Перейти к содержанию

323 пехотный Юрьевецкий полк.


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

На фото офицеры 183 Пултусского полка,видимо лето 1914г. в Костроме

 

Удивляет меня почему у никакого из офицеров нет нагрудного знака 183 пп (у Сохачевского тоже нельзя определить какого полка знак) а кроме тогo просветы у большинства по ним красное а должны быть синее.

 

По фото с Пултуссцами затруднительно судить ( он - не он ??? ... ) !

А вот по другим фотографиям ( на мотоцикле и тд ..)

У ( предполагаемого) Сохачевского скорее всего знак об окончании Одесского ВУ ...

Св.Владимир-4 с мечами и бантом .

(Мечи ему пожаловали 6 октября 1915 , до этого просто с бантом был с 1914 )

Немного смущает только академический знак ( в биографии этот факт отсутствует - http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=9250).

А так , в общем-то , весьма вероятно , что это он на тех фотографиях.

 

Спасибо Дмитрий за ответ.Насчет что фото с Пултуссцами,сейчас сомневаюсь что с ними.Думаю в госпитале.И на фото 9297 он с тростью,после ранения?На странице где размещено это фото 3259,есть другое фото с офицером (второй от него вправо) с ранеными австрийцами? А знак Одесского ВУ на каком фото разглядели, или по перечислению на grwar?

 

... Знак вот на этом фото похож ( вроде бы тема с этим фото была ). Только после того , как поставлю изображение хуже будет ( Надо в той теме фото смотреть , там хоть что-то разобрать можно ) :

post-38722-0-53276500-1494691047_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото было в моей теме,но оно такого же качества,как и здесь выше в теме.С того же сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень меня интересует кто этот офицер (капитан?) с трубкой на фото : 9227, 9243, 9360.

Меня то же Казимеж,здесь то же он.Интересно помимо звания,что на груди у него?Под колодками? несколько знаков?

post-46379-0-84649600-1494692160_thumb.jpg

post-46379-0-07621500-1494692196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

.А на этом фото не Малеев.Оно было подписано.Командир полка с офицерами штаба.Из полкового альбома 183 полка.Точно

 

 

И тут загвоздка потому что это тoже вероятно не Говоров :)

 

http://ria1914.info/index.php?title=%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

.А на этом фото не Малеев.Оно было подписано.Командир полка с офицерами штаба.Из полкового альбома 183 полка.Точно

 

 

И тут загвоздка потому что это тoже вероятно не Говоров :)

 

http://ria1914.info/index.php?title=%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

И кстати не Малеев,увы.Малеев попал в плен еще в 14г.,по моему,надо посмотреть,проверить.А эти фото полка 16г.Значит ВИО комполка,кто то? После смерти Говорова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо Владимир! Чиновник не из штаба 323 полка получается? Возможно из 81арт.бригады 81 п.дивизии?

 

Почему вы так решили? Заведующий оружием - это должность как раз на уровне полка. А поскольку снабжением армии оружием, в том числе и стрелковым, занималось именно артиллерийское ведомство, и специалистов по оружию готовило оно же, то такие специалисты и назывались артиллерийскими чиновниками.

В пехотном полку чиновников-то было всего ничего: капельмейстер (чиновник для обучения музыкантов), делопроизводитель по хоз. части и зав. оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень меня интересует кто этот офицер (капитан?) с трубкой на фото : 9227, 9243, 9360.

Меня то же Казимеж,здесь то же он.Интересно помимо звания,что на груди у него?Под колодками? несколько знаков?

 

 

Вероятно 3 знаки - первый сверху по моему 183 пп а этот наиболее низкий крестообразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо Владимир! Чиновник не из штаба 323 полка получается? Возможно из 81арт.бригады 81 п.дивизии?

 

Почему вы так решили? Заведующий оружием - это должность как раз на уровне полка. А поскольку снабжением армии оружием, в том числе и стрелковым, занималось именно артиллерийское ведомство, и специалистов по оружию готовило оно же, то такие специалисты и назывались артиллерийскими чиновниками.

