Перейти к содержанию

Пехотник


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Ферт @ Nov 14 2014, 04:13 PM)
QUOTE (Аркадек @ Nov 13 2014, 04:35 PM)
Мало того. КАК??? могли такую фирму принять в члены - Leistungsgemeinschaft Deutscher Ordenshersteller. Там был СТРОЖАЙЩИЙ ОТБОР и с чужой продукцией (читай дизайном, полным циклом производства. инновациями и т.д)) не проскочишь....

Боюсь, у Вас в корне неправильное представление о банде "Leistungsgemeinschaft Deutscher

Ordenshersteller" (её рекламу я уже показывал в этой теме). Её организовали три главные шай-

ки (в этом рассаднике производителей Пфорцхайма) - Förster & Barth, B.H.Mayer Kunstprägeanstalt

и C.F.Zimmermann. Было это в 1934г (!) и банда вошла в первую десятку договоров (№9) с PKz.

Судя по маркировке "9" и упоминаниям в документах PKz, она выполняла заказы на самые мас-

совые (а значит "хлебные"!) награды: EK-2, KVK-2, Ostmedaille, раняхи и т.д. Смысл новой бан-

ды был в том, чтобы привлечь, помимо своих - все лучшие мощности (по специализации) в этом

городишке: лучшие гравёры, инструментальщики, литейки-кузницы, гальванички-покрасочные,

типографщики, ленточники, ювелиры и т.д. Короче, оптимизация всего произв. цикла с участи-

ем лучших в городе (по цене и качеству!) возможностей. Гарантируется самое высокое качество

при конкурентной (подходящей для PKz!) цене. В рекламе так и заявлено, причём - объективно.

При долгосрочных, многотиражных заказах - выигрывают ВСЕ участники банды, все загружены

по своему профилю, все имеют твёрдую копейку. Такие банды были и в др. городах Германии,

а со временем - в Судетах (Габлонц). Разумеется, какие-то участники (фирмы) делали отдель-

ные выпуски наград, в т.ч. для розничной торговли. Остаётся добавить, что такая оптимизация

производства включала и работу с отходами.

На наших просторах подобные схемы назыв. - Производственное Объединение (типа "Ленинец"

smile.gif )

или производственная кооперация.

Ой-ой-ой...Какое КОШМАРНОЕ заблуждение...Шайка-лейка и 1934 год. Эту шайку то и разогнали и есть на то документы....

 

Вот выписка из ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА(!) с чего началось ЛДО. Первое собрание, на котором и было принято решение о создании...

В списки (отдельно) выделены представители от производителей наград и знаков почёта.

Майером там и не "пахнет" И даже Юнкера нет(!) Зато есть...кто? Читайте. И читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!! Кем были отобраны эти представители....И именно эта дата считается "Днем роения"- Leistungsgemeinschaft Deutscher Ordenshersteller. Мой Вам совет- изучайте реальные документы (они есть) и не занимайтесь фантазиями...

Или это Вы то же оспорите???? lol.gif

К сожалению сам документ, не смог скопировать. Только текст. Но его легко найти...Если есть желание.

Бейте в трубы, удите в барабаны....

Die Fachabteilung Eisen und Kurzwaren in der Wirtschaftsgruppe Werkstoffverfeinerung und verwandte Eisenindustriezweige in Hagen i. Westfalen lud am 15.07.1940 zu einer Aussprache in Berlin ins Hotel „Russischer Hof“ ein. Anwesend waren

 

Vertreter der Ordenshersteller

Richard Simm & Söhne, Förster und Barth

Hoffstätter, Steinhauer & Lück

Deschler &Sohn, Karl Wurster (2 Vertreter)

Deumer, Klein & Quenzer,

Walter & Henlein, Wächtler & Lange

Otto Schickle (2 Vertreter)

 

(Die Ordenshersteller wurden direkt von der Präsidialkanzlei ausgesucht)

 

Vertretung der Präsidialkanzlei

Ministerialdirektor Döhle

 

Vertreter der DAF

Reichsgruppenwalter Tornow

 

sowie Vertreter der Reichszeugsmeisterei der NSDAP, dem Fachamt „Deutscher Handel in der DAF und der Fachabteilung der Eisen- u. Kurzwarenindustrie der Wirtschaftsgruppe Werkstoffverfeinerung.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Nov 14 2014, 09:39 PM)
Ой-ой-ой...Какое КОШМАРНОЕ заблуждение...Шайка-лейка и 1934 год. Эту шайку то и разогнали и есть на то документы....

