Перейти к содержанию

ЖК 1 в серебре.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (BARABEK @ Sep 1 2014, 10:40 AM)
Не могу согласиться, что крест оригинальный!
Можно предположить, что рамку креста изготовили на заказ из серебра, но чтобы для его изготовления использовались оригинальные штампы, аналогов которым нет-очень сомневаюсь! Обратите внимание на рамку- она не деформированная (что хорошо видно с реверса)-она просто вся кривая. Сердцевина тоже не имеет аналогов! На реверсе под слоем серебрения явно просмалривается желтый металл-тогда при чем здесь клеймо "800".
За всё время наблюдений только раз выставлялся на обсуждение крест с возможно изготовленной из серебра рамкой, но обратите внимание- все детали у него абсолютно стандартные, изготовлены теми же штампами.
Иначе и быть не может! http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=44880

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 2 2014, 12:59 AM)
QUOTE (BARABEK @ Sep 1 2014, 10:40 AM)
Обратите внимание на рамку- она не деформированная (что хорошо видно с реверса)-она просто вся кривая.

Совершенно верно! Особенно хорошо видно по внутр. контурам верхнего и нижнего лучей.

Отдельная непонятка - как рамка налезла на 9-ку!? (разве что подточили при подгоне ...?)

На задней стенке видно посадочное место под стакан, к-рое никогда со стаканом не встреча-

лось (!) На копаных крестах приваренная намертво фурнитура - не отваливается, да ещё

так красиво. Это не цинковые пехотники с оловянным припоем ... К тому же, такой вариант по-

садки стакана д.б. заметен бортиком у основания (как пятка) - никогда не видел, не слышал и

пока не нашёл.

К слову, приведу пример шинкеля на закрутке, стаканчик соответствующий.

Полностью согласен! Попробуйте у серебряного изделия оторвать припаянную серебром же часть, только с "мясом".

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Sep 12 2014, 05:21 PM)
QUOTE (SavY @ Sep 12 2014, 05:06 PM)
Картинки в самом начале, да -ниачём. По тем, что получше, мнение было в пользу подлинности. Дата так вообще стандартная и не понятно чем не понравилась.

Мне дата не понравилась, но все же видели какие прежде были фото!

А вообще у нас с Алексеем договоренность: я охаиваю - он покупает! lol.gif

а что категорично изменилось с прошлых фото? лучшее качество съемки? но знак остался прежним ....

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Sep 13 2014, 11:50 AM)
QUOTE (Ферт @ Sep 2 2014, 12:59 AM)
QUOTE (BARABEK @ Sep 1 2014, 10:40 AM)
Обратите внимание на рамку- она не деформированная (что хорошо видно с реверса)-она просто вся кривая.

Совершенно верно! Особенно хорошо видно по внутр. контурам верхнего и нижнего лучей.

Отдельная непонятка - как рамка налезла на 9-ку!? (разве что подточили при подгоне ...?)

На задней стенке видно посадочное место под стакан, к-рое никогда со стаканом не встреча-

лось (!) На копаных крестах приваренная намертво фурнитура - не отваливается, да ещё

так красиво. Это не цинковые пехотники с оловянным припоем ... К тому же, такой вариант по-

садки стакана д.б. заметен бортиком у основания (как пятка) - никогда не видел, не слышал и

пока не нашёл.

К слову, приведу пример шинкеля на закрутке, стаканчик соответствующий.

Полностью согласен! Попробуйте у серебряного изделия оторвать припаянную серебром же часть, только с "мясом".

 

С Уважением, Кирилл

Вам ни разу не встречались ЖК 1914 с серебряной рамкой и оторванной фурнитурой?

Любой серебряный припой содержит цинк. Его туда добавляют для уменьшения температуры плавления припоя. В земле цинк разрушается. Грунт, попавший между закруткой и крестом, оторвал втулку, которая осталась на винте закрутки.

