Перейти к содержанию

Королевский Викторианский Орден(RVO) и Королевская Викторианская Медаль(RVM).


Рекомендуемые сообщения

Прекрасный экземпляр M.V.O. 5th Class! :good:

Выдан в 1904-1905 г.г.

В прошлом месяце видел его в продаже на eBay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей Дмитриевич.

Да все верно, был на eBay, а теперь он в России.  :flag02: 

Теперь его можно внести в таблицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением!

В таблицу я вношу RVO имеющие чёткую привязку к награждённому и ,соответственно, дате награждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением!

В таблицу я вношу RVO имеющие чёткую привязку к награждённому и ,соответственно, дате награждения.

Спасибо огромное.

Конечно жаль, но четкой привязки к награжденному не было.

Кстати, о таблице. Внимательно ее просмотрел и возник вопрос.

Данные из таблицы.

 

1808 1988 - 5 класс

1902 1962 - 4 класс

1830 1972 - командор

 

Получается, что 5 класс выдавался значительно реже, чем 4 класс и командор.

Следовательно по количеству  наград должен встречаться реже?

Я правильно сделал вывод из данной таблицы.

Изменено пользователем algri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы верные. 5th Class выдавался реже,чем 4th Class и CVO.И в продаже он встречается реже,чем вышеуказанные Степени Ордена.

Вопрос-вы на какой странице(данной темы) таблицы смотрите? В обновлённой версии (на 27 странице) приведены следующие "крайние"(известные мне) даты награждений:

CVO №2487-1996 год,

LVO(MVO 4th Class) №2845-1983 год,

MVO 5th Class №1808-1988 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, вот на просторах интернета попалась инфа о знаке KCVO # 127.

 

post-41670-0-32322200-1487044893_thumb.jpg

 

 

The Royal Victorian Order, K.C.V.O., Knight Commander’s set of insignia, comprising neck badge, silver-gilt and enamel, the reverse officially numbered ‘K127’, and breast star, silver, silver-gilt, gold and enamel, the reverse officially numbered ‘127’, in (slightly damaged) Collingwood, London case of issue, blue enamel slightly chipped on the star, good very fine (2) £800-1000
FootnoteSold with a Central Chancery letter confirming that the above numbered set of insignia was bestowed upon Sir Victor Corkran, K.C.V.O. (1873-1934), in July 1926, for his services as Comptroller and Treasurer of H.R.H. Princess Beatrice’s Household.

 

Возможно подойдёт для таблицы.

 

Также, хотел у Вас спросить: "Есть ли градация состояния у наград, подобно монетам?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! :drinks:

Тут такое дело-кроме той информации,которая представлена на странице 27,я собираю сведения о RVO, продававшихся или "мелькавших" где-либо за последние 20 лет,но не имеющие привязку к награждённому и дате награждения.Так-"безобидное увлечение". :spiteful:

KCVO №127 продавался на DNW в октябре 2014 года, затем на Dixon в октябре 2016 года,но...эти серьёзные учреждения продавали его без привязки к награждённому и ни словом не обмолвились о том ,что им(орденом) награждён 3 июля 1926 года Victor Creorge Seymour Corkran, Esq., C.V.O. Кроме того ,как вы можете видеть из таблицы, награждение KCVO за №127 должно было быть в период с 1905 по 1906 годы. Значит ,если эта награда действительно получена Кохрейном в 1926 году,то она из разряда повторного награждения-т.е. была возвращена в Капитул первым владельцем(по причине смерти владельца или получения им награды более высокого ранга),а затем выдана новому награждённому.

Откуда у вас информация(приведённая цитата) о том,что этим Орденом награждён Corkran?

 

Да,у наград,как и у монет есть градация состояния.Если почитать описание на аукционах или у серьёзных дилеров,там всегда фигурирует что-то типа blue enamel slightly chipped on the star, good very fine (2) £800-1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это информация из аукционного каталога DNW.

Lot 603

Date of Auction: 24th October 2014

 

А про градации состояния наград я спросил у Вас, что бы можно было определить состояние  не из описания аукционов, а по аналогии с монетами или бонами.

Допустим:

1. эмаль без сколов - состояние unc.

2. эмаль имеет один скол - состояние vf.

3. эмаль имеет два скола и более - состояние?

