Перейти к содержанию

За особые воинские заслуги


Рекомендуемые сообщения

Вот такую копанную медальку предложили. Была вся черная. Немного почистил в наштыре. В ушке остатки кольца. Хозяин говорит, что копанина со следами пожара. Жду совета форумчан.

post-553-1393233395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - нормальная медаль.

Присматривался я к ней на "Молотке", но уж очень много, в моем понимании, за нее хотели (торги начинались с 15 тыс.рублей ... ). sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду рад услышать еще мнения. Цена действительно была не очень, но и предмет не частый, ну и конечно у кого какие фин возможности wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нормальная, но не коллекционное состояние, несмотря на то что редкая. Цена в разы дешевле чем хотелка wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. За коллекционную в позолоте попросили 4 т зелени. Увы, приходится довольствоваться таким "раритетом". Фото постараюсь в ближайшие дни сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их, как НИ ОДНОЙ ИЗ ДРУГИХ ГОСЧЕКАННЫХ МЕДАЛЕЙ СПМД конца 19 - начала 20 века, "в позолоте" не было! Не путайте со "штемпельным блеском"! Если "позолота" есть - то это только "частным порядком". wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые Коллеги!

Я не продавец и не покупатель (по вышеупомянутым финансовым соображениям не сподобился) обсуждаемого предмета, но в отношении его подлинности было бы хорошо обсудить детали! Да, предмет гнилой, в ухе что-то застряло, в ржавчине всё. Но ведь это - не "принцип Буратино" - зарой в землю четыре сольдо - и вырастет дерево с сольдо, соколько их вырастет! Если травили нашатырем - то поля будут именно такие. А первичные фото на "Молотке" были, по виду - реальная копанина. И если покупатель травил нашатырем - это будет выгладеть именно так. Пусть фото оригинального предмета выставит сам топикстартер. У меня они тоже есть - скачал на всякий случай (приценивался, т.к. у меня этой медали нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Mar 23 2014, 03:02 PM)
Уважаемые Коллеги!
Я не продавец и не покупатель (по вышеупомянутым финансовым соображениям не сподобился) обсуждаемого предмета, но в отношении его подлинности было бы хорошо обсудить детали! Да, предмет гнилой, в ухе что-то застряло, в ржавчине всё. Но ведь это - не "принцип Буратино" - зарой в землю четыре сольдо - и вырастет дерево с сольдо, соколько их вырастет! Если травили нашатырем - то поля будут именно такие. А первичные фото на "Молотке" были, по виду - реальная копанина. И если покупатель травил нашатырем - это будет выгладеть именно так. Пусть фото оригинального предмета выставит сам топикстартер. У меня они тоже есть - скачал на всякий случай (приценивался, т.к. у меня этой медали нет).

Вы забыли ещё одну маленькую, но очень важную деталь - сразу же после закапывания обязательно не забыть полить "объект" мочой молодого поросенка... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот "приедет" предмет к новому владельцу,согреет его свои сохраном,наполнит Душу радостью обретения.И никаких денех не надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай Молитовский @ Mar 23 2014, 09:41 PM)
...вот "приедет" предмет к новому владельцу,согреет его свои сохраном,наполнит Душу радостью обретения.И никаких денех не надо...

Истинную правду глаголите... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...