Перейти к содержанию

Ваше мнение?


Рекомендуемые сообщения

Считаю, что на правой марке недопечатанный фон. Прошу подтвердить или опровергнуть.

 

Обе марки по 3 коп, вертикальные линии. Левая обычная, но на правой в принципе незаметен фон - видна только белая бумага марки и это сразу бросается в глаза. Невооруженным глазом видно только 2-3 ярких точки фона и все. В оптику фон в принципе просматривается, но есть окна - где точек нет вовсе.

 

Этот скан марок как есть.

post-365-1166904754_thumb.jpg

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более сильное усиление. Этот файл дает некоторое представление о том, что невооруженным глазом фон правой в принципе не виден.

post-365-1166905157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение верхних левых углов - такая же картина еще на правом верхнем и левом нижнем углах. Только правый нижний угол более изобилует точками.

post-365-1166905433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мерзкий (по качеству) выпуск , количество брака попавшего в обращение поражает. То что Вы показали я бы назвал плохой пропечаткой фона. Я уверен ,что разбирая 5-ти копеечные марки этого выпуска, Вы легко найдёте такой-же брак( имея эти марки в колличестве Вы сможете иметь всю линейку недопечаток фона). Считать ли это разновидностью или нет решать Вам , учитывая ,что каталоги составлялись по ФАКТУ НАХОДКИ того или иного дефекта и по ЛИЧНЫМ ПРИСТРАСТИЯМ составителя каталога biggrin.gif biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (АВМ @ Dec 24 2006, 02:28 AM)
Плохая пропечатка фона и недопечатанный фон - есть оттличия?

==

Роман, а у меня намного меньше фон видно! tongue.gif smile.gif

Зато у меня герб лучше. spiteful.gif tongue.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (АВМ @ Dec 24 2006, 02:28 AM)
Плохая пропечатка фона и недопечатанный фон - есть оттличия?

==

Роман, а у меня намного меньше фон видно! tongue.gif smile.gif

Как он технически может быть недопечатан? (он печатается один раз , за один проход) . Это многоцветная марка может быть недопечатана (пропустили проход по одному цвету). Тем более ,что пример показанный Романом только подтверждает мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (АВМ @ Dec 24 2006, 02:28 AM)
Плохая пропечатка фона и недопечатанный фон - есть оттличия?

==

Роман, а у меня намного меньше фон видно! tongue.gif  smile.gif

QUOTE (МИ-16 @ Dec 24 2006, 02:28 AM)
Как он технически может быть недопечатан? (он печатается один раз , за один проход) . Это многоцветная марка может быть недопечатана (пропустили проход по одному цвету). Тем более ,что пример показанный Романом только подтверждает мои слова.

 

 

У меня где-то пара конвертиков валяется. На одном вообще нет точек (и следов точек) в ромбах (точки самих ромбов четкие и яркие!), а на другом на нижней половине(или трети) марки - фона вообще нет (как обрезали) ! Как такое понять? sclerosis.gif

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 24 2006, 02:35 AM)
QUOTE (АВМ @ Dec 24 2006, 02:28 AM)
Плохая пропечатка фона и недопечатанный фон - есть оттличия?

==

Роман, а у меня намного меньше фон видно! tongue.gif  smile.gif

Зато у меня герб лучше. spiteful.gif tongue.gif drinks_cheers.gif

А у моего орла... А У МОЕГО ОРЛА - ОБА ЯЗЫКА ВИДНО!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Dec 24 2006, 02:38 AM)
QUOTE (АВМ @ Dec 24 2006, 02:28 AM)
Плохая пропечатка фона и недопечатанный фон - есть оттличия?

==

Роман, а у меня намного меньше фон видно! tongue.gif  smile.gif

Как он технически может быть недопечатан? (он печатается один раз , за один проход) . Это многоцветная марка может быть недопечатана (пропустили проход по одному цвету). Тем более ,что пример показанный Романом только подтверждает мои слова.

Если за один проход весь рисунок, как тогда объяснить различные смещения осн. рисунка и фона относительно друг друга?

 

А то что плохо/почти не- различимый фон это никакая не разновидность, а лишь плохая пропечатка фона и больше ничего, абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (АВМ @ Dec 24 2006, 02:28 AM)
Плохая пропечатка фона и недопечатанный фон - есть оттличия?

