Перейти к содержанию

Штурмовой знак G.B.42


Рекомендуемые сообщения

Прошу уважаемых форумчан подсказать по оригинальности этого знака.

Продавец продает как оригинал. заранее признателен.

post-35623-0-04172000-1461147937_thumb.jpg

post-35623-0-79810900-1461147952_thumb.jpg

post-35623-0-99572100-1461147964_thumb.jpg

post-35623-0-31607200-1461147976_thumb.jpg

post-35623-0-31359900-1461147998_thumb.jpg

post-35623-0-01290900-1461148011_thumb.jpg

Изменено пользователем kelt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уважаемых форумчан подсказать по оригинальности этого знака.

Продавец продает как оригинал. заранее признателен.

Ух уж эти продавцы...Всё у них "оригинал". Штагемаер в чистом виде.

post-736-0-26442600-1461159252_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать по каким конкретно признакам данный знак отнесли к фуфлу?

 Все признаки налицо на картинках выше: другие высота и лапки шарнира, другое клеймо, другой

загиб иглы (и соответственно упор приходится не на лапку, а на тело), нехарактерный выступ на

реверсе справа, неприемлимый люфт иглы (- с шарниром цвета одного!), совсем другие (в отли-

чие от наст. цинк. сплава) ландшафт и поведение поверхности. Последнее хорошо и довольно

комично подтверждает шкрябанье гуляющего упора: с таким откусом иглы (!) на цинке была бы

совсем др. деформация по форме и цвету.

У трудяги-аккуратиста Бремера фактически один вариант ОШ, есть парочка доп. нюансов, но на

конкретные признаки - никак не повлияют. 

post-26696-0-49669300-1461188035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё там в "дебри" то лезть... Мне лично этого за глаза. Второго типа клейма на О,Ш. от "Brehmer", не было. ;)

post-736-0-92038300-1461189478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда одновременно бывает однотипный немаркированый вариант, лучше

отсекать зацикливание только на клейме. Могут и фуфловое нанести на

нормальный знак, особенно, когда клеймо типа набивного.

Именно это я имел в виду, говоря о доп. нюансах. ;) Второй нюанс здесь 

же, ещё раз - др. лапки шарнира.

post-26696-0-20884900-1461192906_thumb.jpg

post-26696-0-94519300-1461192920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда одновременно бывает однотипный немаркированый вариант, лучше

отсекать зацикливание только на клейме. 

Но в данном случае мы обсуждаем МАРКИРОВАННЫЙ знак. Зачем валить всё в кучу? Что было бы с бабкой, будь у неё борода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Каждому своё - это точно! Можно искать конкретные признаки в уже приведеных примерах, а можно -

 в ретро-экпертизе. Ну, а для благодарного ТС - не жалко показать и озвучить.  :drinks:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для благодарного Т.С. всенепременно и обязательно. А вот для жуликоватого продавалы, размахивающего туал. бумажкой, стоит ли?! ;)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда одновременно бывает однотипный немаркированый вариант, лучше

отсекать зацикливание только на клейме. 

Но в данном случае мы обсуждаем МАРКИРОВАННЫЙ знак. Зачем валить всё в кучу? Что было бы с бабкой, будь у неё борода...

 

 Мы ничего не обсуждаем, только объясняем заинтересованым лицам суть фуфловости. У каждого

свой подход, и вот обсуждение моего - не обязательная задача для Вас. Убедитесь лучше, что Ваше 

"за глаза" - действительно понятно вопрошавшему, а не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересованные лица, это ТОЛЬКО покупатель и продавец . А мы ОБСУЖДАЕМ для ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ , есть разница? 

Далее цитата. Попрошу внимательно-"Мне лично этого за глаза". Вот что значит, дергать из контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы же знаете, что гипотетически ещё может прорезаться худший из случаев - возврат и 

встречная позиция "не доказано! не убедительно! голодранцы против самого Нимана!" и т.п.

Так вот, я к этому сразу приготовился и постарался попрозрачней намекнуть ... 

 Лично мне интересней всего происхождение такой экспертизы! Здесь два неоднозначных

персонажа "результативно" встретились и нарисовали массу интригующих вопросов.

Что это было?? Наглость Штаги, жадность Нимана, его невнимательность, лоханутость его

сотрудников, сделка на уходе ...

Экспертиза чисто формальная: видно, что Ниман не продавал этот знак, нет цены и готовности

по ней забрать. Знак ординарный и недорогой (по тем временам), доплачивать за пересыл и экспер-

тизу выглядит нерационально. (Цифровой ОШ - другое дело) А вот для Штаги - в самый раз!!

