Перейти к содержанию

ЖК 1 в серебре.


Рекомендуемые сообщения

"P.S. Пара пятимарочных монет - немалая сумма. Рабочий в промышленности получал в среднем 130-140 марок в месяц. "

 

http://samlib.ru/t/tonina_o_i/zarplata-333.shtml

 

полагаю, что прихоть закатать крест в серебро была у небедного комрада, иначе проще и дешевле было бы купить LDO?

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 02:59 PM)
QUOTE (balthasar @ Sep 14 2014, 02:44 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 02:31 PM)

   Конкретно по данному знаку - Покажите для начала хоть один идентичный знак находящийся в коллекциях?

Вот ещё один мой крест, который на данный момент известен в единственном экземпляре! Тоже запишите в фуфло?

Мы кажется разговор ведем о ЕК1 Третьего рейха? Ситуацию с ЕК ПМВ вы знаете не хуже (уверен, что лучше) моего, там "чудес" хоть отбавляй! drinks_cheers.gif

 

С Уважением, Кирилл

Так обсуждаемый крест изготовлен кем-то, кто делал и ЖК1 1914. Об этом говорит идентичные пробы и форма рамки. Можно было бы поискать рамку с аналогичной насечкой среди ЖК1914, но слишком муторное это занятие.

post-152-1410693669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 03:18 PM)
"P.S. Пара пятимарочных монет - немалая сумма. Рабочий в промышленности получал в среднем 130-140 марок в месяц. "

http://samlib.ru/t/tonina_o_i/zarplata-333.shtml

полагаю, что прихоть закатать крест в серебро была у небедного комрада, иначе проще и дешевле было бы купить LDO?

С Уважением, Кирилл

ЛДО ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 03:13 PM)

покажите пожалуйста свой ЕК от Суваля с пробой, действительно никогда не видел. Спасибо.

Я не писал, что у меня такой есть.

Подлинность на совести H.Geissler'а, автора книги по ЖК.

post-152-1410694071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 14 2014, 03:22 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 03:18 PM)
"P.S. Пара пятимарочных монет - немалая сумма. Рабочий в промышленности получал в среднем 130-140 марок в месяц. "

http://samlib.ru/t/tonina_o_i/zarplata-333.shtml

полагаю, что прихоть закатать крест в серебро была у небедного комрада, иначе проще и дешевле было бы купить LDO?

С Уважением, Кирилл

ЛДО ещё не было.

вы знаете и дату производства данного креста? ) .... а если это ремонт, то боюсь предположить причину предполагаемого ремонта (полная замена рамки) - возможно он бы танкистом и горел? )

 

Суваля своего покажете?

 

Идентичную сердцевину я пока ищу, а вы?

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 14 2014, 03:27 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 03:13 PM)

покажите пожалуйста свой ЕК от Суваля с пробой, действительно никогда не видел. Спасибо.

Я не писал, что у меня такой есть.

Подлинность на совести H.Geissler'а, автора книги по ЖК.

спасибо .... есть над чем подумать, не так ли?

 

 

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 03:29 PM)
QUOTE (balthasar @ Sep 14 2014, 03:22 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 03:18 PM)
"P.S. Пара пятимарочных монет - немалая сумма. Рабочий в промышленности получал в среднем 130-140 марок в месяц. "

http://samlib.ru/t/tonina_o_i/zarplata-333.shtml

полагаю, что прихоть закатать крест в серебро была у небедного комрада, иначе проще и дешевле было бы купить LDO?

С Уважением, Кирилл

ЛДО ещё не было.

вы знаете и дату производства данного креста? ) .... а если это ремонт, то боюсь предположить причину предполагаемого ремонта (полная замена рамки) - возможно он бы танкистом и горел? )

 

Суваля своего покажете?

 

Идентичную сердцевину я пока ищу, а вы?

