Перейти к содержанию

Звание


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, опредилите пожалуйста звание на фото моих родственникрв

Спасибо.

 

 

post-9068-0-11660600-1472982074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, по старшине вопросов нет, фото интересно ношением т.н. "Рикардо в шестерне" на френче АБТВ, а вот по капитану я не уверен - эмблемы-то нет...

 

Вопрос к топикстартеру: фото старшины подписано? Место службы известно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, по старшине вопросов нет, фото интересно ношением т.н. "Рикардо в шестерне" на френче АБТВ, а вот по капитану я не уверен - эмблемы-то нет...

 

Вопрос к топикстартеру: фото старшины подписано? Место службы известно? 

Так гимнастерка серая,да и эмблемы часто не носили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У танкистов канты красные, а петлицы чёрные.

Владимир ,так у командного состава петлицы окантованы золотым галуном. Да и петлицы черные На мой взгляд. Тут цветопередачача такая . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и петлицы красные.

 Нет Владимир,Вы посмотрите на правый ворот ,кант явно светлее поля петлицы,а из - за того,что свет слева падает и создается впечатление ,по левому вороту ,что поле петлицы и кант воротника одного цвета. .Я все же считаю, что капитан из танкистов будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. По капитану информации где служил нет, фамилия - Лиханский Л.Е., знаю только, что после войны работал директором школы, а по старшине Кривицкий М.П. - погиб  2 октября 1941 года под Ельней, в ЦАМО записано - старший политрук военный комиссар дивизиона 306 артиллерийского полка. Это дедушки моей жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. По капитану информации где служил нет, фамилия - Лиханский Л.Е., знаю только, что после войны работал директором школы,

 

Может быть это Лиханский Лаврентий Элиферьевич /Елисрерьевич/, 1908 г.р., призван в Красноярске. Капитан, командир стрелковой роты, 297 сп, 184 сд., награжден орденом Отечественной Войны 1ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Имя и отчество абсолютно точно совпадают, остальное мы не знали. Позвольте задать вам вопрос - где можно узнать такую информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. По капитану информации где служил нет, фамилия - Лиханский Л.Е., знаю только, что после войны работал директором школы,

 

Может быть это Лиханский Лаврентий Элиферьевич /Елисрерьевич/, 1908 г.р., призван в Красноярске. Капитан, командир стрелковой роты, 297 СП, 184 СД., награжден орденом Отечественной Войны 1ст.

 

Пехота, а не танкист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Имя и отчество абсолютно точно совпадают, остальное мы не знали. Позвольте задать вам вопрос - где можно узнать такую информацию?

 

На здоровье.

На сайте Память народа - https://pamyat-naroda.ru/.  Там две записи. Разночтение в отчестве связано  с трудностями прочтения рукописного текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо. По капитану информации где служил нет, фамилия - Лиханский Л.Е., знаю только, что после войны работал директором школы,

 

Может быть это Лиханский Лаврентий Элиферьевич /Елисрерьевич/, 1908 г.р., призван в Красноярске. Капитан, командир стрелковой роты, 297 СП, 184 СД., награжден орденом Отечественной Войны 1ст.

 

Пехота, а не танкист.

 

Ну и что Владимир,что в войну был в пехоте,он что же до войны не мог в танковых войсках служить?-считаю мог. Он служил в РККА с 1928 года. Я исхожу из того ,что вижу.На фото серая гимнастерка танкиста,петлицы ,тоже на мой взгляд черные. Фото явно довоенное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото капитан в гимнастерке с малиновыми кантами и малиновыми петлицами.Эмблемы нет, потому, что до 1940 г. у пехоты её не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото капитан в гимнастерке с малиновыми кантами и малиновыми петлицами.Эмблемы нет, потому, что до 1940 г. у пехоты её не было.

Владимир,я считаю иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимнастерка из коверкота,примерно такая:

post-32563-0-52269300-1473091148.jpg

Изменено пользователем Монархист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимнастерка из коверкота,примерно такая:

Это НКВД ,да и коверкот этой гимнастерки ,на фото выглядел бы темнее. А у автора темы ,на выложенном им фото,гимнастерка ,явно светло серая,на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не НКВД, а стрелковые части КА. Изменено пользователем Монархист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вот еще одна фотография он-же с отцом и есть год 1934

Может поможет определить род войск

post-9068-0-45464400-1473098137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не НКВД, а стрелковые части КА.

Владимир,первоначально был другой скан,с гимнастеркой  и петлицами НКВД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вот еще одна фотография он-же с отцом и есть год 1934

Может поможет определить род войск

 То ,что снимок после 1931 года  и до 1935 -факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...