Перейти к содержанию

Нарвик в серебре


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 11 2006, 08:48 PM)


Купаль двусторонний, с обратной стороны тоже серебрение и под ним медь  smile.gif

 

Алексей , а он не весь медный? biggrin.gif В дырочках на аверсе виден белый металл? spiteful.gif И если виден, не слишком ли он мягкий? Извини , за глупые вопросы, посмотри пожалуйста. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 12 2006, 01:50 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 11 2006, 08:48 PM)


Купаль двусторонний, с обратной стороны тоже серебрение и под ним медь  smile.gif

 

Алексей , а он не весь медный? biggrin.gif В дырочках на аверсе виден белый металл? spiteful.gif И если виден, не слишком ли он мягкий? Извини , за глупые вопросы, посмотри пожалуйста. drinks_cheers.gif

Ну что же, Виктор, два в четверти и родители к директору за прогулы такого интересного и полезного предмета как материаловедение spiteful.gif

Вот тема не просто так закрепленная кстати, очень познавательно и стоит прочесть. На второй странице Роман, привел сканы рекламы и табличку сортов купаля. МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ В то далекое время купаль имел форму бутера, где в середине лежит слой AL а с наружной и внутренней стороны одинаковые по толщине слои меди.

У меня возникает кстати законный вопрос, какой сорт купаля был использован для производства обсуждаемого щита Нарвик ?

Роман, думаешь Sorte8020 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 12 2006, 01:02 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 12 2006, 01:50 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 11 2006, 08:48 PM)


Купаль двусторонний, с обратной стороны тоже серебрение и под ним медь  smile.gif

 

Алексей , а он не весь медный? biggrin.gif В дырочках на аверсе виден белый металл? spiteful.gif И если виден, не слишком ли он мягкий? Извини , за глупые вопросы, посмотри пожалуйста. drinks_cheers.gif

Ну что же, Виктор, два в четверти и родители к директору за прогулы такого интересного и полезного предмета как материаловедение spiteful.gif

Вот тема не просто так закрепленная кстати, очень познавательно и стоит прочесть. На второй странице Роман, привел сканы рекламы и табличку сортов купаля. МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ В то далекое время купаль имел форму бутера, где в середине лежит слой AL а с наружной и внутренней стороны одинаковые по толщине слои меди.

У меня возникает кстати законный вопрос, какой сорт купаля был использован для производства обсуждаемого щита Нарвик ?

Роман, думаешь Sorte8020 ?

20/80 это в два слоя, в нашем случае это 10/80/10 или 15/70/15.

 

Я вот о чем подумал ... возможно для полой штамповки двуслойный купаль был не очень годен? Да к тому же к алю не очень то бунтовые усы припаяешь. wink.gif

 

Алексей, придется создать тему про знаки из Купаля, в которой будем собирать инфу об этих знаках. И создать эту тему надо в щитах, так как именно в этой теме инфа про купаль наиболее востребована. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 12 2006, 04:29 PM)
20/80 это в два слоя, в нашем случае это 10/80/10 или 15/70/15.

Я вот о чем подумал ... возможно для полой штамповки двуслойный купаль был не очень годен? Да к тому же к алю не очень то бунтовые усы припаяешь. wink.gif

Алексей, придется создать тему про знаки из Купаля, в которой будем собирать инфу об этих знаках. И создать эту тему надо в щитах, так как именно в этой теме инфа про купаль наиболее востребована. drinks_cheers.gif

Да я про него и говорю, дело в том что Sorte8020 это название из твоей таблички того времени. Тогда давай договоримся что о названиях 8020 и 7030, это поумолчанию трехслойного купаля соответственно с 10% и 15% двусторонним медным покрытием.

 

Да вполне вероятно, хотя я применилбы двуслойный купаль именно в том случае, если мне нужно наружное серебристое покрытие sclerosis.gif

 

Инфа про купаль востребована в любом разделе, но я очень даже ЗА, если мы будем изучать материаловедение именно в разделе Щитов drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря к чему я задал вопрос про использованный сорт.

