Перейти к содержанию

Офицеры, чиновники и медики 24 Восточно-Сибирского стр. полка.


Рекомендуемые сообщения

Я сам в шоке...

-------------------

Камнето-Варваци - вероятность велика, очень похож.

Значит Лепарский не совпадает.

Лепарский с аксельбантом ( на мой взгляд ):

post-38722-0-77525100-1479072803_thumb.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант.

2 Ковалевский

3 Козицкий

12 Илинич

С кандидатурой  на Козицкого  , пожалуй , не соглашусь ... На мой взгляд персонаж на Левенца похож :

post-38722-0-02817100-1479073324_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 Сподин,кажется.

37 Снаровский,под вопросом,волосы может открастил.

... На мой взгляд , №37  не Снаровский , а Фрейганг ( как раз волосы отращивать не надо  :)  :rolleyes:  :) ):

post-38722-0-01268500-1479074091_thumb.png

( ... и  от себя - СПАСИБО Вам  !  Без Ваших фотографий даже не знаю , когда-б ещё продвинулись ...)

Изменено пользователем shapur
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rainold

Огромное спасибо! В особенности за фото штабс-капитана Плешивого, погибшего в русско-японской войне.

 

Александр!

Я использую фрагмент с портретом Ивана Федоровича Плешивого с Вашей фотографии?

Ссылка на Вас, как владельца фото гарантируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так, но еще буду редактировать

 

Александр, хорошо бы Ваше отчество узнать

post-28670-0-02538900-1479095812_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry_Nik
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А   №25  , вероятно ,  будет Василий Александрович Данилов ???  ( его портрета , по-видимому  ,  нет  ???) ....  Один из капитанов ( который 4 ротой командовал ) ,  а  позднее ( с 19 ноября 1902 )  в  Хабаровском КК  служил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rainold, оба Дмитрия и все, кто принимал участие, всем Вам огромное спасибо!

Без Вашего активного участия, фото оставалось бы просто фотографией.

Благодаря Вам оно ожило. Конечно ещё надо сравнивать , переставлять и т.д., но основная работа сделана.

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

-------------------------------------------------------------------

Дмитрий, отчество моё - Андреевич, но это наверное не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да  , и ещё : если не ошибся с Мурзиным  , то это существенно влияет на период съёмки .... Выходит что-то  вроде между 10 сентября 1900 ( это дата основных переводов , которую приводил Дмитрий )  и до  22 сентября 1900 ( это дата награждения Мурзина  Св.Владимиром-4 с бантом , которую  так-же  Дмитрий приводил ранее .  На  2 странице темы ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Позвольте и мне свои "пять копеек" вставить.

Редко захожу в этот раздел. Случайно зашел в эту горячую тему.

Как по мне,Мурзин больше на Чвалинского похож.

С Чвалинским чего то не то получается. На фото он должен быть полковником, а полковников на фото совсем нет...

 

Александр ... Если есть такая возможность , прошу  поставить  ( крупно )  погон  Чвалинского  ( желательно ,  тот который слева ).

....  Предполагаю , что погон то может и полковничьим оказаться .

Изменено пользователем shapur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Позвольте и мне свои "пять копеек" вставить.

Редко захожу в этот раздел. Случайно зашел в эту горячую тему.

Как по мне,Мурзин больше на Чвалинского похож.

С Чвалинским чего то не то получается. На фото он должен быть полковником, а полковников на фото совсем нет...

 

Александр ... Если есть такая возможность , прошу  поставить  ( крупно )  погон  Чвалинского  ( желательно ,  тот который слева ).

....  Предполагаю , что погон то может и полковничьим оказаться .

 

Дмитрий, всё что смог.

Может погон составной? Всё таки, просветы видны. 

Шов по середине как то затеняет...?

post-40790-0-12223000-1479123916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Позвольте и мне свои "пять копеек" вставить.

Редко захожу в этот раздел. Случайно зашел в эту горячую тему.

Как по мне,Мурзин больше на Чвалинского похож.

С Чвалинским чего то не то получается. На фото он должен быть полковником, а полковников на фото совсем нет...

 

Александр ... Если есть такая возможность , прошу  поставить  ( крупно )  погон  Чвалинского  ( желательно ,  тот который слева ).

....  Предполагаю , что погон то может и полковничьим оказаться .

 

Дмитрий, всё что смог.

Может погон составной? Всё таки, просветы видны. 

Шов по середине как то затеняет...?

 

 Два просвета , на мой взгляд !

 

Да , Александр ...    Очень похоже на то  ,  что  нашлось  ещё одно изображение Фрейганга ( в бытность капитаном 81 пехотного Апшеронского ....Попадалось  одно групповое фото  ... интересное  .  Я тут  давно уже к этому капитану примерялся . У него нижний знак 34 пех Севского , а Фрейганг как-раз с училища в Севский выходил , а потом в 24 ВССП попал ).