 

С Уважением, Кирилл

Дата производства - как максимум до введения запрета на выгнутые ЖК1 циркуляром от 1 июля 1940 года. Или даже ещё раньше, т.к. на мой взгляд рамка ближе к Шинкель-форм, чем к ЖК образца 1940.

 

И не понял про Суваля. У меня есть обычный, что его показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 14 2014, 03:38 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 03:29 PM)
QUOTE (balthasar @ Sep 14 2014, 03:22 PM)
QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 03:18 PM)
"P.S. Пара пятимарочных монет - немалая сумма. Рабочий в промышленности получал в среднем 130-140 марок в месяц. "

http://samlib.ru/t/tonina_o_i/zarplata-333.shtml

полагаю, что прихоть закатать крест в серебро была у небедного комрада, иначе проще и дешевле было бы купить LDO?

С Уважением, Кирилл

ЛДО ещё не было.

вы знаете и дату производства данного креста? ) .... а если это ремонт, то боюсь предположить причину предполагаемого ремонта (полная замена рамки) - возможно он бы танкистом и горел? )

 

Суваля своего покажете?

 

Идентичную сердцевину я пока ищу, а вы?

 

С Уважением, Кирилл

Дата производства - как максимум до введения запрета на выгнутые ЖК1 циркуляром от 1 июля 1940 года. Или даже ещё раньше, т.к. на мой взгляд рамка ближе к Шинкель-форм, чем к ЖК образца 1940.

 

И не понял про Суваля. У меня есть обычный, что его показывать?

Вы говорили о ЕК от Суваля с пробой ...

 

На данный момент вы не представили ни одного убедительного довода, чтобы считать данный ЕК1 оригинальным наградным знаком времен Третьего рейха. Остальное - рассуждения, не более. Возможно время расставит все на свои места, пока, считаю ваш знак поделкой.

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 03:59 PM)
Вы говорили о ЕК от Суваля с пробой ...

С Уважением, Кирилл

Я показал выше крест L/58.

 

QUOTE
На данный момент вы не представили ни одного убедительного довода, чтобы считать данный ЕК1 оригинальным наградным знаком времен Третьего рейха. Остальное - рассуждения, не более.  Возможно время расставит все на свои места, пока, считаю ваш знак поделкой.

Слишком категоричный вывод на основе лишь картинок на экране. wink.gif А я не знаю, какие должны быть убедительные доводы, что белое - это белое, а не чёрное.

 

Ещё один серебряный ЖК из книги К.Николаева. drinks_cheers.gif

post-152-1410697914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 14 2014, 01:53 PM)
Никакой переделки не было. Сердцевина очень тонкая, на ЖК 1939 я такую не встречал.

Обратите внимание на размер свастики - XXL! Эпоха шинкелей и др. шалостей уже прошла.Т.е.

обтачивали и подгоняли (и выгибали) позднюю сердцевину, у ранних пауки всяко мельче.

Спаяли одновременно - и рамки, и стакан одним общим нагревом. Для рамки и стенки есть при-

способа, стакан прижали сверху. Мастеру была поставлена задача: "переобуть" сердцевину в

серебро, сделать выгнутым, тонким по старой моде, с винтовым креплением. С видением того

времени (!), он решил задачу (конструктивно и технологично) вполне аутентично. Я бы точно

(с совр. позиций) делал бы иначе и уж точно с кучей модификаций. Закапывать (свои непрос-

тые труды) не стал бы однозначно ...

Выступающее посадочное место для стакана - легко чеканится на тонком, мягком серебре. При-

чём, это можно сделать как до, так и после выгибания задней стенки. Передняя рамка, похоже,

в стандарте ЕК-1/1914 cороковых годов.

P.S. Как обычно, призываю уточнять используемую терминологию, чтобы у обсуждения была

не только видимость понимания (оригинальность, аутентичность, поделка, частный заказ (!?), конструктор,

переделка и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 02:48 PM)

Давайте вести общение в рамках приличия. Без негатива. Хорошо?

