Перейти к содержанию

Вопросы специалистам


-А-

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Bekas @ Nov 13 2008, 04:07 PM)
ну Украинское-так Украинское

это что бы сомнения отпали

post-219-1226613226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Griffon @ Oct 6 2008, 08:19 PM)
QUOTE (Aleks-k @ Oct 5 2008, 11:53 AM)
Если бы ободок был оранжевый, я бы тоже так подумал, но он, к сожалению, красный...  wacko.gif

blink.gif тогда ой

и все-таки это 8 управление. Красный кант скорее всего издержки производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Nov 20 2008, 03:20 PM)
вот ...

Предполагаю, 18 ЦНИИ МО РФ

(свиток-НИИ, молнии-РЭБ, гвоздика-ГРУ, кристалл - кодированная, закрытая связь)

 

"...18 ЦНИИ МО РФ

Москва

В/ч 11135

Подведомственен: ГРУ (6-е управление?)

Радиоразведка. Связь (особенно дальняя и спутниковая) и её кодирование.

Основан в 1938 г..."

 

Источник:

http://vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/110097

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже. Ссылка отличная! "Русский" отдел ЦРУ можно смело "оптимизировать" как минимум на четверть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Nov 20 2008, 10:06 PM)
QUOTE (infekt @ Nov 20 2008, 03:20 PM)
вот ...

Предполагаю, 18 ЦНИИ МО РФ

(свиток-НИИ, молнии-РЭБ, гвоздика-ГРУ, кристалл - кодированная, закрытая связь)

 

"...18 ЦНИИ МО РФ

Москва

В/ч 11135

Подведомственен: ГРУ (6-е управление?)

Радиоразведка. Связь (особенно дальняя и спутниковая) и её кодирование.

Основан в 1938 г..."

 

Источник:

http://vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/110097

Да, и основное... (а вот слона-то и не заметил...)

Черный фон и оранжевый кант.

Цвета ГШ ВС РФ.

Не так-то много у ГШ ВС РФ НИИ.

Бывший 5-й (у него свой шеврон есть - ФГ НИИИ ЦРЭБ и оценки. эффективности снижения заметности), 6-й (исследования и прогноза потенциала ЗС), 18-й (радиоразведка), 27-й , 46-й.

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (kiev999 @ Dec 2 2008, 12:14 AM)
к чему отнести можно этот вариант

3 ОА РКО (СН), или входящая в её состав 9 д ПРО

(но нашивка никем не утверждена!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (infekt @ Sep 24 2008, 08:46 PM)
Что за ВВУЗ? У кого какие мысли?

Тольяттинский военный технический институт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь,каким войскам может принадлежать?И чем занимается инженерная разведка?

post-219-1231020408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bekas @ Jan 4 2009, 02:06 AM)
Нужна помощь,каким войскам может принадлежать?И чем занимается инженерная разведка?

Скорее всего, фантазия производителя. Из той же области, как и "Батальон засечки и разведки". Не знают уже какую еще разведку изобразить в нашивках.

QUOTE
Большая советская энциклопедия

Инженерная разведка,
один из видов военной разведки, предназначенный для определения характера и степени инженерного оборудования позиций и районов, занимаемых противником. И. р. выявляет систему, плотности и виды применяемых заграждений, проходимость местности для боевой техники и транспорта, состояние дорог и мостов, характер водных преград и условия их форсирования, местонахождение и состояние водоисточников, наличие местных строительных материалов, а также добывает др. данные, которые могут быть использованы в бою и операции. И. р. организуется войсковым инженером (начальником инженерной службы) в соответствии с указаниями общевойскового штаба и ведётся силами инженерных войск самостоятельно (инженерными наблюдательными постами, разведывательными дозорами, группами) или совместно с общевойсковой разведкой. Конкретные задачи И. р. определяются в зависимости от характера предстоящих боевых задач. Некоторые инженерные данные о противнике и местности могут быть получены воздушным и наземным фотографированием, изучением документов, опросом пленных и местных жителей.
Изменено пользователем bakhus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bekas @ Jan 4 2009, 01:06 AM)
Нужна помощь,каким войскам может принадлежать?И чем занимается инженерная разведка?

В настоящее (мирное) время инженерной разведкой реально (ежедневно) занимаются саперные роты (взвода) частей и военных коммендатур внутренний войск в ЧР.

Почему мышь? Кроме саперных подразделений в ИРД выделяются подразделения прикрытия,возможно когда-то попадались СПн или Разведка.Мышка понравилась саперам и родилась такая нашивка.(Моя версия)

 

Сейчас с соблюдением формы одежды строго, думаю такие не носят.