Максим выше чётко подметил про 2008-й, ведь многое уже улеглось, рассосалось и забылось ...

post-26696-0-32005000-1461230410_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже весь "обнамекался" но Вы не поняли.  В данном случае это не интересует ни одну из  сторон. Вопрос озвучен четко и ясно . Оригинал / не оригинал и почему.  Всё.  К чему (повторяюсь) все эти размышления на тему "вечности", "бренности"  и что было и что будет и чего не будет и что могло бы быть... И т.д, и т,п и пр.... Вот это точно НИКОМУ не интересно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы по-прежнему вправе интересоваться только клеймом и только первым вопросом (из трёх). В любом
случае, это были очень полезные и важные ответы с Вашей стороны. Искренне жаль, что вас утомляют
комментарии (Вами же вызванные) по поводу моих ответов, к-рые предназначались вовсе не Вам, и ис-
ходили из возможно изменившейся ситуации (вокруг знака) в теме.
Надеюсь, мне не придётся (опять из вежливости) объяснять ещё и свои искренние сожаления.

P.S. Вот темы с одним вопросом, чётко-ясные и неутомительные, рекомендую:

http://wehrmacht-awards.com/forums//showthread.php?t=784189

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?p=7373070

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три вопроса?! Вопрос был только один. Или Вас еще интересуют такие: Откуда мы пришли и куда идём ??? 

Всё это хорошо и замечательно, но в рамках данной темы, совершенно не нужно.  Создайте тему по О.Ш. "GB" и вот там уже можно и о том и сём "почирикать". За сим откланиваюсь. ибо мне нечего тут добавит.... :drinks:

 

P.S.- очень надеюсь, что рекомендации не мне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как! Знакомый знак. Просили меня в том годе закинуть на ВА - не поверив мне ... )=)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как! Знакомый знак. Просили меня в том годе закинуть на ВА - не поверив мне ... )=)

Сергей, а можно поинтересоваться кто именно просил обсудить оригинальность данного знака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, как! Знакомый знак. Просили меня в том годе закинуть на ВА - не поверив мне ... )=)

Сергей, а можно поинтересоваться кто именно просил обсудить оригинальность данного знака?

 

Эдуард, с такими вопросами есть личка.. да и мой номер моб. ты знаешь.. ;)  Или ты здесь решил мне устроить показательный допрос?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет это не допрос Сергей, я же тебе звонил, спрашивал за данный знак буквально на днях, но ты мне просто ответил что это копия, а чей это был знак и что ты его когда-то обсуждал ты почему-то утаил, хотя ты его обсуждал не так давно в феврале 2015 года на

http://wehrmacht-awards.com/forums//showthread.php?t=784189

Я не думаю, что ты про него забыл, ведь не часто встречаются поддельные знаки с экспертизой Нимана!!!

 

и данный знак на Райберте выставлялся 2 раз в разделе продаж

 

https://reibert.info/threads/obschij-shturm.667839/

Зная тебя что ты всегда просматриваешь все темы и указываешь на неорегинальность если таковы есть, ты просто не мог не видеть этих тем с продажами, но ты их почему-то игнорировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, по твоей логике получается, если я раньше постоянно вычислял фуфло на Рейберте, то и дальше не нужно перед покупкой/продажей обсуждать предметы в профильном разделе? И если в данном случае я сразу не увидел эту тему - то всех собак на меня теперь можно вешать? Последние два года я не просматриваю темы продаж, как раньше, только выборочно и бегло, - азарта по теперешним временам нет. Да и не в моей компетенции отслеживать фуфло, так какие ко мне претензии? Твою тему я увидел несколько позже, когда знак уже был куплен Владимиром, я ему сразу же написал в личку... Так что, я НЕ проигнорировал, как ты пишешь!!! Я всё ещё в строю! )=) 

 

По поводу человека, который обращался ко мне с этим знаком, я тебе уже сказал по тел, ответил в личке, но ты не успокоился и продолжаешь обвинять меня ещё и здесь... Ок, напишу ещё раз. Знак этот был кем то (уже не помню) скинут мне в личку с вопросом, я ответил что это фуфло, чел не поверил, попросил закинуть буржуям. В теме на ВА на мой прямой вопрос "фейк?", все ответили "да!". Переписки я не храню, т.к. практически каждый день пишут с просьбой помочь, и ту переписку (прошлогоднюю) я так же удалил. Да и какая тебе разница, кто меня тогда просил?? Ты сам знаешь у кого купил знак - вот и решай с продавцом!!

 

 

 

п.с. Да, ещё! Ты мне обещал написать здесь на форуме, о том, что есть 100%-е доказательство о моей причастности к продаже этого фуфельного знака, чтобы опозорить меня на весь Мир, чего же ты не пишешь - писать нечего?!... Если у тебя не получилось меня "взять на хапок" , может быть, стоит извиниться?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый МАГНАТ, я не могу понять при чём тут Сергей, ведь знак Вам продал другой человек,.а что до его постов в разделе продаж по поводу подлинности, так за это только можно поблагодарить, что человек нашёл время просмотреть сотни тем и указать на не подлинность продаваемого предмета, и я не думаю что возможно уследить абсолютно за всеми продажами, да это и не входит в его обязанности. Я например сам частенько надоедаю Сергею в личку с просьбой проконсультировать по тому, или иному предмету перед покупкой, и очень благодарен ему за то что он ни разу не оставил мою просьбу без внимания, а таких как я наверное десятки.