Я изначально, сказал, что ПЕРЕДЕЛАННЫЙ государственный знак я рассматриваю как ПОДЕЛКУ (не ПОДДЕЛКУ, не фэйк). И говорил о том, что подобное нельзя позиционировать как оригинальный наградной знак.

Это фигура речи, означает иронию.

QUOTE

ПОДЕЛКА Категория: Русский язык
1. предмет, изготовленный ручным способом;
2. (пренебр.) кустарное изделие или произведение низкого качества.

Давайте общаться грамотно и информативно, с приличиями проблем не имею (спросите у Балта-

зара, заодно - про часы капитана Энрике)

В МОЕЙ версии (Вы пока видите пятую часть аргументов) все факторы реально возможны, обос-

нованы, увязаны между собой. Т.о. она РАБОТАЕТ с дост. большой вероятностью. Остальные я

тоже рассматривал (около пяти-шести основн.), они имеют меньшие вероятности, хромают замет-

но.

 

P.S. В Германии хватало и небедных людей, и аристократов, и реализаций нек-рых пожеланий

консервативно-ностальгического плана. (Отчасти - предложения LDO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 14 2014, 04:31 PM)
А я не знаю, какие должны быть убедительные доводы, что белое - это белое, а не чёрное.

А я знаю, но не требую ...

Распаять-разобрать крестик и посмотреть ... там будет, на что посмотреть!

У меня, например, достаточно навыков и практики, но в нашем случае вряд ли б стал такое проде-

лывать. Разве что при очень высоких ставках и серьёзнейших оппонентах ... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 14 2014, 06:49 PM)
Распаять-разобрать крестик и посмотреть ... там будет, на что посмотреть!

Думаю, что можно будет посмотреть только на распаянный крестик. smile.gif

Что вы там рассчитываете увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Sep 14 2014, 02:36 PM)
Кстати, так отвлеченная мысль (дилетантская ))) по поводу изготовления ЕК из серебра; наверное, человек решившийся на такой шаг не совсем нуждающийся в деньгах, полагаю, что серебра с пары пятимарковых монет было бы предостаточно, так почему и для чего так усложнять себе и ювелиру жизнь чтобы делать его настолько тонким? Элегантности это ему точно не придаст )))
... да и кстати, как вам рассуждения, что при таких окислах на серебре, осталось практически все лакокрасочное покрытие??? чудо? wink.gif

Кирилл, заказывать ничего не нужно было. Пришел в магазин фирмы и купил крест. Уже готовый! В серебре явно дороже, вот и стремились экономить и делать тонкие кресты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Sep 14 2014, 09:56 PM)
Пришел в магазин фирмы и купил крест. Уже готовый! В серебре явно дороже, вот и стремились экономить и делать тонкие кресты.

Секундочку! Если речь о ЕК-1/1914, не возражаю ... Новая власть его не учреждала.

Что касается ЕК 1939, то имели место новые стандарты, новая регламентация и жёсткий конт-

роль. В магазине покупалась официальная копия гос. награды, её изготовление

не менее жёстко контролировалось! За экивоки была угроза лишиться гос. заказов и позорно

прославиться.

Ещё напомню, что в новой линейке ЕК 1939 присутствует чёткая эволюция по металлу (и брю-

ликам). Степени ЕК 1939 разграничены в последовательности (при железной сердцевине!):

белый метал ЕК-1/2 (+ пристёжки-повторки) -> серебро RK EK + дубы + мечи + бриллианты ->

золото дубы + мечи + бриллианты ...

Наш случай - отдельная частная инициатива (генерал, барон, любитель изящности и т.п. - без

разницы), реально редкий как событие, а уж как находка ...

