Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Паспарту Екатеринослава. Без надписей. 

Какое время, подскажите? И, что за второй крест?

сканирование0046.jpg

сканирование0047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья , на фото два креста))) так скажем. Один -выслужной Владимир 4 ст. за 25 лет службы ,а второй -Знак Отличия Военного Ордена 4-й ст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полк второй ?

Дмитрий, воротник похож на светло синий, а просветы темные, так что я более склонен считать ,что второй полк в дивизии.Хотя исключать при таком качестве и ракурсе, и третий не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А полк второй ?

Дмитрий, воротник похож на светло синий, а просветы темные, так что я более склонен считать ,что второй полк в дивизии.Хотя исключать при таком качестве и ракурсе, и третий не стал бы.

 

Благодарю , Борис !

Шифровки почему- то  нет ... А 134 пех. Феодосийский возможен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А полк второй ?

Дмитрий, воротник похож на светло синий, а просветы темные, так что я более склонен считать ,что второй полк в дивизии.Хотя исключать при таком качестве и ракурсе, и третий не стал бы.

 

Благодарю , Борис !

Шифровки почему- то  нет ... А 134 пех. Феодосийский возможен ?

 

Да есть она Дмитрий  ,однозначно.Просто видна как более темное пятно,смазана. Но она скорее всего двухзначная. Так что учитывая место съемки  и возможность светло синего ворота,вполне может быть Феодосиец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А полк второй ?

Дмитрий, воротник похож на светло синий, а просветы темные, так что я более склонен считать ,что второй полк в дивизии.Хотя исключать при таком качестве и ракурсе, и третий не стал бы.

 

Благодарю , Борис !

Шифровки почему- то  нет ... А 134 пех. Феодосийский возможен ?

 

Да есть она Дмитрий  ,однозначно.Просто видна как более темное пятно,смазана. Но она скорее всего двухзначная. Так что учитывая место съемки  и возможность светло синего ворота,вполне может быть Феодосиец.

 

В очередной раз , благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Борис, благодарю!

А время? Начало века?

Не ранее августа 1904 года и думаю этак до 1909/1910 года.

 

 

Борис, благодарю!

А время? Начало века?

Не ранее августа 1904 года и думаю этак до 1909/1910 года.

 

 

Борис, спасибо!

А в каком чине кавалер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Борис, благодарю!

А время? Начало века?

Не ранее августа 1904 года и думаю этак до 1909/1910 года.

 

 

Борис, благодарю!

А время? Начало века?

Не ранее августа 1904 года и думаю этак до 1909/1910 года.

 

 

Борис, спасибо!

А в каком чине кавалер?

Наталья, на фото подполковник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, брался я за определение сего подполковника, но "выйти из тройки" так и не получилось.

Вот "круг подозреваемых"?

 

ОБОЛЕНСКИЙ Орест Семенович
Родился 9 декабря 1853 года.
В 134-м пехотном Феодосийском полку (...1905 - 1906...).
Подполковником - с 26 февраля 1903 г.
С3 (1882), А3 (1889), С2 (1901), В4 с мечами и бантом "25 лет" (1901).
 
МОШАКОВСКИЙ Григорий Пантелеймонович
Родился 27 октября 1855 года.
В 135-м пехотном Керчь-Еникальском полку (...1905 - 1909...).
Подполковником - с 26 февраля 1903 г.
С3 (1885), А3 (1895), А2 (1905), В4 (1907).
 
ПАВЛОВ Александр Александрович
Родился 24 июля 1854 года.
В 135-м пехотном Керчь-Еникальском полку (...1905 - 1906...).
Подполковником - с 20 октября 1904 г.
А4 "За храбрость" (1877), С3 (1892), А3 (1898), В4 с бантом (1900), С2 (1903).
 
Наташа, поделишься крупным сканом?  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Михаил ,  у Оболенского так и указано ,по Св. Владимиру,что за 25 лет службы ?. Думаю, что Мошаковского следует не брать в расчет. Остаются двое  .Я предполагаю что более подходит Оболенский, ибо ворот его сюртука на фото, все же больше светло синий ,чем белый, то есть более предпочтителен 134-й Феодосийский полк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если на втором фото тот же, кто и на первом, то эта тройка "подозреваемых" отпадает, поскольку все они произведены в первый офицерский чин еще до РТВ, а у младшего офицера ЗОВО, похоже, как раз за эту кампанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Михаил ,  у Оболенского так и указано ,по Св. Владимиру,что за 25 лет службы ?. 

