Перейти к содержанию

«В память отечественной войны 1812 г.», серебро


Рекомендуемые сообщения

прошу выссказать мнения! подлинность. фрачник или медаль?

с уважением.

подлинная медалька! Или кавалерийская или на даму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прошу выссказать мнения! подлинность. фрачник или медаль?

с уважением.

подлинная медалька! Или кавалерийская или на даму.

 

А диаметр то у этой медали каков?

И насчет ДАМЫ - это ВОПРОС! Написано ведь у топикстартера - СЕРЕБРО! НЕ иначе как на "КАВАЛЕРИСТ-ДЕВИЦУ"?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диаметр то у этой медали каков?

И насчет ДАМЫ - это ВОПРОС! Написано ведь у топикстартера - СЕРЕБРО! НЕ иначе как на "КАВАЛЕРИСТ-ДЕВИЦУ"?

именно в этом и вопрос. диаметр 18мм. серебро, ухо.

уменьшенные варианты медали - 22 мм. - отпадает.

для фрачника, как мне кажется, немного великоват.

есть ещё фрачники данной медали диаметр от 12 до 16мм, уши стандартные. 

 

спасибо всем за выссказанные мнения!

жду ещё мнений! с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А диаметр то у этой медали каков?

И насчет ДАМЫ - это ВОПРОС! Написано ведь у топикстартера - СЕРЕБРО! НЕ иначе как на "КАВАЛЕРИСТ-ДЕВИЦУ"?

именно в этом и вопрос. диаметр 18мм. серебро, ухо.

уменьшенные варианты медали - 22 мм. - отпадает.

для фрачника, как мне кажется, немного великоват.

есть ещё фрачники данной медали диаметр от 12 до 16мм, уши стандартные. 

 

спасибо всем за выссказанные мнения!

жду ещё мнений! с уважением.

 

http://www.museum.ru/1812/memorial/Medal/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прошу выссказать мнения! подлинность. фрачник или медаль?

с уважением.

подлинная медалька! Или кавалерийская или на даму.

 

А диаметр то у этой медали каков?

И насчет ДАМЫ - это ВОПРОС! Написано ведь у топикстартера - СЕРЕБРО! НЕ иначе как на "КАВАЛЕРИСТ-ДЕВИЦУ"?

 

иногда лучше жевать, чем говорить, а уж тем паче долбить по клаве выделяя Caps Lock.

 

P.S. в 1912 году спустя сто лет после окончания Великой Отечественной Войны 1812 года,

любой подданный Российской империи, при наличии денежных знаков, мог заказать себе в частном порядке медаль "В память войны 1812 года", и носить оную, тем самым почтив память своего предка участника баталий против французов.

И почему бы ей не быть дамой? внучкой или правнучкой героя, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

прошу выссказать мнения! подлинность. фрачник или медаль?

с уважением.

подлинная медалька! Или кавалерийская или на даму.

 

А диаметр то у этой медали каков?

И насчет ДАМЫ - это ВОПРОС! Написано ведь у топикстартера - СЕРЕБРО! НЕ иначе как на "КАВАЛЕРИСТ-ДЕВИЦУ"?

 

иногда лучше жевать, чем говорить, а уж тем паче долбить по клаве выделяя Caps Lock.

 

P.S. в 1912 году спустя сто лет после окончания Великой Отечественной Войны 1812 года,

любой подданный Российской империи, при наличии денежных знаков, мог заказать себе в частном порядке медаль "В память войны 1812 года", и носить оную, тем самым почтив память своего предка участника баталий против французов.

И почему бы ей не быть дамой? внучкой или правнучкой героя, а?

 

Иногда ЛУЧШЕ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ и ПО СУЩЕСТВУ!

Мы обсуждаем предмет ЯВНО частного производства, потому что на СПбМД - "не тянет".

Поэтому - вопрос о диаметре!

Я с интересом прочитал вышеприведённую статью, но не могу не покритиковать её автора за некоторые ошибочные, на мой взгляд, утверждения. 

Но в целом статья интересная и положительная. 

Что же до обсуждаемого предмета - я считаю его частником. Какого века - 19 или 20 - мне сложно сказать не держа предмет в руках. А насчет "лучше жевать" - так это Вам ЛУЧШЕ ПОИЗУЧАТЬ НА ДОСУГЕ СТАТУТ этой медали! И Вы ПОЙМЁТЕ, что если дама - НЕ "кавалерист-девица" (участница войны), то "серебро" ЕЙ НЕ ПОЛОЖЕНО, КЕМ БЫ ОНА НЕ БЫЛА (дочкой, внучкой, правнучкой или иной близкой родственницей)!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

прошу выссказать мнения! подлинность. фрачник или медаль?

с уважением.

подлинная медалька! Или кавалерийская или на даму.

 

А диаметр то у этой медали каков?

И насчет ДАМЫ - это ВОПРОС! Написано ведь у топикстартера - СЕРЕБРО! НЕ иначе как на "КАВАЛЕРИСТ-ДЕВИЦУ"?

 

иногда лучше жевать, чем говорить, а уж тем паче долбить по клаве выделяя Caps Lock.

 

P.S. в 1912 году спустя сто лет после окончания Великой Отечественной Войны 1812 года,

любой подданный Российской империи, при наличии денежных знаков, мог заказать себе в частном порядке медаль "В память войны 1812 года", и носить оную, тем самым почтив память своего предка участника баталий против французов.

И почему бы ей не быть дамой? внучкой или правнучкой героя, а?

 

Я с интересом прочитал вышеприведённую статью, но не могу не покритиковать её автора за некоторые ошибочные, на мой взгляд, утверждения. 

Но в целом статья интересная и положительная. 

А кто такой Александр Подмазо-автор статьи-человек с техническим образованием-баблом и амбициями-так щас многие пишут книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли здесь среди нас (в том числе среди признанных специалистов) выпускников истфака?

Евгений Витальевич Лозовский, земля ему пухом, по диплому был инженером-строителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за обсуждение, за интересные ссылки.понятно, что это частник, а позиционировать можно по разному.

такое описание нашёл на одном из аукционов:

post-41468-0-41335100-1469523253.jpg

В память Отечественной войны 1812 года»

«Кавалерийская». Частная работа. Серебро. Диаметр 18 мм. Вес 3,20 г. Чепурнов № 284.

Учреждена 5 февраля 1813 г. Серебряными медалями награждались чины армии и ополчения, принимавшие участие в сражениях до 1 января 1813 г.

 

по времени изготовления - не особый специалист, но я склоняюсь, что скорей всего 20 век, когда большинство частников было изготовлено, хотя могу и ошибаться.

ещё раз всем спасибо! кого интересует - в личку.

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...