Если толщина прокатного листа данного Нарвика составляет 0,6 мм, то по результату элементарных вычислений мы имеем:

10/80/10: 0,06mm Cu+ 0,48mm Al+0,06mm Cu

15/70/15: 0,09mm Cu+ 0,42mm Al+0,09mm Cu

 

Толщина листа обычной офисной бумаги плотности 80 равна 0,1мм.

Изменено пользователем Алексей Смирнов (Wolf)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 11 2006, 10:11 PM)
Алексей смотри внимательно:
Медь, серебрение, коричневое покрытие. Природа мне не ясна. Сделать крупнее не могу - я же написал щит Франка.  tongue.gif

Роман, я смотрю именно этот ЩИТОК, который ты показываешь в этой теме.

Хорошо что ты не настаиваешь на том что это золотое покрытие, а то получилось бы слишком вычурно и по-восточному богато покрыть алюминий медью, посеребрить ее и сверху покрыть позолотой huh.gif Вариант генеральский не меньше...

Я вижу медь (или томпак с медным оттенком) покрытый облезшим серебристым покрытием. Так же я вижу что поверх серебра идет патина или напыление зеленоватокоричневого оттенка. Несколько напоминает напыление маскировочного типа как на этом ДЕМЯНСКЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 12 2006, 04:53 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 12 2006, 04:29 PM)
20/80 это в два слоя, в нашем случае это 10/80/10 или 15/70/15.

Я вот о чем подумал ... возможно для полой штамповки двуслойный купаль был не очень годен?  Да к тому же к алю не очень то бунтовые усы припаяешь. wink.gif

Алексей, придется создать тему про знаки из Купаля, в которой будем собирать инфу об этих знаках. И создать эту тему надо в щитах, так как именно в этой теме инфа про купаль наиболее востребована. drinks_cheers.gif

Да я про него и говорю, дело в том что Sorte8020 это название из твоей таблички того времени. Тогда давай договоримся что о названиях 8020 и 7030, это поумолчанию трехслойного купаля соответственно с 10% и 15% двусторонним медным покрытием.

 

Да вполне вероятно, хотя я применилбы двуслойный купаль именно в том случае, если мне нужно наружное серебристое покрытие sclerosis.gif

 

Инфа про купаль востребована в любом разделе, но я очень даже ЗА, если мы будем изучать материаловедение именно в разделе Щитов drinks_cheers.gif

Алексей, ты ошибаешься.

В табличке есть два столбца с названием маркировок - справа и слева.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 12 2006, 05:48 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 11 2006, 10:11 PM)
Алексей смотри внимательно:
Медь, серебрение, коричневое покрытие. Природа мне не ясна. Сделать крупнее не могу - я же написал щит Франка.  tongue.gif

Роман, я смотрю именно этот ЩИТОК, который ты показываешь в этой теме.

Хорошо что ты не настаиваешь на том что это золотое покрытие, а то получилось бы слишком вычурно и по-восточному богато покрыть алюминий медью, посеребрить ее и сверху покрыть позолотой huh.gif Вариант генеральский не меньше...

Я вижу медь (или томпак с медным оттенком) покрытый облезшим серебристым покрытием. Так же я вижу что поверх серебра идет патина или напыление зеленоватокоричневого оттенка. Несколько напоминает напыление маскировочного типа как на этом ДЕМЯНСКЕ

Ты упускаешь вариант, что могли изготовить серебро, а оно все не было востребованно и поступил заказ на золото. Их заказывали разные ведомства. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 12 2006, 09:00 PM)
Алексей, ты ошибаешься.
В табличке есть два столбца с названием маркировок - справа и слева.

Не имеет особого значения, ты предлагаешь писать 10/80/10 ? Я согласен smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 12 2006, 09:02 PM)
Ты упускаешь вариант, что могли изготовить серебро, а оно все не было востребованно и поступил заказ на золото. Их заказывали разные ведомства. drinks_cheers.gif

Поэтому золото превратилось в коричневый налет, а серебро облетело cool.gif

Я предлагаю углУбить твою гепотезу: сначала изготовили серебро и собрали на вермахтовом сукне, потом его переставили на черное сукно моряков и обшелушивали специальные люди, но плохо обезжирили прежде чем позолотить и золото осыпалось. Но это лирическое отступление врядли имеет право на жизнь, ну кроме как в журнале Крокодил.

