Перейти к содержанию

Закрыто


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, где можно приобрести книгу:

" Георгиевский архив " № 2.

post-387-1162551497_thumb.jpg

Изменено пользователем -ДВ-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помочь не смогу, но просто интересно, что за книга, про что №1 ип есть ли №2?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгиевский архив №1:

-списки полных Георг. кавалеров (пехотные и стрелковые части ) 1-й Мв;

-списки ниж. чинов награжденных ЗоВО за оборону Порт-Артура;

-Герой трех войн;

-Верность присяге;

-ГК с перебитыми номерами;

-Статут Ордена Св. Георгия( 1913г ). Статья 63-104.

 

Георгиевский архив №3:

-списки Георг. кавалеров( части регулярной кавалерии ) 1-я Мв;

-номера крестов полных Георг. кавалеров ( кавалерийские части );

-списки полных Георг.кавалеров Кавказской Туземной конной дивизии-1 Мв;

-номера крестов полных Георг. кавалеров( Туземной дивизии );

-списки нижних чинов Оренбургского казачьего войска и 4-гоТуркестанского

батальона награжденных ЗоВО за Кокандский поход 1875-76гг;

-кавалерственные дамы;

-солдатские награды генерала Тюленева;

-авторская монограмма на ЗоВО;

-медали-"частники" с надписью "За храбрость"- 1Мв;

-статут Георг. медали (1913г) статья 141-197. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта не подойдёт?

Военный орден святого великомученика и победоносца Георгия. Именные списки 1769-1920. Биобиблиографический справочник

2004 г. – 928 с. – ил. – 175 х 247 мм. Т. обл.

 

это там же

http://shop.uuu.ru/?do=browse&schID=1&catID=5&page=3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Игоря мне уже сказали, что книг нет. cool.gif

А библиографический справочник- совсем другое дело. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (-ДВ- @ Nov 10 2006, 06:45 PM)
У Игоря мне уже сказали, что книг нет.  cool.gif
  А библиографический справочник- совсем другое дело. Спасибо.

Ну,во-первых,не библиографический,а БИОбиблиографический.(хотя я сам не шибко понимаю смысл такого термина)

А,во-вторых,вот описание:

 

Военный орден святого великомученика и победоносца Георгия. Именные списки 1769-1920. Биобиблиографический справочник

 

Настоящее энциклопедическое издание – наиболее полная публикация списков награжденных орденом Св. Георгия и Георгиевским оружием за весь период существования отличий. Списки награжденных за период с 1796 по 1914 гг. воспроизводятся по изданиям 19 - нач. 20 вв., являющимся библиографической редкостью. Публикация списков награжденных в период Первой мировой войны является результатом исследования, проведенного сотрудниками РГВИА при содействии специалистов других архивов. Подобные списки ранее не публиковались. Этот материал дополняют списки награжденных в период Гражданской войны.

 

В справочник включены также материалы по истории ордена Св. Георгия и приложения: списки представителей духовенства, награжденных золотыми наперсными крестами на георгиевской ленте, и списки армейских частей, имевших коллективные Георгиевские награды.

 

Издание снабжено научно-справочным аппаратом и редчайшими архивными иллюстрациями.

Изменено пользователем Dolan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dolan, в данный момент, меня не интересуют списки офицеров, награжденных орденами Св. Георгия. Мне нужен " Георгиевский архив" №2 о

ГК для нижних чинов и ничего другово. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (Dolan @ Nov 15 2006, 12:23 AM)
QUOTE (-ДВ- @ Nov 10 2006, 06:45 PM)
У Игоря мне уже сказали, что книг нет.  cool.gif
  А библиографический справочник- совсем другое дело. Спасибо.

Ну,во-первых,не библиографический,а БИОбиблиографический.(хотя я сам не шибко понимаю смысл такого термина)

Ну вот, не зря я день прожил. Новое слово узнал

Биобиблиография, персональная библиография, вид библиографии, в котором информация о произведениях печати соединена с биографическими сведениями об их авторах и литературе, посвященной им. Осуществляется, как правило, в форме биобиблиографических словарей и указателей. Существуют текущие и ретроспективные словари. К первым относятся ежегодные словари современников (например, англ. «Who's who», 1849—), а также лиц, умерших в данном году (например, словарь Д. Д. Языкова «Обзор жизни и трудов покойных русских писателей и писательниц», в. 1—13, СПБ — М., 1885—1916, включающий лиц, умерших в 1881—93, причём каждый выпуск содержит сведения об умерших в том году, за который составлен данный выпуск). Ретроспективные словари охватывают более значительные периоды (например, «Критико-биографический словарь русских писателей и учёных...» С. А. Венгерова, т. 1—6, СПБ, 1889—1904, «Справочный словарь о русских писателях и учёных, умерших в XVIII и XIX столетиях...» Г. Н. Геннади, т. 1—3, Берлин — М., 1876—1908). В последние десятилетия широкое развитие получили биобиблиографические указатели по отраслям науки (в Советском Союзе с 1938 выходят по отраслевым сериям «Материалы к Предыдущее словобиобиблиографии учёных СССР»), а также указатели, посвященные отдельным выдающимся общественным деятелям, учёным, писателям и др. См. также ст. Библиография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...