Перейти к содержанию

Нарвик в серебре


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 13 2006, 04:10 PM)
Мой знак не был почищенный, только помыт водой из под крана, зелень просто водой смыть нельзя.

У меня не танк, а общештурм, такой же как показал Emerika.

Не видал я ни одного знака в купале с такой зеленью, у тебя какой то особенный , экспериментальный образец, купалево - зеленеющего щита. spiteful.gif
Этот образец достоин дальнейшего изучения. drinks_cheers.gif

Виктор, можно я не буду в книге ссылаться на тебя в области касающейся материалов ? wink.gif

Из курса школьной химии мы помним что зелень или бирюзовый налет на меди ни что иное как CuCO3 или проще говоря карбонат меди, которым она покрывается в присутствии влаги и углекислого газа, из того же школьного курса мы знаем что этот налет растворяется в воде (это там где написано про водный раствор медного купороса итд biggrin.gif )

 

Извини, оговорка по Фрейду, конечно штурмовой знак. smile.gif

 

Виктор, скажи пожалуйста, твой сарказм про «у тебя какой то особенный , экспериментальный образец, купалево - зеленеющего щита. Этот образец достоин дальнейшего изучения» основывается на чем то или ты завидуешь ? spiteful.gif

Скажи честно. drinks_cheers.gif

post-381-1160761773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 13 2006, 10:26 PM)
Медь, на нем серебрение, поверх серебрения покрытие. Это правда не видно? wacko.gif

Да похоже на то что медь на нем серебрение и сверху него что то зеленоватокоричневое...

Похоже на вот это

post-381-1160767136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 13 2006, 10:04 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 13 2006, 04:10 PM)
Мой знак не был почищенный, только помыт водой из под крана, зелень просто водой смыть нельзя.

У меня не танк, а общештурм, такой же как показал Emerika.

Не видал я ни одного знака в купале с такой зеленью, у тебя какой то особенный , экспериментальный образец, купалево - зеленеющего щита. spiteful.gif 
Этот образец достоин дальнейшего изучения. drinks_cheers.gif

Виктор, можно я не буду в книге ссылаться на тебя в области касающейся материалов ? wink.gif

 

Из курса школьной химии мы помним что зелень или бирюзовый налет на меди ни что иное как CuCO3 или проще говоря карбонат меди, которым она покрывается в присутствии влаги и углекислого газа, из того же школьного курса мы знаем что этот налет растворяется в воде (это там где написано про водный раствор медного купороса итд biggrin.gif )

 

 

 

Виктор, скажи пожалуйста, твой сарказм про «у тебя какой то особенный , экспериментальный образец, купалево - зеленеющего щита. Этот образец достоин дальнейшего изучения» основывается на чем то или ты завидуешь ? spiteful.gif

Скажи честно. drinks_cheers.gif

 

Алексей, лучше не ссылайся на меня в книге в области материалов blink.gif , я наверное погорячился biggrin.gif

 

Наверное ты действительно не понимаеш, что речь идёт не о меди , а о купале sclerosis.gif . На меди действительно образуется зелёный налёт, и я это знаю задолго до того как узнал об этом ты smile.gif Опять пытаешся учить меня, в который раз прописным истинам spiteful.gif . Алексей, знания общедоступны и не ты один можеш ими владеть wink.gif . Поясняеш мне, как для Албанского пастуха laugh.gif . Это небольшое отступление. smile.gif

 

Так вот ты о меди расказываеш, а я тебе про купаль, который не зеленеет. Скажи зачем тогда усложнять технологии и делать знаки из купаля, проше ведь сделать из меди ( всё равно ведь купаль зеленеет ) или из аллюминия, купаль ведь в производстве - дороже. Смысл лишней суеты с купалем? spiteful.gif

 

Алексей, попробуй по совету учебника, смыть водой зелень с медной царской монеты и расскажи , что получится biggrin.gif . Не трать силы, старую зелень надо сбивать молотком laugh.gif . Так что если зелень смылась водой , она недавнего происхождения и надо задуматься, откуда она могла появиться на старом щите sclerosis.gif . Вот я о каких исследованиях. А ты про зависть nono.gif . Я ни грамма, не завистлив, и это честно drinks_cheers.gif

 

А картинку ты к своему сообщению правильную подобрал, прилепи её и ко всем остальным постам. drinks_cheers.gif

post-381-1160767852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 13 2006, 11:33 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 13 2006, 10:26 PM)
Медь, на нем серебрение, поверх серебрения покрытие. Это правда не видно? wacko.gif

Да похоже на то что медь на нем серебрение и сверху него что то зеленоватокоричневое...

Похоже на вот это

Тебе пора менять монитор ... А может мне?