И т.д.

Что-то общепризнанное для всех.

Надеюсь не утомил пока своими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,про существование общепризнанного подхода в отношении градации состояния британских наград я не знаю. Насколько я понимаю,учитывается не только состояние эмали,но и забоины,вмятины,потёртости.Каким образом учитывается-не знаю. :scler:

 

Абзац по принадлежности я как то пропустил-учту.Спасибо! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. :drinks:

Если вдруг ещё где нибудь найду информацию, то напишу в тему.

А Вы сами решите нужна или нет эта информация.

Разумеется буду сверяться с таблицей на 27 странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такое пополнение в коллекцию-Знак MVO 5th Class (Lady) No.L.213. :wub:

Награждение после 1980 года.

Продавался на "крайнем" DNW. К сожалению подобный Знак 4-го Класса кто-то "увёл". :bawl:

IMG_2611.JPG

IMG_2616.JPG

IMG_2614.JPG

IMG_2619.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое пополнение в коллекцию-Знак MVO 5th Class (Lady) No.L.213. :wub:

Награждение после 1980 года.

Продавался на "крайнем" DNW. К сожалению подобный Знак 4-го Класса кто-то "увёл". :bawl:

"У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то супчик жидкий" :friends:

Хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое пополнение в коллекцию-Знак MVO 5th Class (Lady) No.L.213. :wub:

Награждение после 1980 года.

Продавался на "крайнем" DNW. К сожалению подобный Знак 4-го Класса кто-то "увёл". :bawl:

Поздравляю! Тоже смотрел на этих дам, но ограничился British Empire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем участникам форума!

 

Алексей Дмитриевич, мои поздравления с  пополнением. :hap04:

Прошу высказать свое мнение по  знаку MVO 4 класс.

Всем спасибо за ответы.

 

 

post-41670-0-67148700-1490182257_thumb.jpg

post-41670-0-92049100-1490182264_thumb.jpg

post-41670-0-54653200-1490182293_thumb.jpg

post-41670-0-69211300-1490182327_thumb.jpg

post-41670-0-18289300-1490182439_thumb.jpg

post-41670-0-55456100-1490182457_thumb.jpg

post-41670-0-67114600-1490182465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Знак -"хороший". И номер набит именно теми пуансонами, которые использовались в период награждения ( около 1927 года).По моим данным, данный знак продавался 18.09.1998 года на DNW (лот 198).
Заколка - "не родная", Лента тоже выглядит достаточно новой-хорошо бы ее в ультрафиолете посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам Знак -"хороший". И номер набит именно теми пуансонами, которые использовались в период награждения ( около 1927 года). По моим данным, данный знак продавался 18.09.1998 года на DNW.

Заколка - "не родная", Лента тоже выглядит достаточно новой-хорошо бы ее в ультрафиолете посмотреть.

Алексей Дмитриевич, спасибо.

А ленту с заколкой можно купить отдельно?

Знак пока не меня, поэтому показать ленту в ультрафиолете не смогу.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все можно купить. Но я , на вашем месте, по поводу заколки и ленты не парился. Забейте вы на это! Положите в коробочку - заколку никто и не увидит. "Родные" заколка и лента-хорошо, но, лично я , считаю , что не они(заколка/лента)играют "главную рояль".
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Знак -"хороший". И номер набит именно теми пуансонами, которые использовались в период награждения ( около 1927 года).По моим данным, данный знак продавался 18.09.1998 года на DNW (лот 198).

Заколка - "не родная", Лента тоже выглядит достаточно новой-хорошо бы ее в ультрафиолете посмотреть.

Зачем парится с УФ? По обметке видно, что лента не оригинальная, причем не то что новая оригинальная, а вообще "дилерская".

Обратите внимание, что даже в 1980-х гг. вручали знаки на лентах "довоенного" образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все можно купить. Но я , на вашем месте, по поводу заколки и ленты не парился. Забейте вы на это! Положите в коробочку - заколку никто и не увидит. "Родные" заколка и лента-хорошо, но, лично я , считаю , что не они(заколка/лента)играют "главную рояль".

Да, это конечно не главное лента и заколка. Я с Вами согласен. Главное знак, но хочется соответствия "духу времени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам Знак -"хороший". И номер набит именно теми пуансонами, которые использовались в период награждения ( около 1927 года).По моим данным, данный знак продавался 18.09.1998 года на DNW (лот 198).

