Перейти к содержанию

ГК 4 степени уставший


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, прошу помощи в определении креста. Настоящий или нет? Ко мне в руки пришел в очень уставшем, побитом состоянии. Последняя цифра точно 3. Если настоящий, можно ли узнать о нем больше?- кто награжден, когда... Сейчас крест выглядит немного иначе- я приложил руки... возможно зря... Но уж очень больно было видеть его в таком состоянии. ... Заранее спасибо.

post-35090-0-94643000-1430349138_thumb.jpg

post-35090-0-09763600-1430349174_thumb.jpg

post-35090-0-27256500-1430349205_thumb.jpg

post-35090-0-21352200-1430349488_thumb.jpg

post-35090-0-10025700-1430349550_thumb.jpg

post-35090-0-84810300-1430349589_thumb.jpg

post-35090-0-42186800-1430349609_thumb.jpg

post-35090-0-38244500-1430349663_thumb.jpg

post-35090-0-42054300-1430349700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем ответившим! Очень рад,что крест настоящий... Шрамы судьбы не сотрешь... Нравится мне этот инвалид) ... Как можно узнать информацию по номеру награды, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно узнать информацию по номеру награды

Запрос в РГВИА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный крест! Я 6 лет назад хотел его купить, цена кусалась - 400 долларов стоил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу приложенных рук, на будущее... Прикладывать руки лучше всего к батарее, когда замерзнут. Вы не плохо его довели до ума, но существенно этим снизили его цену и возбудили по данному предмету массу вопросов. Надумаете продавать, нанимайте адвоката. Вам нужно будет в деталях объяснять ход Вашей собственной творческой мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vrangel 1924, спасибо. я полностью с вами согласен... к сожалению ничего не вернешь, я не сдержался, посчитал вмешательство обоснованным и минимальным... поздно. ...Там на фото есть часть рукояти бебута с тремя дырами... он трудился хлеборезом,рукоять была пластик с алюминиевыми заклепками... я постарался его довести до вида оружия... с удовольствием покажу в соответствующем разделе... клейма такого на лезвии я ни на одном бебуте не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена рукояти на холодном оружии - процесс не окончательный, все можно исправить. С фалеристикой - фатально, прошлого не вернешь, а новшество не на пользу. Эмали, драгметалы в награде - как мышцы в сердце матери, коли есть шрамы, уже не исправишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если опустить "интерфалеристические" слюни, Вы действительно идеально его "пропатологоанатомировали". Я имею в виду качество Вас как реставратора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vrangel 1924, спасибо большое еще раз!! ... У меня к Вам большая просьба. Пожалуйста, не могли бы Вы посмотреть мою тему в разделе Холодное оружие Весь мир... я выставил там предмет, просмотры есть,а ответов ни одного...Важно и интересно Ваше мнение. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награждён Калинин Иван Данилович, 27 пех. Витебский полк.3 рота.рядовой.

за отличие в боях с 5-го по 8.03 1916 г. у д. Занарочь

Изменено пользователем Papillon23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинный ГК.

Но я бы не сказал, что он "уставший". Скорее ИНВАЛИД!

"уставший" ИНВАЛИД  )=) ,иногда хоть думайте что пишите.это же Георгиевский крест!

 

Награждён Калинин Иван Данилович, 27 пех. Витебский полк.3 рота.рядовой.

за отличие в боях с 5-го по 8.03 1916 г. у д. Занарочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Papillon23, спасибо большое за труд и предоставленную информацию!! Очень благодарен! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Papillon23, спасибо большое за труд и предоставленную информацию!! Очень благодарен! :drinks:

Моих заслуг в трудах тех нет,это Патрикееву С.Б. респект! :drinks:

Уважительнее надо бы к наградам относится :flag02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью! Будем беречь и хранить! ... и не только награды... Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на клин, я так сказать далек от поисков. Ну этот крест я так хотел 6 лет назад купить... Как хотел. Он нормальный, инвалид, это когда луч потерян или номер убит. А у этого даже ухо и зацеп родные. Он прекрасен. Я терпеть не люблю ГК в люксе, я уже писал об этом, они безжизненны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...