Перейти к содержанию

Oрден боевого красного знамени 203986


Рекомендуемые сообщения

не знаю по мне нормальный, может химией почищен, а так ничего не напрягает, но посмотрим что другие скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. зафуфлить нормальные тройки или ещё что не стандартное легко, а тут всем всё нравится.

 

Нет конечно не нормально здесь, есть у меня мысли, но без аргументов не хочу, а картинки найти не могу (когда то прибалты продавали очень хорошего качества простые БКЗ, это до 2008 года, когда выслуга стояла 750 дол., потом это стало не рентабельно делать, сейчас они делают но примитивные,но возможно я ошибаюсь, если найду картинки сравню, отпишу. НО как минимум, эмаль здесь не родная (когда клали или перекладывали допустили ошибку, и серебро перегрелось, патина нанесена химией, я думаю какнормальный этот орден дилер средней руки в маленьком городишке не купит, а все пишут то нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже настораживает, однозначно сказать не могу, но есть у меня близкий номер и с ним есть различия.

Картинки:

post-1514-0-97957900-1457242173_thumb.jpg

post-1514-0-85886600-1457242192_thumb.jpg

Изменено пользователем krass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели как минимум никто не видит химическую патину, не родную эмаль (спаленную при этом), а от этого и метал повело, а кроме того видимо перекладывалось так-сяк и не убрали остатки старой позолоты, которая в свою очередь съела серебро, ни кому это не видно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патина бывает очень странная и нужно делать скидку на цветопередачу. Про позолоту по таким картинкам тоже не факт. Я написал что меня настораживает и вот почему: ареолы по белой эмали, отличия в штампе типа нижнего угла ленты справа, плуг в месте соприкосновения с древком, некоторые части клейма типа "М" и черточка над "Й" и тд. Красная тоже необычная какая-то. Но возможно просто уже мерещется по тому и написал что настораживает. Почерк и прочие детали во многом идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья Вы посмотрите от 200....-205...Вы столько найдете различий,как легла эмаль,в штампе.аверса,в штампе Монетного двора,в написании номера.

Приведу ещё два знака из 203 тыс.тупой угол ленты с права,тонкая М.

post-23302-0-61874400-1457326855_thumb.jpg

post-23302-0-05292600-1457326891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно и по топору и по эмали, но все мы считаем, что если прилегает к древку то винт, если нет подвесной, хотя на самом деле это может быть заготовка (форма) под винт из которой после указа 43г. сделан подвесной на монетном дворе. тогда ведь никто не заморачивался какой там топор, а заготовок было в избытке, прочтите воспоминания Петра Пирогова. Что касается эмали , то это либо брак либо перекладка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая версия))) но очень далекая от реальности. Заготовки, как Вы говорите, под эти ордена изготовлены гораздо позже 43 года и к винтам отношения вообще не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хорошая версия))) но очень далекая от реальности. Заготовки, как Вы говорите, под эти ордена изготовлены гораздо позже 43 года и к винтам отношения вообще не имеют.

Не нужно( дуть на воду) что происходило на мон дворе в то время!!! плуг касаеться или нет , позолота????

(может он просто из выбракованной партии!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Oрден боевого красного знамени 203986

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...