В пехотном полку чиновников-то было всего ничего: капельмейстер (чиновник для обучения музыкантов), делопроизводитель по хоз. части и зав. оружием.

 

Я то таких моментов то и не знаю.Спасибо ,что объясняете.Слово " артиллерийское" прозвучало,и подумал сразу про арт.бригаду.Получается в списках полка по старшинству должен быть,и не много вариантов будет.В РГВИА в фонде полка можно найти в списках,по возрасту хотя бы.Кстати и фото делопроизводителя по х.ч. и фамилия есть,на моем семейном фото выше в теме.

Изменено пользователем novik1915
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень меня интересует кто этот офицер (капитан?) с трубкой на фото : 9227, 9243, 9360.

Меня то же Казимеж,здесь то же он.Интересно помимо звания,что на груди у него?Под колодками? несколько знаков?

 

 

Вероятно 3 знаки - первый сверху по моему 183 пп а этот наиболее низкий крестообразный.

 

Могу , конечно ошибаться , но что-то у меня сомнения , что этот усач ( с трубкой ) в мундире РИА ... Погон у него вроде бы как положено ( там несколько фотографий с ним , на одном из фот - даже шифровка присутствует ) . Но вот колодка ... разве у нашего офицера возможна ???

Относительно мундиров не силён ( учусь только ).

Изменено пользователем shapur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Очень меня интересует кто этот офицер (капитан?) с трубкой на фото : 9227, 9243, 9360.

Меня то же Казимеж,здесь то же он.Интересно помимо звания,что на груди у него?Под колодками? несколько знаков?

 

 

Вероятно 3 знаки - первый сверху по моему 183 пп а этот наиболее низкий крестообразный.

 

Но вот колодка ... разве у нашего офицера возможна ???

 

 

 

Мне это пpипоминает так навызаемые в Польше  "баретки орденскийe" хотя естественно мундир не польский даже не польского Пулаского Легиoна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На фото офицеры 183 Пултусского полка,видимо лето 1914г. в Костроме

 

Удивляет меня почему у никакого из офицеров нет нагрудного знака 183 пп (у Сохачевского тоже нельзя определить какого полка знак) а кроме тогo просветы у большинства по ним красное а должны быть синее.

 

По фото с Пултуссцами затруднительно судить ( он - не он ??? ... ) !

А вот по другим фотографиям ( на мотоцикле и тд ..)

У ( предполагаемого) Сохачевского скорее всего знак об окончании Одесского ВУ ...

Св.Владимир-4 с мечами и бантом .

(Мечи ему пожаловали 6 октября 1915 , до этого просто с бантом был с 1914 )

Немного смущает только академический знак ( в биографии этот факт отсутствует - http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=9250).

А так , в общем-то , весьма вероятно , что это он на тех фотографиях.

 

Спасибо Дмитрий за ответ.Насчет что фото с Пултуссцами,сейчас сомневаюсь что с ними.Думаю в госпитале.И на фото 9297 он с тростью,после ранения?На странице где размещено это фото 3259,есть другое фото с офицером (второй от него вправо) с ранеными австрийцами? А знак Одесского ВУ на каком фото разглядели, или по перечислению на grwar?

 

Если на фото 3259 все же Сохачевский,то скорее в госпитале,и получается не в Костроме? На фото офицер (крайний справа) сидящий на снимке 3259 и пленные,раненные австрийцы? После первой осады Перемышля?

post-46379-0-14314600-1494701881_thumb.jpg

Изменено пользователем novik1915
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 и пленные,раненные австрийцы?

 

 

Австрийцы и может еще венгерскиe гонведы. А в каскетках .... Бог только один знает кто они :)

Изменено пользователем Kazimierz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

.А на этом фото не Малеев.Оно было подписано.Командир полка с офицерами штаба.Из полкового альбома 183 полка.Точно

 

 

И тут загвоздка потому что это тoже вероятно не Говоров :)

 

http://ria1914.info/index.php?title=%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

И кстати не Малеев,увы.Малеев попал в плен еще в 14г.,по моему,надо посмотреть,проверить.А эти фото полка 16г.Значит ВИО комполка,кто то? После смерти Говорова?