P.S. Что-то с клеймом "800" никто не носится. Я уже на том берегу сижу, жду - когда к нему кто-

нить надумает плыть ... cool.gif

post-152-1410771389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 15 2014, 12:56 PM)
QUOTE (Landser @ Sep 14 2014, 09:56 PM)
Пришел в магазин фирмы и купил крест. Уже готовый! В серебре явно дороже, вот и стремились экономить и делать тонкие кресты.

Секундочку! Если речь о ЕК-1/1914, не возражаю ... Новая власть его не учреждала.

Что касается ЕК 1939, то имели место новые стандарты, новая регламентация и жёсткий конт-

роль. В магазине покупалась официальная копия гос. награды, её изготовление

не менее жёстко контролировалось! За экивоки была угроза лишиться гос. заказов и позорно

прославиться.

Ещё напомню, что в новой линейке ЕК 1939 присутствует чёткая эволюция по металлу (и брю-

ликам). Степени ЕК 1939 разграничены в последовательности (при железной сердцевине!):

белый метал ЕК-1/2 (+ пристёжки-повторки) -> серебро RK EK + дубы + мечи + бриллианты ->

золото дубы + мечи + бриллианты ...

Наш случай - отдельная частная инициатива (генерал, барон, любитель изящности и т.п. - без

разницы), реально редкий как событие, а уж как находка ...

P.S. Что-то с клеймом "800" никто не носится. Я уже на том берегу сижу, жду - когда к нему кто-

нить надумает плыть ... cool.gif

Да ладно! Частная инициатива? Т.е. пришел барон в магазин и говорит: "а мне с перламутровыми пуговицами"... Ерунда. Приходили в магазин и покупали то, что есть. Иначе бы кругом одни раритеты индивидуальные были. А уж как фирма изготовила небольшую партию и пропихнула официально свою продукцию, покупателя волновать не должно. Крест однозначно ранний, до принятия жесткой регламентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Sep 15 2014, 01:25 PM)
QUOTE (Ферт @ Sep 15 2014, 12:56 PM)
QUOTE (Landser @ Sep 14 2014, 09:56 PM)
Пришел в магазин фирмы и купил крест. Уже готовый! В серебре явно дороже, вот и стремились экономить и делать тонкие кресты.

Секундочку! Если речь о ЕК-1/1914, не возражаю ... Новая власть его не учреждала.

Что касается ЕК 1939, то имели место новые стандарты, новая регламентация и жёсткий конт-

роль. В магазине покупалась официальная копия гос. награды, её изготовление

не менее жёстко контролировалось! За экивоки была угроза лишиться гос. заказов и позорно

прославиться.

Ещё напомню, что в новой линейке ЕК 1939 присутствует чёткая эволюция по металлу (и брю-

ликам). Степени ЕК 1939 разграничены в последовательности (при железной сердцевине!):

белый метал ЕК-1/2 (+ пристёжки-повторки) -> серебро RK EK + дубы + мечи + бриллианты ->

золото дубы + мечи + бриллианты ...

Наш случай - отдельная частная инициатива (генерал, барон, любитель изящности и т.п. - без

разницы), реально редкий как событие, а уж как находка ...

P.S. Что-то с клеймом "800" никто не носится. Я уже на том берегу сижу, жду - когда к нему кто-

нить надумает плыть ... cool.gif

Да ладно! Частная инициатива? Т.е. пришел барон в магазин и говорит: "а мне с перламутровыми пуговицами"... Ерунда. Приходили в магазин и покупали то, что есть. Иначе бы кругом одни раритеты индивидуальные были. А уж как фирма изготовила небольшую партию и пропихнула официально свою продукцию, покупателя волновать не должно. Крест однозначно ранний, до принятия жесткой регламентации.

Что Вы заладили мгазин-мгазин, да ещё меня приплетаете шиворот-навыворот?

