Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фото 4

post-69-1414519861_thumb.jpg

Изменено пользователем Запорожец 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На желтом вензель слегка вниз уехал, странно что по-человечески обратно не поставили

10 ставок за 4 дня до окончания - жуть что будет!

Изменено пользователем toshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (toshik @ Oct 28 2014, 11:47 PM)
На желтом вензель слегка вниз уехал, странно что по-человечески обратно не поставили
10 ставок за 4 дня до окончания - жуть что будет!

напрасно они его туда присобачили по-моему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семиряк @ Oct 29 2014, 12:37 AM)
напрасно они его туда присобачили по-моему

Похоже, они вензеля на оба присобачили, зато БОГАТО выглядит! Попортили погончики...

Изменено пользователем toshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (toshik @ Oct 29 2014, 12:41 AM)
Похоже, они вензеля на оба присобачили, зато БОГАТО выглядит! Попортили погончики...

Не факт, что на оба.

Погон поручика, который с пальто, вообще, по-моему, без особых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Oct 29 2014, 10:04 PM)
QUOTE (toshik @ Oct 29 2014, 12:41 AM)
Похоже, они вензеля на оба присобачили, зато БОГАТО выглядит! Попортили погончики...

Не факт, что на оба.

Погон поручика, который с пальто, вообще, по-моему, без особых вопросов.

Владимир,если погон поручика принять за погон 8-го драгунского Астраханского полка,то вензель там другой должен быть по идее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Oct 29 2014, 10:00 PM)
Корнет неудачно реставрирован.
И галун криво на под бой пришит,
и желтый просвет пришит ужасно.

С корнетским можно и гражданскую предположить ,допустим офицер ахтырец стачал из того что было ,но Ваша версия тоже очень и очень реальна и в определенном смысле, при наличии вензеля,который как говорится ,тут не к селу ,не к городу... она даже более предпочтительней чем моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 29 2014, 10:07 PM)
Владимир,если погон поручика принять за погон 8-го драгунского Астраханского полка,то вензель там другой должен быть по идее...

А если за погон эскадрона Его Величества Кирасир Его Величества? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Oct 29 2014, 10:13 PM)
QUOTE (term100 @ Oct 29 2014, 10:07 PM)
Владимир,если погон поручика принять за погон 8-го драгунского Астраханского полка,то вензель там другой должен быть по идее...

А если за погон эскадрона Его Величества Кирасир Его Величества? rolleyes.gif

Владимир ,если желтый кирасир,то тогда да ,вензель был как раз накладной... ,но есть фактор говорящий о том ,что вензель с короной поставлены ,так скажем не в те годы. Дело в том ,что обычно при чине поручика или штабс капитана ,звезды вышивались или крепились выше короны ,которая стояла прямо над вензелем. А тут явно усилили погон,на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 29 2014, 10:36 PM)
QUOTE (Parovoz @ Oct 29 2014, 10:13 PM)
QUOTE (term100 @ Oct 29 2014, 10:07 PM)
Владимир,если погон поручика принять за погон 8-го драгунского Астраханского полка,то вензель там другой должен быть по идее...

А если за погон эскадрона Его Величества Кирасир Его Величества? rolleyes.gif

Владимир ,если желтый кирасир,то тогда да ,вензель был как раз накладной... ,но есть фактор говорящий о том ,что вензель с короной поставлены ,так скажем не в те годы. Дело в том ,что обычно при чине поручика или штабс капитана ,звезды вышивались или крепились выше короны ,которая стояла прямо над вензелем. А тут явно усилили погон,на мой взгляд

Хотелось бы добавить в случае кавалерии конечно же штабс ротмистра ... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семиряк @ Oct 30 2014, 12:40 AM)
кстати оба вензеля по-моему практический одинаковые только цветом отличаются

Алексей на погоне поручика ,на его обороте вернее хорошо видны кламеры вензеля и короны ,которые даже намека на патину не имеют (а ведь они серебрились) ,притом что погон явно студийно-театрального происхождения и давно не пришивался .. наличие этой патины обязательно ,а ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Стопудово не жалею что перестал бывать на форуме... Простите, бордель насчёт двух несчастных погон мариупольца и кирасира даже комментировать не хочется. Админ, удали меня из модеров, будь ласков! Тут другие мерила потребны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ Oct 30 2014, 08:56 AM)
Нда... Стопудово не жалею что перестал бывать на форуме... Простите, бордель насчёт двух несчастных погон мариупольца и кирасира даже комментировать не хочется. Админ, удали меня из модеров, будь ласков! Тут другие мерила потребны...