Всё по плану, не переживайте. Детский гамбит и гамбитная картиночка, люблю такие приёмчи-

ки ... Думал, догадаетесь. Ведь эта версия - вообще никем не рассматривается, к ней надо из-

далека подводить ... неподготовленных и впечатлительных.

Т.е. перечитайте ещё раз, имея в виду (9) Liefergemeinschaft Pforzheimer Schmuckhandwerker Pforzheim.

Всё-таки само возникновение знака ISA в Пфорцхайме - вряд ли обязано лишь розничной тор-

говле. wink.gif

P.S. Картинка с реквизитами Лауэра взята из газеты.

post-114-1415990034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежаем в памяти типичную копанину от Вадима Анатольевича (поднята в 2011г, Харьков-

ская обл.). Невольно задумываемся и о качестве изготовления, в том числе ...

post-114-1415990453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 14 2014, 10:33 PM)
QUOTE (Аркадек @ Nov 14 2014, 09:39 PM)
Ой-ой-ой...Какое КОШМАРНОЕ заблуждение...Шайка-лейка и 1934 год. Эту шайку то и разогнали и есть на то документы....

Всё по плану, не переживайте. Детский гамбит и гамбитная картиночка, люблю такие приёмчи-

ки ... Думал, догадаетесь. Ведь эта версия - вообще никем не рассматривается, к ней надо из-

далека подводить ... неподготовленных и впечатлительных.

Т.е. перечитайте ещё раз, имея в виду (9) Liefergemeinschaft Pforzheimer Schmuckhandwerker Pforzheim.

Всё-таки само возникновение знака ISA в Пфорцхайме - вряд ли обязано лишь розничной тор-

говле. wink.gif

P.S. Картинка с реквизитами Лауэра взята из газеты.

Ну вот опять...Вы что читать не умеете. Какие косяки??? Фирма О. Шикли отобрана (делегированы аж два представителя) ...Кем? Ну прочтите же наконец...Или Вы нарочно тупите...Думаю нарочно...

Далее. Я понял, для Вас (как и для большинства) ЛДО = коммерция. Тогда я в шоке.

 

Кем, для каких целей и задач была создана (именно создана) организация- -"Leistungsgemeinschaft Deutscher Ordenshersteller" Кому подчинялась и кем контрастировать её работа?

 

Рекомендую прочитать её устав-это есть в сети. Наведения порядка в розничной торговле наградами там последним пунктом идёт.

Первым ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВА....и многое другое...

 

А вы например знаете, что при "Leistungsgemeinschaft Deutscher Ordenshersteller" существовала некая (по русски) экзаменационная комиссия. Чем она занималась ? Проверяла рабочих и мастеров "на вшивость". Так что про криворуких мастеров и граверов -забудьте навсегда- это только до 40-ого прокатывало. Потом нет. Хотя, один "Химмен" чего стоит. Но его никто лицензии не лишал..Странно правда? Вот тут я очень аккуратно подвожу Вас и не только Вас, к ответу на вопрос. За что лишили лицензии на производство наград 3-рейха Шикли и иже с ним? Есть мысли?

 

Да что я тут распинаюсь,.. Вы всё можете это и так найти. И я уверен нашли...И зачем тогда эта комедия. Развлекаетесь...Или издеваетесь? Только честно !!!

Да и фрагмент из газеты от 1944 года тут каким боком???

 

Дальше сами. Если хотите отпирайтесь от "теплого"-как в народе говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Reimer @ Nov 14 2014, 04:28 PM)
Всё что мне было нужно, так это узнать кем был исполнен данный знак! Всем огромное спасибо за столь бурное обсуждение!

На самом деле, в непринуждённой беседе обсуждалась несостоятельность двух старых стерео-

типов: якобы Майер или якобы Шикле. С 4-й стр. Вам следовало начинать догадываться, что

скорей всего Ваш тип пеха выпускал "Кооператив из Пфорцхайма №9". В пользу этого заклю-

чения - наиб. количество факторов по сравнению с др. претендентами. От - данный тип явно не

был ранним (этого дизайна), до - качество(!!)+количество(!!!) не имеет аналогов среди подоб-

ной продукции (за тот же период) какой-либо отдельно взятой фирмы в Пфорцхайме. Т.е. нали-

цо: вИсокое дАверие (мега-большой заказ), высокая производительность (мощности), распреде-

ление труда по лучшим площадкам, гарантированное стабильно высокое качество, технико-

экономический расчёт. Начиная с Крестов Чести (Гинденбурга) в огромном кол-ве, этот "коопера-

тив №9" всегда был к услугам PKz, в лучшем виде. Удобным примером служит банда из Габлон-

ца A.G.M.u.K., с самой массовой Зениткой LW или кучей ШББ, и примерно в тот же период. Раз-

ница в том, что Майер не просто решительно поучаствовал, но и поимел долю малую пехов для

розничной продажи. А вот JFS или RK не имели лицензий LDO, поэтому не засветились на массо-

вой и обезличенной - коллективной продукции.

