Перейти к содержанию

Помогите определить номер Георгиевского креста


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Ко мне обратился мой хороший товарищ с просьбой установить хотя бы номер одного из Георгиевских крестов, которым был награжден его дед - казак Кубанского казачьего войска Георгий Михайлович Николаев, 1891 года рождения, воевавший в Первую мировую войну на турецком фронте. К сожалению, сами награды давно утеряны, но, по воспоминаниям, Георгиевский крест действительно был.

Очень прошу откликнуться и поделиться информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

294670 НИКОЛАЕВ Георгий — 155 пех. Кубинский полк, мл. унтер-офицер. За отличие в бою 29.07.1915 на Алиджакракских высотах

 

А вот и  крест (3 степени) унтер-офицера, но он Иванович...
 
48665 НИКОЛАЕВ Георгий Иванович — 155 пех. Кубинский полк, мл
унтер-офицер. За отличие в бою 1.01.1916, при взятии с. Молла-Мелик.
 
Но, он Иванович!
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне обратился мой хороший товарищ с просьбой установить хотя бы номер одного из Георгиевских крестов, которым был награжден его дед - казак Кубанского казачьего войска Георгий Михайлович Николаев

По ГК 4-й степени не нашел ни одного кубанского казака с фамилией Николаев и именем, начинающимся на "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпадает зато Имя и Фамилия и Турецкий фронт.

Один мой приятель говорит в таких случаях, что он соседку от жены всегда отличает, хотя целый ряд формальных признаков у них безусловно совпадает    :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А являлся ли данный кавалер казаком ККВ? А если являлся, то, может быть существовало ТАБУ на службу казака в пехотном полку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...