Перейти к содержанию

Орден Отечественной Войны 1 степени. №206239


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Константин @ Sep 12 2006, 03:10 PM)
Определитесь теперь с понятием разные зоны!!!!!!!...!!!!!!....!!!!!!!!!!

*

А по картинкам разве непонятно?

Разные зоны - это "разные лучи", это "верх-низ", это "право-лево"....

И, кстати, от большого количества восклицательных знаков

количество вопросительных знаков в жизни не уменьшается.....

Relax!!! Жизнь прекрасна!!

 

VK

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может теперь, чтобы снять напряжение с золотыми перемычками разберемся.(я выше вопросы задавал).Ведь произвольное варьирование шириной зол. перемычки, могло привести к злоупотреблениям в учете золота.ИМХО nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Sep 12 2006, 04:12 PM)
А может теперь, чтобы снять напряжение с золотыми перемычками разберемся.(я выше вопросы задавал).Ведь произвольное варьирование шириной зол. перемычки, могло привести к злоупотреблениям в учете золота.ИМХО nono.gif

Ну так ведь и вес золотой пластины ДАЛЕКО не одинаков для разных знаков. Я лично тоже не понимаю каким образом производился отчет по использованию золота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (luch @ Sep 12 2006, 04:25 PM)
QUOTE (cmwal @ Sep 12 2006, 04:12 PM)
А может теперь, чтобы снять напряжение с золотыми перемычками разберемся.(я выше вопросы задавал).Ведь произвольное варьирование шириной зол. перемычки, могло привести к злоупотреблениям в учете золота.ИМХО nono.gif

Ну так ведь и вес золотой пластины ДАЛЕКО не одинаков для разных знаков. Я лично тоже не понимаю каким образом производился отчет по использованию золота....

Я представляю этот процес так, если видите провалы в рассуждениях помогайте.

На зол. штраловые звезды шли заготовки, имеющие опред.одинаковый вес, пока все под контролем.При вырубке станком сегментов определенного размера мы всегда должны иметь одинаковый зафиксированный ГОСТОМ вес отхода с каждой заготовки.Пример-Заг.- 10 гм(не знаю точно на самом деле), отход при вырубке-4 гм.Итого мастер выдавший работнику 10 заготовок должен к концу смены получить 40 гм золота на переработку.Если изменить произвольно ширину перемычки (сделать тоньше) то вес отхода увеличится!

На Мондворе есть 1 Отечки с тонкими перемычками.Вот и возникает вопрос контроль над этим был? unsure.gif

Изменено пользователем cmwal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, контроль был только за "выносом" металла.

Рабочая одежда без карманов и раздевание до гола при контроле решают эту проблему. Но "наши" люди все равно выносили, выносят и будут выносить! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Байков @ Sep 12 2006, 05:58 PM)
Я думаю, контроль был только за "выносом" металла.
Рабочая одежда без карманов и раздевание до гола при контроле решают эту проблему. Но "наши" люди все равно выносили, выносят и будут выносить! spiteful.gif

То что могли выносить и побудило этот вопрос поднять, т.как при ревизии в конечном итоге должно было "вылезти" несоответствие-выдали на цех 1кг-золота на изготовление строго определенного кол-ва штраловых звезд(опред. вес), а звезд то меньше!!А так перемычку сделал тоньше и все шито-крыто.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал-то сделал, а как с предприятия лишнее золото вынести?

 

 

Например, возьмем любую обогатительную фабрику, где добывают золото. Там вообще нет учета сколько металла приходит в концентрате. Однако есть серьезный контроль за выносом, и сделать это весьма сложно, поверьте.

Хотя все равно несут....

 

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Байков @ Sep 12 2006, 06:35 PM)
Сделал-то сделал, а как с предприятия лишнее золото вынести?


Однако есть серьезный контроль за выносом, и сделать это весьма сложно, поверьте.
Хотя все равно несут....

biggrin.gif

Так я же и хочу от кого-нибудь услышать другое-отличное от моего и я понимаю так и Вашего, Алексей мнения-почему на 1-х Отечках встречаются не стандартные, тонкие перемычки?Вот изображение с сайта Мондвор.

post-118-1158072073_thumb.jpg

Изменено пользователем cmwal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Sep 12 2006, 06:56 PM)
Так я же и хочу  от кого-нибудь услышать -почему на 1-х Отечках встречаются не стандартные, тонкие перемычки?

sclerosis.gif

Александр, ты спросил: "почему на ОВ-1 встречаются нестандартные, тонкие перемычки? "

 

Обрати внимание, что узкие перемычки встречаются на ранних, практически на первых

винтовых орденах ОВ-1. Это явление может объясниться стартовыми обстоятельствами:

перемычки делать уже надо было, а высечного инструмента ещё не подготовили, могли пилить вручную.

Возможно, что на эти ранних орденах внутри окошек нет следов вырубки, а есть следы напильника.

 

***

Почему позже появились более широкие перемычки, не 3 мм, а 4 мм?

А потому, что в таком толстом и прочном золоте существует ограничение на расстояние

между соседними вырубочными пуансонами: при малом расстоянии возможен обрыв

или деформация перемычки во время прохождения высечного инструмента.

Может быть, часть орденов нарубили с тонкими 3 мм перемычками, но было много брака

и позже технологи определили безопасный размер в 4 мм, так и погнали далее...

 

VK

***

....это все гипотезы.....но с чего-то надо начать... могут быть и другие предположения....

Изменено пользователем {VK}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE ({VK} @ Sep 12 2006, 08:33 PM)
QUOTE (cmwal @ Sep 12 2006, 06:56 PM)
Так я же и хочу  от кого-нибудь услышать -почему на 1-х Отечках встречаются не стандартные, тонкие перемычки?

sclerosis.gif

 

 

Обрати внимание, что узкие перемычки встречаются на ранних, практически на первых

винтовых орденах ОВ-1. Это явление может объясниться стартовыми обстоятельствами:

перемычки делать уже надо было, а высечного инструмента ещё не подготовили, могли пилить вручную.

Возможно, что на эти ранних орденах внутри окошек нет следов вырубки, а есть следы напильника.

 

Виктор, с тобой, как впрочем и обычно smile.gif , трудно не согласиться, тем более других версий участники не выдвигают.Опровергнуть твои соображения может статистика(кот. пока нет!?) т. есть разнобой связки номер-перемычка.К примеру номер 24018-тонк. перемычка, номер 24109-широкая перем., номер 24349-тонкая пер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Marian Krukov @ Sep 24 2006, 03:19 PM)
Вот сегодняшний вариант №202636!

Красивая статистика "двойного удара"! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем cmwal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Отечественной Войны 1 степени. №206239

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...