Перейти к содержанию

Знаки принадлежности к частям, соединениям и объединениям ВС РФ


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

205-я отдельная мотострелковая КАЗАЧЬЯ бригада, в/ч 74814

Не понятно, почему подкова перевернута? Видно эскиз составлял человек сильно далекий от казачества.

Очень четко подмечено! Допускаю что в то время когда готовили проект знака казаков в бригаде не было, а в настоящее время они в ней служат или это только красивое название? И вообще казаки служат в воинских частях МО (про казачьих бригадах и батальонах я уже молчу)  или только форму носят как в Москве и Питере?

 

Ну, я так скажу. На сколько я помню, в ВДВ первая казачья бригада появилась в Ставрополе, это была 21-ая. А произошло это потому, что в то голодное время Ставропольское Казачество взяло под опеку, молодых бойцов, так сказать шефство. Потом казачьей стал 108 полк, но дело все в том, что в Краснодарском крае то, не осталось совсем настоящих родовых казаков, их бедолаг поссылали в свое время, всех до единого. Вот в чем забава, у нас на Дону, где родовое Казачество процветает, нет Казачьих подразделений МО, зато в Камышине, где Казаков родовых "два с половиной человека" стоит "Донская-Казачья".

 

Могу добавить что кажется в окрестностях Владивостока дислоцируется отдельный штурмовой казачий батальон морской пехоты (тихо океанский флот), а в Бабстово Еврейской автономной области - отдельная казачья бригада прикрытия госграницы (восточный военный округ)...но казаков или казачат там видеть не приходилось...где же служат тогда парни из Уссурийского и Амурского казачества или этим никто не занимается или только деды остались?

И еще: где раскрывается ПРАВИЛЬНОЕ изображение подковы на воинской геральдике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Друг подогнал. 59 Сивашская Краснознаменная бригада управления

post-11211-0-13433600-1484081767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, выпускались ли большие нагрудные знаки для ОВЭ РЭБ (отдельная вертолетная эскадрилья радиоэлектронной борьбы)?

Может быть есть фото таких знаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, выпускались ли большие нагрудные знаки для ОВЭ РЭБ (отдельная вертолетная эскадрилья радиоэлектронной борьбы)?

Может быть есть фото таких знаков?

Официальных знаков не выпускалось. Юбилейные возможно и были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

​У меня появились подражатели))))) КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ  484 ВП МО РФ, наделали конечно кучу ошибок, но знак ничего так, может кто подскажет Феодоровский завод или МЛП?  

post-41465-0-86262500-1503398502_thumb.jpg

post-41465-0-24529800-1503398508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Знак принадлежности 33 зрп

Новая Земля , Рогачево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

1-й гвардейский Севастопольский Краснознаменный ордена Александра Невского мотострелковый полк Таманской дивизии

 

post-26704-0-16935900-1521143372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

зенитно-ракетный дивизион 7 гв. дшд. К сожалению номера дивизиона не знаю, у кого есть информация помогите.

30-й отдельный гвардейский зенитный ракетно-артиллерийский дивизион (ОЗРАД) 7-й ДШД(г)  в/ч 94021 г. Новороссийск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Отличительный знак для соединений воинских частей и подразделений, имеющих наименование «Ударное»

 

01.pngОтличительный знак для соединений воинских частей и подразделений, имеющих наименование ударное.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скрине из отчёта ВГС за 2017 год меня смущает слово "соединений", поскольку там изображены вымпелы только для частей и подразделений.

Есть ли более конкретная и полная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото знаков мое. К знакам принадлежности к конкретным воинским частям он отношения не имеет. Скорее это знак коллективного отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото знаков мое. К знакам принадлежности к конкретным воинским частям он отношения не имеет. Скорее это знак коллективного отличия.

Вы правы, что это знак коллективного отличия, как и гвардейский знак. Но ведь его ношение как раз и показывает принадлежность военнослужащего к отличившейся части, пусть и не конкретной. Это чисто эстетичекая формальность.

Вот в Белоруссии принято на гвардейские знаки наносить наименование части - и это никак не влияет на классификацию знаков. И на нашу "гренаду о трёх огнях" можно поместить такую надпись - и что, будет тот же знак принадлежности, но уже к не обезличенной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, вопрос классификации непрост в силу субъективности, но интересен.

Желающим высказать своё видение - вэлкам: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=192810

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скрине из отчёта ВГС за 2017 год Меня смущает слово "соединений", поскольку там изображены вымпелы только для частей и подразделений.

Есть ли более конкретная и полная информация?

https://www.baikal-daily.ru/news/16/376578/

пожалуйста ударное соединение

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...
Вот такой красавец достался, многоуровневая накладка, видимо один из первых знаков

post-11211-0-22240600-1647006584_thumb.jpeg

post-11211-0-65978100-1647006610_thumb.jpeg

post-11211-0-40297600-1647006631_thumb.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Реверс бы увидеть. С уважением.

Ничего необычного, все на креплениях.

post-11211-0-44627000-1647012455_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, орёл приклепан, а вот знак на щите, последнее время (как мне кажется) клеят. На проволочном креплении, последнее время, встречаются редко. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, орёл приклепан, а вот знак на щите, последнее время (как мне кажется) клеят. На проволочном креплении, последнее время, встречаются редко. С уваж

У разных производителей своя технология, но многое зависит от технического задания от заказчика. Если прописано крепление делать "усами" то так делать и будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну да, орёл приклепан, а вот знак на щите, последнее время (как мне кажется) клеят. На проволочном креплении, последнее время, встречаются редко. С уваж

 

У разных производителей своя технология, но многое зависит от технического задания от заказчика. Если прописано крепление делать "усами" то так делать и будут...
Все зависит от года изготовления ну и от производителя конечно. Это старый знак из первых серий, сделан на Сигнуме, раньше все эмблемы там крепили на усах, у каждого своё исполнение венков и орлов, поэтому можно легко определить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

17 бригада РЭБ

Знак красавчик... Изменено пользователем R.Aleksandr30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...