 

Давайте вернемся к реальности, Роман, с арифметикой расчетов толщины сортов купаля ты согласен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 12 2006, 10:07 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 12 2006, 09:00 PM)
Алексей, ты ошибаешься.
В табличке есть два столбца с названием маркировок - справа и слева.

Не имеет особого значения, ты предлагаешь писать 10/80/10 ? Я согласен smile.gif

Имеет огромное значение! tongue.gif 80/20 это двуслойный, а 10/80/10 это трехслойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 12 2006, 10:17 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 12 2006, 09:02 PM)
Ты упускаешь вариант, что могли изготовить серебро, а оно все не было востребованно и поступил заказ на золото. Их заказывали разные ведомства.  drinks_cheers.gif

Поэтому золото превратилось в коричневый налет, а серебро облетело cool.gif

Я предлагаю углУбить твою гепотезу: сначала изготовили серебро и собрали на вермахтовом сукне, потом его переставили на черное сукно моряков и обшелушивали специальные люди, но плохо обезжирили прежде чем позолотить и золото осыпалось. Но это лирическое отступление врядли имеет право на жизнь, ну кроме как в журнале Крокодил.

 

Давайте вернемся к реальности, Роман, с арифметикой расчетов толщины сортов купаля ты согласен ?

Алексей, ты хорошо пишешь для Крокодила. drinks_cheers.gif но вернись в реальность и объясни: медь+серебрение+не понятное покрытие желтого цвета (или коричневого). Про криговскую подкладку можно не вспоминать ...

Или это все не вписывается в твою версию, что купаль был только для сухопутников и все остальное можно не объяснять и высмеивать? tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 12 2006, 10:21 PM)
Давайте вернемся к реальности, Роман, с арифметикой расчетов толщины сортов купаля ты согласен ? [/quote]
Алексей, ты хорошо пишешь для Крокодила. drinks_cheers.gif но вернись в реальность и объясни: медь+серебрение+не понятное покрытие желтого цвета (или коричневого). Про криговскую подкладку можно не вспоминать ...
Или это все не вписывается в твою версию, что купаль был только для сухопутников и все остальное можно не объяснять и высмеивать? tongue.gif

Я передам главному редактору твою похвалу в мой адрес и надеюсь он назначит меня твоим заместителем tongue.gif

 

С этим щитом жить Франку, поэтому мне все равно почему серебряный щит был ошибочно позолочен (ствоих слов), или ошибочно поставлен на черную тряпочку( с моих), оставим разбираться сказочникам cool.gif Я не высмеиваю, я просто смеюсь - извини sclerosis.gif

 

Роман, а знаешь ли ты с какой скоростью покрывается зеленью медь в морском климате и чем в данном случае томпак лучше ? Думаю догадываешься... Так вот в мою теорию реальных природных химических процессов купаль не вписывается к сожалению именно из-за быстрого окисления. И даже при условии что медный слой на 100% покрыт серебром и не имеет ни малейших царапинок он все равно будет окисляться по срезу щита wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 12 2006, 01:02 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 12 2006, 01:50 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 11 2006, 08:48 PM)


Купаль двусторонний, с обратной стороны тоже серебрение и под ним медь  smile.gif

 

Алексей , а он не весь медный? biggrin.gif В дырочках на аверсе виден белый металл? spiteful.gif И если виден, не слишком ли он мягкий? Извини , за глупые вопросы, посмотри пожалуйста. drinks_cheers.gif

Ну что же, Виктор, два в четверти и родители к директору за прогулы такого интересного и полезного предмета как материаловедение spiteful.gif

Вот тема не просто так закрепленная кстати, очень познавательно и стоит прочесть. На второй странице Роман, привел сканы рекламы и табличку сортов купаля. МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ В то далекое время купаль имел форму бутера, где в середине лежит слой AL а с наружной и внутренней стороны одинаковые по толщине слои меди.

У меня возникает кстати законный вопрос, какой сорт купаля был использован для производства обсуждаемого щита Нарвик ?

Роман, думаешь Sorte8020 ?

 

Ну Алексей - спасибо на добром слове! spiteful.gif

Что такое купаль я знаю и предмет не пропускал, благо у самого в купале знаков хватает, и как выглядит купаль я представляю blink.gif .

