Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такой предмет. Фантастический провенанс:

"Для музея Корниловского полка. Удостоверяю, что сей головной убор был на фейерверкере Анохине убитым 31 марта 1918 года вместе с ген. Корниловым и полковником ... под Екатеринодаром осколком артиллерийского снаряда"

post-196-1407917934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (пожарюга @ Aug 13 2014, 12:18 PM)
Вот такой предмет. Фантастический провенанс... 

А что здесь фантастического? Относительно гибели "вместе с ген. Корниловым и полк. Неженцевым" донцы могли попросту напутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий К. @ Aug 13 2014, 04:23 PM)
QUOTE (пожарюга @ Aug 13 2014, 12:18 PM)
Вот такой предмет. Фантастический провенанс... 

А что здесь фантастического? Относительно гибели "вместе с ген. Корниловым и полк. Неженцевым" донцы могли попросту напутать.

А почему напутали именно донцы?

 

Красиво с провенансом. Если фейк, то медаль за смелость/наглость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ Aug 14 2014, 09:23 PM)
А почему напутали именно донцы?

А Вы на подпись на бирке гляньте, оттуда и донцы. Разумеется, это всё условно, так как сама подлинность предмета остается под вопросом.

Изменено пользователем Юрий К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не дома, поэтому не могу гарантировать, но что-то мне помнится, что эту фуражку продал на E-bay какой-то продавец из Турции в 2000 или в 2001 году. Мне она запомнилась именно по своей этикетке и надписи "Для музея Корниловского полка".

Буду дома после 21 августа, проверю и сразу сообщу точно.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий К. @ Aug 14 2014, 10:12 PM)
QUOTE (Roberto Palacios @ Aug 14 2014, 09:23 PM)
А почему напутали именно донцы?

А Вы на подпись на бирке гляньте, оттуда и донцы. Разумеется, это всё условно, так как сама подлинность предмета остается под вопросом.

Глянул. И что? На что обратить внимание конкретно? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ Aug 16 2014, 09:54 PM)
Глянул. И что? На что обратить внимание конкретно?

Внимание обратите конкретно на саму подпись: Нач. обозно-вещ. отд. упр. инт. В.В.Д. полк. Кондаков Н. Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (пожарюга @ Aug 13 2014, 12:18 PM)
Вот такой предмет. Фантастический провенанс: 
"Для музея Корниловского полка. Удостоверяю, что сей головной убор был на фейерверкере Анохине убитым 31 марта 1918 года вместе с ген. Корниловым и полковником ... под Екатеринодаром осколком артиллерийского снаряда"

Очень понравилось - на этикетке "№78"... lol.gif

А у Роберто цвет фуражки красный... rolleyes.gif

post-196-1408289734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эту фуражку пытались втюхать еще 10 лет назад. По-моему г-н Панаев и САСШ.. Все гуляет, бедненькая, патину нагуливает.

 

Она еще с изнанки какими-то псалмами проклеена (вам эти фото показали?) на старословянском, для пущей убедительности, хотя в 1918-м скорее не Библию бы порвали, а газетку, но где ж нынче газетку то 18 года найдешь. А старых Библий навалом.

 

 

Изменено пользователем nikpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikpet @ Aug 17 2014, 10:10 PM)
Мне эту фуражку пытались втюхать еще 10 лет назад. По-моему г-н Панаев и САСШ.. Все гуляет, бедненькая, патину нагуливает.

Она еще с изнанки какими-то псалмами проклеена (вам эти фото показали?) на старословянском, для пущей убедительности, хотя в 1918-м скорее не Библию бы порвали, а газетку, но где ж нынче газетку то 18 года найдешь. А старых Библий навалом.

А поверх поверхности псалмов вдобавок покрыто то ли каким-то лаком, то ли мастикой... ужОсс... wacko.gif

 

Меня ещё всегда умиляли две вещи этой этикетки - фотографический отрез краев и сама форма - если приглядеться там наверняка найдутся и следы синей печати... spiteful.gif

 

И второе - всегда хотелось увидеть эксп. №79 или №77... lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий К. @ Aug 14 2014, 10:12 PM)
QUOTE (Roberto Palacios @ Aug 14 2014, 09:23 PM)
А почему напутали именно донцы?

А Вы на подпись на бирке гляньте, оттуда и донцы. Разумеется, это всё условно, так как сама подлинность предмета остается под вопросом.

Эх донцы-кубанцы... wink.gif знали бы они, что за их "реквизит" теперь такие деньги дерут... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Aug 17 2014, 04:42 PM)
QUOTE (пожарюга @ Aug 13 2014, 12:18 PM)
Вот такой предмет. Фантастический провенанс: 
"Для музея Корниловского полка. Удостоверяю, что сей головной убор был на фейерверкере Анохине убитым 31 марта 1918 года вместе с ген. Корниловым и полковником ... под Екатеринодаром осколком артиллерийского снаряда"

Очень понравилось - на этикетке "№78"... lol.gif

А у Роберто цвет фуражки красный... rolleyes.gif

У корниловского артиллериста? Разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий К. @ Aug 17 2014, 04:40 PM)
QUOTE (Roberto Palacios @ Aug 16 2014, 09:54 PM)
Глянул. И что? На что обратить внимание конкретно?

Внимание обратите конкретно на саму подпись: Нач. обозно-вещ. отд. упр. инт. В.В.Д. полк. Кондаков Н. Н.

Теперь понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения. Сейчас этот предмет прибился на одном из итальянских аукционов:

post-196-1408340813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Aug 17 2014, 10:45 PM)

Эх донцы-кубанцы... wink.gif знали бы они, что за их "реквизит" теперь такие деньги дерут... cool.gif

да не так много за нее тогда и хотели. это был 2002 лето-осень или 2003 начало, выставлена на еБай была за $4500, я проявил интерес. Далее мне было предожение за $2500 забрать сразу, а в качестве подгоняющего воздействия пугали неким конкурентом из Чехии.

 

Цены правда тогда были совершенно другие, драматический рост еще не начался.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikpet @ Aug 17 2014, 10:10 PM)
патину нагуливает

...и моль не берёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...