Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (bolgarin @ Jan 22 2011, 04:27 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 21 2011, 11:59 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Jan 21 2011, 11:49 PM)
Вторая греческая медаль судя по ленте Distinguished Conduct Medal которая сменила outstanding act medal что позволяет датировать колодку не ранее 1950 года

По неаккуратной работе и однотонным ниткам можно с большой вероятностью предположить, что ветеран шил её на коленке в лучшем случае. А так её скорее всего в таком виде собрали для того, чтобы повесить на планшет.

Роман ты имеешь ввиду неаккуратную работу на колодке или на планках?

Пришито не аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Jan 23 2011, 12:32 AM)
Где?

Роман мы о чем говорим?! О колодке с наградами или о планках?

Ты спросил про то и другое. Я спросил про нитки.

 

Но все время говорю про колодку. Планки даже не вижу. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2011, 10:59 PM)
QUOTE (bolgarin @ Jan 22 2011, 10:42 PM)
По твоему мнению и там и там?

Нитки одинаковые?

Я проиллюстрирую вопрос Монсеньёра. wink.gif

Вот как должна быть правильно "подшита" группа. wub.gif Каждая цветная полоска на ленте подшивается нитками соответствующего цвета.

Но (ИМХО) качество "подшива" не показатель сборности группы.

img768.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. Спасибо. drinks_cheers.gif

 

Завтра вечером заеду заберу колодку и сделаю пристойные сканы или фото... Попутно начну искать информацию о потенциальном награжденном!

 

Осталось еще разобраться, что имел ввиду Sir Dimas говоря о греческой медали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 23 2011, 10:50 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2011, 10:59 PM)
QUOTE (bolgarin @ Jan 22 2011, 10:42 PM)
По твоему мнению и там и там?

Нитки одинаковые?

Я проиллюстрирую вопрос Монсеньёра. wink.gif

Вот как должна быть правильно "подшита" группа. wub.gif Каждая цветная полоска на ленте подшивается нитками соответствующего цвета.

Но (ИМХО) качество "подшива" не показатель сборности группы.

Вопрос для общего развития.

 

Подобным образом колодки подшивались в каких-то специальных лицензированных фирмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Jan 23 2011, 11:46 PM)
Вопрос для общего развития.

Подобным образом колодки подшивались в каких-то специальных лицензированных фирмах?

Врать не буду-не знаю. sclerosis.gif

Но думаю,что специализированные фирмы такой "мелочёвкой" не занимались.Так подошьют в любом ателье.

Специализированные фирмы(например SPINK) делали колодки,которые "проходят" под названием court mount(см.картинку).Это целая наука-у меня статья есть из британского журнала "Medal News",посвящённая правилам изготовления court mount- аж на две страницы(!). wacko.gif

img769.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти спецализированные фирмы и коробочки для колодок делали.

img770.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём не простые,а с"двойным дном"-под основной подкладкой место для колодки-мини. wub.gif

img771.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 23 2011, 10:50 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2011, 10:59 PM)
QUOTE (bolgarin @ Jan 22 2011, 10:42 PM)
По твоему мнению и там и там?

Нитки одинаковые?

Я проиллюстрирую вопрос Монсеньёра. wink.gif

Вот как должна быть правильно "подшита" группа. wub.gif Каждая цветная полоска на ленте подшивается нитками соответствующего цвета.

Но (ИМХО) качество "подшива" не показатель сборности группы.

Конечно качество подшива не показатель, но когда группа не подписная, то это повод к сомнениям (лично у меня). А сомнения я привык трактовать в пользу сомнений. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Jan 24 2011, 12:40 AM)
Теперь понятно. Спасибо. drinks_cheers.gif

Завтра вечером заеду заберу колодку и сделаю пристойные сканы или фото... Попутно начну искать информацию о потенциальном награжденном!

Осталось еще разобраться, что имел ввиду Sir Dimas говоря о греческой медали...

C 1940 по 1950, эта медаль называлась Medal for Outstanding Acts и имела желтую ленту с черными полосами такую же как и Military merit medal и по сути являлась 4 степенью этой медали с 1950

Distinguished Conduct Medal полосы на ленте стали красными хотя сама медаль не изменилась

post-488-1295818857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jan 24 2011, 01:40 AM)
C 1940 по 1950, эта медаль называлась Medal for Outstanding Acts и имела желтую ленту с черными полосами такую же как и Military merit medal и по сути являлась 4 степенью этой медали  с 1950
Distinguished Conduct Medal полосы на ленте стали красными хотя сама медаль не изменилась

Дмитрий,если мне не изменяет зрение-на реверсе медали стоит 1940. wink.gif

Как это коррелируется с вашей информацией.Поздняя выдача за заслуги 1940 года или на медали использована не правильная лента?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 24 2011, 12:05 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Jan 24 2011, 01:40 AM)
C 1940 по 1950, эта медаль называлась Medal for Outstanding Acts и имела желтую ленту с черными полосами такую же как и Military merit medal и по сути являлась 4 степенью этой медали  с 1950
Distinguished Conduct Medal полосы на ленте стали красными хотя сама медаль не изменилась

Дмитрий,если мне не изменяет зрение-на реверсе медали стоит 1940. wink.gif

Как это коррелируется с вашей информацией.Поздняя выдача за заслуги 1940 года или на медали использована не правильная лента?

Как я уже писал сам дизайн медали в 1950 не изменился втч и дата учреждения 1940, изменилось название и лента,

Кстати при первых награждениях медалью For Outstanding Acts использовалась 4 степень медали Military merit с датой 1916-17 на реверсе на которую крепилась планка 1940

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jan 24 2011, 03:48 PM)
Как я уже писал сам дизайн медали в 1950 не изменился втч и дата учреждения 1940, изменилось название и лента,
Кстати при первых награждениях медалью For Outstanding Acts использовалась 4 степень медали Military merit с датой 1916-17 на реверсе на которую крепилась планка 1940

Сорри! drinks_cheers.gif

Я думал,что 1940 это выгравированная дата награждения,как на МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jan 24 2011, 01:40 AM)
QUOTE (bolgarin @ Jan 24 2011, 12:40 AM)
Теперь понятно. Спасибо.  drinks_cheers.gif

Завтра вечером заеду заберу колодку и сделаю пристойные сканы или фото... Попутно начну искать информацию о потенциальном награжденном!

Осталось еще разобраться, что имел ввиду Sir Dimas говоря о греческой медали...

C 1940 по 1950, эта медаль называлась Medal for Outstanding Acts и имела желтую ленту с черными полосами такую же как и Military merit medal и по сути являлась 4 степенью этой медали с 1950

Distinguished Conduct Medal полосы на ленте стали красными хотя сама медаль не изменилась

Теперь разобрался. Спасибо.

 

Сегодня заеду заберу колодку и сделаю нормальные фото. Может это дополнительно прояснит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 24 2011, 10:55 PM)
По идее греческую медаль могли дать в Корее ..., но тогда в группе не хватает медалей.

Я думаю медаль была получена по мотвам гражданской войны в Греции , которая закончилась в 1949 и в которой принимал участие британский контингент

http://www.militaryphotos.net/forums/showt...reece-1942-1952

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то добрался до колодки.

 

Жду Вашего окончательного заключения по оригинальности самого MC и сбора. После чего начинаю поиск в архивах данных на кавалера...... drinks_cheers.gif

post-488-1296903838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...