Перейти к содержанию

ВВС АОИ?


Семён

Рекомендуемые сообщения

А чего по-русски не написать? Раз уже есть открытый источник sclerosis.gif

Не все ведь могут прочесть эту страничку в оригинале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ВВС. Орёл на горе - эмблема батальона АМАН "Нешер". Скорее всего это самопал одной из рот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не самопал сто процентов. У Цехового в каталоге два варианта-18-55 и 11-17, причем разницы никакой, может только на реверсе и не видно способ покраски, т. к. каталог, как вы знаете г... Так что я думаю ВВС и ТАЦАМ впоне может быть, тем более на майке видно название подразделения-НЕШЕР nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jan 5 2008, 05:30 PM)
А чего по-русски не написать? Раз уже есть открытый источник sclerosis.gif
Не все ведь могут прочесть эту страничку в оригинале...

Если обратил внимание, там активно спорили, что можно про них говорить, а что нельзя.

Так толком и не понятно.

А я не буду бежать впереди паровоза, это же всё таки не рота бет роваи-2 Батара Ницаним.

 

QUOTE (СержантЪ @ Jan 5 2008, 08:05 PM)
Это не ВВС. Орёл на горе - эмблема батальона АМАН "Нешер". Скорее всего это самопал одной из рот.

Это ВВС tongue.gif

Этот знак висел при входе в караваны этого подразделения на моей базе.

 

Орёл символ распроcтраннёный, его многие используют.

 

QUOTE (dyxifat @ Jan 6 2008, 12:23 AM)
Да нет, не самопал сто процентов. У Цехового в каталоге два варианта-18-55 и 11-17, причем разницы никакой, может только на реверсе и не видно способ покраски, т. к. каталог, как вы знаете г... Так что я думаю ВВС и ТАЦАМ впоне может быть, тем более на майке видно название подразделения-НЕШЕР nono.gif

На фото одни и те же ребята, до и посли закрытия части.

Насколько я понял, солдат расформированной части определили в батальон полевой разведки СВО - Нешер. Поэтому они на некоторых фото они в футболках с символом этого батальона.

Изменено пользователем McKaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (McKaby @ Jan 6 2008, 12:25 AM)
QUOTE (снайпер @ Jan 5 2008, 05:30 PM)
А чего по-русски не написать? Раз уже есть открытый источник sclerosis.gif
Не все ведь могут прочесть эту страничку в оригинале...

Если обратил внимание, там активно спорили, что можно про них говорить, а что нельзя.

Так толком и не понятно.

А я не буду бежать впереди паровоза, это же всё таки не рота бет роваи-2 Батара Ницаним.

Совершенно ненужные колебания, на "Фреше". Опубликовали - spiteful.gif

Враги не спят, так что теперь уже поздно печься о сохранении тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись "На память от эскадрильи". Эскадрилья у/т самолётов "Цукит", Фуга Магистр при лётной школе в Хацерим. Шестерёнка указывает на принадлежность к техслужбе.

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем СержантЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Они, по идее, должны оба быть "старыми". Новые - это, в коллекционном понимании, подделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так категорично... Между оригиналом и подделкой есть ещё несколько промежуточных категорий. Новодел, реплика, музейная копия, кинореквизит и т.д. Опять же, зависит от того, тем же штемпелем брателла Цеховой орудует или новый смастырил.

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем СержантЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, к чему такая категоричность? Знаки могут быть разного сохрана, но абсолютными ровесниками. Мне очень часто встречаются относительно новые знаки, но убитые напрочь. И гораздо реже наоборот, но, слава богу, это присутствует. Честно говоря, я не думаю, что кто-то из производителей шлепает раритеты для коллекционеров. Нас не так уж и много, а какой навар? От 10 до 24? А минус накладные расходы? Тем более их никто не заявляет, что это раритет и не гилит несусветные цены, тем более в "рикошетах". А обычному человеку абсолютно все равно-на болте или на пинах понравившийся ему экземпляр. Так что я думаю, что это просто временная разница. Кто хочет оспорить- милости прошу к диалогу. Тема интересная и неоднозначная drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинореквизит? До этого у нас еще не дошли laugh.gif

Как раз во всем, что касается израильских значков, царит простота - или несомненный оригинал (определение происхождения и возраста - это отдельный вопрос), или - лЯпота Цехового. Берет старый штанц, и начинает ляпать. Для кого - третий вопрос. Но, согласитесь, не может быть кокарды ГО (с бомбами которая), литой и на иголках. Современная она, да никто и не пытается ее за старую выдать, начиная с представителей фирмы в магазине, который при заводе, и заканчивая продавцами любого другого магазина, держащего этот товар. Производится она, как говорится, здесь и сейчас, а для каких целей - каждый волен придумывать сам. То же самое и с этим "летчиком". Это кокарда ВВС, использовалась она не так и долго, и будучи "новой", на иголках, она просто не впишется во временной период использования. А о состоянии по картинкам я и не сужу - потому и написал, что они обе должны быть "старыми", при наличии соответсвующего крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израильская фалеристика одна из самых молодых в мире, А сколько вопросов без ответов, непаханная целина. Красота! israil.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гюльчатай... Игорь, покажи личико знака!