 

13-го августа, в боях за переправы через Вепрж, понесли поражение 183-й Пултусский и 184-й Варшавский пехотные полки. На следующий день в плен попал командир первого из них - полковник Дмитрий Павлович Малеев. Тем не менее, костромская бригада, под командованием доблестного генерал - майора Дмитрия Павловича Парского, сохранила компактность и отходила на север довольно организованно, под натиском превосходных сил противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 8.И здесь этот офицер,сидит - крайний слева.Просьба определить,хотя бы примерно,звания, награды и ВУ и ШП.Понимаю,что при таком качестве сканов это сложно,но все же.Это нужно для дальнейшего определения офицеров по приказам и спискам полка и ПС.(в том числе и в РГВИА).Сам я не специалист в наградах,знаках и форме.Второй справа стоит - подпоручик Прокопчук,с ГК или знак училища,ШП?

... Как вариант :

На фото 9324 , генерал-майор ( в самом центре ) возможно Александр Кондратьевич Ремезов ??? - http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=857( Найти бы портрет его для сравнения ... Мне не удалось , к сожалению ) :

post-38722-0-84016300-1494708638_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий ! Думаю что вполне реальная версия.Александр Кондратьевич Ремезов -Командир бригады 81-й пех. дивизии (05.07.1915-05.05.1916).После преобретения в Петрограде В.М.Зотовым в марте 16г. фотоаппарата,он снимал не только офицеров полка,но и посещавшее полк вышестоящее начальство.И генерала Д.П.Парского и А.К.Ремезова и А.А.Бабочкина,командира бригады 81-й пехотной дивизии (с 05.05.1916).Кстати на фото9225 мне видится слева отсидящего в центре - ген.Бабочкин,слева от него стоит Н.Благовещенский,вполунаклоне к крестьянке -ген.Парский,крайний слева(за крестьянкой) - Прокопчук.

post-46379-0-05643700-1494718745_thumb.jpg

post-46379-0-22666100-1494719162.jpg

post-46379-0-49760800-1494719234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему и с Сохачевским И.З на фото 3259,ситуация проясняется.Понятно теперь почему фото на странице сайта "фотографии из альбомов костромичей".Вот что нашлось.       

Газета «Русское слово» Среда, 10-го июня 1915г. N 132.

КОСТРОМА, 9, VI. Прибыли на излечение : Подпоруч. Денисов Николай Александрович. Прапорщ. Прозоровский? Алексей Иванович.

КОСТРОМА, 7, VI. Прибыли на излечение : Зауряд-кап. Ковалев Александр Алексеевич. Кап. Васильев Семен Семенович.

КОСТРОМА, 8, VI. Прибыли на излечение : Полк. Сохачевский Иосиф Захарович. Кап. Елагин Николай Сергеевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот это.«Костромской вестник»:  санитарным поездом в Кострому из Москвы 22 сентября 1914 года прибыла первая партия раненых пленных австрийцев и германцев, 800 человек. Газета «Поволжский вестник» утверждала, что раненых пленных прибыло 400 человек.Новожилова Л.Н. старший научный сотрудник исторического отдела Военнопленные в Костромской губернии в годы Первой Мировой войны
Первые военнопленные прибыли в Кострому из Москвы 22 сентября 1914 года. Это были раненые австрийские и германские военные, всего 400 человек, из них 7 офицеров. Они были взяты в плен в сражениях под Люблином и Льво- вом около 25 августа и проходили лечение в московских эвакуационных госпиталях. Большинство пленных были пехотинцы, а также несколько кавалеристов из венгерской армии и австрийские «ландштурмисты» (ополченцы). Прибытие военнопленных вызвало большой интерес среди жителей города. Посмотреть на пленных «австрияков» собралось много публики, как на городском берегу, так и на вокзале. Приезжал и сам губернатор П.П.Стремоухов. «До поздней ночи народ толпился на перекрестках, поджидая раненых австрийцев, которых большими группами на извозчиках развозили по разным пунктам. В 10 часов вечера повели большую партию легкораненых австрийцев в госпиталь, помещавшийся в «Б. Московской гостинице». Все время в пути большая толпа любопытных окружала раненых, с любопытством рассматривала их амуницию и котомки… Пленные охотно отвечали на все расспросы, на выражаемое неоднократно из толпы удивление: «почему они так хорошо говорят по-русски, австрийцы отвечали «а мы ж с русской границы»… В госпитале «Б. Московской гостиницы» раненым сейчас же по прибытии предлагали горячий чай с хлебом. Толпа любопытных до поздней ночи толпилась у окон госпиталя, разглядывая «австрийцев» и обмениваясь впечатлениями». Прибывали раненые пленные в Кострому и в 1915 и в 1916 годах. Лечение они проходили в 24-ом, 25-ом, 26-ом военных госпиталях г. Костромы. В 1917 году - в 183-м и Гродненском госпитале губернского города.   Это вдвойне интересно и важно,так как далее в теме приведу факты отношения германцев к нашим пленным. Так ,что с Сохачевским И.З ,думаю,определились.И на фото в госпитале в Костроме - он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото из архива В.М.Зотова.Казимеж определил город на фото как Люблин,за что ему отдельное спасибо! Видим на снимке колонну пленных австрийцев.