 

А задал вопрос неспроста biggrin.gif , ну как знаеш. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 12 2006, 10:48 PM)
Давайте вернемся к реальности, Роман, с арифметикой расчетов толщины сортов купаля ты согласен ?

Алексей, ты хорошо пишешь для Крокодила. drinks_cheers.gif но вернись в реальность и объясни: медь+серебрение+не понятное покрытие желтого цвета (или коричневого). Про криговскую подкладку можно не вспоминать ...
Или это все не вписывается в твою версию, что купаль был только для сухопутников и все остальное можно не объяснять и высмеивать? tongue.gif [/quote]
Я передам главному редактору твою похвалу в мой адрес и надеюсь он назначит меня твоим заместителем tongue.gif

С этим щитом жить Франку, поэтому мне все равно почему серебряный щит был ошибочно позолочен (ствоих слов), или ошибочно поставлен на черную тряпочку( с моих), оставим разбираться сказочникам cool.gif Я не высмеиваю, я просто смеюсь - извини sclerosis.gif

Роман, а знаешь ли ты с какой скоростью покрывается зеленью медь в морском климате и чем в данном случае томпак лучше ? Думаю догадываешься... Так вот в мою теорию реальных природных химических процессов купаль не вписывается к сожалению именно из-за быстрого окисления. И даже при условии что медный слой на 100% покрыт серебром и не имеет ни малейших царапинок он все равно будет окисляться по срезу щита wink.gif

Алексей, ты боишься признаться, что есть вещи которые не смешны, но ты их не можешь объяснить и потому проше закрыть глаза и сказать, что это все фигня. tongue.gif Между прочим покрыть серебрение позолотой - ну очень сложно. Не серебро-золотом, а именно как в нашем случае (вернее во Франковом tongue.gif). Ты забудь про теории о морском воздействии и т.д. - никто об этом не думал. Знаки из цинка или кригсметалла думаешь когда делали, то думали о том через сколько они будут разрушаться и покрываться чем-то? biggrin.gif

 

Я больше не буду участвовать в обсуждении в темах где ты Алексей предпочитаешь смеяться, вместо того чтобы попытаться объяснить. Чтож пиши книги, а мы почитаем. cool.gif tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 12 2006, 10:58 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 12 2006, 01:02 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 12 2006, 01:50 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 11 2006, 08:48 PM)


Купаль двусторонний, с обратной стороны тоже серебрение и под ним медь  smile.gif

 

Алексей , а он не весь медный? biggrin.gif В дырочках на аверсе виден белый металл? spiteful.gif И если виден, не слишком ли он мягкий? Извини , за глупые вопросы, посмотри пожалуйста. drinks_cheers.gif

Ну что же, Виктор, два в четверти и родители к директору за прогулы такого интересного и полезного предмета как материаловедение spiteful.gif

Вот тема не просто так закрепленная кстати, очень познавательно и стоит прочесть. На второй странице Роман, привел сканы рекламы и табличку сортов купаля. МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ В то далекое время купаль имел форму бутера, где в середине лежит слой AL а с наружной и внутренней стороны одинаковые по толщине слои меди.

У меня возникает кстати законный вопрос, какой сорт купаля был использован для производства обсуждаемого щита Нарвик ?

Роман, думаешь Sorte8020 ?

 

Ну Алексей - спасибо на добром слове! spiteful.gif

Что такое купаль я знаю и предмет не пропускал, благо у самого в купале знаков хватает, и как выглядит купаль я представляю blink.gif .