Поставлю , вдруг пригодится :

post-38722-0-92177100-1479125113_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Позвольте и мне свои "пять копеек" вставить.

Редко захожу в этот раздел. Случайно зашел в эту горячую тему.

Как по мне,Мурзин больше на Чвалинского похож.

С Чвалинским чего то не то получается. На фото он должен быть полковником, а полковников на фото совсем нет...

 

Александр ... Если есть такая возможность , прошу  поставить  ( крупно )  погон  Чвалинского  ( желательно ,  тот который слева ).

....  Предполагаю , что погон то может и полковничьим оказаться .

 

Дмитрий, всё что смог.

Может погон составной? Всё таки, просветы видны. 

Шов по середине как то затеняет...?

 

 Два просвета , на мой взгляд !

 

Да , Александр ...    Очень похоже на то  ,  что  нашлось  ещё одно изображение Фрейганга ( в бытность капитаном 81 пехотного Апшеронского ....Попадалось  одно групповое фото  ... интересное  .  Я тут  давно уже к этому капитану примерялся . У него нижний знак 34 пех Севского , а Фрейганг как-раз с училища в Севский выходил , а потом в 24 ВССП попал ).

Поставлю , вдруг пригодится :

attachicon.gifФрейганг.png

 

Дмитрий, спасибо большое!

Просто я пока теряюсь, не знаю с чего начать...

Скажите, по Чвалинскому можно чего найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Чвалинскому , уверен , что-нибудь да найдётся .

Я вот пока вырезку из списков ,,Полковникам по 1899 "  сделал  и на других переключился ( файлы в порядок привожу ).

post-38722-0-87318500-1479131081_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31 Сподин,кажется.

37 Снаровский,под вопросом,волосы может открастил.

... На мой взгляд , №37  не Снаровский , а Фрейганг ( как раз волосы отращивать не надо  :)  :rolleyes:  :) ):

attachicon.gifФрейганг.png

( ... и  от себя - СПАСИБО Вам  !  Без Ваших фотографий даже не знаю , когда-б ещё продвинулись ...)

 

Снаровский Владимир Александрович  , возможно , №35  ???....

в списках  ,,Капитанам по 1 ноября 1912 "  таковой имеется ( вероятно тот самый ) ...  Кроме  участия в РЯВ у него ещё   Поход в Китай .

Только вот наш Снаровский в 24 ВССП  из 33 пех Елецкого попал ,  а Снаровский  ( который капитан на 1912) после ВУ в 122 пех.Тамбовский выходил ( хотя , это ещё не о чём не говорит ).

post-38722-0-68634100-1479138882_thumb.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да  , и ещё : если не ошибся с Мурзиным  , то это существенно влияет на период съёмки .... Выходит что-то  вроде между 10 сентября 1900 ( это дата основных переводов , которую приводил Дмитрий )  и до  22 сентября 1900 ( это дата награждения Мурзина  Св.Владимиром-4 с бантом , которую  так-же  Дмитрий приводил ранее .  На  2 странице темы ).

учитывайте лаг с получением приказов на местах и приведением их в исполнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А   №25  , вероятно ,  будет Василий Александрович Данилов ???  ( его портрета , по-видимому  ,  нет  ???) ....  Один из капитанов ( который 4 ротой командовал ) ,  а  позднее ( с 19 ноября 1902 )  в  Хабаровском КК  служил .

Возможно.

post-22858-0-32204300-1479152557_thumb.jpg

post-22858-0-69208900-1479152560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А   №25  , вероятно ,  будет Василий Александрович Данилов ???  ( его портрета , по-видимому  ,  нет  ???) ....  Один из капитанов ( который 4 ротой командовал ) ,  а  позднее ( с 19 ноября 1902 )  в  Хабаровском КК  служил .

Возможно.

 

Благодарю  ! ... Он  , по-видимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... фото оставалось бы просто фотографией.... Конечно ещё надо сравнивать , переставлять и т.д., но основная работа сделана.

Ну да! Теперь к этому фото нужно целую папку (досье) иметь - пронумеровать персоны, на каждого завести персональное дело (ФИО, биография). Получится отменный коллекционный материал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и неплохая статья может получится.В уважаемом "Старом Цейхгаузе".Как пример творческого подхода к коллекционному материалу совместными усилиями Форумчан и как дань Памяти ушедшим героям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги! Очень интересное предложение. Хорошо бы нашёлся творческий человек, который этим бы занялся.

А в необходимом материале, уверен коллеги не откажут. Со своей стороны предоставлю, что имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня случилась такая забавная ситуация , позволяющая пополнить данную тему  ещё одним портретом :

Я вчера целый день папку по 24 ВССП в порядок приводил , ну и решил сегодня немного отвлечься -  просмотреть фотки на СУшке ( несколько дней туда не заглядывал).

