Перейти к содержанию

Книга по георгиевским кавалерам


Рекомендуемые сообщения

 

Предположим, Раевский воевал с немцами в 1914г., но почему он носил на груди только медаль 3 степени, а четвёртую и крест хранил в тряпочке, я не думаю что они все на одного героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Прошу посмотреть информацию по Лебедеву Ефиму страница 683, 726, Кисилеву Филиппу 1079, и Киселеву Филиппу 702, 713

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

filyan

 

4 ст. № 133212 ЛЕБЕДЕВ Ефим - 140 пех. Зарайский полк, рядовой. Будучи ранен, остался в строю до конца боя.

 

4 ст. № 137059 ЛЕБЕДЕВ Ефим - 6 арт бригада, бомбардир. За мужество и храбрость, оказанные им в боях против японцев на реке Шахэ при защите деревень Южная Сахепу и Южная Безымянная в период 12 - 22 февраля 1905 г.

 

4 ст. № 134713 КИСЕЛЁВ Филипп - 6 Сиб. пех. Енисейский полк, 9 рота, рядовой. За мужество и храбрость, оказанные им в боях против японцев 8-15 февраля 1905 года.

 

4 ст. № 135829 КИСЕЛЁВ Филипп - 3стрелк. полк, 2 рота, стрелок. За отличия в боях в феврале месяце 1905 г.

 

4 ст. № 167817 КИСИЛЁВ Филипп - 28 Вост.- Сиб. стрелк. полк, старший унтер-офицер. За отбитие штурмом 17 октября 1904 г. (оборона крепости Порт-Артур).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если есть возможность посмотрите по фамилии Сенин стр.96. 493?413?750.303?1185/ Буду искренне признателен.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<a href=http://moby2480.com.ua/ >скачать torrent</a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу посмотреть Захарченко Михаил стр. 956 Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Senin

 

3 ст. № 6514 СЕНИН Дмитрий - 283 пех. Бугульминский полк, пешая охотничья команда 6-й сотни, старший унтер-офицер. За Ляоян 1904 г.

 

4 ст. № 139163 СЕНИН Дмитрий - 283 пех. Бугульминский полк, 6 рота, младший унтер-офицер. 18 февраля 1905 г. у деревни Мадзядань, будучи ранен, остался в строю. (с годами какаято не понятка, 3ст. получина раньше)

 

4ст. № 109266 СЕНИН Максим - 122 пех. Тамбовский полк, 9 рота, младший унтер-офицер. За мужество и храбрость оказанные им в боях с японцами с 25 сентября по 5 октября 1904 г.

 

4 ст. № 115661 СЕНИН Василий - 9 арт. бригада, 3 батарея, младший фейерверкер. За мужество и храбрость в боях 11 - 16 января 1905 г.

 

4 ст. № 100012 СЕНИН Козьма - 9 пех. Ингерманландский полк, рядовой. За разновременно оказанные отличия в делах против японцев.

 

4 ст. № 176198 СЕНИН Иван - 5 стр. полк, ефрейтор. 25 февраля 1905 г. в бою у деревни Тахэнтунь и 26 февраля 1905 г. при отступлении от города Мукдена был ранен в подглазничную правую область и в правое бедро, остался в строю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alik

 

4 ст. № 158298 ЗАХАРЧЕНКО Михаил - 33 Вост.-Сиб. стрелк. полк, стрелок. Будучи ранен в бою на Тумынлинском перевале 29 сентября 1904 г.,возвратился после перевязки в строй с полным снаряжением и вооружением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikinn

 

4 ст. № 196299 ЗАПЛАТИН Иван - 140 пех. Зарайский полк, пешая охотничья команда, старший унтер-офицер. 21 февраля 1905 г. вызвался желающим в числе прочих охотников выбить японцев, засевших за могилками. бросился в штыки и захватив одного японца, представил его командиру полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Нашла информацию о своем родственнике на сайте www.st-georg.ru. Немогли бы Вы посмотреть более подробную информацию о : Скубыра Иван стр.423?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо с поправкой!!