post-46379-0-83486800-1494721550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здесь об отношении к русским военнопленным.Россия. Чрезвычайная следственная комиссия для расследования нарушений законов и обычаев войны австро-венгерскими и германскими войсками.http://нэб.рф/catalog/000202_000006_2142519/viewer/

post-46379-0-87322500-1494724207_thumb.jpg

post-46379-0-68183700-1494724231_thumb.jpg

post-46379-0-42983800-1494724246_thumb.jpg

post-46379-0-79051000-1494724260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки.Гончаренко Анисим Иванович 1874г/рожд.,уроженец г.Костромы.Подпрапорщик 323 пехотного Юрьевецкого полка.Ранен у деревни Сецехов(под Ивангородом) и пленен 2.10.1914г.Из плена освобожден 16.10.14г. Лечился в Казани.В 1916г. во 2 рабочей дружине из военнопленных.ГК 4ст. Впоследствии служил в РККА.Уволен из РККА в 1921г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

И кстати не Малеев,увы.Малеев попал в плен еще в 14г.,по моему,надо посмотреть,проверить.А эти фото полка 16г.Значит ВИО комполка,кто то? После смерти Говорова?

 

13-го августа, в боях за переправы через Вепрж, понесли поражение 183-й Пултусский и 184-й Варшавский пехотные полки. На следующий день в плен попал командир первого из них - полковник Дмитрий Павлович Малеев.

 

Здесь проблема потому что я не нашел инфо кто командировал 183 пп по смерти Говорова :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здесь об отношении к русским военнопленным.Россия. Чрезвычайная следственная комиссия для расследования нарушений законов и обычаев войны австро-венгерскими и германскими войсками.http://нэб.рф/catalog/000202_000006_2142519/viewer/

 

Ну и следующaя проблема касающаяся боя 2 X 1914. Ведь тогда 323 пп произвел ночью избиение австрийцев а мы здесь читаем что боролся с немцами. В Козеницком лесу немцев уже тогда не должнo быть потому что изменили их на позициях именно австрийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Здесь об отношении к русским военнопленным.Россия. Чрезвычайная следственная комиссия для расследования нарушений законов и обычаев войны австро-венгерскими и германскими войсками.http://нэб.рф/catalog/000202_000006_2142519/viewer/

 

Ну и следующaя проблема касающаяся боя 2 X 1914. Ведь тогда 323 пп произвел ночью избиение австрийцев а мы здесь читаем что боролся с немцами. В Козеницком лесу немцев уже тогда не должнo быть потому что изменили их на позициях именно австрийцы.