Если выглядит убедительно, тогда это правильная заготовка, с приделанными современными иголками, это доказанная практика. Когда вообще эту кокарду сменили на современный образец? В семидесятых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Feb 25 2008, 11:25 AM)
Гюльчитай .

Странный, какой-то. Штамп щита очень смещён. Как нормальную кокарду вряд ли можно держать. Разве что за курьёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 25 2008, 06:25 PM)
QUOTE (Игорь Остапенко @ Feb 25 2008, 11:25 AM)
Гюльчитай .

Странный, какой-то. Штамп щита очень смещён. Как нормальную кокарду вряд ли можно держать. Разве что за курьёз.

Мне показалось, что "смещение" вызвано всего-навсего углом фотографирования. Я не прав? А так - ничего курьезного. В таком исполнении встречал эти кокарды, о курьезности крепления я ж писал выше, сказаное мной относится только к заготовке знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, штамп нормальный, а смещение кажется из-за ракурса съемки. А вот версия с современном креплении на старые заготовки кажется очень правдоподобной wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, применению такой практики есть доказательства - в виде знаков из под одного и того же штампа (то есть - совершенно идентичных), имеющих старое и новое крепление. Более того, нередко на знаках можно видеть след от отпаянного булавочного крепления, с последующей зашлифовкой остатков припоя. Но главный вопрос остается в силе - носились ли эти кокарды до того момента, когда стали появляться на знаках "иголки", или же это просто торговый прием Цехового, который также известен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Feb 25 2008, 08:11 PM)
Однозначно, штамп нормальный, а смещение кажется из-за ракурса съемки. А вот версия с современном креплении на старые заготовки кажется очень правдоподобной wink.gif

Вы что, народ?! Посмотрите на снимок - и щит, и соответственно магендавид на нём не располагаются по центру кокарды. Присмотритесь. Это бракованная и даже не кокарда, а реплика. Мы уже на снимках 1960гг. видим современный вариант кокарды ВВС, но тогда не было такого иголочного крепления. Или уши или усы. Иголки в те времена ещё не дошли до нас из Штатов.

 

По поводу ракурса. Игорь, кокарда же наверное у тебя? Глянь на неё. Брак в штампе или угол съёмки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: мне кажется, что у оригинальной кокарды магендавид больше размером. И делалась она на "тяжелом" металле.

Жаль, но вся коллекция не под руками, а то сравнил бы unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кокарда не у меня, просто сохранил фото как курьёз .

считаю это современной поделкой для собирателей ...

родню такую куплю - предлагайте ! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Feb 25 2008, 09:18 PM)
... Более того, нередко на знаках можно видеть след от отпаянного булавочного крепления, с последующей зашлифовкой остатков припоя.

Как видишь, это не наш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 26 2008, 01:51 AM)
QUOTE (снайпер @ Feb 25 2008, 09:18 PM)
... Более того, нередко на знаках можно видеть след от отпаянного булавочного крепления, с последующей зашлифовкой остатков припоя.

Как видишь, это не наш случай.

Конечно, не наш. Такая техника, кстати, по моим наблюденям, применялась только на "толстых" значках, без контррельефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Feb 26 2008, 06:01 AM)
QUOTE (Семён @ Feb 26 2008, 01:51 AM)
QUOTE (снайпер @ Feb 25 2008, 09:18 PM)
... Более того, нередко на знаках можно видеть след от отпаянного булавочного крепления, с последующей зашлифовкой остатков припоя.

Как видишь, это не наш случай.

Конечно, не наш. Такая техника, кстати, по моим наблюденям, применялась только на "толстых" значках, без контррельефа.

Эта кокарда всегда с котррельефом, даже когда толстая.

Та, которую показал Игорь однозначно не старая. Думаю, что дело рук Цехового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на Цехового конца восьмидесятых-начала девяностых - сужу по проведенному сравнению с другими значками, с доказанным авторством и установленным периодом sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...