Заколка - "не родная", Лента тоже выглядит достаточно новой-хорошо бы ее в ультрафиолете посмотреть.

Зачем парится с УФ? По обметке видно, что лента не оригинальная, причем не то что новая оригинальная, а вообще "дилерская".

Обратите внимание, что даже в 1980-х гг. вручали знаки на лентах "довоенного" образца.

 

Роман,

если не сложно разъясните пожалуйста, в чём ещё  разница "дилерской" ленты от новой оригинальной?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам Знак -"хороший". И номер набит именно теми пуансонами, которые использовались в период награждения ( около 1927 года).По моим данным, данный знак продавался 18.09.1998 года на DNW (лот 198).

Заколка - "не родная", Лента тоже выглядит достаточно новой-хорошо бы ее в ультрафиолете посмотреть.

Зачем парится с УФ? По обметке видно, что лента не оригинальная, причем не то что новая оригинальная, а вообще "дилерская".

Обратите внимание, что даже в 1980-х гг. вручали знаки на лентах "довоенного" образца.

 

Роман,

если не сложно разъясните пожалуйста, в чём ещё  разница "дилерской" ленты от новой оригинальной?

Спасибо за ответ.

 

В том как выглядит край ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо.

Если только это возможно, то фото всех трёх лент с заколками для новичков, что бы можно было посмотреть. Я о родной, новой оригинальной и дилерской лентах.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо.

Если только это возможно, то фото всех трёх лент с заколками для новичков, что бы можно было посмотреть. Я о родной, новой оригинальной и дилерской лентах.

С уважением.

Ну нет ... это для меня сложно, да еще под заказ, прям с заколками)))

1. Края петельки, муар

2. Края петельки, может быть муар и нет. Новая оригинальная название условное. Возможно они не закупают новые ленты, а используют старый запас.

3. Края обметаны, если так можно сказать.

В 1950-е гг. поменялась технология ткачества лент.

Китайцы жгут напалмом, завалили все своими лентами, одни на ощупь даже приятные, другие как пластмасса.

 

post-41670-0-37755300-1486840635_thumb.j

 

post-41670-0-69211300-1490182327_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо большое.

Теперь понятно в чём  различие

Прошу не обижайтесь на меня.

Это была просьба новичка не очень разбирающегося в данной теме.

Но буду набираться опыта благодаря Вашим ответам на мои вопросы.

С уважением.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо большое.

Теперь понятно в чём  различие

Прошу не обижайтесь на меня.

Это была просьба новичка не очень разбирающегося в данной теме.

Но буду набираться опыта благодаря Вашим ответам на мои вопросы.

С уважением.

:drinks:

И не думал обижаться. Не всегда могу фото вставить и обработать. Сейчас повезло, на одной странице два примера были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прекрасно.

В развитии темы.

В интернете увидел вот такой знак CVO , отличающийся оборотной стороной от представленных в теме.

С уважением.

 

post-41670-0-78702100-1490450991_thumb.jpg

post-41670-0-33655200-1490451005_thumb.jpg

post-41670-0-69654500-1490451042_thumb.jpg

post-41670-0-95251000-1490451102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак поздний - 1994-95 года.Видимо ,где то после 1990 года технология крепления медальона к кресту изменилась.

Знак под номером 2367(выдан 1989-90 г.г.) имеет ещё два крепления.

 

У кого хранится данный Знак?Ссылку дайте пожалуйста.

C.V.O. 2367 rev.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич,

знак нашел в нете и не помню где. Если найду, то обязательно скину ссылку.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Интересует подлинность этого ордена. Заранее спасибо :flag04:

 post-33761-0-40703500-1492073194_thumb.png

post-33761-0-16194000-1492073204_thumb.png

post-33761-0-10068600-1492073210_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне,по тем фото что есть,знак,кажется оригинальным.Хотелось бы фото медальона покрупнее и почётче-эмаль посмотреть.

Надпись и цифры на обороте нанесены самостоятельно.Порядок выдачи дубликатов RVO-для меня "белое пятно".Мог ли быть выдан в качестве дубликата орден без "заводского" номера и/или без "заводского" обозначения дубликата я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...