 

Здравствуйте!Нашла информацию о своем родственнике на сайте www.st-georg.ru. Немогли бы Вы посмотреть более подробную информацию о : Скубыра Иван стр.324? Заранее благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 СТ. № 101766 СКУБЫРА Иван - 9 Восточно -Сибирский стрелковый полк, 7 рота, фельдфебель. За мужество и храбрость, оказанные им в боях с японцами 11-18 августа 1904 г. под Ляояном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mladshy33, подскажите, не встречалась ли вам фамилия Атласов или Отласов среди награжденных ГК? спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо знать какая страница, я досих пор незнаю откуда народ берёт информацию по страницам, может есть алфавитный список? unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!! Уважаемые владельцы книги, поделитесь пожалуйста, информацией по ЗОВО 161933. Буду очень признателен... smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (котбегемот @ Oct 25 2010, 11:50 AM)
Доброе утро!!! Уважаемые владельцы книги, поделитесь пожалуйста, информацией по ЗОВО 161933. Буду очень признателен... smile.gif

ЗОВО 161933

СУВОРОВ ПАРМЕН-Эскадренный броненосец "ОРЁЛ",матрос 1-ой статьи

За мужество и храбрость,оказанные им разновременно в боях против японцев

(в походе на Дальний восток и в Цусимском морском сражении)

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vergeta @ Oct 25 2010, 02:59 PM)
QUOTE (котбегемот @ Oct 25 2010, 11:50 AM)
Доброе утро!!! Уважаемые владельцы книги, поделитесь пожалуйста, информацией по ЗОВО  161933.  Буду очень признателен... smile.gif

ЗОВО 161933

СУВОРОВ ПАРМЕН-Эскадренный броненосец "ОРЁЛ",матрос 1-ой статьи

За мужество и храбрость,оказанные им разновременно в боях против японцев

(в походе на Дальний восток и в Цусимском морском сражении)

icon_daumenhoch.gif

... может быть , а может и не быть wink.gif ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От покойного деда остались награды. Помогите узнать, за что нижний чин Святкин Порфирий Ерофеевич 1890 г.р. Самарской губернии получил Георгиевский крест 4 степени № 897215 и медаль "За храбрость" 4 степени

№ 595313 ? Буду благодарен безмерно. Я сам служил, офицер. Отец мой служил, офицер. Сын старший служил, офицер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (simplybest @ Oct 26 2010, 04:41 PM)
От покойного деда остались награды. Помогите узнать, за что нижний чин Святкин Порфирий Ерофеевич 1890 г.р. Самарской губернии получил Георгиевский крест 4 степени № 897215 и медаль "За храбрость" 4 степени
№ 595313 ?

Ваш родственник к кресту никакого отношения не имеет

Им награждён ряд. Замятин Михаил из 334 Ирбитского полка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mladshy33 @ Oct 24 2010, 10:58 PM)
Мне надо знать какая страница, я досих пор незнаю откуда народ берёт информацию по страницам, может есть алфавитный список? unsure.gif

Сергей, берут вот отсюда... http://st-georg.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

MEDIUM

 

4ст. № 93860 ЛИХАТСКИЙ Иван - 140 пех. Зарайский полк, 12 рота, фельдфебель. За мужество и храбрость, оказанные им в бою 1 и 2 июня 1904г. с японцами у станции Вафангоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Прошу посмотреть информацию по

 

Колодин Анисим, стр 631

Колодин Дмитрий, стр 261

Колодин Иван, стр 85, 581, 722, 961

Колодин Клементий, стр 891

Колодин Степан, стр 1249

Колодин Терентий, стр 406

Колодин Харитон, стр 998, 1427

 

Заранее признателен, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте! Я на этом сайте новичок и несовсем еще разобрался что тут да как. Поэтому обращаюсь за помощью. Мой прадед - Нищименко Афанасий Пименович, был кавалером Георгиевского креста ( 4 ст. - №72883, 3 ст. - №53924, 2 ст. - №1148, крест 1-ой степени утерян). Данных о прадеде практически нет по объективным причинам. Возможно ли по номерам крестов определить при каких обстоятельствах они были вручены, где служил прадед и т.п. Подскажите, где еще можно поискать информацию. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Извините, у меня вопрос не по Георгиевскому кресту, а по медали за храбрость 3-й степени N 15987. Есть ли возможность узнать "историю" этой медали, имя и подвиг Героя?

Медаль найдена на юге Молдовы. Что интересно, на сайте forum-su,

пытаясь определиться по цене, случайно нашел 2 объявления о продаже такой-же медали за N 15977 - разрыв всего в 10 номеров.

Заранее благодарю за внимание. С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...