Перейти к содержанию

Портсигар со знаком Галлиполи.


Рекомендуемые сообщения

С уважение ко всему сообществу! Размещаю в данном отделе, поскольку на вещи имеется памятный знак. Как полагаете- обычный портсигар ссо своеобразным "утяжелением" знаком для придания повышенной товарной ценности, или оригинальная вещь? Заранее благодарен за резюме!

                                       post-39906-0-94615900-1486491163_thumb.jpgpost-39906-0-50787400-1486491172_thumb.jpg

                                       post-39906-0-93449000-1486491183_thumb.jpgpost-39906-0-82375800-1486491193_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее фрачник. Но уже есть мнение, что это фейк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее фрачник. Но уже есть мнение, что это фейк...

Уже и мнение сформировалось...

Портсигар мой. Готов предоставить любые фото для определения подлинности или не подлинности. Размер знака 18Х18 мм.

Как только разберусь, как прикреплять картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фрачники с таким шрифтом не встречал.  Но показанный знак сделан очень аккуратно по сравнению с другими фрачниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Никого не смущает разное состояние износа Орла+ L и ....???

 Не касаясь самого предмета.- в реальности  определить " усиление  родными предметами" не реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно свежим выглядит крест, словно вчера прикреплен. Мы все знаем, как быстро изнашиваются портсигарные накладки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёл и L в таком состоянии могли быть прикреплены на новый портсигар. А фрачники, насколько я понимаю, в данный период только стали появляться.  Такой знак в книге Константина не нашёл, ни среди подлинников, ни среди копий.

Мы не знаем, пользовался хозяин портсигаром постоянно или хранил как память. Может быть он вообще после юбилея бросил курить.

Основной мотив в производстве копий и подделок - экономический. Можно посчитать - стоимость портсигара, стоимость орла(который сделан очень классно, и думаю сам по себе имеет не копеечную цену), ну и конечно сам знак Галлиполи, который сделан явно не на коленке. 

ТС мою цену знает. Она явно не высока. Но здесь не об этом. Интересно мнение специалистов.

Если кто то подскажет, как прикреплять картинки, добавлю, если интересно, в разных ракурсах.

ТС надеюсь не в обиде, что я влез в его тему. Так как предмет обсуждения пока мой - считаю себя в праве поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то подскажет, как прикреплять картинки, добавлю, если интересно, в разных ракурсах.

post-9830-0-80678700-1487280757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёл и L в таком состоянии могли быть прикреплены на новый портсигар. А фрачники, насколько я понимаю, в данный период только стали появляться.  Такой знак в книге Константина не нашёл, ни среди подлинников, ни среди копий.

Мы не знаем, пользовался хозяин портсигаром постоянно или хранил как память. Может быть он вообще после юбилея бросил курить.

Основной мотив в производстве копий и подделок - экономический. Можно посчитать - стоимость портсигара, стоимость орла(который сделан очень классно, и думаю сам по себе имеет не копеечную цену), ну и конечно сам знак Галлиполи, который сделан явно не на коленке. 

ТС мою цену знает. Она явно не высока. Но здесь не об этом. Интересно мнение специалистов.

Если кто то подскажет, как прикреплять картинки, добавлю, если интересно, в разных ракурсах.

ТС надеюсь не в обиде, что я влез в его тему. Так как предмет обсуждения пока мой - считаю себя в праве поучаствовать.

Портсигар, сам по себе скорее всего настоящий, смысла подделывать не вижу. Орел, обычная патриотика, таких встречается в разных формах и размерах......, также как и букву L найти не проблема. Так что подделывать тут ничего не надо. Ну а сам знак, пока под вопросом. Вот и вся экономическая целесообразность! А от того что ,фото Вы хоть с десяток выставите,- подлинным он от этого не станет, так же как и не подлинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь не выглядит органичной в целом - по ощущению. Крест слишком свеж на фоне крышки, орел, наоборот, почему- то потерт на фоне не старой еще крышки, буква же выглядит убито. В целом не ощущается того ансамбля, который возникает от подлинно старой вещи.

Изменено пользователем OSAO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вещь не выглядит органичной в целом - по ощущению. Крест слишком свеж на фоне крышки, орел, наоборот, почему- то потерт на фоне не старой еще крышки, буква же выглядит убито. В целом не ощущается того ансамбля, который возникает от подлинно старой вещи.

 

 

Ну так вещь по определению - конструктор. Я конечно не могу поклясться, но скорее всего - как минимум букву и знак делали отдельно от портсигара, как максимум - орёл тоже отдельный.

вопрос в том - собирал ли мастер всё это в единиый подарочный комплект много лет назад для галлиполийца - или просто для некого эмигранта, а знак прилепили ушлые торговца позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню - нет ощущения именно единого комплекта, собранного давно и одномоментно. Вещью определенно не пользовались - внутри никаких следов бытования. Подлинная вещь создает некое вкусное ощущение, а здесь - одни вопросы, почему это такое, а то - этакое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...