Вот похожий пример, только винт вырвался с куском закрутки и остался во втулке. И это тоже не цинковый Пехотник, а крест из мельхиора.

post-152-1410606228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Sep 13 2014, 11:45 AM)

я прошу прощения, но я так и не понял в чем основания принимать данный знак за оригинал??? ... внешний вид и исполнение знака в моем восприятии оставляет впечатление мягко говоря неудачной поделки (не подделки, а именно поделки) IMO.

С Уважением, Кирилл

На основании внешнего вида и исполнения знака. Ну, и немного опыта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 13 2014, 03:08 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 13 2014, 11:45 AM)

я прошу прощения, но я так и не понял  в чем основания принимать данный знак за оригинал??? ... внешний вид и исполнение знака в моем восприятии оставляет впечатление мягко говоря неудачной поделки (не подделки, а именно поделки) IMO.

С Уважением, Кирилл

На основании внешнего вида и исполнения знака. Ну, и немного опыта.

Звучит не очень убедительно )

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 13 2014, 03:03 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 13 2014, 11:50 AM)
QUOTE (Ферт @ Sep 2 2014, 12:59 AM)
QUOTE (BARABEK @ Sep 1 2014, 10:40 AM)
Обратите внимание на рамку- она не деформированная (что хорошо видно с реверса)-она просто вся кривая.

Совершенно верно! Особенно хорошо видно по внутр. контурам верхнего и нижнего лучей.

Отдельная непонятка - как рамка налезла на 9-ку!? (разве что подточили при подгоне ...?)

На задней стенке видно посадочное место под стакан, к-рое никогда со стаканом не встреча-

лось (!) На копаных крестах приваренная намертво фурнитура - не отваливается, да ещё

так красиво. Это не цинковые пехотники с оловянным припоем ... К тому же, такой вариант по-

садки стакана д.б. заметен бортиком у основания (как пятка) - никогда не видел, не слышал и

пока не нашёл.

К слову, приведу пример шинкеля на закрутке, стаканчик соответствующий.

Полностью согласен! Попробуйте у серебряного изделия оторвать припаянную серебром же часть, только с "мясом".

 

С Уважением, Кирилл

Вам ни разу не встречались ЖК 1914 с серебряной рамкой и оторванной фурнитурой?

Любой серебряный припой содержит цинк. Его туда добавляют для уменьшения температуры плавления припоя. В земле цинк разрушается. Грунт, попавший между закруткой и крестом, оторвал втулку, которая осталась на винте закрутки.

Вот похожий пример, только винт вырвался с куском закрутки и остался во втулке. И это тоже не цинковый Пехотник, а крест из мельхиора.

 

Насколько мне известно содержание цинка в припоях для серебра редко когда превышает 16%, чаще не более 5-6%, соответственно держащий коэффициент при (предположим) 100% (хотя это тоже невозможно) упадет максимум на 16 % - припаянную серебряную деталь серебряным припоем можно только с "мясом" (отломать)!

С мельхиором считаю такое отрыв крепления возможен, иной припой, иной расклад по металлам.

 

С Уважением, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 13 2014, 03:08 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 13 2014, 11:45 AM)

я прошу прощения, но я так и не понял  в чем основания принимать данный знак за оригинал??? ... внешний вид и исполнение знака в моем восприятии оставляет впечатление мягко говоря неудачной поделки (не подделки, а именно поделки) IMO.

С Уважением, Кирилл

На основании внешнего вида и исполнения знака. Ну, и немного опыта.

Как резюме моих размышлений по факту появления "мегараритетов", могу предположить, что знак можно принять за оригинальный (и то условно) при условии существования подобных знаков в коллекциях ветеранов (как войны, так и коллекционирования) и хоть условное документальное подтверждение, в ином случае нас ждут "великие открытия мегараритетов" в массовом порядке.

 

Если вам удастся найти идентичный знак в чьих-то коллекциях и предоставить сравнительный анализ, тогда признание его оригинальности будет объективным. Личного опыта, для признания этого знака оригинальным, в данном случае считаю недостаточным.

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Sep 13 2014, 11:53 AM)
... а что категорично изменилось с прошлых фото?  лучшее качество съемки? но знак остался прежним ....