Вы явно не имели дело с производством, раз думаете, что экономичность (себестоимость, це-

нообразование) зависит только от металла. Ув. Balthasar не даст соврать, что сложное изделие

с кучей технологич. операций будет по-любому обходиться дороже, чем простое. А большинст-

во ранних ЕК-1, вынужден Вам сообщить, выполнены упрощённо: цельные, двух-частные, с НЕ

магнитной сердцевиной, с использованием шинкельформ, и в т.ч. с зазорами для свастики и даты

(т.е. с запасом для смещения вырубного штампа и зазорами для сборки креста - известный люфт)

и т.д. Вот это и называется - обход официального стандарта в стремлении сэкономить, а не

"в серебре явно дороже, вот и стремились экономить и делать тонкие кресты" ... А уж "крест

однозначно (!?) ранний, до принятия жесткой регламентации" и "фирма ... пропихнула (!?) офи-

циально (!?) свою продукцию"- вообще ирунда редкой красоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 15 2014, 08:04 PM)
QUOTE (Landser @ Sep 15 2014, 01:25 PM)
QUOTE (Ферт @ Sep 15 2014, 12:56 PM)
QUOTE (Landser @ Sep 14 2014, 09:56 PM)
Пришел в магазин фирмы и купил крест. Уже готовый! В серебре явно дороже, вот и стремились экономить и делать тонкие кресты.

Секундочку! Если речь о ЕК-1/1914, не возражаю ... Новая власть его не учреждала.

Что касается ЕК 1939, то имели место новые стандарты, новая регламентация и жёсткий конт-

роль. В магазине покупалась официальная копия гос. награды, её изготовление

не менее жёстко контролировалось! За экивоки была угроза лишиться гос. заказов и позорно

прославиться.

Ещё напомню, что в новой линейке ЕК 1939 присутствует чёткая эволюция по металлу (и брю-

ликам). Степени ЕК 1939 разграничены в последовательности (при железной сердцевине!):

белый метал ЕК-1/2 (+ пристёжки-повторки) -> серебро RK EK + дубы + мечи + бриллианты ->

золото дубы + мечи + бриллианты ...

Наш случай - отдельная частная инициатива (генерал, барон, любитель изящности и т.п. - без

разницы), реально редкий как событие, а уж как находка ...

P.S. Что-то с клеймом "800" никто не носится. Я уже на том берегу сижу, жду - когда к нему кто-

нить надумает плыть ... cool.gif

Да ладно! Частная инициатива? Т.е. пришел барон в магазин и говорит: "а мне с перламутровыми пуговицами"... Ерунда. Приходили в магазин и покупали то, что есть. Иначе бы кругом одни раритеты индивидуальные были. А уж как фирма изготовила небольшую партию и пропихнула официально свою продукцию, покупателя волновать не должно. Крест однозначно ранний, до принятия жесткой регламентации.

Что Вы заладили мгазин-мгазин, да ещё меня приплетаете шиворот-навыворот?

Вы явно не имели дело с производством, раз думаете, что экономичность (себестоимость, це-

нообразование) зависит только от металла. Ув. Balthasar не даст соврать, что сложное изделие

с кучей технологич. операций будет по-любому обходиться дороже, чем простое. А большинст-

во ранних ЕК-1, вынужден Вам сообщить, выполнены упрощённо: цельные, двух-частные, с НЕ

магнитной сердцевиной, с использованием шинкельформ, и в т.ч. с зазорами для свастики и даты

(т.е. с запасом для смещения вырубного штампа и зазорами для сборки креста - известный люфт)

и т.д. Вот это и называется - обход официального стандарта в стремлении сэкономить, а не

"в серебре явно дороже, вот и стремились экономить и делать тонкие кресты" ... А уж "крест

однозначно (!?) ранний, до принятия жесткой регламентации" и "фирма ... пропихнула (!?) офи-

циально (!?) свою продукцию"- вообще ирунда редкой красоты!

Зачем Вы городите всю эту чушь??? Погоня за авторитетом?

