Перейти к содержанию

ЗР НКВД в серебре. Интересный МД без точек №000330


Рекомендуемые сообщения

cwikom отдельное спасибо за показанные знаки drinks_cheers.gif

Мне вот интересно, если б мне было не с чем сравнить, или нечего показать, наверное бы плешь до пяток мне проели

Еще покажу густо положенную позолоту с двух других НКВДшников.

Здесь хорошо видно, куда стрелочки рисовать? или надо нарисовать?

Технология такая.

Если я сейчас возьму ластик и сотру позолоту нахрен, сразу у всех вопросы отпадут. Только я этого делать не буду sclerosis.gif

post-436-1392268572_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смотрим на этот реверс.

Этот знак вообще походу вышел с мондвора не расклепанным, а с усами.

И давайте ответим на вопрос, мы вообще что то знаем о технологии производства этих знаков?

Борозды вокруг спиленных горизонтальных усов хорошо видны???

Здесь просто канавы, а не мои микронные царапки. И знак как раз этого диапазона

Поэтому не надо губы раздувать и кричать МОНДВОР, такого не могло быть.

Это ручное производство, как мастеру после стакана захотелось - так он и сделал

post-436-1392269523_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите здесь то же усы? и то же ранний. Хозяева походу сами их расклепывали кто как мог drinks_cheers.gif

post-436-1392269954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 - УСЫ, а не клепки

Короче по клепкам я ответил, тут все для меня ясно, и не надо ля ля drinks_cheers.gif sclerosis.gif

post-436-1392270164_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Feb 13 2014, 09:16 AM)
cwikom отдельное спасибо за показанные знаки drinks_cheers.gif
Мне вот интересно, если б мне было не с чем сравнить, или нечего показать, наверное бы плешь до пяток мне проели
Еще покажу густо положенную позолоту с двух других НКВДшников.
Здесь хорошо видно, куда стрелочки рисовать? или надо нарисовать?
Технология такая.
Если я сейчас возьму ластик и сотру позолоту нахрен, сразу у всех вопросы отпадут. Только я этого делать не буду sclerosis.gif

Это вы "мудрецам", типа бланков, можете втюхивать. Они поверят и подпоют вам хвалебную песнь. А нам не надо посовывать бронзовые знаки. Вы серебряный покажите с такой позолотой и желательно - настоящий. Вам Шишкин показал из своей коллекции знаки. Даже у него нет таких расписных, как у вас. Видимо, вы впереди планеты всей!

Всякий, имеющий глаза, увидит, что на ваш знак подвергался ремонту и накладка с СиМом была заменена. Все показанные выше знаки с "усами" также ремонтировали. В те времена на МД бухариков с кривыми руками не держали, чтобы они таких чудес , как у вас, с бодуна не наделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем все видно на фото, Ни одного аргумента с вашей стороны кроме раздувания щек, ни одного показанного примера кроме Вашего НАДУТОГО мнения.

Я все показал наглядно.

Знак мой не разбирался и накладка у него родная и состояние близкое к идеальному

Ни одного аргумента у вас нет.

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Feb 13 2014, 11:05 AM)
Всем все видно на фото, Ни одного аргумента с вашей стороны кроме раздувания щек, ни одного показанного примера кроме Вашего НАДУТОГО мнения.
Я все показал наглядно.
Знак мой не разбирался и накладка у него родная и состояние близкое к идеальному
Ни одного аргумента у вас нет.

Имеющий глаза, да увидит!

(аргументы смотри выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей!

Надо заканчивать эту бодягу,

Твои аргументы не воспринимаются априори ,ты Можеш выставить сотню сканов для сравнения.

Но!

У Монархиста с Ветераном есть своё ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ,

правда нет аргументов, но для них это не главное.

Этих двух бедолаг уже забанили где только можно, так что ТЬФУ НА НИХ!

НЕЧЕГО ПЕРЕД СВИНЬЯМИ БИСЕР МЕТАТЬ!