Меня, не в последнюю очередь, подкупают по новым фото (проявившиеся) остатки припоя.Это

вообще - трагикомический момент: ювелир не предполагал, что просто фиксации будет недоста-

точно. Мы видим легкоплавкий припой, на к-ром фиксировался стакан. Точно таким же

схватываются рамки креста по контуру. На фирмах же стакан - приваривается! по стыку!!

Именно этого я не видел на первых фото и даже не представлял подобного решения в принци-

пе (!). Выявившийся парадокс кладу на чашу подлинности: делал профессионал немного дру-

гой специализации, спецом до такого - не додумаешься ...

В остальном, многое тоже прикладывается с т.з. штучного исполнения и подгонок.

P.S. Возможно такое решение было обусловлено очень тонкой задн. стенкой. Приваривая при

очень высокой тем-ре, её можно прожечь, повредить.

post-152-1410635460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 13 2014, 11:11 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 13 2014, 11:53 AM)
... а что категорично изменилось с прошлых фото?  лучшее качество съемки? но знак остался прежним ....

Меня, не в последнюю очередь, подкупают по новым фото (проявившиеся) остатки припоя.Это

вообще - трагикомический момент: ювелир не предполагал, что просто фиксации будет недоста-

точно. Мы видим легкоплавкий припой, на к-ром фиксировался стакан. Точно таким же

схватываются рамки креста по контуру. На фирмах же стакан - приваривается! по стыку!!

Именно этого я не видел на первых фото и даже не представлял подобного решения в принци-

пе (!). Выявившийся парадокс кладу на чашу подлинности: делал профессионал немного дру-

гой специализации, спецом до такого - не додумаешься ...

В остальном, многое тоже прикладывается с т.з. штучного исполнения и подгонок.

Мое мнение неизменно (во всяком случае пока) - крест поделка (заметьте, я не называю его подделкой, хотя, больше уверен, что исход будет именно таким).

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 13 2014, 11:11 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 13 2014, 11:53 AM)
... а что категорично изменилось с прошлых фото?  лучшее качество съемки? но знак остался прежним ....

Меня, не в последнюю очередь, подкупают по новым фото (проявившиеся) остатки припоя.Это

вообще - трагикомический момент: ювелир не предполагал, что просто фиксации будет недоста-

точно. Мы видим легкоплавкий припой, на к-ром фиксировался стакан. Точно таким же

схватываются рамки креста по контуру. На фирмах же стакан - приваривается! по стыку!!

Именно этого я не видел на первых фото и даже не представлял подобного решения в принци-

пе (!). Выявившийся парадокс кладу на чашу подлинности: делал профессионал немного дру-

гой специализации, спецом до такого - не додумаешься ...

В остальном, многое тоже прикладывается с т.з. штучного исполнения и подгонок.

P.S. Возможно такое решение было обусловлено очень тонкой задн. стенкой. Приваривая при

очень высокой тем-ре, её можно прожечь, повредить.

"Профессионал" ЮВЕЛИР работал легкосплавным припоем по серебру??? Тогда логичнее было бы сказать, что это делал любитель (в лучшем случае!) wink.gif

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проследим, что на сие скажут наши западные товарищи! drinks_cheers.gif

 

 

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=759008

 

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней, наверное, будет называть - переделка (того времени), переоформление. Основа

- сердцевина - фирменная, железная. Если б не повреждённая чёрточка у "3"-ки, я предполо-

жил бы Ортовскую сердцевину. По большому счёту, сердцевина - это суть Железного Креста.

Если владелец решил свой крест облагородить серебром - это его личное арийское дело. (Воз-

можно использовал неносимый ЕК-2)

QUOTE
"Профессионал" ЮВЕЛИР работал легкосплавным припоем по серебру??? Тогда логичнее было бы сказать, что это делал любитель (в лучшем случае!)