 

А задал вопрос неспроста biggrin.gif , ну как знаеш. sclerosis.gif

Ну если неспроста, то значит не в той форме сформулировал и я не понял о чем именно sclerosis.gif Да там виден белый металл, а как мне понять его мягкость ? Потыкав иголочкой с моей силой я боюсь что могу проткнуть и жесть, так и не поняв мягкая она или нет smile.gif Мягче чего он должен быть ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 12 2006, 11:04 PM)
Алексей, ты боишься признаться, что есть вещи которые не смешны, но ты их не можешь объяснить и потому проше закрыть глаза и сказать, что это все фигня.  tongue.gif Между прочим покрыть серебрение позолотой - ну очень сложно. Не серебро-золотом, а именно как в нашем случае (вернее во Франковом tongue.gif). Ты забудь про теории о морском воздействии и т.д. - никто об этом не думал. Знаки из цинка или кригсметалла думаешь когда делали, то думали о том через сколько они будут разрушаться и покрываться чем-то?  biggrin.gif

Я больше не буду участвовать в обсуждении в темах где ты Алексей предпочитаешь смеяться, вместо того чтобы попытаться объяснить. Чтож пиши книги, а мы почитаем.  cool.gif  tongue.gif

Ну вот никто не думал о процессах окисления в Германии в 1940г, это в стране с одной из самых развитых в области химической промышленности... Допустим им было все равно и они не думали.

Тогда ответь пожалуйста почему вы с Франком решили что этот щиток купалевый ( я пока не вижу никаких признаков), и где остатки позолоты, хотя бы фрагментик smile.gif На чем основываются ваши выводы ?

 

Хорошо я не буду смеяться и готов серьезно обсудить этот Нарвик (Франка), но если будут представлены конкретные вводные. Это конечно сложнее чем списать на то что я посмеялся и прекратить обсуждение dry.gif

 

Я не пишу книг, я двух слов связать без ошибок не могу ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 12 2006, 11:45 PM)
Алексей, проткнуть аллюминий будет непросто.

Виктор, ради тебя я готов потыкать хоть гвоздем, но глянь на толщину

0,48mm Al

0,42mm Al

Это практически фольга sclerosis.gif Думаешь белый налет это не окисел алюминия ? Тогда что предполагаешь там внутри ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 12 2006, 11:45 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 12 2006, 11:04 PM)
Алексей, ты боишься признаться, что есть вещи которые не смешны, но ты их не можешь объяснить и потому проше закрыть глаза и сказать, что это все фигня.  tongue.gif Между прочим покрыть серебрение позолотой - ну очень сложно. Не серебро-золотом, а именно как в нашем случае (вернее во Франковом tongue.gif). Ты забудь про теории о морском воздействии и т.д. - никто об этом не думал. Знаки из цинка или кригсметалла думаешь когда делали, то думали о том через сколько они будут разрушаться и покрываться чем-то?  biggrin.gif

Я больше не буду участвовать в обсуждении в темах где ты Алексей предпочитаешь смеяться, вместо того чтобы попытаться объяснить. Чтож пиши книги, а мы почитаем.  cool.gif  tongue.gif

Ну вот никто не думал о процессах окисления в Германии в 1940г, это в стране с одной из самых развитых в области химической промышленности...

 

Я не пишу книг, я двух слов связать без ошибок не могу ....

 

Как раз таки о процессах окисления в Германии думали, и купаль был создан как раз что бы таких процессов избежать spiteful.gif .

Вот потому то я и задавал глупые вопросы biggrin.gif , а ты мне про купаль, как будто я впервые слышу об этом blink.gif .

Задумайся над тем какой у тебя купаль, у меня есть копанный знак в купале, так вот на нём ни грамма зелени не было найдено и состояние очень неплохое spiteful.gif

Так что Алексей прежде чем писать книгу хорошо изучи мат. часть такого металла как купаль sclerosis.gif И незабудь указать в книге, что подсказку получил от Виктора.

Есть ещё пару умных нюансов, ну это уже как вы говорите - для концессии biggrin.gif, я и так много сказал spiteful.gif .

 

И про Нарвик , ты действительно считаеш , что на Нарвике лежит - позолота? ( имеется ввиду золотой вариант ) blink.gif

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 13 2006, 12:11 AM)
Как раз таки о процессах окисления в Германии думали, и купаль был создан как раз что бы таких процессов избежать spiteful.gif .
Вот потому то я и задавал глупые вопросы biggrin.gif , а ты мне про купаль, как будто я впервые слышу об этом blink.gif .
Задумайся над тем какой у тебя купаль, у меня есть копанный знак в купале, так вот на нём ни грамма зелени не было найдено и состояние очень неплохое spiteful.gif
Так что Алексей прежде чем писать книгу хорошо изучи мат. часть такого металла как купаль sclerosis.gif И незабудь указать в книге, что подсказку получил от Виктора.
Есть ещё пару умных нюансов, ну это уже как вы говорите - для концессии biggrin.gif, я  и так много сказал spiteful.gif .