Михаил Вы меня извините ,но зачем Вы так?. Я Очень Уважаю Вас и Ваши Знания! , простите на то и Форум чтобы обсуждать. Или кто то сказал ,что погоны липовые ? .Я остаюсь при своем мнении ,что вензеля тут поставлены позже для усиления предметов .Или такие гусарские погоны могут быть только у Мариупольского полка? ,даже если это и так ,??,то погон по своему виду или на Великую войну или на Гражданскую. А тогда где же вензель Елизаветы Петровны?. А если он неумело реставрирован? как отметил Коллега "Тема"?,а это очень даже возможно... Я многого могу не знать Михаил,да и не знаю... ,учусь и рад этой учебе.Но погон через мои руки прошло очень много .Простите за возможную резкость .С неизменным Уважением К Вам Борис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю ? По первому погону все хорошо он НЕ ПОДДЕЛЬНЫЙ но вызывает вопросы его вензель т.е. вензель либо новодел, либо того времени но не от этого погона ? По второму погону вопросов нет но опять же вензель не нравится ? unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммируем...

Насколько я понял наших уважаемых коллег, оба погона когда-то были оригинальными :-)

Позже на них налепили вензеля, причем на желтый залепили криво.

Опять же желтый, весьма вероятно, неаккуратная реставрация.

Плюс судя по истории ставок, аукцион профессионально "разгоняют" - некое лицо d***d (по просьбе продавца) заранее поднимает ставки на предмет, хотя на данной площадке это как-бы бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне суть явления, которое я наблюдаю уже несколько лет. Выставляется предмет, причём нормальный предмет, пусть и повидавший жизнь в той или иной степени, и наши мэтры начинают писать о нём гадости. Одному не нравится цвет позолоты, другому не нравится что позолота не поцарапанная, третьему не хватает каких-то пятнышек, четвёртому патина не по вкусу… Причём ощущение такое, что стоит только появиться первому комментарию с негативной окраской, все окружающие наперегонки начинают выплескивать негатив. За ряд лет наши «спецы» целый ряд хороших погон облили грязью, причём началось это некрасивое явление, если мне память не изменяет, с какого-то гусарского погона, который и ныне пребывает в разделе «Подделки» несмотря на мой письменный протест в адрес администрации. В чём смысл ваших действий? Денег нет (или нет информации где он продается) чтобы купить предмет, и потому надо о нём что-нибудь плохое написать? Или вброс дезинформации чтобы снизить его привлекательность для потенциальных конкурентов на торгах? Или может коллекционерская болезнь, когда «у меня всё хорошее, а всё что не у меня - гамно»? Я знаю что вы умные и начитанные люди, и многие из вас с реальными вещами знакомы не по картинкам… Ну не верю я что можно быть слепым или идиотом настолько, чтобы лажать хорошую вещь, пусть даже и имеющую некие недостатки. Простите за грубость – но лучше так, чем камень за пазухой держать.

P.S. Вопросы мои были чисто риторические, я думаю что каждый сам для себя должен на них ответить – мне лично с вашей мотивации ни жарко, ни холодно. Да и суть вещей в зависимости от ваших негативов для меня не меняется, уж извините. За себя лично скажу что подобные обсасывания «фуфловости» начисто убили интерес к участию в таких вот публичных дискуссиях. В связи с этим убеждён что разделу нужен новый модератор, который будет, так сказать, в тренде. А работать противовесом общественному мнению – да нафиг оно мне сдалось, делайте что хотите, хоть все ГИМовские запасники в фуфло перепишите, от того что где-то «патина не так лежит».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я себя мэтром не считаю и про эти погоны, если обратили внимание, не сказал худого слова. В том числе и благодаря уроку, который вы, Михаил, мне преподали несколько лет назад и суть которого можно свести к фразе "если предмет тебе не нравится, то это еще не значит, что он поддельный".