Да, Борис.

В СпС-1906 "с. Вл. 4 м. б. за 25 л. 901".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Михаил ,  у Оболенского так и указано ,по Св. Владимиру,что за 25 лет службы ?. 

Да, Борис.

В СпС-1906 "с. Вл. 4 м. б. за 25 л. 901".

 

Спасибо Михаил. Кстати ,если по  мне , то на фото Натальи и Вашем из сети , офицеры ,на мой взгляд больше не похожи,чем похожи.И еще одно если все из троих упомянутых выше ,все производства до РТВ , это конечно исключает их.  Михаил а с какого года Павлов и Оболенский поступили на службу?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,если по  мне , то на фото Натальи и Вашем из сети , офицеры ,на мой взгляд больше не похожи,чем похожи.

А вот так?

post-2405-0-02417900-1584720616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати ,если по  мне , то на фото Натальи и Вашем из сети , офицеры ,на мой взгляд больше не похожи,чем похожи.

А вот так?

 

А теперь вот похожи и даже очень. Сходство было и при первом сравнении, но меня смущало то ,что на мой взгляд носы были не схожи , но это вероятно условия съемки и ракурс. При таком сравнении  ,как сейчас ,можно сказать ,что один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил а с какого года Павлов и Оболенский поступили на службу?.

Борис, у них в СпС не указано. В прапорщики произведены 31 декабря 1874 и 17 января 1875 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком сравнении  ,как сейчас ,можно сказать ,что один и тот же.

А часть у молодого определить возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При таком сравнении  ,как сейчас ,можно сказать ,что один и тот же.

А часть у молодого определить возможно?

 

 На мой взгляд,судя по клапану на воротнике пальто ,он из 1-й бригады пехотной дивизии. Я хочу сказать что клапан или красный ,или светло синий. На мой взгляд больше светло синий. Просто на фото тех лет , а именно 70-е,80-е,90-е годы 19 века , определение цвета ,из-за качества самих фото,довольно затруднено ,не всегда, но и не редко. В данном случае ,скорее всего фото 80-х ,самого начала 90-х годов. Вот исходя из этого я и не конкретизирую цвет клапана ,однозначно. Хотя ,на мой взгляд все же светло синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, к стыду своему я не знаю, что означает в данном контексте светло-синий цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, к стыду своему я не знаю, что означает в данном контексте светло-синий цвет.

А причем тут стыд? ,нет его тут . Чего это Вам стыдиться? .Вы только Большущей Благодарности заслуживаете ,от всех кто в этом разделе бывает,и не только от них. А светло синий , почти голубой ,таковой полагался на околыши и  клапаны воротников, вторых по счету полков пехотных дивизий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой конкретно это может быть полк? Или для этого нужно знать номер дивизии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой конкретно это может быть полк? Или для этого нужно знать номер дивизии?

Конечно номер дивизии нужен,Но тут не определишь, поля эполет не видно.Увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно номер дивизии нужен,Но тут не определишь, поля эполет не видно.Увы.

У него лента за отличие на шапке, можно попробовать методом исключения.

....jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Расследование зашло в тупик. Всего в двух полках - 134-м Феодосийском и 135-м Керчь-Еникальском - в "Списках подполковникам" на 1905-1909 годы обнаружилось 20 подполковников, из них только трое имели Владимира 4-й степени (по крайней мере, только у них в СпС эта награда указана), но в РТВ все они участвовали уже офицерами, значит ЗОВО за эту кампанию получить не могли. А если ЗОВО за "раньшие" дела, то почему у молодого офицера других наград за русско-турецкую нет? Разве что А4, которой не видно, или, может, в чинах "за боевые отличия" рос.

 

Единственное - я не отрабатывал "Список подполковникам" на 1904 год - по причине отсутствия у меня такового.

 

Борис, а барашковая шапка в руках молодого на часть указывать не может? Там вроде бы какая-то лента "За отличие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него лента за отличие на шапке, можно попробовать методом исключения.

Борис, а барашковая шапка в руках молодого на часть указывать не может? Там вроде бы какая-то лента "За отличие".

В одном направлении мыслим, Олег!  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...