Перейти к содержанию

Орденские ленточки ввиде планок. РИА.


Рекомендуемые сообщения

когда то имел возможность держать такую.

 

если у кого то есть, показываете свои планки РИА.

post-203-0-14207300-1476761590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1).Орден св.Георгия или Георг. оружие , или солдатский Геор. крест с веточкой. 2). Св. Владимир,  3).Анна, 4).Станислав, 5).Анненское оружие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1).Орден св.Георгия или Георг. оружие , или солдатский Геор. крест с веточкой. 2). Св. Владимир,  3).Анна, 4).Станислав, 5).Анненское оружие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не пойму как я пропустил.на 2ом. месте романовская лента в память о великой войне 1914-1917г. и т.д. по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не пойму как я пропустил.на 2ом. месте романовская лента в память о великой войне 1914-1917г. и т.д. по порядку.

Извините, а что Вы имели в виду под "романовская лента в память о великой войне 1914-1917 г."?

Вполне логично предположить, что "романовская" лента - от ордена св. Николая Чудотворца, который носился как раз после ордена св. Георгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может так?

Сверхсрочник, выслужившийся в офицеры, награжденный медалями в память 100-летия ОВ-1812 (или "За спасение погибавших") и 300 лет ДР, на старости лет мобилизованный в Красную армию и заслуживший советскую медаль ЗПНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извините не пойму как я пропустил.на 2ом. месте романовская лента в память о великой войне 1914-1917г. и т.д. по порядку.

Извините, а что Вы имели в виду под "романовская лента в память о великой войне 1914-1917 г."?

Вполне логично предположить, что "романовская" лента - от ордена св. Николая Чудотворца, который носился как раз после ордена св. Георгия.

 

Он как раз и был в память о войне, учрежден для награждения ветеранов Великой войны, т.к. в России по понятным причинам не была учреждена специальная медаль, учрежденная другими странами победившей стороны (на радужной ленте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что планка офицера.

1. Орден Св. Георгия. 4 ст.

2. Орден Св. Николая Чудотворца.

3. Орден Св. Владимира 4 ст.

4. Орден Св. Анны 2 ст./ 3 ст.

5. Орден Св. Станислава 2 ст./ 3 ст.

6. Орден Св. Анны 3 ст./ клюква.

 

Офицер РИА мог получить Анну 3 ст. минуя Станислава 3 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...