Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это фото, попало ко мне, в составе коллекции фотографий по тематике РИ в г.Каунасе. Что то мне подсказывало, что этот летчик имеет отношение к России. Вскоре случайно подвернулась и оригинальная эмблема. Уважаемые Коллеги, прошу Вас высказаться. Что вы думаете о данной фотографии? Название темы "Авиация", я выбрал не случайно, т.к. некоторое количество интересных фотографий по ней я имею и если появится интерес и развернется дискуссия, то буду поэтапно их публиковать.

post-41982-0-40920600-1473667370_thumb.jpg

post-41982-0-29731500-1473667377_thumb.jpg

post-41982-0-58361600-1473667378_thumb.jpg

post-41982-0-05221700-1473667379.jpg

post-41982-0-13976700-1473667380_thumb.jpg

post-41982-0-87749100-1473667381_thumb.jpg

post-41982-0-91533700-1473667409_thumb.jpg

post-41982-0-94488800-1473667420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото, попало ко мне, в составе коллекции фотографий по тематике РИ в г.Каунасе. Что то мне подсказывало, что этот летчик имеет отношение к России. Вскоре случайно подвернулась и оригинальная эмблема. Уважаемые Коллеги, прошу Вас высказаться. Что вы думаете о данной фотографии? Название темы "Авиация", я выбрал не случайно, т.к. некоторое количество интересных фотографий по ней я имею и если появится интерес и развернется дискуссия, то буду поэтапно их публиковать.

Обратная сторона фото неинформативна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю необходимым продублировать тему в форуме "Великобритания".Моё мнение-на фото не Русский авиатор(судя по размещению планок и их цвету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он служил в Royal Air Force это однозначно. Но мне кажется, что он выходец из РИ. Фото оказалось в Литве скорее всего не случайно... Хотя всякое может быть! Может портретное изобажение узнаваемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он служил в Royal Air Force это однозначно. Но мне кажется, что он выходец из РИ. Фото оказалось в Литве скорее всего не случайно... Хотя всякое может быть! Может портретное изобажение узнаваемо?

Если Вы предполагаете, что это русский летчик, то основными направлениями поиска, по моему мнению, должны быть:

летчики РИА (120 человек), проходившие обучение в школе авиации ВВС Великобритании в 1917 г., а среди них были и прибалты;

русские летчики, служившие в королевских ВВС в Гражданскую войну в Северной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что человек должен сам помучиться, сам предложить версию, пусть и ошибочную, а не кинуть фотку - нате-ка.

Я понимаю людей, которые не знают с какого боку подойти к фото из семейного альбома - они не специалисты.

Но в данном случае я против помощи, мне не нравится подход - попытка высосать сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерессная фотография и по моему и воинское звание.

 

Фотография была сделана после 1. апреля 1918 когда был:

 

Royal Flying Corps (RFC)

 

переименован на

 

Royal Air Force (RAF)

 

По моему был награжден и крестом DFC  - крайняя планка налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что человек должен сам помучиться, сам предложить версию, пусть и ошибочную, а не кинуть фотку - нате-ка.

Я понимаю людей, которые не знают с какого боку подойти к фото из семейного альбома - они не специалисты.

Но в данном случае я против помощи, мне не нравится подход - попытка высосать сведения.

Не согласен! Каждый должен заниматься своим делом! Я не высасываю а прошу помощи. У меня другой профиль. Взамен, в отличие от многих барыг коллекционеров делюсь материалом т.к. не хочу, чтобы он просто пылился в коллекции не принося никому пользы. Я два года работал над книгой забросив все и вся и сейчас просто хочу привести свои архивы в порядок. Человек не способен все обьять! А оказывать помощь в такой сфере, это всегда было традицией русского культурного и образованного человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я считаю, что человек должен сам помучиться, сам предложить версию, пусть и ошибочную, а не кинуть фотку - нате-ка.

Я понимаю людей, которые не знают с какого боку подойти к фото из семейного альбома - они не специалисты.

Но в данном случае я против помощи, мне не нравится подход - попытка высосать сведения.

Не согласен! Каждый должен заниматься своим делом! Я не высасываю а прошу помощи. У меня другой профиль. Взамен, в отличие от многих барыг коллекционеров делюсь материалом т.к. не хочу, чтобы он просто пылился в коллекции не принося никому пользы. Я два года работал над книгой забросив все и вся и сейчас просто хочу привести свои архивы в порядок. Человек не способен все обьять! А оказывать помощь в такой сфере, это всегда было традицией русского культурного и образованного человека!

 

Иногда "коллеги" за свой (нужный мне) генеалогический материал, такую цену заламывают, что хочется у Коллег и совета спросить(что я и сделал на форуме о фото Александра 11). Зато я, свой, иногда уникальный материал публикую запросто и без задней мысли... Понятно, что многие видят в этом подвох! Но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: Два года назад, пришлось мне побывать в небольшом английском городке Тимаус (Teignmouth). Зайдя в единственный в городке небольшой антикварный магазин я разговорился с хозяином по поводу имеющихся у него нескольких литографий У.Симсона на тему Крымской войны, которые мне были нужны. Узнав, что я русский он показал мне несколько фотографий своей матери(по иронии судьбы тоже русской) в окружении нескольких русских офицеров. К сожалению, я не захватил с собой хороший фотоаппарат и спросив у хозяина разрешение, незамечая его кислой физиономии быстро сфотографировал эти фото при помощи мобильного телефона. С удовольствием публикую эти фото, может быть они пригодятся комуто из Коллег, и заранее извиняюсь за их качество. Естественно буду благодарен любому, кто скажет о них хоть что то! Будем великодушны!

post-41982-0-79622000-1473714966_thumb.jpg

post-41982-0-49643200-1473715050_thumb.jpg

post-41982-0-88942000-1473715129_thumb.jpg

post-41982-0-45462100-1473715203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется, что он выходец из РИ.

 

На фото есть объективные признаки, позволившие вам сделать такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли русский, нет русских наград

Солидарен с Вами(см.пост выше),но моё сообщение коллеги проигнорировали.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но мне кажется, что он выходец из РИ.

 

На фото есть объективные признаки, позволившие вам сделать такие выводы?

 

Нет на фото их нет. Фото приобретено в Ковно, но в наше время, это разумеется ничего не значит т.к. предметы коллекционерования путешествуют по миру без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вряд ли русский, нет русских наград

Солидарен с Вами(см.пост выше),но моё сообщение коллеги проигнорировали.

 

Я, признаться, тоже проигнорировал, иначе не написал бы своё :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что для публикации моих фото, связанных с русской авиацией лучше открыть другую тему, т.к. по этому фото возможно будет другая дискуссия в теме "Великобритания".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Британский авиатор, мог вполне служить инструктором в зарождающихся ВВС одной из прибалтийских республик в начале 20-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Британский авиатор, мог вполне служить инструктором в зарождающихся ВВС одной из прибалтийских республик в начале 20-х годов.

 

Отличная конструктивная версия... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...