Перейти к содержанию

Принадлежность


Рекомендуемые сообщения

Конвойная стража. Причем вооружены, что интересно, артиллерийскими шашками образца 1868 г.

Нельзя ли у вас попросить хороший скан для книги как иллюстрацию использования этих шашек в 1910-е гг., когда сделано фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если не трудно:фрагмент с офицером(в центре) на 1200-2400 дпи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я через дней доеду до большого сканера (на домашнем просто не помещается )  и сделаю Вам качественный скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не затруднит, пришлите, пожалуйста, на адрес [email protected]

В письме просьба указывать фамилию и инициалы для внесения в список благодарностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно времени когда сделан снимок, я могу только предположить, что до 1912. Я купил вместе с этой фотографией ещё два документа на писаря конвойной команды датируемые 1912 г. Можно ли на фотографии по форме определить писаря?

post-27769-0-07611500-1450240110_thumb.jpg

post-27769-0-75571400-1450240152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на фотографии по форме определить писаря?

 

Возможно сидящий справа от дамы. Просматривается галун по нижнему краю воротника, что указывает на нестроевого старшего разряда, в категорию которых входили и писари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я присоединюсь к мнению коллеги. Рядом с офицером (слева) - строевой унтер-офицер, а вот справа от дамы - нестроевой старшего разряда. Скорее всего и вправду писарь.

Отмечу, что рекомендательные свидетельства выдавались наиболее заслуженным увольняемым в запас со вполне конкретной целью - трудоустройства уволившихся на какую-либо казенную службу. Чаще всего - на полицейскую. С такими документами на нее брали охотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся. Не знаю как объяснить, но из простых бумажных документов это превратилось во что-то осязаемое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мой сканер  не работает, пока только то, что смог сделать на рабочем. Надеюсь, на днях доеду до нормального аппарата.

DOC029.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мая - День белой ромашки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я прав, то это 20 апреля (по старому стилю) 1911 или 1912 гг. - День борьбы с туберкулезом. Скорее 1912.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я прав, то это 20 апреля (по старому стилю) 1911 или 1912 гг. - День борьбы с туберкулезом. Скорее 1912.

летний период для ношения летней формы обычно объявлялся с 15 мая...

но в южных округах могли и раньше... по погоде...

листва не слишком буйная для конца апреля-начала мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комаров был начальником Самаркандской конвойной команды с 14-го апреля 1907-го по 8-е января 1913-го. До этого был начальником Чимкентской конвойной команды (с 7-го ноября 1903-го). Так что большая вероятность, что это он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если я прав, то это 20 апреля (по старому стилю) 1911 или 1912 гг. - День борьбы с туберкулезом. Скорее 1912.

 

листва не слишком буйная для конца апреля-начала мая?
Если это Чимкент, то вполне себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...