Изменено пользователем ульянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, когда-то и поросята дорастут до своего мнения... Изменено пользователем Монархист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Feb 13 2014, 11:38 AM)
Гнать ВАС надо в шею со ВСЕХ форумов!
Я к ПЕНСИОНЕРАМ отношусь с сожалением!
Но в вашем АГРЕССИВНО ВОСПРИЯТИИ всего проходящего мимо вас УЙМЁТ ТОЛЬКО ГРОБОВАЯ ДОСКА!
Этих двух бедолаг уже забанили где только можно, так что ТЬФУ НА НИХ!
НЕЧЕГО ПЕРЕД СВИНЬЯМИ БИСЕР МЕТАТЬ!

Сколько экспрессии... Понимаю, это Ваша голубая мечта - прогнать нас, чтобы безбоязненно фуфло выставлять и выслушивать дифирамбы от безграмотных людей...

 

Накладка литая, вне всяких сомнений, причем и обработана неправильно, и даже не застарена. Эмаль современная, без характерного нацвета в области прилегания к серебру. Полнейшее отсутствие патины, что очень хорошо заметно по сравнению с соседними знаками. Вокруг всех заклепок совершенно очевидные следы постороннего вмешательства. Ну, гайки и не было, о чем ТС сам сказал (очевидно, изготовитель пожалел хорошую гайку ставить на такой значок).

 

Коллега, если Вы и вправду купили этот знак, то верните его. Вас обманули, это неприятно, но не надо продолжать обманывать и других.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Feb 13 2014, 11:27 AM)
QUOTE (FrontierGuard @ Feb 13 2014, 11:05 AM)
Всем все видно на фото, Ни одного аргумента с вашей стороны кроме раздувания щек, ни одного показанного примера кроме Вашего НАДУТОГО мнения.
Я все показал наглядно.
Знак мой не разбирался и накладка у него родная и состояние близкое к идеальному
Ни одного аргумента у вас нет.

Имеющий глаза, да увидит!

(аргументы смотри выше)

Где аргументы?

Я сказал - докажите что эмаль фуфло сначала, а потом уже позолота, усы клепки, на которые я Вам популярно и на примерах ответил, и по усам и по буграм на густой позолоте, и по позолоте на симе при отсутствующей на рукоятках, и по ручной обработке, и показал ранние знаки вообще без клепок с ручными спилами усов. А у Вас ОДНА ПЛАСТИНКА покругу БЕЗ АРГУМЕНТОВ, акромя своего мнения.

Или доказывайте, что эмаль фуфло, а я поржу, или тема закрыта.

Для меня они правда уже закрыта с момента получения знака на руки.

Пороюсь в сканах ради интереса вечерком, я думаю найду еще много интересного, что вы в жизни не видели. Вы вообще сколько НКВДшников в руках держали? Если честно? Я видел один, учитывая, что вы продали, все что у вас было и показать сейчас нечего. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Feb 12 2014, 10:24 PM)
QUOTE (FrontierGuard @ Feb 12 2014, 10:17 PM)
Вы предлагаете мне позолоту сошлифовать, чтоб он полированным выглядел? Как котовые яйца
Мне нравится. и более чем

Главное, чтобы самому нравился, а на мнение других можно наплевать.

Я уже всё сказал, раз до вас не дошло, значит обсуждение продолжать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Feb 13 2014, 12:10 PM)
Накладка литая, вне всяких сомнений, причем и обработана неправильно, и даже не застарена. Эмаль современная, без характерного нацвета в области прилегания к серебру. Полнейшее отсутствие патины, что очень хорошо заметно по сравнению с соседними знаками. Вокруг всех заклепок совершенно очевидные следы постороннего вмешательства. Ну, гайки и не было, о чем ТС сам сказал (очевидно, изготовитель пожалел хорошую гайку ставить на такой значок)

Это ваше сугубо личное, ОШИБОЧНОЕ мнение и полное игнорирование контр аргументов, которое я во внимание не принимаю.

