Перейти к содержанию

Nash liubymyi napitok:PIVO


Irzhi Shishka

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Irzhi Shishka @ Jan 29 2007, 07:44 PM)
drinks_cheers.gif Отлично, прекрасно drinks_cheers.gif

Я из за этой темы потихоньку начал собирать значки про Швейков, так понравилось spiteful.gif Уже есть два rolleyes.gif
Интересно бы было создать коллекцию значков про ПИВКО smile.gif

Вот тут сводная страница с пивными значками Много-много пивных значков.

 

А у меня, отвечая на поставленный выше вопрос, из раритетов - только фарфоровые пробки да некоторые редкости, которые есть редкости, но мало интересны неспециалистам (типа какой нибудь редкой версии надписи на ордене).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо loki32.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Jan 29 2007, 07:35 PM)
может еще кому всстречались такие "дважды наши" Beer*ки?

Ну, вот, собственно от того же завода

post-106-1170091375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jan 29 2007, 06:37 PM)
QUOTE (Валю-Хан @ Jan 29 2007, 07:35 PM)
может еще кому всстречались такие "дважды наши" Beer*ки?

Ну, вот, собственно от того же завода

Что такое "цена договорная"? Это можно на цене договориться? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Jan 29 2007, 10:02 PM)
QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jan 29 2007, 06:37 PM)
QUOTE (Валю-Хан @ Jan 29 2007, 07:35 PM)
может еще кому всстречались такие "дважды наши" Beer*ки?

Ну, вот, собственно от того же завода

Что такое "цена договорная"? Это можно на цене договориться? spiteful.gif

Такие вещи встречались в основном в позднесоветское время ("перестройка"). Тут дело вот в чем. В СССР на большинство товаров существовала официально утвержденная цена - в частности, и на пиво (на том же сайте есть где то и ГОСТ - государственный стандарт). Этим стандартом определялась цена, по которой данным пивом могли торговать в магазинах и ресторанах различной категории. Одним из первых шагов на пути отхода от социализма как раз и явилось введение "договорных" цен - т.е. теперь о цене договаривались производитель и торговец, а последний мог (с определенными ограничениями) варьировать цену в розничной торговле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо. Всё понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще экземпляр из серии "дважды наши", правда не с орденом, а со знаком, но смотрится ОГО-ГО! happy.gif

post-106-1170149450_thumb.jpg

Изменено пользователем Валю-Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фантазия на тему ордена Св.Геогрия dry.gif

post-106-1170169537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько всякого пива в России, этого не знал loki32.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jan 30 2007, 07:12 PM)
Ну, а вот с церковным орденом rolleyes.gif

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

 

только почему церковный? huh.gif нормальная звезда Св.Владимира периода имп. России...

 

А вот и Георгий:

 

drinks_cheers.gif

post-106-1170176664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Jan 30 2007, 06:19 PM)
QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jan 30 2007, 07:12 PM)
Ну, а вот с церковным орденом rolleyes.gif

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

 

только почему церковный? huh.gif нормальная звезда Св.Владимира периода имп. России...

 

А вот и Георгий:

 

drinks_cheers.gif

Про ВОВ пиво не делают? wacko.gif

 

С "георгиями" красота wub.gif А у нас ни со Швейком, ни с наградами spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Jan 30 2007, 09:48 PM)
Про ВОВ пиво не делают? wacko.gif

С "георгиями" красота wub.gif А у нас ни со Швейком, ни с наградами spiteful.gif

Эх. sad.gif Да что там этикетки Было бы под этими этикетками пиво хорошее wink.gif Это то как раз у ВАС делать умеют drinks_cheers.gif А у нас, за редким исключением, пиво то не очень wink.gif

 

А ВОВ, имеется ввиду пивная атрибутика с событиями Великой Отечественной, правильно понимаю? Или у Вас другое значение этой аббревиатуры?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе Кёльне меньше милиона жителей, а сортов пива, так называемый KÖLSCH, ровно 100. Каждый сорт имеет до 10 разновидностей. Так что даже трудно всё это попробовать. Каждый сорт пива имеет как минимум столетнию историю.

Вот здесь показаны все сорта пива выпускаемые в Кёльне (слева вверху надавите кнопку Kölschmarken и все марки КЁЛЬША появятся в алфавитном порядке) http://www.koelsch-net.de/koelsch-net/index.htm

 

Я остановился на этом wink.gif

post-106-1170181583_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Фуголев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валю-Хан - да я имел ввиду пивную атрибутику с событиями ВОВ drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Jan 30 2007, 11:45 PM)
я имел ввиду пивную атрибутику с событиями ВОВ drinks_cheers.gif

Редко, но встречаются. В основном варианты серийных этикеток ко Дню Победы или к отдельным событиям ВОВ. У меня есть вот такая:

 

tanksmile.gif

post-106-1170187783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, действительно красивые этикетки, как Курская дуга с чёрным пивом drinks_cheers.gif , так и солдат! drinks_cheers.gif

Когда пивзаводы делают этикетки, не делают и в их виде подстакалники, или как это по русски правильно называется? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Jan 31 2007, 12:45 AM)
Спасибо, действительно красивые этикетки, как Курская дуга с чёрным пивом drinks_cheers.gif , так и солдат! drinks_cheers.gif
Когда пивзаводы делают этикетки, не делают и в их виде подстакалники, или как это по русски правильно называется? smile.gif

По русски это правильно называется "бирдекель" или просто "декель" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif . Декели тоже делают, но у нас редко бывает, чтобы одно и то же пиво шло и в бутылках, и в розлив - чаще это разные сорта, соответственно и декели разные. Собственно, "Железный Феликс" выше - декель, а не этикетка. Увы, это не моя тема, а она весьма общирна - см. здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jan 31 2007, 09:20 AM)
По русски это правильно называется "бирдекель" или просто "декель" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif . Декели тоже делают, но у нас редко бывает, чтобы одно и то же пиво шло и в бутылках, и в розлив - чаще это разные сорта, соответственно и декели разные. Собственно, "Железный Феликс" выше - декель, а не этикетка. Увы, это не моя тема, а она весьма общирна - см. здесь.