Поэтому лично мне, Ваши претензии кажутся  неуместными, тем более как я понял, перед покупкой знака Вы с Сергеем не консультировались 

с ув Андрей

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я не кого не обвинял, я пока только спрашивал. Просто сложилась не хорошая ситуация, год назад данный знак был мной куплен на райберте, да моя ошибка, что я его не обсудил, глаз замылила Экспертиза, и то что, я не однократно покупал у этого продавца. Спустя год решил расстаться с данной наградой и выставил там же в разделе продаж, знак купили и через день связались со мной и попросили вернуть деньги, Я как порядочный человек, сразу сделал возврат.

Пытаюсь дозвонится человеку у которого его брал, но тот не берет трубку и не отвечает на сообщения. Просто сейчас пытаюсь докопаться до истины, я понимаю что Сергей мне ни чего не должен, но меня смутил тот факт, что он знал об этом знаке, но занял позицию в стороне, не помню, не знаю, не видел.

Во вторых я не говорил, что есть 100%-е доказательство о твоей причастности к продаже этого фуфельного знака, да я имею некие предположения, я их в дальнейшем здесь озвучу, всему свое время.

Поэтому считаю, что извиняться мне пока не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь по моей логике Сергей 

Ты размещаешь две темы в феврале 2015, а именно:

туча, как не странно тоже от Нимана

http://wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=788715

и мой знак G.B.42

http://wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=784189

Если присмотреться то видно, что знаки сфотографированы на одной поверхности стола, хорошо ты скажешь, что тебя попросили обсудить эти два знака.

Но тучу ты выставляешь паралельно и на Райберте

https://reibert.info/threads/tucha-ot-nimanna.588411/

У меня вопрос зачем человеку просить тебя, если он это может сделать сам, ведь он на райберте с 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я не кого не обвинял, 

Во вторых я не говорил, что есть 100%-е доказательство о твоей причастности к продаже этого фуфельного знака, да я имею некие предположения, я их в дальнейшем здесь озвучу, всему свое время.

 

Никого не обвинял? Память у тебя короткая, что ли? А вчера мне кто звонил и херню нёс, Кот Матроскин?! "Признавайся, я всё знаю... Признание смягчит наказание". :lol: Идиотизм полнейший! Детский сад тупо курит в стороне... Все клоуны уволились без выходного пособия, узнав о твоём "представлении". Нахрена я стал бы писать купившему это фуфло, если бы сам был причастен каким то образом к его продаже. Понятие логика тебе знакома, нет? ...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь по моей логике Сергей 

Ты размещаешь две темы в феврале 2015, а именно:

туча, как не странно тоже от Нимана

http://wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=788715

и мой знак G.B.42

http://wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=784189

Если присмотреться то видно, что знаки сфотографированы на одной поверхности стола, хорошо ты скажешь, что тебя попросили обсудить эти два знака.

Но тучу ты выставляешь паралельно и на Райберте

https://reibert.info/threads/tucha-ot-nimanna.588411/

У меня вопрос зачем человеку просить тебя, если он это может сделать сам, ведь он на райберте с 2010

Кто ты такой, чтобы я тебе давал объяснения, зачем я выставлял знаки и кто меня просил это сделать? Ты в своём уме? Тучу на Рейберте я выставлял от себя, не по чьей то просьбе, или ты против этого? :scler:

Покупай фуфло дальше и ищи в том виновных, на большее ты не способен.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во первых я не кого не обвинял, 

Во вторых я не говорил, что есть 100%-е доказательство о твоей причастности к продаже этого фуфельного знака, да я имею некие предположения, я их в дальнейшем здесь озвучу, всему свое время.[/size]

 

Никого не обвинял? Память у тебя короткая, что ли? А вчера мне кто звонил и херню нёс, Кот Матроскин?! "Признавайся, я всё знаю... Признание смягчит наказание". :lol: Идиотизм полнейший! Детский сад тупо курит в стороне... Все клоуны уволились без выходного пособия, узнав о твоём "представлении". Нахрена я стал бы писать купившему это фуфло, если бы сам был причастен каким то образом к его продаже. Понятие логика тебе знакома, нет? ...
Набор слов, я думаю кому надо сделают выводы

И я тебя не обвинял!!!

Я спросил тебя знаешь ли ты владельца данного знака до меня, ты ответил нет и все больше ни каких обвинений и оскарблений не было и мы договорились обсудить это на SAMMLER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...