Помимо трёх основных фирм "кооператива" могли привлекаться любые нужные и достойные

производственники: хоть производитель ложек и кастрюлек, хоть ювелирка К. Диллениуса.

Привлекался ли на дело О.Шикле? ... /// Кстати, дуб. листья на пехе - своей выразительностью -

подстать как на серебряных ЕК 1914 Carl Dillenius (CD 800), Pforzheim . smile.gif

post-114-1416174211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Nov 10 2014, 12:46 AM)
QUOTE (Константин Аликин @ Nov 9 2014, 08:26 PM)
QUOTE (Аркадек @ Nov 9 2014, 03:02 AM)
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим"-(С)  lol.gif

И тем не менее, пока Вы к сожалению в меньшинстве. cool.gif

Да ну....??????????? Что-то я не не заметил... WAF, GCA и другие 100% поддерживают эту точку зрения. Да и тут, большая половина...Это первое...А второе, мне , по большей части наплевать..Я знаю, что я знаю, что я знаю...И доказывать с "пеной у рта" не собираюсь, мне оно не надо...А кто знать не хочет, пусть верит в бредни и фантазии.... Да и вообще НЕ БЫЛО ТАКОЙ ФИРМЫ " Otto Schickle"-пропаганда это буржуазная lol.gif

Ничего не остается, как ответить Вам словами Юлиана Семенова:..."-думающий человек обязан сомневаться, нет ничего скучнее постоянной убежденности в собственной правоте." cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Nov 17 2014, 09:53 PM)
QUOTE (Аркадек @ Nov 10 2014, 12:46 AM)
QUOTE (Константин Аликин @ Nov 9 2014, 08:26 PM)
QUOTE (Аркадек @ Nov 9 2014, 03:02 AM)
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим"-(С)  lol.gif

И тем не менее, пока Вы к сожалению в меньшинстве. cool.gif

Да ну....??????????? Что-то я не не заметил... WAF, GCA и другие 100% поддерживают эту точку зрения. Да и тут, большая половина...Это первое...А второе, мне , по большей части наплевать..Я знаю, что я знаю, что я знаю...И доказывать с "пеной у рта" не собираюсь, мне оно не надо...А кто знать не хочет, пусть верит в бредни и фантазии.... Да и вообще НЕ БЫЛО ТАКОЙ ФИРМЫ " Otto Schickle"-пропаганда это буржуазная lol.gif

Ничего не остается, как ответить Вам словами Юлиана Семенова:..."-думающий человек обязан сомневаться, нет ничего скучнее постоянной убежденности в собственной правоте." cool.gif

Не смешно уже....И типа, что теперь? Я что ли все эти документы в 1940 году писал?! Ну нет там и упоминания ни по какого Маера Ну не принимали участия в создании ЛДО его представители-Этого Вам мало....Это не моя правота-это ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждённая ПРАВДА !!!! Спорить с этим-может только, или глупец, или человек не знающий....Лучше спросите-если не знаете...

 

"Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь." (Бернард Вербер)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Reimer @ Nov 14 2014, 04:28 PM)
Мда....

Дык ... случай тут не простецкий и было бы проще, если б Вы известили - зачем Вам знать

производителя. Есть три варианта ответа, можете пользоваться любым в зависимости от случая.

1. O.Schickle, Pforzheim, что значит ценный, востребованный, как бы нечастый,

"WAF, GCA и другие 100% поддерживают эту точку зрения" + большая половина этого форума.

2. 26 (L/18) B. H. Mayer''s Kunst-prageanstalt, Pforzheim , что значит наиболее частый из

бунтовых, самый узнаваемый, признаётся всеми заторможенными, кто не знаком с п.1.

3. 9 Liefergemeinschaft Pforzheimer Schmuckhandwerker-Innung, Pforzheim, что значит ...

не каждый произнесёт без запинки, но: в самую точку и пока "такой" - далеко не у всех!

*Ещё в ходу архаизм - Mayer/Schickle design.

P.S. Поскольку упоминалось о запрете фирме Шикле выпускать знак "За Ранение", стоит доба-

вить, что такой же запрет получил небезызвестный "Assmann". И похоже, ему так же не доверили

выпуск многих новых воен. знаков в начале войны. Что следует из каталога фирмы 1940г.

post-114-1416428815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...