Спасибо loki32.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jan 31 2007, 12:20 PM)
QUOTE (Irzhi Shishka @ Jan 31 2007, 12:45 AM)
Когда пивзаводы делают этикетки, не делают и в их виде подстакалники, или как это по русски правильно называется? smile.gif

По русски это правильно называется "бирдекель" или просто "декель" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif . Декели тоже делают, но у нас редко бывает, чтобы одно и то же пиво шло и в бутылках, и в розлив - чаще это разные сорта, соответственно и декели разные. Собственно, "Железный Феликс" выше - декель, а не этикетка. Увы, это не моя тема, а она весьма общирна - см. здесь.

Да! Бирдекель эт по русски! Так москали наши подставки называют! УбЫв бы! biggrin.gif biggrin.gif

 

В осовном бирдекели выпускают просто с эмблематикой производителя, но некоторые и под определенный сорт из основной линейки выпускаемой заводом. Не могу сказать что есть зависимость в выпуске подставок от того продается ли пиво исключительно в ролив или в бутылках. Ближайший пример- Балтика icon_daumenrunter.gif Кроме 8-ки показанной ниже, есть декель и для 7-ки, а она выпускается и в розлив и в банке и в бутылке и в 5 литровках... Некоторые подставки, кстати, просто один в один повторяют этикетку с бутылки и вырубка у таких- нестандартная, сложная.

 

drinks_cheers.gif

post-106-1170277631_thumb.jpg

Изменено пользователем Валю-Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это класс! Швейк в Праге!

 

Спасибо drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Feb 1 2007, 01:22 AM)
QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jan 31 2007, 12:20 PM)
QUOTE (Irzhi Shishka @ Jan 31 2007, 12:45 AM)
Когда пивзаводы делают этикетки, не делают и в их виде подстакалники, или как это по русски правильно называется? smile.gif

По русски это правильно называется "бирдекель" или просто "декель" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif . Декели тоже делают, но у нас редко бывает, чтобы одно и то же пиво шло и в бутылках, и в розлив - чаще это разные сорта, соответственно и декели разные. Собственно, "Железный Феликс" выше - декель, а не этикетка. Увы, это не моя тема, а она весьма общирна - см. здесь.

Да! Бирдекель эт по русски! Так москали наши подставки называют! УбЫв бы! biggrin.gif biggrin.gif

 

В осовном бирдекели выпускают просто с эмблематикой производителя, но некоторые и под определенный сорт из основной линейки выпускаемой заводом. Не могу сказать что есть зависимость в выпуске подставок от того продается ли пиво исключительно в ролив или в бутылках. Ближайший пример- Балтика icon_daumenrunter.gif Кроме 8-ки показанной ниже, есть декель и для 7-ки, а она выпускается и в розлив и в банке и в бутылке и в 5 литровках... Некоторые подставки, кстати, просто один в один повторяют этикетку с бутылки и вырубка у таких- нестандартная, сложная.

 

drinks_cheers.gif

Я сказал "редко" happy.gif . Вот как раз Балтика - одно из нескольких исключений. Сейчас в розлив из кегов торгуют, НЯЗ, только Б7 и Б8 (хотя раньше были и 2, и 5, и 6), вот их декели и есть, да еще ряд именных сортов. У меня в коллекции есть еще наклейки на крышки для кегов некоторых сортов Балтики - вот, например:

 

post-106-1170338367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот, думаю, Иржи будет приятно увидеть вот такое пиво тверского завода - Zlata Praga. Его два сорта, бутылки с шелкографией (надпись несмываемая) - Draft и еще Extra (красненькая)

 

post-106-1170338647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ Feb 1 2007, 06:14 PM)
У меня в коллекции есть еще наклейки на крышки для кегов некоторых сортов Балтики - вот, например:

от ORM*а презент, не иначе? happy.gif

 

ну, все виды пивной полиграфии показали, этикетки были, бирдекели были, даже наклейка с кега была. Для полноты картины ставлю "галстуки" с кегов:

drinks_cheers.gif

post-106-1170363952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Feb 2 2007, 01:20 AM)
ну, все виды пивной полиграфии показали, этикетки были, бирдекели были, даже наклейка с кега была. Для полноты картины ставлю "галстуки" с кегов:
drinks_cheers.gif

Ну, во первых и это не все - есть еще т.н. каплеуловители с фирменной символиткой (их в Европах надевают на ножку бокала с пивом, а в США, где принято пить пиво из горла - на горлышко бутылки). А это - не от ORM-а, а просто в баре у бармена выпросил и отклеил. Хотя барменом, НЯП, был именно ORM tongue.gif - ноябрьская 2006 г. встреча Пивного Этикета его стараниями проводилась на Балтике. У них же там на западный манер огранизованы экскурсии по заводу, а для участников экскурсии прямо в цеху устроен славненький такой дегустационный бар с музейными витринами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...