Перейти к содержанию

Что ЭТО?!


Рекомендуемые сообщения

Вот такое блюдечко. На пепельницу не похоже, кому придет в голову гасить "бычки" о символ государства? Диаметр 109,6мм. Надпись "Война 1914г". внизу, у орла под хвостом, К.Фаберже. Короче, смотрите сами, может что прояснится... drinks_cheers.gif

post-23-1152082288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И крупно (насколько позволил сканер) фирму со стороны реверса.

Обсудим?

post-23-1152082932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Черножупанник @ Jul 5 2006, 11:17 AM)
И крупно (насколько позволил сканер) фирму со стороны реверса.
Обсудим?

Мое мнение-блюдечко для пожертвований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Jul 5 2006, 10:52 AM)
QUOTE (Черножупанник @ Jul 5 2006, 11:17 AM)
И крупно (насколько позволил сканер) фирму со стороны реверса.
Обсудим?

Мое мнение-блюдечко для пожертвований.

А что - тоже вариант! cool.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, только маловато они пожертвований собрать планировали. biggrin.gif А что, фирма Фаберже и с бронзой работала? Кто скажет, это блюдце действительно оттуда родом? В моем понимании у них все вещи неординарные должны быть, изящные wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Черножупанник @ Jul 5 2006, 12:42 PM)
Похоже, только маловато они пожертвований собрать планировали. biggrin.gif А что, фирма Фаберже и с бронзой работала? Кто скажет, это блюдце действительно оттуда родом? В моем понимании у них все вещи неординарные должны быть, изящные wacko.gif

А в бронзе, потому что не логично просить на золотой посуде.Война средств нет -экономим

Изменено пользователем cmwal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-же, делал или нет Фаберже эти тарелки? У кого есть хоть немного информации? Как видно, на тарелке нет клейма, фамилия резалась вместе с орлом на штампе, как я понимаю. Решайте, коллеги, если это подделка под раскрученный брэнд biggrin.gif , то тогдашняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал.У хозяина предмета,показанного на фото ,есть большой каталог

по Фаберже-так там есть такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя благодарность не будет иметь границ, в разумных пределах, biggrin.gif если-бы хоть одним глазком посмотреть на страничку из этого каталога.А то наши местные умники чего только не на

говорили... А так я им всем, собакам, рот заткну, и неделю буду выигранный коньяк пить!

А если серьезно, ну очень интересно посмотреть на первоисточник, если, разумеется, не напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и не блюдечко и не пепельница, и даже не совсем тарелка как было написано в каталоге 1993 года.

 

В части помощи фронту ПМВ, фирма Фаберже безвозмездно поставляля предметы обихода для солдат действующей армии.

 

На самом деле, сегодня принято считать, что это тазики для бритья трех типов - из посеребренного металла для офицеров, из цветных металлов - для солдат и матросов.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jul 6 2006, 11:51 AM)
На самом деле, сегодня принято считать, что это тазики для бритья трех типов - из посеребренного металла для офицеров, из цветных металлов - для солдат и матросов.

drinks_cheers.gif

Я тоже удивился - тарелка с таким рельефным дном... ни кашу до конца не вычерпать, ни помыть как следует, если засохнет smile.gif

 

А как тазик для бритья - вполне функционально. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jul 6 2006, 01:10 PM)
К этим тазикам, правильнее к плошкам, в комплекте были еще и сигаретницы.

К сигаретницам в комплект все-же логичнее пепельницу прикладывать...

Были конечно эстеты, что во время бритья курили...

spiteful.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не принципиально - применение, хотя в свое время, я из подобного размера, но алюминиевой, миски больше 2-х лет кашу в армии уплетал. И, самое смешное, хватало! Правда живота такого тогда небыло. biggrin.gif

Главное. что я узнал для себя, этото, что данный предмет мог быть выпущен именно фирмой Фаберже и то, что он имеет непосредственное отношение к военной истории. Всем, принимавшим участие в обсуждении огромное спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...