Перейти к содержанию
  • 0

Танк Аурих - вопрос


andrei1774

Вопрос

Коллеги, вот такой интересный вопрос.

Этот знак пришел с ветеранской семьи, и я знаю, что Аурих с такой обраткой считается фейком. Но почему, откуда пошло это утверждение. Знак в отличном состоянии, штамповка со всеми деталями, фрост покрытие. Philippe De bock в своей книге "Panzer assault badge" на странице 870, утвержадет, что фейки делались из томбака: " High quality Tombak was used for the production of these fakes". Но мой знак сделан из цинка. Зачем фуфлогонам делать знаки и из Томбака и из цинка? Не хочу утверждать , что это оригинал, просто интересно само изучение вопроса. Не хотелось бы выбросить знак, который возможно в бущем признают оригиналом. (случаи бывали:-) Вес 34.5 grams, размер : 60.32 x 42.11 mm.

Заранее благодарен за ответы и дискуссию.

post-115-1414365101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Так дело не только в обработке,посадка фурнитуры и шарнир.

Тема хорошая ,можно развернуть. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (zug @ Oct 27 2014, 03:55 AM)
Так дело не только в обработке,посадка фурнитуры и шарнир.
Тема хорошая ,можно развернуть. drinks_cheers.gif

Если тема заинтересовала, то можно и больше фоток скинуть

post-115-1414372819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну уж не думаю, что г....когда нибудь признают как оригинал. Материал, не цинк. Очень похожий но не цинк. ИМИТАЦИЯ ЦИНКОВОГО СПЛАВА. Фурнитура вообще не выдерживает никакой критики. Опять мы видим имитацию запрессовки. Но это не запрессовка...Ну и т.д.

Старый фейк это... cool.gif Что тут изучать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (andrei1774 @ Oct 27 2014, 03:11 AM)

Этот знак пришел с ветеранской семьи, и я знаю, что Аурих с такой обраткой считается фейком.

Вы забыли показать клеймо, к-рое заметно отличается от привычного фирменного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (andrei1774 @ Oct 27 2014, 03:11 AM)
Коллеги, вот такой интересный вопрос.
Этот знак пришел с ветеранской семьи, и я знаю, что Аурих с такой обраткой считается фейком. Но почему, откуда пошло это утверждение. Знак в отличном состоянии, штамповка со всеми деталями, фрост покрытие. Philippe De bock в своей книге "Panzer assault badge" на странице 870, утвержадет, что фейки делались из томбака: " High quality Tombak was used for the production of these fakes". Но мой знак сделан из цинка. Зачем фуфлогонам делать знаки и из Томбака и из цинка? Не хочу утверждать , что это оригинал, просто интересно само изучение вопроса. Не хотелось бы выбросить знак, который возможно в бущем признают оригиналом. (случаи бывали:-) Вес 34.5 grams, размер : 60.32 x 42.11 mm.
Заранее благодарен за ответы и дискуссию.

Про семью "дочери крымского офицера":

1. Утверждать, что знак из семью можно только в том случае, если знак взят лично. В остальных случаях это лишь описание знака. smile.gif

2. Знаю несколько примеров, когда в семьях кавалеров, оказывались фуфловые знаки. Как? Очень обыденно.

Приходит некий журналист (историк, сотрудник музея и т.д.) и говорит - О! Ваш гроссефатер, ну просто чебурашка-ниндзя и я пишу про него статью (книгу, делаю выставку) ... Ну а дальше дело техники и ловкости рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Знак действительно может и быть из семьи ветерана, но его с большей долей вероятности могли "подсунуть" охотники за наградами взамен скоммунизденного оригинального танка во время какой-нибудь организованной встречи с ветераном у него дома, выбрав удачный момент, когда никто не видел. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 27 2014, 01:38 PM)
2. Знаю несколько примеров, когда в семьях кавалеров, оказывались фуфловые знаки. Как? Очень обыденно.
Приходит некий журналист (историк, сотрудник музея и т.д.) и говорит - О! Ваш гроссефатер, ну просто чебурашка-ниндзя и я пишу про него статью (книгу, делаю выставку) ... Ну а дальше дело техники и ловкости рук.

Ой, пардон, сначала написал, и только потом увидел, что данный вариант развития событий уже был озвучен в эфире... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
А почему бы ему не быть купленным самим ветераном при жизни, вместо утраченного? Фэйк старый, сделан неплохо, купить его давно не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (SavY @ Oct 27 2014, 09:02 PM)
А почему бы ему не быть купленным самим ветераном при жизни, вместо утраченного? Фэйк старый, сделан неплохо, купить его давно не проблема.

В теории возможно. Только весьма сложно было купить раньше, если не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Я начинал собирать в 2005 г. и они уже были в и-нете, а реально думается копия начала 2000-х. Ветеран вполне мог быть жив и купить его на каком-то слёте например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...