==

Роман, а у меня намного меньше фон видно! tongue.gif smile.gif

Я считаю, что это одно и то же. У меня такие единички есть. Я их к разновидностям не отношу, потому что нет чёткого критерия, с какого количества видимых точек считать фон пропечатанным, недопечатанным, плохо пропечатанным, совсем плохо пропечатанным biggrin.gif Ну кончилась или мало краски на клише, вовремя не добавили.. Разновидность, это - без фона, когда технологическая операция пропущена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sedoy @ Dec 24 2006, 05:38 AM)
QUOTE (МИ-16 @ Dec 24 2006, 02:38 AM)
QUOTE (АВМ @ Dec 24 2006, 02:28 AM)
Плохая пропечатка фона и недопечатанный фон - есть оттличия?

==

Роман, а у меня намного меньше фон видно! tongue.gif  smile.gif

Как он технически может быть недопечатан? (он печатается один раз , за один проход) . Это многоцветная марка может быть недопечатана (пропустили проход по одному цвету). Тем более ,что пример показанный Романом только подтверждает мои слова.

Если за один проход весь рисунок, как тогда объяснить различные смещения осн. рисунка и фона относительно друг друга?

 

А то что плохо/почти не- различимый фон это никакая не разновидность, а лишь плохая пропечатка фона и больше ничего, абсолютно согласен.

Я имел в виду что фон печатается за один проход.Под словом "он" подразумевался фон.

Изменено пользователем МИ-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shahta @ Dec 24 2006, 08:50 AM)
QUOTE (АВМ @ Dec 24 2006, 02:28 AM)
Плохая пропечатка фона и недопечатанный фон - есть оттличия?

==

Роман, а у меня намного меньше фон видно! tongue.gif  smile.gif

Я считаю, что это одно и то же. У меня такие единички есть. Я их к разновидностям не отношу, потому что нет чёткого критерия, с какого количества видимых точек считать фон пропечатанным, недопечатанным, плохо пропечатанным, совсем плохо пропечатанным biggrin.gif Ну кончилась или мало краски на клише, вовремя не добавили.. Разновидность, это - без фона, когда технологическая операция пропущена.

Центр считается смещенным, если он смещен на 1/3 и больше.

 

Проводя аналогии. Предлагаю считать, что фон считается недопечатанным если отсутствует 1/3 точек и более. Фон считается плохо пропечатанным если глазом не видны 1/3 точек и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (АВМ @ Dec 24 2006, 05:20 PM)
Предлагаю считать, что фон считается недопечатанным если отсутствует 1/3 точек и более. Фон считается плохо пропечатанным если глазом не видны 1/3 точек и более.

А для чего?

 

Важно отсутствие/наличие фона как такового, а не качество его печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sedoy @ Dec 24 2006, 11:05 PM)
QUOTE (АВМ @ Dec 24 2006, 05:20 PM)
Предлагаю считать, что фон считается недопечатанным если отсутствует 1/3 точек и более. Фон считается плохо пропечатанным если глазом не видны 1/3 точек и более.

А для чего?

 

Важно отсутствие/наличие фона как такового, а не качество его печати.

А для чего различать сдвинутый центр? Главное есть он или нет!

А для чего различать разную перфорацию? Главное есть она или нет!

Так что-ли?

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, действительно, фон либо есть (напечатан), либо отсутствует (не напечатан). А смещения - это из доугой оперы. А интенсивность краски - так это скорее к оттенкам biggrin.gif Лично мне так кааца!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ,честно говоря, позиция по этому вопросу пока не сформировалась.. С другой стороны у нас есть человек собирающий 35-ти и 70-ти копеечные "руки" по нигде не описаным разновидностям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Dec 26 2006, 12:22 AM)
У меня ,честно говоря, позиция по этому вопросу пока не сформировалась.. С другой стороны у нас есть человек собирающий 35-ти и 70-ти копеечные "руки" по нигде не описаным разновидностям...

Я сильно извиняюсь ... а что есть "руки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки smile.gif - это есть РСФСР №№ 1 (35 коп.) и 2 (70к.) - "рука, разрубающая цепь мечом". Там разновидностей!!!!!!!! море!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, иллюстрация, ко всем вопросам сразу: и к недопечаткам или скорее к перенедопечаткам biggrin.gif , и к Рукам с разновидностями на них, и просто похвалиться такой прэлэстной вещицей tongue.gif

post-365-1167161229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесная вещица icon_daumenhoch.gif Эх,если бы ещё забыли перфорировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два номинала 35коп. и 70коп без зубцов и с зубцами каждый номинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Dec 29 2006, 12:32 AM)
Два номинала 35коп. и 70коп без зубцов и с зубцами каждый номинал

Да ну, два... Я уже штук восемь насчитал. Вот и задался вопросом - сколько всего и были ли рублевые.

post-365-1167338505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...