А 5-6 лет назад вполне возможно!

Изменено пользователем capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ Jan 4 2009, 04:48 PM)
Почему мышь? Кроме саперных подразделений в ИРД выделяются подразделения прикрытия,возможно когда-то попадались СПн или Разведка.Мышка понравилась саперам и родилась такая нашивка.(Моя версия)

Кстати, в инженерно-саперных подразделениях существуют и штатные взвода инженерной разведки. Может это они решили выделиться? Типа, все остальные - саперы как саперы, а мы - инженерный СПЕЦНАЗ! Тем более, среди них есть и водолазы. Вот цитата откуда-то из Интернета:

QUOTE
Для выполнения водолазных работ в отдельном инженерно-саперном батальоне, во взводе инженерной разведки имеется водолазное отделение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (НКР @ Jan 5 2009, 02:08 AM)
А почему именно ВВ и ЧР?

Мое мнение,что до таких нашивок могли дойти только люди занимающиеся реальной (боевой) инженерной разведкой.Осталным выделяться особо незачем,да и командование не позволило бы.

То что ВВ-конечно не факт.Если нашивка выпущена до 2003 года то это -МО РФ.И в ВВ с такими нашивками всегда "попроще" было(командиры разрешали).

Почему ЧР?Там с 1999 г по сегодняшний день ежедневно проводят боевую инженерную разведку.Конечно были другие регионы где она проводилась,но короткое время и не в таком обьеме.Поэтому и не до нашивок было я думаю.

 

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ Jan 8 2009, 09:29 PM)
QUOTE (НКР @ Jan 5 2009, 02:08 AM)
А почему именно ВВ и ЧР?

Мое мнение,что до таких нашивок могли дойти только люди занимающиеся реальной (боевой) инженерной разведкой.Осталным выделяться особо незачем,да и командование не позволило бы.

До таких нашивок, в первую очередь, могли дойти производители wink.gif Чтобы расширить ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я не был на форуме. Всем доброго вечера. Или ночи. Кому как.

Немало копий сломали по поводу вот такой нашивки. Говорили что может быть ЧОП. Но вроде ЧОПам "полевое" исполнение нафик не нужно?

 

post-219-1231875298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. Подобная нашивка уже мелькала. Выставлял её vicka1971. Никто вроде не определил. Может сейчас можно чтото сказать определённое? У меня другой вариант этой нашивки:

 

Вот нашивка vicka1971:

 

image

 

МОЯ:

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Пермяк @ Jan 13 2009, 09:34 PM)
Давненько я не был на форуме. Всем доброго вечера. Или ночи. Кому как.
Немало копий сломали по поводу вот такой нашивки. Говорили что может быть ЧОП. Но вроде ЧОПам "полевое" исполнение нафик не нужно?

Я свою такую некамуфлированную нашивку (представленную в начале данной темы) приобрёл в военторге полка морской пехоты. А ЧОП имели ввиду этот:

post-219-1231957049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (НКР @ Jan 14 2009, 09:18 PM)
QUOTE (kiev999 @ Jan 14 2009, 06:32 PM)
подскажите это сувенирная продукция?

Так точно.

Спасибо НКР, а Святой Георгий это продукция казачества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (НКР @ Jan 14 2009, 09:17 PM)

Я свою такую некамуфлированную нашивку (представленную в начале данной темы) приобрёл в военторге полка морской пехоты. А ЧОП имели ввиду этот:

Вот я и говорю, что во-первых: эмблема этого ЧОПа не похожа на обсуждаемую нашивку, а во-вторых: нашивки в "полевом" варианте не характерны для ЧОПов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bekas @ Apr 15 2007, 01:55 AM)
Валю-Хан прав,это шеврон Уральского Округа ВВ.На нем изображена саламандра,я так и не понял почему они взяли эту рептилию за основу. Кстати Екатиренбург и находиться на Южном Урале smile.gif хотя шевроны округов можно купиь где угодно

И правильно не поняли, потому что это вовсе не саламандра. Надо сказать респект разработчикам эмблем, они отлично знают местную специфику. На нашивке Уральского округа изображена Хозяйка медной горы. Кому интересно - читайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бажов

 

Кстати, Екатеринбург находится вовсе не на Южном Урале. А самом что ни на есть Центральном, горном, коренном, называйте как хотите. В общем, является столицей Урала. biggrin.gif

Изменено пользователем Пермяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DensArts откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...