Кто еще видит зеленоватое покрытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 14 2006, 12:40 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 13 2006, 11:33 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 13 2006, 10:26 PM)
Медь, на нем серебрение, поверх серебрения покрытие. Это правда не видно? wacko.gif

Да похоже на то что медь на нем серебрение и сверху него что то зеленоватокоричневое...

Похоже на вот это

Тебе пора менять монитор ... А может мне?

Кто еще видит зеленоватое покрытие?

Давай поменяемся мониторами на время wink.gif

Ты написал сначала что оно желтое, теперь коричневое, на твоем мониторе оно все таки какого цвета и каким образом это связано с моряками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 13 2006, 11:45 PM)
Алексей, лучше не ссылайся на меня в книге в области материалов blink.gif , я наверное погорячился biggrin.gif

Наверное ты действительно не понимаеш, что речь идёт не о меди , а о купале sclerosis.gif . На меди действительно образуется зелёный налёт, и я это знаю задолго до того как узнал об этом ты smile.gif  Опять пытаешся учить меня, в который раз прописным истинам spiteful.gif . Алексей, знания общедоступны и не ты один можеш ими владеть wink.gif . Поясняеш мне, как для Албанского пастуха laugh.gif . Это небольшое отступление. smile.gif

Так вот ты о меди расказываеш, а я тебе про купаль, который не зеленеет. Скажи зачем тогда усложнять технологии и делать знаки из купаля, проше ведь сделать из меди ( всё равно ведь купаль зеленеет ) или из аллюминия, купаль ведь в производстве - дороже. Смысл лишней суеты с купалем? spiteful.gif

Алексей, попробуй по совету учебника, смыть водой зелень с медной царской монеты и расскажи , что получится biggrin.gif . Не трать силы, старую зелень надо сбивать молотком laugh.gif . Так что если зелень смылась водой , она недавнего происхождения и надо задуматься, откуда она могла появиться на старом щите sclerosis.gif . Вот я о каких исследованиях. А ты про зависть nono.gif . Я ни грамма, не завистлив, и это честно drinks_cheers.gif

А картинку ты к своему сообщению правильную подобрал, прилепи её и ко всем остальным постам. drinks_cheers.gif

Виктор, хорошо я не буду ссылаться, ты на меня тоже тогда не ссылайся tongue.gif

 

Да не пытаюсь учить, просто хочу что бы ты начал читать то что пишут другие и ни чего больше sclerosis.gif . В начале темы дан достаточно подробный ответ на твой вопрос что такое купаль и для чего с ним морочились. Процитирую что бы ты не перерывал посты долго: «Производство купаля рентабельно, только если есть проблемы с медью. Если таких проблем нет, то производить купаль дороже чем изготавливать изделия из меди. Изготовление знаков из купаля имеет некоторые сложности в настройке оборудования, как то - толщина изделия должна соответствовать толщине листа иначе будут деформации, а бракованные заготовки или куски металла в переплавку не бросишь, вернее бросить можно, но вот выйдет из этого совсем не то ...

На самом деле купаль имеет смысл производить только в условиях ограниченного импорта цветных металлов. Это из той же оперы, что и цинк. Если бы в Швеции добывали медь, то все знаки были бы из меди, а так мы имеем засилье цинка.» и «купаль вообще предлогался вместо бунта, для экономии более дорогого металла.» cool.gif Two again smile.gif

 

Ну что я могу сказать на то что «старую зелень надо сбивать молотком» … наверное ничего, хотя есть способ достойный - попробуй наждаком пройтись по ней все таки XXI век на дворе надо благо цивилизации использовать spiteful.gif .

 

Виктор, ну что ты ходишь вокруг да около… то сарказм по щиту, теперь вроде щит ты признал старым но тебе не нравится патина… Скажи как есть, я не обижусь. wink.gif Но буду защищать Нарвик свой. drinks_cheers.gif

post-381-1160807368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 14 2006, 09:41 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 14 2006, 12:40 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 13 2006, 11:33 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 13 2006, 10:26 PM)
Медь, на нем серебрение, поверх серебрения покрытие. Это правда не видно? wacko.gif

Да похоже на то что медь на нем серебрение и сверху него что то зеленоватокоричневое...

Похоже на вот это

Тебе пора менять монитор ... А может мне?

Кто еще видит зеленоватое покрытие?

Давай поменяемся мониторами на время wink.gif

Ты написал сначала что оно желтое, теперь коричневое, на твоем мониторе оно все таки какого цвета и каким образом это связано с моряками ?

Ты вновь занимаешься демагогией?

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нарвик из Нимергута.

Конечно он ошибается в металле, но мы то видим, что это очень знакомый нам щит. wink.gif

post-381-1163962407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...