Перейти к содержанию

Фестиваль 1957 г.


Рекомендуемые сообщения

Первые и вторые Фестивали на местах должны были выявить самых лучших,

которых ждала путевка на сам Фестиваль.

Фестивали 56 года

post-333-1194132190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея, форма Фестиваля, выявления лучших пришлась по душе и они проводились некоторое время.

post-333-1194132414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
wink.gif Это коллеги тоже видимо по теме???

post-333-1204805504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел знак в таком стиле, вроде с пам.Пушкину.Наверно была выпущена целая серия для гостей фестиваля. Если на обороте есть цена,возможно были в свободной продаже, если нет- значит презентовались участникам.. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wink.gif В то время цены не ставились, но это точно не продавался: клейм нет, заколка, видимо про-во ЩЗ. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЩЗ-это Щёлковский завод? Сча он вроде уже не выпускает продукцию? Я с 80х годов о нем не слышал. smile.gif Изменено пользователем Axel_bay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ Mar 7 2008, 11:40 PM)
ЩЗ-это Щёлковский завод? Сча он вроде уже не выпускает продукцию? Я с 80х годов о нем не слышал. smile.gif

Немножко напутали, Axel_bay

 

С 1956 года в г.Щербинке сменил вывеску старый штамповочный завод, став "Щербинским заводом "Металлогалантереи"". Ранее завод этот на базе Совавиахиме существовал в Москве и делал значки добровольных обществ. По реконструкции Москвы предприятие это было перемещено в Щербинку со всем своим персоналом и оборудованием. Здесь пополнился ассортимент выпускаемой продукции: к нагрудным значкам добавились комсомольские и пионерские значки, налажен выпуск автомобильных номеров для ГАИ СССР, металлических изделий к пианино, ваз для цветов, металлических брошей, различных сувенирных жетонов и многих других сувенирных изделий. Многие сувениры завода поступают на экспорт. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (valery @ Nov 4 2007, 01:23 AM)
Первые и вторые Фестивали на местах должны были выявить самых лучших,
которых ждала путевка на сам Фестиваль.
Фестивали 56 года

Красавцы! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй самая дальняя точка проведения городских фестивалей из представленных в теме,если конечно кто-нибудь не покажет знак Петропавловска или Владика.. smile.gif drinks_cheers.gif Изменено пользователем Axel_bay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А есть ещё и такой, Витебск.

post-333-1207549247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный знак- видно маленьким заказом проходил на небольшом заводе или опытном предприятии. Возможно и другие областные центры Беларуси заказывали такие. Интересно было взглянуть- спасибо drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Атрибутировали как знак Сирийской делегации молодежи на Фестивале в Москве в 1957 году.

post-333-1212940947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...
В продолжении темы хочу показать несколько планшеток, если нужно могу сделать отдельные сканы.

post-333-1229305383_thumb.jpg

Изменено пользователем boris49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...