Да хоть по эмали ... В чём логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 13 2014, 11:44 PM)
Правильней, наверное, будет называть - переделка (того времени), переоформление. Основа
- сердцевина - фирменная, железная. Если б не повреждённая чёрточка у "3"-ки, я предполо-
жил бы Ортовскую сердцевину. По большому счёту, сердцевина - это суть Железного Креста.
Если владелец решил свой крест облагородить серебром - это его личное арийское дело. (Воз-
можно использовал неносимый ЕК-2)

Повторюсь, в лучшем случае - ПОДЕЛКА ) Крест не мог изготовить ПРОСТО ювелир! Это мог сделать только ювелир ЛИЦЕНЗИРОВАННОЙ компании (речь о производстве ЕК Третьего рейха), да? Потому как за такую подработку ювелир мог безоблачно провести остаток дней в пионерлагере "Бухенвальд".

Данный разговор мог бы иметь место, обсуждай мы ЕК периода ПМВ, в данном случае подобные рассуждения безосновательны и если их принять за истину, то они нас заведут в такие дебри, что "мегараритеты" от суперювелиров начнут появляться как грибы после дождя. Нравится этот знак его новому владельцу и замечательно, но не стоит безосновательно определять его как оригинал.

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Sep 13 2014, 11:33 PM)
Проследим, что на сие скажут наши западные товарищи! drinks_cheers.gif


http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=759008


С Уважением, Кирилл

Кстати, мнение небезизвестного "Douglas 5" пока не в пользу оригинальности )

 

Его даже обыденное замечание очень метко - "С таким окислом на СЕРЕБРЯНОЙ рамке, сохранена большая часть лакокрасочного покрытия???"

 

 

Я добавлю от себя - С такой коррозией, что даже ПРИПАЯННЫЕ серебряные части отваливаются, сохранилось хоть какое-то лакокрасочное покрытие?

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 13 2014, 11:44 PM)
Правильней, наверное, будет называть - переделка (того времени), переоформление. Основа
- сердцевина - фирменная, железная. Если б не повреждённая чёрточка у "3"-ки, я предполо-
жил бы Ортовскую сердцевину. По большому счёту, сердцевина - это суть Железного Креста.
Если владелец решил свой крест облагородить серебром - это его личное арийское дело. (Воз-
можно использовал неносимый ЕК-2)
QUOTE
"Профессионал" ЮВЕЛИР работал легкосплавным припоем по серебру??? Тогда логичнее было бы сказать, что это делал любитель (в лучшем случае!)

Да хоть по эмали ... В чём логика?

Насколько мне известно для ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ ювелирной работы не используется легкосплавный припой. Следовательно либо делал эту работу либо ювелир невысокого класса, либо эту работу делал вообще не ювелир. Но это уже больше философствования, чем разговор по существу.

 

С Уважением, Кирилл

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слабовнимательны! Я говорил о ПЕРЕДЕЛКЕ: владелец (награждённый) свою собственность,

на свои райхденьги - переделал по своему усмотрению - в серебре и на винт. Захотел и сделал

- Вас не спросил, к сожалению!

Ещё раз: про ИЗГОТОВЛЕНИЕ я ничего не говорил. В той области такое недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 12:05 AM)

Кстати, мнение небезизвестного "Douglas 5" пока не в пользу оригинальности )



А сколько он за свою жизнь откопал, отремонтировал, перебрал, переделал разных ЕК?

Известность с этим связана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Sep 13 2014, 07:07 PM)
QUOTE (balthasar @ Sep 13 2014, 03:08 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 13 2014, 11:45 AM)

я прошу прощения, но я так и не понял  в чем основания принимать данный знак за оригинал??? ... внешний вид и исполнение знака в моем восприятии оставляет впечатление мягко говоря неудачной поделки (не подделки, а именно поделки) IMO.

С Уважением, Кирилл

На основании внешнего вида и исполнения знака. Ну, и немного опыта.

Как резюме моих размышлений по факту появления "мегараритетов", могу предположить, что знак можно принять за оригинальный (и то условно) при условии существования подобных знаков в коллекциях ветеранов (как войны, так и коллекционирования) и хоть условное документальное подтверждение, в ином случае нас ждут "великие открытия мегараритетов" в массовом порядке.

 

Если вам удастся найти идентичный знак в чьих-то коллекциях и предоставить сравнительный анализ, тогда признание его оригинальности будет объективным. Личного опыта, для признания этого знака оригинальным, в данном случае считаю недостаточным.

