Перейти к содержанию

Станислав 3, бронза, Эдуардъ


Рекомендуемые сообщения

Интересует Ваше мнение о подлинности креста. Почему сверху над буквой -S- стоит значок, а не снизу?

post-275-1164919869_thumb.jpg

Изменено пользователем Фельдфебель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по меньшей мере реставрирован, причём плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орлы заново припаяны на коррозированные лучи со слезшей позолотой. Основа похожа на родную. Изменено пользователем МИ-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотябы по термическим повреждениям эмали на левом и верхнем лучах (кстати и эмаль почему-то легкоплавкая или неграмотно паяли). Изменено пользователем МИ-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белёсые участки я и имел в виду говоря" термические повреждения". Изменено пользователем МИ-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, за кучу вопросов. Я просто делетант в этой области. Поэтому интересуюсь подробно. Такого рода повреждения эмали не могли быть допущены при фабричном производстве награды? И являются явным признаком реставрации ордена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард собаку съел на выпуске наград и такой брак крайнемаловероятен. Насчёт таблетки: если у реставратора ............... то можно и таблетку перевернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю МИ-16 за ответы, возможно кто то еще дополнит коментарии по этому ордену? Как , в процентном соотношениии все вышесказанное может влиять на стоимость? Изменено пользователем Фельдфебель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю на стоимость ордена это влияет очень сильно. Процент определить не берусь , но я бы не купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне (по этим сканам) орден понравился. И ни какой перепайки орлов я здесь не вижу. Может на обороте орлов это видно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Фельдфебель @ Dec 1 2006, 01:06 AM)
Интересует Ваше мнение о подлинности креста. Почему сверху над буквой -S- стоит значок, а не снизу?

Первое, что хочется сразу отметить - данный предмет на первый взгляд НЕЗАВИСИМО ОТ СТЕПЕНИ - самый типичный продукт своего времени - Станислав ф-ки ЭДУАРДЪ периода ПМВ посе 1916 года. И естесно, точка или как вы говорите "значок" может быть даже сбоку - таблетка та - круглая!

 

Поэтому и пайка и эмаль и все, все, все, что мы видим -- повторяю - НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД - АБСОЛЮТНО логично ложится в рамки "допусков" по этому предмету.

 

Если бы не одно, или даже несколько НО, по которым очевидно, что данный крест - подделка!

 

1. ПОсмотрите внимательно на обработку поверхностей реверса - абсолютно НЕ ОТГЛАЖЕН - никакого следа гладилки! nono.gif

 

2. Таблетка - явный "закос" под деколевый тип. nono.gif А должен быть либо деколевый, либо расписной - и это мы уже неоднократно обсуждали:

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=7183

 

3. Другой вопрос - мечи!

 

У подлинных мечей на лезвиях должны быть характерные ПРОДОЛЬНЫЕ риски от фильер, с четким очень явным и ровным покрытием позолоты, чего здесь мы также не наблюдаем! nono.gif

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=17283

 

ДЛя примера, что бы все стало на свои места - реверс подлинного Стаса со всеми "нюансами":

post-275-1164961653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже гораздо более поздний подлинный Стас ф-ки ЭДУАРДЪ ВрП имеет ТОЧНО ТАКИЕ же абсолютно правильные технологические нюансы:

post-275-1164962089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно возразить, что приведенный вами тип с вдавленным клеймом есть ДРУГАЯ РАЗНОВИДНОСТЬ, и на нем якобы могут быть другие технологические приемы - на самом деле это не так - вдавленное клеймо или выпуклое - это ровным счетом ни о чем не говорит!

 

Вот пример подлинного экз. со всеми вышеописанными правильными признаками:

post-275-1164962730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и примеры самого обыкновенного дешевого фуфла:

 

Ничего не напоминает??? smile.gif

 

Кстати обратите внимание, что и в данном случае, на аверсе медальона вместо точки под вензелем SS - СНИЗУ, какая-то "псевдокорона" СВЕРХУ... wink.gif

post-275-1164965525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за ответы, спасибо AGn за подсказки по этому знаку. Но все же меня смущают многие детали. Орден имеет реальный износ, позолота протерта на шариках до бронзы. Патина не стирается. Выставляю еще крупное фото реверса, его части. Возможно на предидущем плохо видно. Играет роль освещение и сжатие фото. Кстати ни кто не назвал еще предмет подделкой, только версии.

post-275-1165013238_thumb.jpg

Изменено пользователем Фельдфебель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет продольных полос на мечах от фильер, хотелось бы еще услышать мнения. На всякий случай выставлю фото в сравнении с предметами признаваемыми подлинными.

post-275-1165020570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Фельдфебель @ Dec 2 2006, 03:02 AM)
Благодарю всех за ответы... Кстати ни кто не назвал еще предмет подделкой, только версии.

А вот это на мой взгляд - самое правильное замечание! Я считаю, что подходить к этому вердикту нужно очень осторожно! nono.gif

Постоянно говорил и буду говорить, что занятие определением подлинности по скану - приравнивается к сексу по телефону... tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, кроме продольных полос на мечах, верней то, что их не видно, хотя обычно они очень выражены и кроме фильерных полосок ещё могут быть видны полосы от продольного проглаживания при шлифовке, весьма смущает клеймо ну очень большое "К" и через чур хорошо глубокими буквами читается "эдуард" после золочения оно как бы маленько подзабивается - затирается ..., становится менее четким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про отсутствие следов от гладила я уже говорил, а на [К] тоже обратил внимание, но такое увеличенное клеймо обычно встречается на звездах ЖМ периода ВрП:

post-275-1165065013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Dec 2 2006, 08:39 AM)
QUOTE (Фельдфебель @ Dec 2 2006, 03:02 AM)
Благодарю всех за ответы... Кстати ни кто не назвал еще предмет подделкой, только версии.

А вот это на мой взгляд - самое правильное замечание! Я считаю, что подходить к этому вердикту нужно очень осторожно! nono.gif

Постоянно говорил и буду говорить, что занятие определением подлинности по скану - приравнивается к сексу по телефону... tongue.gif

Абсолютно согласен с Agn по определению подлинности по фото, сегодня рассматривал орден при нормальном увеличении, не по увеличению фотоаппарата И то, что на фото казалось термическими повреждениями, оказалось наплывами клея. Которым действительно подклеивали два места крепления орлов, а с эмалью вроде все в норме

Изменено пользователем Фельдфебель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Dec 2 2006, 05:25 PM)
Да, про отсутствие следов от гладила я уже говорил, а на [К] тоже обратил внимание, но такое увеличенное клеймо обычно встречается на звездах ЖМ периода ВрП:

Кстати не только клеймо встречается во время Временного правительства, но и монограмма на таблетке, причем с короной сверху!!! Представляю фото для сравнения, взятые на http://forum-su.com/, первое фото - мой предмет

post-275-1165088154_thumb.jpg

Изменено пользователем Фельдфебель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте http://bigmuseum.narod.ru/Medals/E/Russia/1-1.html, нашел предмет, очень похожий. Аналогичная таблетка, S со знаком сверху, мечи заострены, как и на моем. Жаль нет лучшего скана этого предмета. Ухо ордена тоже очень похоже.

post-275-1165178935_thumb.jpg

Изменено пользователем Фельдфебель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...