Мне будет очень жаль, если мы окончательно лишимся вашего общества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Oct 31 2014, 03:08 PM)
Лично я себя мэтром не считаю и про эти погоны, если обратили внимание, не сказал худого слова. В том числе и благодаря уроку, который вы, Михаил, мне преподали несколько лет назад и суть которого можно свести к фразе "если предмет тебе не нравится, то это еще не значит, что он поддельный".
Мне будет очень жаль, если мы окончательно лишимся вашего общества

Так Владимир ,и остальные липой погоны не назвали,претензии к ним были совершенно другого свойства,я как и Вы себя мэтром не считаю,об этом много раз отмечал и причем в этой теме тоже,да и в других. Но мнение свое не поменяю -Погоны "усилили вензелями".

Мнение свое я Михаилу высказал.Чуть выше в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ Oct 31 2014, 06:27 AM)
Объясните мне суть явления, которое я наблюдаю уже несколько лет.... где-то «патина не так лежит».

Михаил - данные погоны 100% оригинальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% первому погону - и галун и шитьё звёзд отличное!

Второй погон - 75% Не вполне уверен за галун и за звёзды.

Вензеля не обсуждаю - они (особенно на втором погоне) поставлены явно позднее!

 

Михаилу Дубровину респект! Я тоже много видел незаслуженно обхаянных вещей!

Изменено пользователем dudin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аукцион закончился, кто-то не выдержал :-)

Некое лицо d***d перестало делать ставки за 2 дня до окончания, что подтверждает версию разгона.

Изменено пользователем toshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, простите, я слишком утрировал. Ну допустим вы их фуфлом не называете, но выдаете достаточно негатива, чтобы новичок смотрел на эти вещи сквозь призму подозрений, а у человека купившего их, поубавилось удовольствия от публично охаянной покупки. Оно вам надо?

 

И мэтрами я вас назвал без малейшей иронии - ваши познания в конкретной тематике более чем серьёзны и общепризнаны и так или иначе ваши высказывания воспринимаются как определяющие, как минимум в рамках тематики раздела. Но сложившаяся тенденция, которую я обрисовал выше, меня лично КРАЙНЕ напрягает. Приношу извинения за грубость.

 

P.S. Ну и в конечном итоге мое ИМХО: кирасир нормальный, и судить о его "усилении" накладным вензелем по не самой качественной фотографии как минимум некорректно. Отсутствие патины на кламерах с тыльной стороны - ну так скажем, за уши притянутая критика. Расположение короны над звездой - замечание более серьёзное, но опять же, "валить" предмет на этом основании некорректно (были прецеденты), т.к. только вживую это следует изучать.

 

У Мариупольца от утерянного вензеля Елизаветы остались хорошо различимые дырки, но при всём этом - сохранилась родная корона, которая почему-то встречается только на погонах этого полка. Погоны мариупольцев известны и в конкретно таком виде (только с родными вензелями, естественно) встречались в нескольких зарубежных собраниях - их фото где-то в сети мелькали, и полагаю что некоторые из участников обсуждения однозначно должны быть с ними знакомы. Вероятно, погон по времени изготовления относится к Гражданской войне, возможно тогда же и короны где-то штампанули небольшим тиражом. Вензель Н2 в позолоте - новодел, у меня даже где-то валялся такой.

Изменено пользователем Михаил Дубровин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ Nov 7 2014, 06:15 AM)
Расположение короны над звездой - замечание более серьёзное, но опять же, "валить" предмет на этом основании некорректно (были прецеденты), т.к. только вживую это следует изучать.

P.S. "Изучать вживую" - это значит брать хозяину погон в руки и малыми плоскогубцами аккуратно снимать накладные элементы чтобы убедиться, насколько "по родне" они там стоят. Потому что никакие фотографии этого не покажут. Это если уж совсем неймётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...