 

С Уважением, Кирилл

Кирилл, если вы такого креста не видели, то это не значит, что его не существовало. Я уверен, вы не видели и Суваля с пробой, и серебряного Шинкеля, и Майбауэра с тонким винтом. Но это не значит, что этих крестов не было.

Это же относиться и к некому AUSGANG с ВА.

Кстати, контракты на изготовления ЖК до 1.04.1940. (дата отмены Шинкеля) были заключены с 42 фирмами!!! Мы знаем лишь малую часть Шинкелей. Где остальные?

По поводу припоев и т.д. не буду вступать с вами в дискуссию. Для этого у нас есть Ферт. Лишь скромно замечу, что в припоях я разбираюсь лучше вас, т.к. сам их регулярно делаю. Я ювелир по профессии. Я бы паял стакан в последнюю очередь. А для этого нужен низкотемпературный припой, чтобы не при пайке не расплавился припой рамки. Кроме того, стакан был наверняка не из серебра. Слишком мягкий металл для резьбы. А два разных спаянных металла - это плохо. Можете спросить у Ферта. wink.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 14 2014, 12:16 AM)
Вы слабовнимательны! Я говорил о ПЕРЕДЕЛКЕ: владелец (награждённый) свою собственность,
на свои райхденьги - переделал по своему усмотрению - в серебре и на винт. Захотел и сделал
- Вас не спросил, к сожалению!
Ещё раз: про ИЗГОТОВЛЕНИЕ я ничего не говорил. В той области такое недопустимо.

Никакой переделки не было. Сердцевина очень тонкая, на ЖК 1939 я такую не встречал. У меня есть подобная только на облегченном ЖК2 1914 для парадной колодки. Вот он с торца. Рядом обычный ЖК2 1939.

post-152-1410688419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 14 2014, 01:46 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 13 2014, 07:07 PM)
QUOTE (balthasar @ Sep 13 2014, 03:08 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 13 2014, 11:45 AM)

я прошу прощения, но я так и не понял  в чем основания принимать данный знак за оригинал??? ... внешний вид и исполнение знака в моем восприятии оставляет впечатление мягко говоря неудачной поделки (не подделки, а именно поделки) IMO.

С Уважением, Кирилл

На основании внешнего вида и исполнения знака. Ну, и немного опыта.

Как резюме моих размышлений по факту появления "мегараритетов", могу предположить, что знак можно принять за оригинальный (и то условно) при условии существования подобных знаков в коллекциях ветеранов (как войны, так и коллекционирования) и хоть условное документальное подтверждение, в ином случае нас ждут "великие открытия мегараритетов" в массовом порядке.

 

Если вам удастся найти идентичный знак в чьих-то коллекциях и предоставить сравнительный анализ, тогда признание его оригинальности будет объективным. Личного опыта, для признания этого знака оригинальным, в данном случае считаю недостаточным.

 

С Уважением, Кирилл

Кирилл, если вы такого креста не видели, то это не значит, что его не существовало. Я уверен, вы не видели и Суваля с пробой, и серебряного Шинкеля, и Майбауэра с тонким винтом. Но это не значит, что этих крестов не было.

Это же относиться и к некому AUSGANG с ВА.

Кстати, контракты на изготовления ЖК до 1.04.1940. (дата отмены Шинкеля) были заключены с 42 фирмами!!! Мы знаем лишь малую часть Шинкелей. Где остальные?

По поводу припоев и т.д. не буду вступать с вами в дискуссию. Для этого у нас есть Ферт. Лишь скромно замечу, что в припоях я разбираюсь лучше вас, т.к. сам их регулярно делаю. Я ювелир по профессии. Я бы паял стакан в последнюю очередь. А для этого нужен низкотемпературный припой, чтобы не при пайке не расплавился припой рамки. Кроме того, стакан был наверняка не из серебра. Слишком мягкий металл для резьбы. А два разных спаянных металла - это плохо. Можете спросить у Ферта. wink.gif

drinks_cheers.gif

Рано или поздно увидим то, что нам суждено увидеть! ) Буду благодарен если покажите ОРИГИНАЛЬНЫЕ интересные ЕК! "Замечательных" фэйков насмотрелся немало.