И про Нарвик , ты действительно считаеш , что на Нарвике лежит - позолота? ( имеется ввиду золотой вариант ) blink.gif

Так значит купаль изначально создавался как неокисляемый и замена сильно тухшему томпаку и цинку ? Прекрасно... А я вот тут прочитал что это "Это замена более дорогого сплава из цветных металлов."

Я не знаю почему ты задавал глупые вопросы, я их глупыми не называл и ответил на них huh.gif

Задумался над тем какой у меня купаль... наверно "зеленеющий". Тоесть Виктор, когда ты вынимал знак из земли он не имел никаких окислов и каким в землю попал, таким и был извлечен ?

Виктор, когда я начну писать книгу, то можно я помещу на обложку твою фотографию, ну так что бы уж точно выразить благодарность за бесценный совет о изучении матчасти по купалю drinks_cheers.gif А вот умных советов не надо - пусть лучше для концессии biggrin.gif

 

А можно на знак неокисляемый этот можно посмотреть? wink.gif

 

Да я вообще не считаю что Нарвик позолочен sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алексей, я знак лично из земли не доставал blink.gif , я этим не занимаюсь и не покупаю копанные знаки, этот большое исключение spiteful.gif .

post-381-1160687678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 13 2006, 01:04 AM)

Задумался над тем какой у меня купаль... наверно "зеленеющий".

 

Наверное- да, новый вид купаля.

post-381-1160687803_thumb.jpg

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 13 2006, 01:04 AM)


Да я вообще не считаю что Нарвик позолочен sclerosis.gif

 

Поменял своё мнение? Немного высше, на 15 сообщений , ты говорил о позолоте icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 13 2006, 01:29 AM)
Алексей, я знак лично из земли не доставал blink.gif , я этим не занимаюсь и не покупаю копанные знаки, этот большое исключение spiteful.gif .

Ну вот тогда как можно утверждать о наличии или отсутствии зелени ".... у меня есть копанный знак в купале, так вот на нём ни грамма зелени не было найдено и состояние очень неплохое", на моем купале сейчас тоже нет ни грамма зелени tongue.gif

Значит оба купалевых Нарвика покрылись зеленью в домашних условиях, (ведь ты не будешь спорить с тем что ни мой ни Стива не копаные), а твой танк не окислился в земле....

 

Сохран бодрый конечно, но не имеет ничего общего с темой окисления Купаля, так как мы видим знак уже после чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 13 2006, 02:02 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 13 2006, 01:04 AM)


Да я вообще не считаю что Нарвик позолочен  sclerosis.gif

 

Поменял своё мнение? Немного высше, на 15 сообщений , ты говорил о позолоте icon_friends.gif

Ни в коей мере не менял wink.gif

Ты спрашиваешь про это сообщение ? "Поэтому золото превратилось в коричневый налет, а серебро облетело

Я предлагаю углУбить твою гепотезу: сначала изготовили серебро и собрали на вермахтовом сукне, потом его переставили на черное сукно моряков и обшелушивали специальные люди, но плохо обезжирили прежде чем позолотить и золото осыпалось. Но это лирическое отступление врядли имеет право на жизнь, ну кроме как в журнале Крокодил."

 

В данном случае я не могу ответить на вопрос - почему Роман считает Нарвик Франка позолоченным sclerosis.gif

 

Виктор, а можно взглянуть на гурт этого танка ? На нем видна слоистая структура купаля ? И внутри толстый слой алюминия ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Emerika @ Oct 13 2006, 02:34 PM)
ну везде я его ....
может хоть сечас в тему

Emerika, очень даже в тему, спасибо огромное за наглядную иллюстрацию drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 13 2006, 08:26 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 13 2006, 02:02 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 13 2006, 01:04 AM)


Да я вообще не считаю что Нарвик позолочен  sclerosis.gif

 

Поменял своё мнение? Немного высше, на 15 сообщений , ты говорил о позолоте icon_friends.gif

Ни в коей мере не менял wink.gif

Ты спрашиваешь про это сообщение ? "Поэтому золото превратилось в коричневый налет, а серебро облетело

Я предлагаю углУбить твою гепотезу: сначала изготовили серебро и собрали на вермахтовом сукне, потом его переставили на черное сукно моряков и обшелушивали специальные люди, но плохо обезжирили прежде чем позолотить и золото осыпалось. Но это лирическое отступление врядли имеет право на жизнь, ну кроме как в журнале Крокодил."