 

Казимеж ! В теме, на боях под Ивангородом более подробно еще остановлюсь,так как они непосредственно связаны с именами солдат и офицеров 323 полка.Сейчас постараюсь более кратко,что бы было понятно с кем воевал полк в эти дни.Для обложения крепости немцы смогли выделить лишь части 1-й гвардейской резервной дивизии. В ее состав входили: 1-я гвардейская резервная пехотная бригада (1-й и 2-й резервные пехотные полки, гвардейский резервный егерский батальон), 15-я резервная пехотная бригада  (64-й и 93-й резервные пехотные полки, гвардейский резервный стрелковый батальон), гвардейский резервный драгунский полк и гвардейская резервная артиллерийская бригада (1-й и 3-й гвардейские резервные артиллерийские полки). Впрочем, 15-я резервная бригада, главными силами, обороняла район Верхних Мозолиц и Новых Словиков и на восточной окраине Козеницкого леса могла выставить лишь немногочисленные сторожевые аванпосты - на господствующих высотах.1-й резервной пехотной бригадой командовал Ганс фон Белов,в его воспоминаниях есть описание боя в ночь с 1.10.14г на 2.10.14г.      

Ночь с 14 на 15 октября (по новому стилю) прошла очень тревожно, все время слышалась ружейная стрельба и буханье пушек. Из штаба корпуса мне сообщили, что противник (то есть русские) проник в расположение моих передовых частей у тупика 122 и взял два орудия. Я сейчас же запросил по телефону указанный пункт, и оттуда мне ответили, что там все в порядке. Я прилег и спал с перерывами. Около трех часов пополуночи поручик 93-го пехотного полка фон Арним явился ко мне с известием, что русские атаковали и проникли в расположение полка, что сейчас в лесу идет бой между передовыми частями этого полка и русскими и что сам он открыл себе дорогу оружием, чтобы доставить мне это известие. Я немедленно поднял всю бригаду и приказал командиру 93-го полка отбросить русских остатками своего полка, усиленного одним батальоном гвардейских резервных стрелков, 1-й батареей 3-й гвардейской дивизии и двумя ротами 64-го полка, и на Горбатке собрал резерв, 1-й батальон 64-го полка и артиллерию. Пока полковник фон Лена разворачивал свой полк (93-й) и подвигался вперед в лесу, его правое крыло было подкреплено двумя ротами 64-го пехотного полка, а левое одним батальоном 3-й гвардейской дивизии. Оказалось, что русский пехотный полк № 323 ночью проник через болото на опушку леса и захватил врасплох мои передовые части. Русские очень искусно проникли в наши линии и сейчас же начали окапываться группами. Это ночное движение славного русского полка является образцом военного искусства.
После ожесточенного боя штыками и прикладами, русские были отброшены. Борьба была так жестока, что обе стороны не брали пленных. Потери с обеих сторон были очень велики

. Мои воспоминания о войне

post-46379-0-25745700-1494770022_thumb.jpg

post-46379-0-12798600-1494770053_thumb.jpg

post-46379-0-89979100-1494770386_thumb.jpg

post-46379-0-25712400-1494770410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из воспоминаний фон Шварца ;  Отступление немцев из-под Ивангорода было про-
изведено образцово. Весь день 7 октября прошел, как и предыдущий, в обычной перестрелке, вечером и ночью наше сторожевое охранение не заметило ничего особенного, а между тем в течение всей ночи немецкие части очищали свои позиции по всему фронту и отходили на Горбатку и далее на Радом. Только перед рассветом 8 октября, проникнув вглубь Гневашовского леса, наши разведчики нашли его пустым, равно как и все соседние участки немецких траншей, оказавшиеся оставленными.
Едва мне донесли об отходе немцев, я приказал начать преследование, ибо далеко уйти они не могли. Для этого был выделен из состава гарнизона отряд из трех полков, двух батальонов, трех батарей полевой артиллерии и двух сотен пограничной стражи. Отряд спешно собрался около 8 часов утра, а я сам с Великим Князем Николаем Михайловичем поехал на оставленные немцами позиции осмотреть их».    Преследовавшие противника русские части наткнулись на свежие силы австрийской армии Данкля, спешившей на смену германским частям под Ивангородом.
Тут, наконец-то к Ивангороду начали подходить и свежие русские силы, да  не просто какие-то второразрядные дивизии, а прославленная русская гвардия, первые полки империи!!!
«Представьте себе мою радость, когда с фортов № 2 и № 4 мне сообщили по телефону, что с севера и востока к крепости приближаются части Гвардейского корпуса и кавалерия проходит уже линию фортов, а с юга к форту № 4 подходит бригада 75-й дивизии.
Приблизительно час спустя, когда с запада приближались к крепости австрийцы, через Вислу в самой крепости уже начали переправляться на левый берег части нашего Гвардейского корпуса и 2-я бригада 75-й дивизии генерала Штегельмана.
Первой переправилась бригада гвардейской конницы под начальством генерала Маннергейма, а затем 2-я гвардейская дивизия, из которой полки Финляндский и Московский немедленно были направлены далее, на поддержку моего отряда».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно что касается боя 2 X всё панятно - 323 пп боролся с немцами.