Что ранние, что поздние кресты производились упрощенней некуда: цельный крест или составной. Какие еще "двух-частные"? И технологии было уже больше ста лет! Шинкельформ - использование старых рамок, немагнитные - экономия. Ферт, не надо умничать тут, идите в раздел квалификации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой умничать?! Тут приходится напоминать и объяснять элементарные, очевидные вещи ...

В этот раз напомню про такую ПАДЕЛКУ как комби: спаянные встык ЕК-1/1914 и spangeEK-1/1939

- официально (в таком виде) этого знака не существовало (!). Делались они по частной ини-

циативе награждённого и из его комплектующих (образно говоря) как заказчика. Он мог

обратиться в любую мастерскую:хоть в мастерскую фирмы-изготовителя, хоть в провинциаль-

ную ювелирку. Сами по себе фирмы-изготовители такую отсебятину не делали и в магазинах не

пропихивали. Обслужить могли по высшему уровню, вплоть до коробочки - любой каприз с ва-

шим (!) материалом и за ваши денежки.

P.S. Если когда-нибудь взберётесь на 2-й этаж, полюбуетесь паделкой воочию:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=145215&st=40

post-152-1410851062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 16 2014, 11:04 AM)
Сами по себе фирмы-изготовители такую отсебятину не делали и в магазинах не
пропихивали.

Как это? nono.gif А "комбо" с клеймами LDO? Вот, например, Доумер с клеймом L/11. Ещё (по памяти) есть L/18 (Майер), L/13 (Майбауэр) и ещё кто-то. Фирмы более чем известные, отсебятиной не занимались.cool.gif

post-152-1410851900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 16 2014, 11:18 AM)
QUOTE (Ферт @ Sep 16 2014, 11:04 AM)
Сами по себе фирмы-изготовители такую отсебятину не делали и в магазинах не
пропихивали.

Как это? nono.gif А "комбо" с клеймами LDO? Вот, например, Доумер с клеймом L/11. Ещё (по памяти) есть L/18 (Майер), L/13 (Майбауэр) и ещё кто-то. Фирмы более чем известные, отсебятиной не занимались.cool.gif

Я уж про фирменные коробки и не говорю!

Алексей, но Ферта уже понесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне что, напомнить? - эти фирмы официально выпускали ЕК-1/1914 в новом стандарте и

по заказам RPKz и LDO.

Разжую до конца ... Вас наградили повторной шпангой, но вы не хотите носить отдельно ЕК и

пристёжку, вам нравится - как у фронтового корефана. Дальше варианты по реализации.

Берёте свой старый ЕК-1/1914 и вручённую повторку, обращаетесь в любую мастерскую

- вам делают, не бесплатно. Можно по ходу внести коррективы с фурнитурой.

Старый ЕК-1/1914 не трогаете, идёте покупаете в сети LDO ещё один, на него паяете.

Покупаете (!) обе составляющие (новые), согласовываете и оплачиваете переделку (и даже

коробку под неё).

Во всех случаях комплектующие фигурируют как собственность заказчика, чья мастерская вы-

полняет работу - вопрос технический или бюджетный.

P.S. Ах да! У покупных могут быть клейма LDO ... sclerosis.gif

P.P.S. Комбо не причём, сама практика - причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 16 2014, 11:58 AM)
Блин, мне что, напомнить? - эти фирмы официально выпускали ЕК-1/1914 в новом стандарте и
по заказам RPKz и LDO.
Разжую до конца ... Вас наградили повторной шпангой, но вы не хотите носить отдельно ЕК и
пристёжку, вам нравится - как у фронтового корефана. Дальше варианты по реализации.
Берёте свой старый ЕК-1/1914 и вручённую повторку, обращаетесь в любую мастерскую
- вам делают, не бесплатно. Можно по ходу внести коррективы с фурнитурой.
Старый ЕК-1/1914 не трогаете, идёте покупаете в сети LDO ещё один, на него паяете.
Покупаете (!) обе составляющие (новые), согласовываете и оплачиваете переделку (и даже
коробку под неё).
Во всех случаях комплектующие фигурируют как собственность заказчика, чья мастерская вы-
полняет работу - вопрос технический или бюджетный.
P.S. Ах да! У покупных могут быть клейма LDO ... sclerosis.gif
P.P.S. Комбо не причём, сама практика - причём.

