Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 6 2014, 11:12 PM)
Сам крест выглядит нормальным,мне не нравится нижняя планка к которой он прикреплён-ушко должно быть тоньше планки(обвёл красным).Для верности запросите размеры-у оригинала они вот такие.

Вот получил ответ

A = 4,1 cm

B = 4,6 cm

C = 3,8 cm

 

Какие будут мнения ?

post-488-1391771527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный крест, на моем тоже душка и планка одинаковые, если все DSO немного различаются то почему MC не могут, тем более их тираж больше. Кстати размеры тоже совпадают с вашими.

post-488-1391774291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Feb 7 2014, 03:58 PM)
Нормальный крест, на моем тоже душка и планка одинаковые, если все DSO немного различаются то почему MC не могут, тем более их тираж больше. Кстати размеры тоже совпадают с вашими.

Алексей,

У вас как раз ушко тоньше планки-и это правильно. wink.gif

Лично мне размеры креста не нравятся.Можно предположить ,что это частная французская работа-но оно надо?Что купить безпроблемный крест сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 7 2014, 08:40 PM)
QUOTE (Алексей с.п.б. @ Feb 7 2014, 03:58 PM)
Нормальный крест, на моем тоже душка и планка одинаковые, если все DSO немного различаются то почему MC не могут, тем более  их тираж больше. Кстати размеры тоже совпадают с вашими.

Алексей,

У вас как раз ушко тоньше планки-и это правильно. wink.gif

Лично мне размеры креста не нравятся.Можно предположить ,что это частная французская работа-но оно надо?Что купить безпроблемный крест сложно?

А вот интересно.Почему копии меньше размерами ? Ведь по логике

Тот кто хочет сделать копию / подделку / в первую очередь

Копирует внешние размеры. Не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Прошу подсказать по подленности , если норма что за цифры в нижней части и стоимость.

post-488-1422171518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест может быть и нормальный(только сильно затёртый),но крепление и колодка однозначно левые.Кроме того сам Крест "изуродован" "самопальным" нанесением года который не может соответствовать вензелю Его Величества Георга V.Крест в идеальном состоянии(без привязки к личности) стоит около 600 фунтов.Сколько стоит, в том виде в котором представлен,лично я затрудняюсь сказать.

Повторюсь-чётко выраженных признаков копии(в случае Креста) я не вижу(за исключением закруглённых краёв,которые можно объяснить и сильной затёртостью),но надо бы его перемерить и сравнить с размерами оригинала, данными вот тут:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=8543

Про данную награду почитайте вот тут:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=84245&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 99.9% уверен, что тут все сплошное фуфло, включая сам крест...

конкретные претензии по предмету алексей уже упомянул...

 

icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест перемерил , сравнил с размерами которые даны выше по ссылке . Горизонтальный лучь 44,4мм , вертикальный 48,4 толщина края 2мм , толщина центра 3,2 мм . Практически совпадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Юрием-всё-таки это "левый" крест или COPY(встречаются такие кресты-фото покажу ниже).

Много деталей ,несовпадение которых "потёртостью" не объяснишь.Взять хотя бы углы на внутреннем кресте(1).

post_488_1422180822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото официальной копии(размеры копии полностью совпадают с размерами оригинала)-у него с вашим крестом огромное сходство.

И кстати,я догадываюсь для чего "набили" год-чтобы убрать следы надписи "COPY". spiteful.gif

Miltary_Cross___Copy__.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Оригинальный крест. :good:

Так ,для собственного успокоения-проверьте размеры ,сравнив с "хрестоматийными" в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Спасибо за мнения!

Размеры полностью совпадают с представленными в теме по Военному кресту. Немного смутил внутренний крест с несовсем прямыми углами. Здесь нашел такой же:

http://www.medalsofengland.com/medals.php?id=162&medalid=1382

Поспорил с английским диллером. Оказалось, что для него он слишком чистый и кажется плосским. По дополнительным фото и он признал подлинность предмета.

Еще раз большое спасибо за интерес к теме и высказанные мнения!

Все с праздником труда и весны! Ну, или наборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Коллеги!

 

Думаю, будет небезынтересно такое вот обстоятельство. На предстоящем аукционе DNW выставлен лот 655. В числе оригинальных наград ветерана значится "музейная копия" MC. Картинку прилагаю. Из серии "найдите 10 отличий". Вроде бы это левый на картинке крест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее,слева(в составе трио) должен быть оригинал. :scler: Жаль ,что не представлены реверсы.

Сделал копию,замерял штангелем и пересчитывал пропорции.Действительно очень хорошая копия! Обычно отличия музейных копий МС от оригинала резко бросаются в глаза.Да и на обороте нанесена надпись COPY.Здесь об этом не упоминают.Может быть это не музейная копия,а перевыдача?

