Перейти к содержанию

Снаряжение и темляки к генеральским(маршальским) шашкам


Рекомендуемые сообщения

Если есть цветное фото буду благодарен, интервал 55-69 гг.

 

Что вы хотите на этих фото собственно увидеть? Пояс был один для всех и был он из позолоченных мишурных нитей.

 

post-715-0-11747000-1579207941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если есть цветное фото буду благодарен, интервал 55-69 гг.

 

Что вы хотите на этих фото собственно увидеть? Пояс был один для всех и был он из позолоченных мишурных нитей.

Так то оно так.. один для всех.

А в жизни немного отличаются, вон у Начкебия то..

Я ставил фото 2 разновидности «ленты морской волны» и кожаный подбой как на раннем.

Верхний ранний 11 лент на пряжке, его не трогаю

post-37693-0-42687200-1579238320_thumb.jpeg

post-37693-0-81652700-1579238331_thumb.jpeg

Изменено пользователем pvn1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приказы по форме НКВД/МГБ есть у вас? Где пояс Коммисаров описан?

Временной промежуток 46-69.

Изменено пользователем pvn1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько их не дали сделать фото...некоторые проектные образцы, а некоторые носили.

Эти из сети

post-37693-0-67857200-1579256110_thumb.jpeg

post-37693-0-50799800-1579256126_thumb.jpeg

post-37693-0-37867000-1579256148_thumb.jpeg

post-37693-0-18412700-1579256160_thumb.jpeg

post-37693-0-79005800-1579256175_thumb.jpeg

post-37693-0-97588700-1579256185_thumb.jpeg

post-37693-0-37145200-1579256407_thumb.jpeg

Изменено пользователем pvn1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по генералам. Вот генеральский полевой ремень. Ленинград, Марксист, 1974 год. А в гербе 16 лент! Почему?!

post-47854-0-80606400-1579276477_thumb.jpg

post-47854-0-31039900-1579276517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш попадаются пуговицы генеральские 17 лент(репарация), адмиралы 11 лент пуговицы носили в 60 годы, 16 лент в 70-е золоченые..

Было бы странно на фото 50-го года увидеть такую пряжку правда? А на поздних, шлепали с 68 по-моему они же пошли эти ремни и шлепали себе..А что такие ремни есть с 15-тью лентами?.

Я полевой никогда не увлекался, даже внимания не обращал если честно.

 

Вот и 77 год 16 лент

Какой штамп был тем и шлёпали)

Либо это полевой Ремень не 68 образца!!! А более ранний тип.

post-37693-0-54112900-1579279498_thumb.jpeg

Изменено пользователем pvn1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первоначально ремень с морской прягой! Зачем?

Подумайте, может сами сообразите.

 

 

Интересно ваше мнение Вадим (vvadim) - как основного специалиста по данной теме. Надумать можно, что угодно. Вы сами - как думаете? Почему?

И ещё если можно вопрос к вам. 

Не совсем по этой теме, но, думаю, вы ответ на него знаете. 

В прошлом году в одном из провинциальных музеев России были выставлены личные вещи двух генералов спецслужб. Один из них Токарев. Фото, личные документы и две генеральские шашки образца 40-го года. В сети есть и информация об этом и фото самих предметов. Шашки выглядят как новые - вчера с завода. Большой веры словам музейных работников у меня нет. С момента разбора наградного оружия 1968 года. Думаю, может и здесь, что напутали с этими шашками. Может шашки других генералов. Не спецслужб.

Генерала Пияшева фото с такой шашкой есть в сети. Но он был комдивом Дзержинской и водил её на парады. Поэтому наличие такой шашки у него оправданно и необходимо. Но вот по другим...

 

Вопрос собственно такой - а, что все комиссары ГБ при переводе в генералы в 45-ом получали генеральские шашки?

 

Почему не генеральские кортики, например. Где они могли с ними быть? Какой документ регламентирует это?

Если нет времени для аргументированного ответа - можно кратко. Да или нет.

Давно интересует этот вопрос. Кроме как у вас и спросить не у кого.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

omkho

 

Эта инф. Есть в теме пост 180

Личное наверно нужно в личку всё же.

Изменено пользователем pvn1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо
Тема разрослась. Нужно делать новые
 

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого Эдуард не надо делать, этот деятель будет изголяться, а мы будем делать вид, что ничего не случилось.

Изменено пользователем vvadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо

Тема разрослась. Нужно делать новые

Тему прикрою

и даже не думай Володя,что то закрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой деятель?Я же ответ перенес ваш и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой деятель?Я же ответ перенес ваш и все...

Деятель PVN1104, и все стереть перенести ответ и делать вид что ничего не произошло, это низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого Эдуард не надо делать, этот деятель будет изголяться, а мы будем делать вид, что ничего не случилось.

Это вы кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой деятель?Я же ответ перенес ваш и все...

Деятель PVN1104, и все стереть перенести ответ и делать вид что ничего не произошло, это низко.

 

Так он не может стирать,я снес тему вашу,ваш ответ перенес сюда и открыл ее,не знаю,как он ее закрыть смог,без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой деятель?Я же ответ перенес ваш и все...

 

Деятель PVN1104, и все стереть перенести ответ и делать вид что ничего не произошло, это низко.
Не понял что стереть? Тему нужно править, здесь очень много ненужной инф. Изменено пользователем pvn1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот этого Эдуард не надо делать, этот деятель будет изголяться, а мы будем делать вид, что ничего не случилось.

