Перейти к содержанию

ФОТО УНИФОРМЫ, ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ И КВАЛИФИКАЦИЙ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Шимбу @ Jan 12 2014, 01:29 PM)
Ну т такое крепление наград под хангер , который показал Александр .
В общем сложно все у японцев . smile.gif

Я думаю,что количество этих петель и шнурков , а также их разнообразие как на других фото, показанных Стасом , было индивидуальным - в зависимости от количества у кавалера медалей, орденов и Звёзд. Потому разновидностей хангеров, а также способов их крепления к форме тоже было не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Jan 12 2014, 02:50 PM)
А в каком году хангеры были введены в японской армии ?

Хороший вопрос,но на него нет ответа с точной датой. Во всяком случае я никогда не слышал. Сами ордена как таковые японцы позаимствавали в Европе и всё,что с ними связано.

Я думаю,что первые хангеры появились на рубеже 1900х годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Jan 12 2014, 01:23 PM)
Вполне возможно , но не факт что вот этот комплект на шнурках .

Здесь не шнурок, а колодка.

post-814-1389534924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Jan 12 2014, 04:02 PM)
Ага , спасибо !

И тебе Стас спасибо drinks_cheers.gif

,т.к. некоторые типы креплений к форме для наград я увидел впервые и даже не предполагал, что они были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам о фото мое ИМХО:

- Медаль "Боксер" чисто теоретически у дедушки быть могла - он командовал в ПКВ 11-м полком 5-й дивизии "Карпов" ( как разыскал уважаемый Ян) , а именно она была основной силой при подавлении восстания боксеров, времени прошло не очень много - мог бы и оставаться в этой дивизии в 1900 году. Но, я думаю, что это событие отразилось бы в указанной биографии. sclerosis.gif

- Мое мнение, что медали закреплены на типе хангера, который показал Александр: мало того что на медалях за РЯВ и Коронация Сёва видны как бы "заломы" от пластинок хангера, так еще и медаль за Тайвань вылезла аж за борт мундира: на шнурке такого быть просто не могло, а вот съехал хангер- запросто. rolleyes.gif

- Шнурок там, конечно, имеется, но либо для крючка ( который по всей видимости со шнура соскочил), либо у старенького генерала остался еще мундир с нашитыми шнурками для наград , как показывал в конце Стас. smile.gif

 

drinks_cheers.gif 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверно сюда . smile.gif

Продолжим .

Портрет неизвестного . smile.gif Хотя есть фамилия ( Сакурай , другое чтение - Сакурато) и лицо кавалера знакомо очень , но с точностью до 100 определить не удалось . У Фуллера в справочнике есть трое Сакураи , но вот какой из них , хотя может быть этот человек получил звание генерала до 26-го года и в справочник не попал . Даже широко известный в узких кругах smile.gif хороший специалист господин Хисаси и то не смог опознать нашего персонажа .

Набор наград интересный из иностранщины : Италия , Франция и Китай .

post-814-1390325392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбомы редко беру и то стараюсь взять старые , то есть до 30-го года . Не так давно попался альбомчик бравых кавалеристов .

Кавалеры .

post-814-1390325888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей . спасибо !

Благодаря Яну мы теперь знаем кавалеров на фото . Ян , спасибище ! drinks_cheers.gif

Кавалер из альбома номер первый это - Командир 15-й дивизии генерал-лейтенант Игути Сё:го (井口省吾, 1855-1925). Дивизией он командовал с 27 ноября 1912 года до 25 января 1915 года.

Кавалер номер второй это - Командир 25 кавалерийского полка полковник Судзуки Бундзиро: (鈴木文次郎), полком командовал с 15 января 1913 года до 24 июля 1918 года.

Кавалер номер три это - Командир 1-го эскадрона 25-го кавалерийского полка капитан Ногути Ёсицугу (野口喜次) .

И кавалер номер четыре это - Командир 4-й кавалерийской бригады генерал-майор Касэ Сидзутакэ (加瀬倭武). Командовал бригадой с 15 января 1913 года до 18 августа 1915 года.

7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,фотографии просто супер!!!! icon_daumenhoch.gif

Отдельная благодарность уважаемому Яну за интересную информацию!!! drinks_cheers.gif

 

7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные фотографии, Стас! Практически все колодки на петельках. Особенно интересна первая, что за иностранец, рядом с почетным легионом(Франция)? На второй фото еще интересна медаль крайняя на австро-венгерской ленте(тип). Поздравляю! drinks_cheers.gif

 

 

Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! drinks_cheers.gif 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Это вроде китайский орден :

http://sammler.ru/index.php?showtopic=112020

А вот что там за медаль на А-В ленте трудно понять .

Вообще можно уже составлять список иностранных государств чьими орденами и медалями были отмечены японцы . smile.gif

Но конечно хочется найти фото вояк Микадо smile.gif с российскими наградами .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Jan 22 2014, 09:45 AM)
Но конечно хочется найти фото вояк Микадо smile.gif с российскими наградами.

Да как-то проходила фотография японца с российской наградой, которую более менее отчетливо видно, но я банально проспал. Отмечу, что у тебя фотографии отменные, хороший источник. Отстается только поехать в Японию самому rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Jan 22 2014, 09:45 AM)
Спасибо ! drinks_cheers.gif 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif
Это вроде китайский орден :
http://sammler.ru/index.php?showtopic=112020[/uR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Jan 22 2014, 09:23 AM)
Практически все колодки на петельках. Особенно интересна первая, что за иностранец, рядом с почетным легионом(Франция)?

Как минимум у 3-х кавалеров из 5-ти награды висят на колодках, а не на петельках и это хорошо видно фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Jan 21 2014, 09:29 PM)
Наверно сюда . smile.gif
Продолжим .
Портрет неизвестного .  smile.gif Хотя есть фамилия ( Сакурай , другое чтение - Сакурато) и лицо кавалера знакомо очень , но с точностью до 100 определить не удалось . У Фуллера в справочнике есть трое Сакураи , но вот какой из них , хотя может быть этот человек получил звание генерала до 26-го года и в справочник не попал . Даже широко известный в узких кругах smile.gif хороший специалист господин Хисаси и то не смог опознать нашего персонажа .
Набор наград интересный из иностранщины : Италия , Франция и Китай .

Стас, у тебя как всегда великолепные по содержанию и качеству фото. От души поздравляю! icon_daumenhoch.gif

Спасибо Яну за помощь в определение кавалеров! drinks_cheers.gif

 

Только надо их сюда переместить,

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=138266

 

потому что эти фото достойное продолжение фото дяди с Тайванем и на них вариантов ношения наград побольше (одна только фото №4 чего стоит! ), нагрудный знак Commander Badges в отличном качестве, а также Форма периода Мэйдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Jan 22 2014, 01:35 PM)

Как минимум у 3-х кавалеров из 5-ти награды висят на колодках, а не на петельках и это хорошо видно фото.

Я у троих кавалеров вижу крепления в виде петелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...