Перейти к содержанию

Снаряжение...


Рекомендуемые сообщения

 

АДМИРАЛ И ГЕНИРАЛ.

Уважаемые знатоки. Продаётся вот такой ремень под кортик. Говорят, что металлизиронный...редко й. Был ли такие вообще?

 

точнее про какой пояс идет реч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот металлизиронный или нет? И какой год?

шелковый..  с 1955 армия и ввс...до 1958...после на парадах по особому распоряжению... в вмф с1969....

Изменено пользователем KALUCII13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому же давали металлизированные парадники и с каких годов.? И были ли отличия в пряжках?

 

Полковникам и кап.1р. с 1950-х гг. А у генералов и адмиралов пояса для ношения ХО изначально были металлизированные. Ген. / адм. пряжки отличаются от полковничье - капитанских тем, что выполнены составными - из двух элементов (в теме "Кортики СССР" есть много фото и комментариев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кому же давали металлизированные парадники и с каких годов.? И были ли отличия в пряжках?

 

Полковникам и кап.1р. с 1950-х гг. А у генералов и адмиралов пояса для ношения ХО изначально были металлизированные. Ген. / адм. пряжки отличаются от полковничье - капитанских тем, что выполнены составными - из двух элементов (в теме "Кортики СССР" есть много фото и комментариев).

 

Немного уточню...  Парадный пояс шарф в ВМФ с 1941 до 1951 введен вновь с изменениями в1969.... В армии и ВВС для для маршелов и гениралов с1945 для офицеров с 1955

post-38663-0-41654600-1473343658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кому же давали металлизированные парадники и с каких годов.? И были ли отличия в пряжках?

Полковникам и кап.1р. с 1950-х гг. А у генералов и адмиралов пояса для ношения ХО изначально были металлизированные. Ген. / адм. пряжки отличаются от полковничье - капитанских тем, что выполнены составными - из двух элементов (в теме "Кортики СССР" есть много фото и комментариев).

Спасибо. Я имел ввиду пряжки металлизированных полковничьих от шелковых подполковничьих отличались? И и пряжки 50 х от 70х годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот металлизиронный или нет? И какой год?

шелковый.. с 1955 армия и ввс...до 1958...после на парадах по особому распоряжению... в вмф с1969....
. А какая пряжка и какой крючек шёл к этому песню. У меня где то валяется пападник прапора 70х годов.. Подойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый васил

Вы вчера поставили мет полковничий пояс с пряжкой..которая отличается от пряг с поясов 70 годов..

Если на пальцах, то как то так рисунок на пряжке и тд..не было никаких подполковничьих))

На ваших фото ремни 50 годов.

post-37693-0-93342300-1473353084_thumb.jpeg

Изменено пользователем pvn1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно полковник или генерал?

Или полковник до 1955??

Или РПК ?

Есть такой же ширины 50 мм ВМФ мет. С обычной не составной прягой. Был ли приказ про 50 мм для офицеров ?

Изменено пользователем pvn1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Приобрёл вот такой пояс с подвесками. Пояс летный (штамп на нем 1955 год). Хотел спросить... Подвесы от него или нет. И карабины отличаются от представленных выше от 15.02....

Так должно быть?

post-45129-0-15446900-1474036018_thumb.jpg

post-45129-0-54990900-1474036037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесы такие были, были и с позолоченным колечком поперечным, и как у вас позолоченными карабинами почему и кому я не знаю! Говорят генеральские...но это не правда скорее всего!

Разве штамп 55 год не может говорить что поясок общевойсковой?

Мои такие коричневые пояски пришли раздельно(точнее вообще в паре с подвесами кожаными 49 года) Есть версия что светло коричневые шёлковые подвесы и собственно шёлковое снаряжение можно отнести к ВВС.Но у меня есть"темное" снаряжение 53 года ..По мне всё ок . Вам никто ничего "пока"

Не подскажет всё соответствует.

Такие подвесы как у вас пришли с парадным ремнём.

Радуйтесь приобретению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. Тем более куплены за 4$... Точтр не генеральские то точно.. У меня ечть генеральские.. Они металл из трова ныне и с широким карабином, который к песню идёт.. Эти могут наверное быть как летными так и общевойсковыми..наверное..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А какой парадник (вернее с какой фурнитурой ) шёл к этиподвесам..? Рассказывают о позолоченных упряжках и колечках зашитых в ремень...правда это ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версия тёмное снаряжение общевойсковое, светлее(рыжее) ВВС

Пояс Парадный с золочеными кольцами "круглыми в сечении" на таком пришли подвесы как у вас.

Изменено пользователем pvn1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...