А поповоду прилегания эмали к серебру, я вам отвечу отдельно, позже.

Что еще выдумаете? Господа эксперты. Уже придумать нечего?

А у меня еще есть аргументы, которые, я еще даже не приводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Feb 13 2014, 12:26 PM)
QUOTE (Монархист @ Feb 12 2014, 10:24 PM)
QUOTE (FrontierGuard @ Feb 12 2014, 10:17 PM)
Вы предлагаете мне позолоту сошлифовать, чтоб он полированным выглядел? Как котовые яйца
Мне нравится. и более чем

Главное, чтобы самому нравился, а на мнение других можно наплевать.

Я уже всё сказал, раз до вас не дошло, значит обсуждение продолжать бесполезно.

Ваше КРЕДО мне понятно, "все татаре кроме я" smile.gif

Так сколько вы НКВДшников в руках держали, эксперт? Ответа что то нет.

Можете фото прикрепить? Хотелось бы полюбоватся

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Feb 13 2014, 12:30 PM)
QUOTE (Монархист @ Feb 13 2014, 12:26 PM)
QUOTE (Монархист @ Feb 12 2014, 10:24 PM)
QUOTE (FrontierGuard @ Feb 12 2014, 10:17 PM)
Вы предлагаете мне позолоту сошлифовать, чтоб он полированным выглядел? Как котовые яйца
Мне нравится. и более чем

Главное, чтобы самому нравился, а на мнение других можно наплевать.

Я уже всё сказал, раз до вас не дошло, значит обсуждение продолжать бесполезно.

Ваше КРЕДО мне понятно, "все татаре кроме я" smile.gif

Так сколько вы НКВДшников в руках держали, эксперт? Ответа что то нет.

Можете фото прикрепить? Хотелось бы полюбоватся

Я их не только в руках держал, но и провожал: " Проходите товарищи нквд-шники! Мой дом - ваш дом!".

Что толку, что вы покупаете знаки, в которых не разбираетесь. Судя по знаку 10 лет РКМ, вы и в пробах на знаках не разбираетесь и в способе их изготовления.

Покупайте дальше, больше я вам не буду мешать фуфло покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ВАША ментовская тема - не моя. Не скрою.

А что мне покупать я без вас точно как нибудь разберусь. В ваших советах не нуждаюсь.

Кстати в 10 ке РКМ вам так же показать было нечего, и толку было столько же. Одни ПУСТЫЕ МНЕНИЯ

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Feb 13 2014, 01:08 PM)
Ну ВАША ментовская тема - не моя. Не скрою.
А что мне покупать я без вас точно как нибудь разберусь. В ваших советах не нуждаюсь.
Кстати в 10 ке РКМ вам так же показать было нечего, и толку было столько же. Одни ПУСТЫЕ МНЕНИЯ

Ошибаетесь.

Показать есть что, но воздержусь.

Учитесь на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Feb 13 2014, 01:19 PM)
QUOTE (FrontierGuard @ Feb 13 2014, 01:08 PM)
Ну ВАША ментовская тема - не моя. Не скрою.
А что мне покупать я без вас точно как нибудь разберусь. В ваших советах не нуждаюсь.
Кстати в 10 ке РКМ вам так же показать было нечего, и толку было столько же. Одни ПУСТЫЕ МНЕНИЯ

Ошибаетесь.

Показать есть что, но воздержусь.

Учитесь на своих ошибках.

Опять ля ля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Feb 13 2014, 01:59 PM)
Меня патина смутила. Почему знак носился без закрутки?

QUOTE (oleg @ Feb 13 2014, 01:59 PM)
Меня патина смутила. Почему знак носился без закрутки?

Вот здесь смотрите внимательно.