 

Повторю именно свое суждение - Если вам тот или иной знак приносит удовольствие обладанием, то это замечательно, но не стоит его определять как награду изготовленную по заказу государства его выдавшего, т.е. официального. По иному, завтра любой значек отлитый в подвале будут выдавать за оригинал. И так ситуация на поприще коллекционирования немецкой фалеристики непростая, а таким образом мы еще и моральное право дадим для оригинализации чего бы то ни было, наше занятие превратится в собирание красивых железок.

 

Конкретно по данному знаку - Покажите для начала хоть один идентичный знак находящийся в коллекциях?

 

Я живу в Калининграде, и на "развалах" вижу такие "прелести" предлагаемые к продаже как копанные, что в лучшем случае вызывает улыбку.

 

С Уважением, к вам, вашим знаниям и стремлениям, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, так отвлеченная мысль (дилетантская ))) по поводу изготовления ЕК из серебра; наверное, человек решившийся на такой шаг не совсем нуждающийся в деньгах, полагаю, что серебра с пары пятимарковых монет было бы предостаточно, так почему и для чего так усложнять себе и ювелиру жизнь чтобы делать его настолько тонким? Элегантности это ему точно не придаст )))

... да и кстати, как вам рассуждения, что при таких окислах на серебре, осталось практически все лакокрасочное покрытие??? чудо? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 02:31 PM)
не стоит его определять как награду изготовленную по заказу государства его выдавшего, т.е. официального.

Мы сейчас сильно переоцениваем аккуратность и законопослушность немецких изготовителей наград. Примерно до 1941 творился настоящий бардак. Чего стоят цельные латунные ЖК1, Шинкель Б или цинковые кресты. lol.gif Понадобилась куча указов и лишении лицензии некоторых фирм, чтобы навести порядок.

 

Понятное дело, что обсуждаемый крест сделан по частному заказу, а не через Präsidialkanzlei. С этим никто и не спорит.

post-152-1410691342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 02:31 PM)

Конкретно по данному знаку - Покажите для начала хоть один идентичный знак находящийся в коллекциях?

Вот ещё один мой крест, который на данный момент известен в единственном экземпляре! Тоже запишите в фуфло?

post-152-1410691446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 14 2014, 12:16 AM)
Вы слабовнимательны! Я говорил о ПЕРЕДЕЛКЕ: владелец (награждённый) свою собственность,
на свои райхденьги - переделал по своему усмотрению - в серебре и на винт. Захотел и сделал
- Вас не спросил, к сожалению!
Ещё раз: про ИЗГОТОВЛЕНИЕ я ничего не говорил. В той области такое недопустимо.

Давайте вести общение в рамках приличия. Без негатива. Хорошо?

 

Я изначально, сказал, что ПЕРЕДЕЛАННЫЙ государственный знак я рассматриваю как ПОДЕЛКУ (не ПОДДЕЛКУ, не фэйк). И говорил о том, что подобное нельзя позиционировать как оригинальный наградной знак, а владелец спозиционировал его именно так - "Спасибо всем, кто охаял обсуждаемый крест. Теперь этот редчайший экземпляр у меня в коллекции." И после ВСЕ участвующие в обсуждении приняли это на УРА.

 

НО даже принимая его изначально как ПОДЕЛКУ, я не исключаю того, что этот знак может оказаться ПОДДелкой, т.к. я, например, так и не нашел по сегодняшний день НИЧЕГО похожего по дизайну сердцевины.

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 14 2014, 02:44 PM)
Такого тоже вроде никто не показывал. lol.gif lol.gif lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 14 2014, 02:44 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 02:31 PM)

  Конкретно по данному знаку - Покажите для начала хоть один идентичный знак находящийся в коллекциях?

Вот ещё один мой крест, который на данный момент известен в единственном экземпляре! Тоже запишите в фуфло?

