Перейти к содержанию

Полковник с Золотым Оружием и орденом Святого Георгия 4 степени


Рекомендуемые сообщения

Китайский "Двойной дракон", персидский "Льва и солнца", бухарская звезда.

Интересно, что в колодке нет "Анны" между "Станиславом" и "Владимиром".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нарушаем правила?,уж от кого ,а от Вас не ожидал. Внесите дополнения в тему ,пожалуйста. Для справки. Нарушен пункт 4 ,главы 2 ,правил раздела .http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, что в колодке нет "Анны" между "Станиславом" и "Владимиром".

Так при наличии старшей степени ордена,а насколько видно, Св. Анна второй степени есть, младшая,если была без мечей ,не носилась.Вы не допускаете такой случай ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получу фотографию, сразу сделаю сканы хорошие. Пока только такие.

Все понятно,Это меняет дело. Подождем ,пока к Вам доедет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, что в колодке нет "Анны" между "Станиславом" и "Владимиром".

Так при наличии старшей степени ордена,а насколько видно, Св. Анна второй степени есть, младшая,если была без мечей ,не носилась.Вы не допускаете такой случай ?.

 

Это правило действовало для орденов без мечей до 1874 года, кажется. 

Впрочем, правила тоже нарушались, примеров достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хочется искать текст Правил ношения наград, поэтому пошел более простым путем. Просмотрел в своей сканотеке все фото штаб-офицеров (большинство - начала ХХ века) и обнаружил всего два случая, когда при наличии шейных орденов носились аналогичные ордена младших степеней без мечей. И оба случая - с орденами св. Владимира. Но относительно них, помнится, особое правило действовало (текст наверняка есть, но искать тоже неохота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказали, что довольно интересное цветовое сочетание... Белая выпушка по борту, серебряный мет. прибор и темный (видимо, жёлтый или темно-зеленый) кушак...

ЗОВО 4 сепени скорее всего за русско-турецкую 1877 - 1878г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗОВО 4 сепени скорее всего за русско-турецкую 1877 - 1878г

 На мой взгляд сомнительно , что ЗОВО ( если конечно это именно ЗОВО ) за РТВ 1877-78 годов ... 

Фото , предположу  , ближе к концу 19 века сделано , а с нижних чинов со времени РТВ  до такого чина дослужится даже к концу 1890-ых ..... Сомнительно , по-моему.

Вероятно за какую-нибудь другую компанию наградили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказали, что довольно интересное цветовое сочетание... Белая выпушка по борту, серебряный мет. прибор и темный (видимо, жёлтый или темно-зеленый) кушак...

ЗОВО 4 сепени скорее всего за русско-турецкую 1877 - 1878г

Вовсе не факт , что выпушка по борту белая.  и вовсе не факт ,что кушак желтый ,или темно зеленый. С прибором ,похоже верно-серебряный. Александр, необходимо учитывать тот немаловажный факт,что на фото 60-х,70-х,80-х  и 90-х годов 19 века  и даже на фото самого начала 20-го века, из-за ряда причин,цветопередача,довольно обманчива. По этому по получении фотографии, ждем подробные сканы и выкадровки, после чего и начнем ,более конкретную работу по обсуждению ,этого интересного фото.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗОВО 4 сепени скорее всего за русско-турецкую 1877 - 1878г

На мой взгляд сомнительно, что ЗОВО ( если конечно это именно ЗОВО ) за РТВ 1877-78 годов ... 

ЗОВО и есть ("мой клиент"). А получен солдатский крест, скорее всего, за кавказские дела: на колодке, судя по лентам, есть медали и "За покорение Чечни и Дагестана", и "За покорение Западного Кавказа". За РТВ их высокоблагородие орденами был отмечен. А вот что за медаль у него самая первая - оччень интересно. Скорее всего (судя по георгиевской ленте) - за Крымскую на Кавказе, но может быть и за Севастополь. Думаю - опознаем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, по Анне можно судить двояко , мне лично представляется , что мечи есть. Но дождемся скана наград, тогда уже можно будет не предполагать ,а сказать   точно.Но повторю , мне представляется ,что мечи есть. То что комендантский офицер подозрения были , хотел утвердиться в отношении выпушки бортов мундира , ибо местами и довольно многими смахивает на светло синюю или даже малиновую. обратите внимание на участок  от наград и выше, участок у кушака может быть банально загрязнен .  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма вероятно , что именно он .....  Изначально о нём подумал , но мне почему-то Св.Анна-2 без мечей виделась ( По-этому решил  выкадровок дождаться) .

От этой вырезки отталкивался -

post-38722-0-97119900-1583261854_thumb.png

( 7 компаний не часто встречается )

Изменено пользователем shapur
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма вероятно , что именно он .....  Изначально о нём подумал , но мне почему-то Св.Анна-2 без мечей виделась ( По-этому решил  выкадровок дождаться) .

От этой вырезки отталкивался -

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifРейтер.png

( 7 компаний не часто встречается )

Получается что если он , то фото между 1888 и 1893 годом .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Весьма вероятно , что именно он .....  Изначально о нём подумал , но мне почему-то Св.Анна-2 без мечей виделась ( По-этому решил  выкадровок дождаться) .

От этой вырезки отталкивался -

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifРейтер.png

( 7 компаний не часто встречается )

Получается что если он , то фото между 1888 и 1893 годом .

 

Борис , доброго времени суток !

Полагаю , после 1888 - точно .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Весьма вероятно , что именно он .....  Изначально о нём подумал , но мне почему-то Св.Анна-2 без мечей виделась ( По-этому решил  выкадровок дождаться) .

От этой вырезки отталкивался -

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifРейтер.png

( 7 компаний не часто встречается )

Получается что если он , то фото между 1888 и 1893 годом .

 

Борис , доброго времени суток !

Полагаю , после 1888 - точно .

 

Там Перс 2-й степени уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы

Спасибо, теперь точно видно, что мечи у Анны есть, да  и выпушка борта теперь видна однозначно одноцветной с погонной. Так что это действительно Рейтер ,а следовательно версия Олега и Дмитрия ,абсолютно верна. Кстати а шашка то с деревянными накладками эфеса.Темляк Георгиевский.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, что написано на лицевой стороне паспарту?

Два слова, второе из которых, почти наверняка - "Клар". Я думал, что это подпись.

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...