Перейти к содержанию

Медаль в память Русско-японской войны серебро.Прошу оценки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу оценить медаль в таком состоянии. (серебро без клейм )
И будет ли спрос на неё..Готов расстаться.. 
Если нужно более качественные фото сделаю.
 

post-44077-0-44232500-1446606223_thumb.jpg

post-44077-0-83372700-1446606230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене не подскажете?  

Позвольте спросить, Вы, когда регистрировались на этом форуме, Правила читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрелся к первым снимкам на хорошем мониторе - действительно необходимы дополнительные хорошие большие фото или сканы аверса и реверса.

Хотя вес - в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото нормальная. Просто побывавшая в агрессивной среде (в земле) или чищенная химией. Но лучше смотреть вживую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поля действительно рыхловаты, но не везде. Возможно, что действительно плохо лежала в земле, и выступившую лигатуру меди убрали химией. Несомненно, лучше смотреть вживую, хотя, повторюсь, вес - в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с моей настораживают слишком тонкие левые боковины буквы "Д" (и большой, и малой), хотя штемпелей на 40-тысячный тираж было несколько. Медаль весьма редкая и интересная, и интерес к ней всё возрастает, поэтому подделки были, есть и будут. Но возникает противоречие: рыхлое поле-признак литья; тонкие левые боковины "Д" - я полагаю признаком ДРУГОГО ШТЕМПЕЛЯ!

 

post-28945-0-76305400-1447519030_thumb.jpg

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю - показанная мною медаль проблемная в том, что СИЛЬНО поношена, есть бортовой удар, но, по моему твёрдому убеждению - она подлинная на 100%. Поэтому и взял в своё время. К сожалению, "беспроблемную" гарантированной подлинности за адекватные деньги пока найти себе не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со Скаут. Такая же проблема. Тоже взял себе не в лучшем сохране но по адекватной цене. Показанную медаль также считаю подлинной (по фото, естественно).Ну уж чтобы быть совсем уверенным-можно посмотреть место сопряжения ушка с медальным кружком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...