Перейти к содержанию

Черновцы (столица герцогства Буковина).


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 7 2006, 09:06 PM)
QUOTE (weiss @ Jul 7 2006, 09:01 PM)
Сёма - эту идею можна только приветствовать !
Рома - квартира не большая, но поместимся все, даже с чумайданами ! drinks_cheers.gif

rolleyes.gif

Так ты наверное в новом доме живешь? wink.gif

А мне бы гостиницу какой нибудь австрийской постройки. drinks_cheers.gif

А слабо следущий съезд Ассоциации в Черновцах устроить? wink.gif И украинская секция присоединится, может и я тогда cool.gif А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёма - на щёт съезда - не могу ничего обещать - по двум причинам : время - которого у меня всегда не хватает - а для съезда нужно не мало организационных вопросов решить ; и то что Черновцы энтузиастами в нашей теме коллекционирования не блещут, городок маленький...

Но одно могу пообещать - если кто-то захочет к нам, приму и устрою всё что позволят мои возможности ! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Всегда буду рад ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вадим! спасибо за отличную тему!

все таки любишь ты свой город!

а вот мой любимый город - это Харьков... может стоит тоже тему открыть? все таки сколько интересных мест существует на нашей необъятной родине... и каждому из нас эти места чем то дороги, и их ничем не заменишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей - спасибо за тёплые слова ! drinks_cheers.gif Тема с Харьковом - думаю восприметься на УРА !

Рома - отличное фото ! Спасибо ! drinks_cheers.gif

Вот кстати современное фото здания, справа от ратуши (на фото Аскольда). Наверху - мозаичная фреска.

post-149-1152521716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из зданий администрации города. В прошлом здание суда и юриспруденции(постройка начала 20-го века).

post-149-1152522427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно провести аналогию с фото представленым в посте от "Jul 6 2006, 11:04 PM" (с трамвайчиком !), тот же вид - но современный.

post-149-1152523052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сьезд в Черновцах это бы конечно неплохо - я бы в Борщев смотался он рядышком, хоть глазком посмотреть - снесли небось мои ракетки любимые.

С-200 ЗРК.

 

Алексей

 

А задача у меня как раз и была "прикрытие позиций РВСН Черновцы, Липканы, Винница"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Jul 10 2006, 01:44 PM)
Про сьезд в Черновцах это бы конечно неплохо - я бы в Борщев смотался он рядышком, хоть глазком посмотреть - снесли небось мои ракетки любимые.
С-200 ЗРК.

Алексей

А задача у меня как раз и была "прикрытие позиций РВСН Черновцы, Липканы, Винница"

Ракет, я думаю уже давненько нет....

О съезде, в данный момент - как уже писал - просто не потяну физически rolleyes.gif. Но, со временем, всё может измениться . drinks_cheers.gif

А в гости - приезжай, всегда буду рад ! drinks_cheers.gif smile.gif

Если будет интересно - ещё набросаю фоток !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, что меня поразило, так это чистота и порядок. Все покрашено и везде чисто.

Так во всем городе? loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jul 10 2006, 09:20 PM)
Все с женщинами, некоторые даже с двумя. Только еврей один mad.gif laugh.gif laugh.gif

Сёма, человек просто смотрит у кого есть лишние женщины ! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Jul 11 2006, 12:23 AM)
QUOTE (Семён @ Jul 10 2006, 09:20 PM)
Все с женщинами, некоторые даже с двумя. Только еврей один  mad.gif  laugh.gif  laugh.gif

Сёма, человек просто смотрит у кого есть лишние женщины ! spiteful.gif

А ему же нельзя, он же религиозен nono.gif Ну разве что просто полюбоваться wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 10 2006, 09:55 PM)
Вадим, что меня поразило, так это чистота и порядок. Все покрашено и везде чисто.
Так во всем городе? loki32.gif

Рома, я не скажу что всюда идеально чисто, но во всяком случае к этому стремяться ! Особенно в старой части города. Постоянно что-то где-то реставрируют (несколько ветхих зданий пришлось развалить, но взамен построили ещё лучшие.).Но работы в этом плане хватает. Чистоту в городе (во всём) стараються поддерживать, правда люди не всегда это ценят.

Один бич нашего города - это хреновые дороги, которые ремонтируют каждый год (город на склонах расположен, и версий этого куча - оползни, грунты... деньги...). Но лучше они не очень становяться. mad.gif

Благо, центральная улица, и старая часть города, в большинстве, выложена "вечной " базальтовой брусчаткой.

drinks_cheers.gif

post-149-1152562916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Jul 11 2006, 12:36 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 10 2006, 09:55 PM)
Вадим, что меня поразило, так это чистота и порядок. Все покрашено и везде чисто.
Так во всем городе?  loki32.gif

Рома, я не скажу что всюда идеально чисто, но во всяком случае к этому стремяться ! Особенно в старой части города. Постоянно что-то где-то реставрируют (несколько ветхих зданий пришлось развалить, но взамен построили ещё лучшие.).Но работы в этом плане хватает. Чистоту в городе (во всём) стараються поддерживать, правда люди не всегда это ценят.

Один бич нашего города - это хреновые дороги, которые ремонтируют каждый год (город на склонах расположен, и версий этого куча - оползни, грунты... деньги...). Но лучше они не очень становяться. mad.gif

Благо, центральная улица, и старая часть города, в большинстве, выложена "вечной " базальтовой брусчаткой.

drinks_cheers.gif

Вадим, у насремонтируют только те дороги по которым VIP из Москвы приезжает. wink.gif Денег постоянно не хватает ... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подумать только, пол жизни ездил мимо и ни разу не заехал. В Яремче железная дорога всегда раздваивалась. Одна ветка шла в Черновцы, а другая на Станиславов. Спасибо, очень приятная подборка. Вот я тут захаживаю на один сайт, на нем чуть-чуть интересного в тему:

donau monarchie

post-149-1156697539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сеня - это, по моему, была первая тема о своём городе, и на время её создания соответствующего раздела по моему ещё и не было.

В данный момент пускай уже будет здесь - плотно она с А-В завязана !

Я вот могу похвалиться ещё подборкой за несколько лет (начало 20-го века 1904-6 г) центральной местной газеты "Буковина"... tongue.gif

Куча интересного связанного с историей города и вообще событий того времени !!!

Если будет интересно - начну как-то выставлять понемногу !

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В продолжение темы : недавно зашёл в художественный салон, и в глаза бросилась небольшая подборка картинок (хоть и на холсте, но формат не большой - 23 на 28 см, даже без рамок ещё) местной художницы Марины Рыбачук. Тема картин - храмы города, где она (как по мне, хоть я и не художник) очень реалистично нарисовала несколько городских храмов. Приобрёл 5 из них, к сожалению ещё 2 не успел, кстати на одной была очень красивая синагога... dry.gif

Представлю их вашему вниманию. Весной сфотографирую данные пейзажи фотоапаратом, и выставлю для сравнения. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём !

Римо-католический костёл "Воздвижения святого креста". Постройка конца 18 начала 19 вв. Действующий, ни разу не закрывался.

По началу строился как гарнизонный .

post-149-1171747638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костёл ордена иезуитов. Постройка начала 20-го века. С середины прошлого столетия использовался как склад, позже как архив. В данный момент идёт процес передачи здания под юрисдикцию церкви.

К сожалению, зданию нанесён серьёзный ущерб....

post-149-1171747950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...