Смотрю , значит , смотрю ... И попадается одно фото ( позиционируется как ,,Варшавская крепость . Офицеры и нижние чины " . Сразу скажу , что с названием полностью согласен , так оно и есть)....  Открыл ,  смотрю  Изместьев , на переднем плане ( он там в штабе крепости  одно время  служил ) ,  и рядом с ним несколько офицеров .  А у одного  лицо вроде бы знакомое .

Открываю  ,,Адресную книгу по Варшаве на 1910 " , нахожу список  штаба крепости , читаю фамилии ... Вижу фамилию  - Снаровский Владимир Александрович ... Понимаю , что знакомая фамилия , а  вспомнить не могу , где видел ...  И не вспомнил  , пока списки ,,Капитанам на 1912 "  не открыл  ( самое забавное , это то что страница со  Снаровским у меня уже открыта на столе была , а я  её  сбросил и снова его по алфавиту искал ).

В общем ,  фрагмент с портретом вот  отсюда - https://forums-su.com/viewtopic.php?f=195&t=701814

Ну и , собственно , поставлю (  Он , вроде бы ???):

post-38722-0-45330500-1479222214_thumb.png

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня случилась такая забавная ситуация , позволяющая пополнить данную тему  ещё одним портретом :

Я вчера целый день папку по 24 ВССП в порядок приводил , ну и решил сегодня немного отвлечься -  просмотреть фотки на СУшке ( несколько дней туда не заглядывал).

Смотрю , значит , смотрю ... И попадается одно фото ( позиционируется как ,,Варшавская крепость . Офицеры и нижние чины " . Сразу скажу , что с названием полностью согласен , так оно и есть)....  Открыл ,  смотрю  Изместьев , на переднем плане ( он там в штабе крепости  одно время  служил ) ,  и рядом с ним несколько офицеров .  А у одного  лицо вроде бы знакомое .

Открываю  ,,Адресную книгу по Варшаве на 1910 " , нахожу список  штаба крепости , читаю фамилии ... Вижу фамилию  - Снаровский Владимир Александрович ... Понимаю , что знакомая фамилия , а  вспомнить не могу , где видел ...  И не вспомнил  , пока списки ,,Капитанам на 1912 "  не открыл  ( самое забавное , это то что страница со  Снаровским у меня уже открыта на столе была , а я  её  сбросил и снова его по алфавиту искал ).

В общем ,  фрагмент с портретом вот  отсюда - https://forums-su.com/viewtopic.php?f=195&t=701814

Ну и , собственно , поставлю (  Он , вроде бы ???):

attachicon.gifСнаровский.png

Дмитрий, спасибо большое!  Я тоже считаю - он. 

Главное, что движемся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просматриваю ВП  за 1913 ... попалось несколько Приказов ... поставлю  ниже ( ну и ещё  парочку за 1901 и 1907 прикреплю ).

И ещё  вопрос есть :

Кто же тогда Козьев получается ???   №13 ( как ранее предполагалось ) ???

И у Труханова жетон    , чем-то похож  на один из жетонов  выпускника Казанского ВУ  .

post-38722-0-51695100-1480182441_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо большое за выписки из приказов!

По Козьеву пока затрудняюсь что то сказать.

100% подтверждающей , или опровергающей информации пока нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причесываю свои материалы, и вдруг неожиданно обнаружил, что было у меня изображение И. Ф. Плешивого. Плохонькое, но было. Высталяю в подтверждение того, что идентификация правильная. Это он.

post-28670-0-27370900-1480343305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причесываю свои материалы, и вдруг неожиданно обнаружил, что было у меня изображение И. Ф. Плешивого. Плохонькое, но было. Высталяю в подтверждение того, что идентификация правильная. Это он.

Дмитрий, спасибо!

Лишний раз подтверждает, что в правильном направлении идём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Митрофану Ивановичу Носенко  ещё маленькая крупица информации :

Мечи и бант к Станиславу-3 ему пожаловали  в 1917  ( ВП от 2 февраля)

post-38722-0-55613000-1480966613_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Митрофану Ивановичу Носенко  ещё маленькая крупица информации :

Мечи и бант к Станиславу-3 ему пожаловали  в 1917  ( ВП от 2 февраля)

attachicon.gifНосенко.png

Дмитрий, спасибо! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По Митрофану Ивановичу Носенко  ещё маленькая крупица информации :

Мечи и бант к Станиславу-3 ему пожаловали  в 1917  ( ВП от 2 февраля)

attachicon.gifНосенко.png

Дмитрий, спасибо! :drinks:

 

Не за что  , Александр .

... Ещё один ВП  , по нему же :

post-38722-0-51516100-1481019851_thumb.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По Митрофану Ивановичу Носенко  ещё маленькая крупица информации :

Мечи и бант к Станиславу-3 ему пожаловали  в 1917  ( ВП от 2 февраля)

attachicon.gifНосенко.png

Дмитрий, спасибо! :drinks:

 

Не за что  , Александр .

... Ещё один ВП  , по нему же :

attachicon.gifНосенко.png

 

Дмитрий, ещё раз спасибо ! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...