 

В данном случае я не могу ответить на вопрос - почему Роман считает Нарвик Франка позолоченным sclerosis.gif

 

Виктор, а можно взглянуть на гурт этого танка ? На нем видна слоистая структура купаля ? И внутри толстый слой алюминия ?

Ты все же вынуждаешь меня ответить.

Я не считаю его позолоченым - я считаю, что поверх серебрения нанесено покрытие под "золотой" Нарвик, если ты не видишь несколько слоев, то я могу обвести.

Ты же не считаешь, что когда мы говорим золото и серебро про немецкие знаки, то это значит - благородные металлы? Наверное уже все понимают, что это классы награды.

Не надейся я не вступил в тему, а лишь поправил тебя. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 13 2006, 08:20 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 13 2006, 01:29 AM)
Алексей, я знак лично из земли не доставал blink.gif , я этим не занимаюсь и не покупаю копанные знаки, этот большое исключение spiteful.gif .

Ну вот тогда как можно утверждать о наличии или отсутствии зелени ".... у меня есть копанный знак в купале, так вот на нём ни грамма зелени не было найдено и состояние очень неплохое", на моем купале сейчас тоже нет ни грамма зелени tongue.gif

Значит оба купалевых Нарвика покрылись зеленью в домашних условиях, (ведь ты не будешь спорить с тем что ни мой ни Стива не копаные), а твой танк не окислился в земле....

 

Сохран бодрый конечно, но не имеет ничего общего с темой окисления Купаля, так как мы видим знак уже после чистки.

 

Мой знак не был почищенный, только помыт водой из под крана, зелень просто водой смыть нельзя.

 

У меня не танк, а общештурм, такой же как показал Emerika.

 

Не видал я ни одного знака в купале с такой зеленью, у тебя какой то особенный , экспериментальный образец, купалево - зеленеющего щита. spiteful.gif

Этот образец достоин дальнейшего изучения. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 13 2006, 03:46 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 13 2006, 08:26 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 13 2006, 02:02 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 13 2006, 01:04 AM)


Да я вообще не считаю что Нарвик позолочен  sclerosis.gif

 

Поменял своё мнение? Немного высше, на 15 сообщений , ты говорил о позолоте icon_friends.gif

Ни в коей мере не менял wink.gif

Ты спрашиваешь про это сообщение ? "Поэтому золото превратилось в коричневый налет, а серебро облетело

Я предлагаю углУбить твою гепотезу: сначала изготовили серебро и собрали на вермахтовом сукне, потом его переставили на черное сукно моряков и обшелушивали специальные люди, но плохо обезжирили прежде чем позолотить и золото осыпалось. Но это лирическое отступление врядли имеет право на жизнь, ну кроме как в журнале Крокодил."

 

В данном случае я не могу ответить на вопрос - почему Роман считает Нарвик Франка позолоченным sclerosis.gif

 

Виктор, а можно взглянуть на гурт этого танка ? На нем видна слоистая структура купаля ? И внутри толстый слой алюминия ?

Ты все же вынуждаешь меня ответить.

Я не считаю его позолоченым - я считаю, что поверх серебрения нанесено покрытие под "золотой" Нарвик, если ты не видишь несколько слоев, то я могу обвести.

Ты же не считаешь, что когда мы говорим золото и серебро про немецкие знаки, то это значит - благородные металлы? Наверное уже все понимают, что это классы награды.

Не надейся я не вступил в тему, а лишь поправил тебя. tongue.gif

Роман, я не вынуждаю тебя, но в любом случае я очень рад что ты вернулся для того что бы поправить меня. tongue.gif Обведи пожалуйста те места, где слой на серебре нанесен под «золтой» Нарвик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...