Историк на фильме о кладбище в Словиках Новыx говорит что  "в этом месте юревeцкий полк избил австрийцев" а также что произошло это  "примерно 20 X". Наверно подразумевает новый стиль то есть по-старому стылю имеем  примерно 7.X. В таком положении 2  "славные вылазки" произошли ? Но все-таки об этом Шварц написал бы в своих воспоминаниях как думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото нижний чин 93 п.полка,на втором - нижние чины 64 п.полка,бившиеся с 323 полком в ночь с 1.10.14 на 2.10.14г.

post-46379-0-06836100-1494773557_thumb.jpg

post-46379-0-38799000-1494773578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото нижний чин 93 п.полка,на втором - нижние чины 64 п.полка,бившиеся с 323 полком в ночь с 1.10.14 на 2.10.14г.

 

... полки сформированныe в  "самом Берлинe"

http://wiki-de.genealogy.net/RIR_64

http://genwiki.genealogy.net/RIR_93

Изменено пользователем Kazimierz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно что касается боя 2 X всё панятно - 323 пп боролся с немцами.

Историк на фильме о кладбище в Словиках Новыx говорит что  "в этом месте юревeцкий полк избил австрийцев" а также что произошло это  "примерно 20 X". Наверно подразумевает новый стиль то есть по-старому стылю имеем  примерно 7.X. В таком положении 2  "славные вылазки" произошли ? Но все-таки об этом Шварц написал бы в своих воспоминаниях как думаю.

 

Следовательно что касается боя 2 X всё панятно - 323 пп боролся с немцами.

Историк на фильме о кладбище в Словиках Новыx говорит что  "в этом месте юревeцкий полк избил австрийцев" а также что произошло это  "примерно 20 X". Наверно подразумевает новый стиль то есть по-старому стылю имеем  примерно 7.X. В таком положении 2  "славные вылазки" произошли ? Но все-таки об этом Шварц написал бы в своих воспоминаниях как думаю.

Думаю Казимеж,польский историк больше изучал немецкие и австрийские документы,трудно сказать.На этих страницах более подробно об отходе немцев и подходе австрийцев.

post-46379-0-48010900-1494774946_thumb.jpg

post-46379-0-90898700-1494774966_thumb.jpg

post-46379-0-03306600-1494774983_thumb.jpg

post-46379-0-14658100-1494775006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы с помощью коллег определиться,на фото командир полка Васильев Емельян Васильевич?Информации о нем пока мало.Какое ВУ заканчивал? Может есть на фото других полков?Буду признателен за любую информацию.

post-46379-0-67667200-1494803738_thumb.jpg

post-46379-0-61169600-1494803877_thumb.jpg

post-46379-0-18629100-1494804183_thumb.jpg

post-46379-0-48396900-1494804306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно мнение коллег.Возможно ли,что на фото - Ермолаев Иван Гаврилович.http://ria1914.info/index.php?title=%D0%95%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%93%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87  Видимо был  ВИО командира полка,после Сохачевского И.З.(находящегося на лечении в Костроме).

post-46379-0-01054400-1494805060_thumb.jpg

post-46379-0-16672500-1494805095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...