Перейти к содержанию

Вопросы специалистам


-А-

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (capone @ Dec 6 2007, 01:53 PM)
icon_smiley127.gif Помогите определить чья нашивка!!!
(Приобретена на С.Кавказе) reading_help.gif

специальный огневой взвод МВД ЧР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
с шеврона №2 морда леопарда взяли с Отряда ОсНаз ПВ ДВРУ,но почему то черный фон и нет надписи.№3 это войска ВДВ(официал),№1 понять не могу,эмблемма Мотострелковых войск,но фон как у ВДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bekas @ Dec 26 2007, 07:32 PM)
№1 понять не могу,эмблемма Мотострелковых войск,но фон как у ВДВ

Это эмблема не мотострелковых войск, а Сухопутных войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,если не сложно покажи как выглядит новый шеврон Мотострелковых войск.или его вообще нет? sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bekas @ Dec 26 2007, 09:32 PM)
№1 понять не могу,эмблемма Мотострелковых войск,но фон как у ВДВ

Это и есть нарукавный знак ВДВ. Только, если не ошибаюсь, до 2004 года. Предназначен был для ношения на правом рукаве в тех частях, где не было своих утвержденных нарукавных знаков (но, так как таких частей в ВДВ практически не было, почти никем не носился).

Однако исполнение знака интересное. Чаще встречался другой вариант (слева-старый, справа-современный):

post-219-1198730903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да, исполнение к первого довольно оригинальное (кроме того он очень толстый). Скажите, изготовленные таким образом нашивки носятся на форме? Он же жёсткий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bakhus,благодарю.Ниразу не видел такого шеврона для ВДВ.А все таки если такая эмблемма не относилась к Мотострелкеовым войскам.а только к Сухопутным.То какая тогда у мотострелков была?раньше думал что Мотострелки на черном фоне,на красном Сухопутные,на голубом ВДВ. Изменено пользователем Bekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bekas @ Dec 27 2007, 01:39 AM)
Макс,если не сложно покажи как выглядит новый шеврон Мотострелковых войск.или его вообще нет? sclerosis.gif

Нету его. Мотострелки носят нашивку Сухопутных войск на правой руке. На левой-нашивку части (соединения, объединения, округа). Та же ситуация и с "петлицами". А также, у этого самого многочисленного рода войск, у единственного наверное, нет своего праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Dec 28 2007, 11:57 AM)
А цвет окантовки на знаке ВДВ имеет какое-то значение?

Мне кажется, что цвета на нашивках ВДВ (голубой и зелёный) "берут корни" с флага ВДВ. Хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (НКР @ Jan 4 2008, 12:45 AM)
QUOTE (Александров @ Dec 28 2007, 11:57 AM)
А цвет окантовки на знаке ВДВ имеет какое-то значение?

Мне кажется, что цвета на нашивках ВДВ (голубой и зелёный) "берут корни" с флага ВДВ. Хотя могу и ошибаться.

Скорее всего так и есть. А первоначально геральдисты разработали вариант с малиновой окантовкой (типа, пехота, хоть и крылатая, к тому же малиновый цвет берета носят десантники почти во всем мире) которую воплотили в жизнь в красном цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (capone @ Jan 13 2008, 01:47 AM)
Подскажите что за диво?

Казахстан, Узбекистан.. В общем это азиатских республик, но точно не РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ Jan 13 2008, 03:45 AM)
А это чья нашивка?

Так на ней же написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, где это ... (жуть)?

91 отдельный радиолокационный взвод 262 отдельного радиотехнического батальона ПВО.

Возможно и Украина.

post-219-1201592684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ Jan 13 2008, 01:47 AM)
Подскажите что за диво?

Поскольку мой коммент по этому поводу стерся в числе прочих, рискну предположить, что это - двуязычная нащивка Эскери Полиция - Киргизия, т.к это единственная из постсовестких стран, где два государственных языка - киргизский и русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
СОГ это подразделение МВД вроде? А конкретнее что-то можно узнать по этой нашивке?

post-219-1203261366_thumb.jpg

Изменено пользователем НКР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите.что за шеврон?у меня даже догадок не возникает,в середине три герба,один из них Москвы,два других не знаю

post-219-1203535043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Priviet vsiem

 

Kokiegi vot yest takiye nashivki,u menia vopros k specam,chto eta wacko.gif

perviy rad #2(centre) i nizniy rad 1 s lieva. Budu rad vsiem kto pamoziet s info cool.gif

post-219-1203549639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vicka1971,я должен перед тобой извиниться,по поводу того десантного шеврона"РОССИЯ ПОБЕЖДАЮТ СИЛЬНЕЙШИЕ".Он настоящий,просто был проектным в начале 90х годов,в наших краях является раритетом.так что береги его,у меня есть но новоделы такие же(на черном и синем фоне).Узнал на днях у полковника ВДВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bekas,vsio OK,yevo uzie vigral drugoy guy rolleyes.gif Drugoy raz yesli naidu paparashu konsuktaciyu za niedeliu v periot laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vicka1971 @ Feb 21 2008, 12:20 AM)
Kokiegi vot yest takiye nashivki,u menia vopros k specam,chto eta wacko.gif
perviy rad #2(centre) i nizniy rad 1 s lieva. Budu rad vsiem kto pamoziet s info cool.gif

УКРО - Управление контрразведывательных операций ФСБ России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Dec 27 2007, 06:48 AM)
QUOTE (Bekas @ Dec 26 2007, 09:32 PM)
№1 понять не могу,эмблемма Мотострелковых войск,но фон как у ВДВ

Это и есть нарукавный знак ВДВ. Только, если не ошибаюсь, до 2004 года. Предназначен был для ношения на правом рукаве в тех частях, где не было своих утвержденных нарукавных знаков (но, так как таких частей в ВДВ практически не было, почти никем не носился).

Однако исполнение знака интересное. Чаще встречался другой вариант (слева-старый, справа-современный):

А как же быть с этим?

post-219-1203616481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Feb 21 2008, 08:54 PM)
QUOTE (bakhus @ Dec 27 2007, 06:48 AM)
QUOTE (Bekas @ Dec 26 2007, 09:32 PM)
№1 понять не могу,эмблемма Мотострелковых войск,но фон как у ВДВ

Это и есть нарукавный знак ВДВ. Только, если не ошибаюсь, до 2004 года. Предназначен был для ношения на правом рукаве в тех частях, где не было своих утвержденных нарукавных знаков (но, так как таких частей в ВДВ практически не было, почти никем не носился).

Однако исполнение знака интересное. Чаще встречался другой вариант (слева-старый, справа-современный):

А как же быть с этим?

Ну, во-первых, над щитом у одного знака корона, у другого-шлем. А во-вторых, нарукавный знак с надписью, вроде бы, никем не утверждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DensArts откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...