Это вы кому?

 

Володь,ты тему зачем закрыл?Нет же ругани никакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой деятель?Я же ответ перенес ваш и все...

Деятель PVN1104, и все стереть перенести ответ и делать вид что ничего не произошло, это низко.
Не понял что стереть? Тему нужно править, здесь очень много ненужной инф.

 

Вы кортики по 10 раз обсуждаете одно и то же,ее никто не закрывает,а тут в чем проблема?Кто ее править будет,ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард тема превратилась в «помойку» к сожалению, ее конкретно нужно чистить.

А лучше делить на несколько.

А ты не мог  с Вадимом договориться,вопрос был не к тебе,а к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь,тогда отдыхай,утром все уберу,пока не разругались все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,ваша тема вот  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=193499,

я бы объединил  ,но вы стерли тут свой ответ,сами решайте как быть.

Теперь понял,вы открыли новую тему,что бы не зависить от Володи,я не понял вас,прошу извинить,он больше не будет "самоуправствовать".

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш попадаются пуговицы генеральские 17 лент(репарация), адмиралы 11 лент пуговицы носили в 60 годы, 16 лент в 70-е золоченые..

Было бы странно на фото 50-го года увидеть такую пряжку правда? А на поздних, шлепали с 68 по-моему они же пошли эти ремни и шлепали себе..А что такие ремни есть с 15-тью лентами?.

Я полевой никогда не увлекался, даже внимания не обращал если честно.

 

Вот и 77 год 16 лент

Какой штамп был тем и шлёпали)

Либо это полевой Ремень не 68 образца!!! А более ранний тип.

Леш попадаются пуговицы генеральские 17 лент(репарация), адмиралы 11 лент пуговицы носили в 60 годы, 16 лент в 70-е золоченые..Было бы странно на фото 50-го года увидеть такую пряжку правда? А на поздних, шлепали с 68 по-моему они же пошли эти ремни и шлепали себе..А что такие ремни есть с 15-тью лентами?.Я полевой никогда не увлекался, даже внимания не обращал если честно.Вот и 77 год 16 лентКакой штамп был тем и шлёпали)Либо это полевой Ремень не 68 образца!!! А более ранний тип.

С 15 лентами такие ремни тоже есть. Фото из сети.

post-47854-0-15915600-1579359802_thumb.png

post-47854-0-78431600-1579359818_thumb.png

post-47854-0-44234400-1579359834_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,ваша тема вот  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=193499,

я бы объединил  ,но вы стерли тут свой ответ,сами решайте как быть.

Теперь понял,вы открыли новую тему,что бы не зависить от Володи,я не понял вас,прошу извинить,он больше не будет "самоуправствовать".

Терехов Эдуард, раз уж вы все потерли, то уберите и свой лицемерный пост,  который все ставит с ног на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вадим,ваша тема вот  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=193499,

я бы объединил  ,но вы стерли тут свой ответ,сами решайте как быть.

Теперь понял,вы открыли новую тему,что бы не зависить от Володи,я не понял вас,прошу извинить,он больше не будет "самоуправствовать".

Терехов Эдуард, раз уж вы все потерли, то уберите и свой лицемерный пост,  который все ставит с ног на голову.

 

Лицемерие,это когда вы это написали после того,как я темы объединил,а вы стерли свой ответ -"А вот этого Эдуард не надо делать, этот деятель будет изголяться, а мы будем делать вид, что ничего не случилось.",а мои обязанности прописаны правилами-

2.3 Модератор обязан:

2.3.1 Быть корректным и терпимым к пользователям форума.

2.3.2 Стараться разрешать конфликтные ситуации.

Все вернул в обеих темах,пусть люди сами решают,что лучше ,когда все лишнее убрано или сейчас,когда все вернул.

П.С.Высокомерие-порок vvadim .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, мне очень жаль, что мой простой вопрос, заданный в этой теме - вызвал такую неожиданную реакцию...

 

Темляки к генеральским шашкам и сами шашки - понятия тесно связанные. Разве нет? Задавая свой вопрос - предупредил, что он не совсем по обсуждаемой теме, но "очень близко с ней". Адресовал свой вопрос конкретному человеку - Вадиму (vvadim). Так как в ходе многолетнего посещения Форума и разбора вопросов на нём - считаю его одним из основных специалистов по данной тематике. Абсолютно откровенно об этом пишу. Согласен - нарушил авторские права создателя темы. Но в созданной им теме - "имеет право общаться" не только он. Другие, наверное, тоже. Иначе вообще зачем создавать темы? Если всё однозначно и понятно - надо просто написать учебник, по которому все остальные будут учиться и внимать "светлым мыслям".

 

Для чего создаются форумы вообще? Мне казалось, что для обсуждения, обмена мнениями, аргументирования своих мыслей. Разве это не так? Пословица - в споре рождается истина. Актуальна сейчас или нет?

 

Тут же на Форуме не "кисельные барышни" - а вполне состоявшиеся мужчины. У которых и свои сайты, и свои книги, статьи в журналах. И настоящий авторитет и узнаваемость не только на этом сайте-форуме. Но и на многих других. Хотя наличие барышень на форуме и в виде участниц, и в виде модераторов - тоже весьма приятно.

К чему все эти обиды друг на друга? 

Прошу прощения за то, что мой вопрос поднял такую волну. Волну недоброжелательности и взаимных обид.

 

С уважением ко всем, кто оказался "втянут"  мной в это обсуждение. Вольно или невольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...