Единственное отличие на правом кресте - более широкое крепление ленты.На левом кресте оно такое как и должно быть 38,5 мм,а на правом 39,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее,слева(в составе трио) должен быть оригинал. :scler: Жаль ,что не представлены реверсы.

Сделал копию,замерял штангелем и пересчитывал пропорции.Действительно очень хорошая копия! Обычно отличия музейных копий МС от оригинала резко бросаются в глаза.Да и на обороте нанесена надпись COPY.Здесь об этом не упоминают.Может быть это не музейная копия,а перевыдача?

Единственное отличие на правом кресте - более широкое крепление ленты.На левом кресте оно такое как и должно быть 38,5 мм,а на правом 39,5 мм.

 

Да! Согласен, первый (левый крест) должен быть оригиналом. Там вроде еще написано, что копия подписана. Нет ли какой-то информации, были ли в Великобритании цвайштюки для ношения? Может быть делались специальные ювелирные копии, чтобы носить, а оригинал как реликвия хранился дома? Как, например, в Италии медаль Al Valore Militare... Если DNW не спутал фото, то я не знаю, что и думать... Раньше я полагал, что если крест на вид и по размерам соответствует, то он оригинал, все копии и подделки разительно отличались от настоящих... 28-го февраля эта копия пойдет в оборот и Бог его знает, осядет ли группой в коллекции или будет продана, возможно, как оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По идее,слева(в составе трио) должен быть оригинал. :scler: Жаль ,что не представлены реверсы.

Сделал копию,замерял штангелем и пересчитывал пропорции.Действительно очень хорошая копия! Обычно отличия музейных копий МС от оригинала резко бросаются в глаза.Да и на обороте нанесена надпись COPY.Здесь об этом не упоминают.Может быть это не музейная копия,а перевыдача?

Единственное отличие на правом кресте - более широкое крепление ленты.На левом кресте оно такое как и должно быть 38,5 мм,а на правом 39,5 мм.

 

 Нет ли какой-то информации, были ли в Великобритании цвайштюки для ношения? Может быть делались специальные ювелирные копии, чтобы носить, а оригинал как реликвия хранился дома? Как, например, в Италии медаль Al Valore Militare... 

 

Никогда об этом не слышал. Обычно в носимой группе все награды оригинальные.В случае утери заказывается дубликат.Именно об этом я и подумал(предполагая,что это не копия, а перевыдача). Владелец потерял крест,заказал дубликат,получил,надписал(как там такая надпись уместилась?!!! :wacko: ),а затем нашёл оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По идее,слева(в составе трио) должен быть оригинал. :scler: Жаль ,что не представлены реверсы.

Сделал копию,замерял штангелем и пересчитывал пропорции.Действительно очень хорошая копия! Обычно отличия музейных копий МС от оригинала резко бросаются в глаза.Да и на обороте нанесена надпись COPY.Здесь об этом не упоминают.Может быть это не музейная копия,а перевыдача?

Единственное отличие на правом кресте - более широкое крепление ленты.На левом кресте оно такое как и должно быть 38,5 мм,а на правом 39,5 мм.

 

 Нет ли какой-то информации, были ли в Великобритании цвайштюки для ношения? Может быть делались специальные ювелирные копии, чтобы носить, а оригинал как реликвия хранился дома? Как, например, в Италии медаль Al Valore Militare... 

 

Никогда об этом не слышал. Обычно в носимой группе все награды оригинальные.В случае утери заказывается дубликат.Именно об этом я и подумал(предполагая,что это не копия, а перевыдача). Владелец потерял крест,заказал дубликат,получил,надписал,а затем нашёл оригинал.

 

Дубликат же тоже с мондвора? Т.е. фактически, оригинальная вещь. Что же они там пишут про копию... Ну, согласитесь, нет кроме крепления ленты различий. Я у них в архиве нашел лот - три копии "старой работы". Я не держал в руках первые два предмета, но МС немного отличается от оригинала, это видно не вооруженным взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На DNW ,получив два оригинала,не стали "мудрствовать" назвали один "музейной копией" и пустили в продажу. Если вдуматься-"музейная копия" владельцу не нужна,а полковой музей крест ,на аукцион, не выставил бы.

Да, на представленном фото(VC,DSO,VC) сразу видно,что МС - копия.Малое расстояние между внутренним крестом и короной,нет наклона на концах внутреннего креста-"хрестоматийная" копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VC, в руках,я тоже не держал :( . DSO - имеет множество признаков копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в качестве консультации... Чем данный крест так "необычен":

http://www.medalsofengland.com/medals.php?id=64&medalid=1510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест как крест-затёрт немного. Слово "unusial" здесь относится ,на мой взгляд, не к кресту(ну по крайней мере к не к его внешнему виду),а к награждению-владелец служил в спец.части-"Газовой Бригаде" R.E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...