Мы кажется разговор ведем о ЕК1 Третьего рейха? Ситуацию с ЕК ПМВ вы знаете не хуже (уверен, что лучше) моего, там "чудес" хоть отбавляй! drinks_cheers.gif

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 02:36 PM)
Кстати, так отвлеченная мысль (дилетантская ))) по поводу изготовления ЕК из серебра; наверное, человек решившийся на такой шаг не совсем нуждающийся в деньгах, полагаю, что серебра с пары пятимарковых монет было бы предостаточно, так почему и для чего так усложнять себе и ювелиру жизнь чтобы делать его настолько тонким? Элегантности это ему точно не придаст )))

Всё просто. Заказчик платит за уже готовый крест. Вряд ли он будет интересоваться массовой долей серебра в готовом изделии. Ювелир делает из своего металла и стремиться снизить затраты. А соответственно и цену готового креста.

По этой же причине экономные немцы использовали и 800-ю пробу. У нас же, например, ниже 875-й никогда не было.

 

P.S. Пара пятимарочных монет - немалая сумма. Рабочий в промышленности получал в среднем 130-140 марок в месяц.

 

QUOTE
... да и кстати, как вам рассуждения, что при таких окислах на серебре, осталось практически все лакокрасочное покрытие??? чудо? wink.gif

Всё зависит от качества покрытия. Вот, например, человек лично выкапывал http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=33823

post-152-1410692421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 14 2014, 02:44 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 02:31 PM)

  Конкретно по данному знаку - Покажите для начала хоть один идентичный знак находящийся в коллекциях?

Вот ещё один мой крест, который на данный момент известен в единственном экземпляре! Тоже запишите в фуфло?

повторюсь, я НИЧЕГО в ФУФЛО не записываю и не записывал, я пытаюсь донести, что здравый смысл должен преобладать над эмоциями.

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 14 2014, 01:46 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 13 2014, 07:07 PM)
QUOTE (balthasar @ Sep 13 2014, 03:08 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 13 2014, 11:45 AM)

я прошу прощения, но я так и не понял  в чем основания принимать данный знак за оригинал??? ... внешний вид и исполнение знака в моем восприятии оставляет впечатление мягко говоря неудачной поделки (не подделки, а именно поделки) IMO.

С Уважением, Кирилл

На основании внешнего вида и исполнения знака. Ну, и немного опыта.

Как резюме моих размышлений по факту появления "мегараритетов", могу предположить, что знак можно принять за оригинальный (и то условно) при условии существования подобных знаков в коллекциях ветеранов (как войны, так и коллекционирования) и хоть условное документальное подтверждение, в ином случае нас ждут "великие открытия мегараритетов" в массовом порядке.

 

Если вам удастся найти идентичный знак в чьих-то коллекциях и предоставить сравнительный анализ, тогда признание его оригинальности будет объективным. Личного опыта, для признания этого знака оригинальным, в данном случае считаю недостаточным.

 

С Уважением, Кирилл

Кирилл, если вы такого креста не видели, то это не значит, что его не существовало. Я уверен, вы не видели и Суваля с пробой, и серебряного Шинкеля, и Майбауэра с тонким винтом. Но это не значит, что этих крестов не было.

Это же относиться и к некому AUSGANG с ВА.

Кстати, контракты на изготовления ЖК до 1.04.1940. (дата отмены Шинкеля) были заключены с 42 фирмами!!! Мы знаем лишь малую часть Шинкелей. Где остальные?

По поводу припоев и т.д. не буду вступать с вами в дискуссию. Для этого у нас есть Ферт. Лишь скромно замечу, что в припоях я разбираюсь лучше вас, т.к. сам их регулярно делаю. Я ювелир по профессии. Я бы паял стакан в последнюю очередь. А для этого нужен низкотемпературный припой, чтобы не при пайке не расплавился припой рамки. Кроме того, стакан был наверняка не из серебра. Слишком мягкий металл для резьбы. А два разных спаянных металла - это плохо. Можете спросить у Ферта. wink.gif

drinks_cheers.gif

покажите пожалуйста свой ЕК от Суваля с пробой, действительно никогда не видел. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...