Зачем покупать в LDO отдельно крест и шпангу, а потом идти паять? wacko.gif Можно сразу взять готовое комбо, как я показал выше. Их делали вполне официально для продажи желающим.

Так же и с моим крестом. Это не единичное изготовление, один крест делать слишком накладно даже для богатого покупателя. А при изготовлении партии себестоимость одного изделия снижается в разы! Для большей экономии стараются уменьшить вес серебра в кресте, чтобы цена в магазине была ещё более привлекательной. Все таки ценник на серебряные и не серебряные кресты сильно отличался - см. скан.

post-152-1410858754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы же НЕ показываете комби из каталога, потому что его там быть НЕ МОЖЕТ! Зато утверж-

даете об ИЗГОТОВЛЕНИЕ НА ПРОДАЖУ!? Т.е. фирма чикала и брякала на Орденский отдел,

свою лицензию, договоры-обязательства и нагло шарашила гибриды гос.наград НА ПРОДАЖУ!?

ВСЕ вышеперечисленные мной варианты имели место, нек-рые с использованием LDO-шной продук-

ции, и я их привёл потому, что они отслежены и рисуют по аналогии картину, где ВЛАДЕЛЬЦЫ

распоряжаются СВОИМИ наградами - по праву награждения и собственности. Разумеется, в рам-

ках этики и эстетики. Тиражными, такого рода случаи, не могли быть по определению.

Прошу и Вас, не грузите меня "экономичностью": придётся ещё рассказывать про рыночные от-

ношения и, что хорошие понты - дороже денег.

P.S. Крестик "K.O."

post-152-1410864597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферт, вы прикидываетесь, или серьёзно не знаете, что некоторые комбо изначально делались как комбо, а не являлись переделкой из ЖК и Повторки?

 

И по поводу каталогов. Много вы видели Повторок в каталогах? Я только у P&L (лишённого вскоре лицензии) и у Assmann (который комбо не делал). Каталоги LDO вообще не известны. wink.gif

post-152-1410867105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 16 2014, 03:31 PM)
Ферт, вы прикидываетесь, или серьёзно не знаете, что некоторые комбо изначально делались как комбо, а не являлись переделкой из ЖК и Повторки?

Вы имеете в виду случаи, когда комби собирались на общую заднюю стенку? Конечно,

знаю. И что дальше? Делали и так, и сяк, и эдак ... и теперь все они - многоликие раритеты.

Я Вам признателен за иллюстрирование моего экскурса в мир комби, но с большим сожалением

наблюдаю Ваше полное НЕПОНИМАНИЕ его смысловой нагрузки.

P.S. Если Вы не носитель русского языка, то лучше уточняйте: переделка - предмет или процесс? А также попытайтесь представить себе пооперационно создание комби.

drinks_cheers.gif

**My mission, похоже, impossible. Good Luck, WA & padelka!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сейчас вы воспримите в полной мере мною сказанное о кресте в начале поста - ПОДЕЛКА!

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Sep 17 2014, 12:33 AM)
может сейчас вы воспримите в полной мере мною сказанное о кресте в начале поста - ПОДЕЛКА!

С Уважением, Кирилл

Кирилл, мы это уже слышали, хватит поднимать тему. Что вы так вцепились в этот крест? Может преследуете какой интерес? wink.gif ph34r.gif

А если нет, так измените своё мнение, когда поднаберётесь опыта. Сосредоточьтесь пока на изучение настоящих и наведённых окислов, благо живёте в Калининграде. Копанину подделать невозможно. К счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...