Патина такая же как на остальных, а на крайне правом вообще еще темнее и ровнее да же. А он еще вдобавок долго хранился без закрутки, так как её не было. Что не удивительно, так как кавалеров этих знаков уже лет под несколько десятков уже нет в живых

post-436-1392289341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Feb 12 2014, 08:41 PM)
Сравнивать мне несчем совсем. Но могу еще с десяток знаков достать из комплектов.

Пока в спорах затишье smile.gif возник такой вопрос: третий слева знак ХV лет ВЧК с чем-то красным под цифрами- это что? Просто тряпочная подкладка или что-то вроде так называемого "зелёного" знака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Feb 13 2014, 04:51 PM)
QUOTE (FrontierGuard @ Feb 12 2014, 08:41 PM)
Сравнивать мне несчем совсем. Но могу еще с десяток знаков достать из комплектов.

Пока в спорах затишье smile.gif возник такой вопрос: третий слева знак ХV лет ВЧК с чем-то красным под цифрами- это что? Просто тряпочная подкладка или что-то вроде так называемого "зелёного" знака?

Это подкладка.

Пришла вместе со знаком drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Feb 13 2014, 03:02 PM)
Это ручное производство, как мастеру после стакана захотелось - так он и сделал. А он еще вдобавок долго хранился без закрутки, так как её не было. Что не удивительно...

Да-а, при таком подходе, Вы удивительную коллекцию можете собрать...

 

Не понимаю: откуда такая агрессия в отношении коллег, которые бескорыстно пытаются уберечь Вас от приобретения подделки? Мы тут чего обсуждаем: значок или чьи-то личности? Какое имеет значение: есть у кого-то такой же значок, или нет? У меня много чего перебывало, кроме НКВД-шников два МиМовских "5 лет ВЧК" шли через меня, ну и что? Мне не интересна чекистская тема, но это не мешает чуть-чуть разбираться в значках.

Вы думаете, что на форуме только я и Монархист видим поддельную накладку? Просто люди видят как здесь нападают на всех, кто пытается возражать, и не хотят получить свою порцию оскорблений, помалкивают. Пожалуйста, собирайте свои значки и дальше, только пишите в темах: "показываю не для обсуждения, а для восхищения", мы мешать Вам не станем.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Feb 13 2014, 06:44 PM)

Да-а, при таком подходе, Вы удивительную коллекцию можете собрать...

Я уже давно собрал удивительную коллекцию, и не одну, можете не напрягаться. И ни ваша, ни чья помощь мне в этом не требуется.

 

А люди, не слышащих ничьего мнения и нее утруждающих себя аргументами, меня вообще не интересуют. Отношусь к ним как к ТАРАКАНАМ. И ничего личного, просто я уже давно в таком возрасте, что могу *****, не поленится сказать что он *****,

Потому что вообще не считаю, что обязан что -либо кому-нибудь доказывать.

 

Я вежливо, не поленился, вам ответил аргументами, примерами на все ваши коверканья, вы же ни на один мой аргумент не сочли нужным ответить. Заладили как попугаи, одна и та же пластинка по кругу.

 

Вы деньгами за свой трендёшь готовы ответить? Я думаю нет, раз вы не ответили ни на один мой аргумент, даже словами

Про позолоту, про обработку, про клепки,..

 

Вы тут про эмаль сумничили в последний раз.

Сейчас поставлю. И давайте два варианта. Или аргументированно отвечаете, и позоритесь. Или нахрен из моей темы и больше в них не заглядывайте

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Feb 13 2014, 09:02 PM)
Я уже давно собрал удивительную коллекцию, и не одну, можете не напрягаться. И ни ваша, ни чья помощь мне в этом не требуется. А люди... меня вообще не интересуют. Отношусь к ним как к ТАРАКАНАМ.

Я тут хорошую книжку листал, и наткнулся на поучение: "Не вразумляй заблуждающегося гордеца, дабы он не возненавидел тебя".

С Вашего разрешения, я лучше уйду...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите конечно, а то надо будет отвечать, а это то мы как раз и не умеем

поехали по знаку кругои

post-436-1392313642_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...