Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ваффен Бригаденфюрер Бронислав Владиславович Каминский.

Железный Крест 1 класса

Чёрное Ранение

Отвага для Восточных Народов 1 класса в серебре

SS тотенкопф ринг

post-38-1167231478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вермахтовским его назвать можно с натяжкой, а русским тем более. Личность довольно потрепанная на страницах исторических опусов. Изменено пользователем Гриціан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фото командира 5-го Донского полка И.Н.Кононова,

генерала-лейтенанта А.Г.Шкуро и командира II-й Кавказской бригады полковника фон Боссе. 1943 г.

post-38-1167236743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“…Живя непосредственно в Советском Союзе, я видел все прелести террора, нищеты, издевательства над народами, находящимися под гнётом коммунизма. Я твердо решил стать на путь открытой борьбы против коммунизма с целью освобождения нашей родины от варваров, бандитов-коммунистов во главе с проклятым, кровавым горным шакалом Джугашвили-Сталиным. Нужно прямо, отчетливо и правдиво сказать, что миллионы людей Советского Союза войну 1941 г. восприняли с большой радостью и надеждой на Германию, что она поможет, наконец, сбросить ярмо коммунизма с людей СССР. Но тупость и беспредельная наглость нацисткой политики, народы Советского Союза не сумели получить освобождение от коммунизма”.

И.Н. Кононов, 26 апреля 1948 г.

см. http://www.kollekcia.ru/cgi-bin/nika.cgi?c...nov.html&fm=off

post-38-1167237058_thumb.jpg

Изменено пользователем syushkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (syushkov @ Dec 27 2006, 08:40 PM)
А вот фото командира 5-го Донского полка И.Н.Кононова,
генерала-лейтенанта А.Г.Шкуро и командира II-й Кавказской бригады полковника фон Боссе. 1943 г.

Думаю все-таки это 44-й год. ИМХО По Фон Боссе тоже есть сомнения. Завтра пороюсь у себя cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (syushkov @ Dec 27 2006, 09:18 PM)
Генерал П.Н. Краснов, генерал фон Паннвиц и полковник фон Боссе. 1943 год.

Что-то Фон Боссе вроде поменьше ростом стал, по сравнению с предыдущей фоткой wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Dec 27 2006, 11:54 PM)
Прикольный горец! Интересно, это что, кавалерийские части Люфтваффе?

ЗачЭм кавалерийские, слюшай. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Кинжальчик "Бергмановский" drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Dec 27 2006, 10:06 PM)
QUOTE (syushkov @ Dec 27 2006, 09:18 PM)
Генерал П.Н. Краснов, генерал фон Паннвиц и полковник фон Боссе. 1943 год.

Что-то Фон Боссе вроде поменьше ростом стал, по сравнению с предыдущей фоткой wink.gif

Так и я рядом с женой великан. А вот есть у меня друзья, рядом с которыми я чуствую себя неуверенно... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорватия, 1943 год. Посещение 1-й Казачьей кавалерийской дивизии: генерал Шкуро, генерал Науменко, генерал Паннвиц, полковник фон Боссе.

( Из книги:"Der Kosaken in der Deutschen Wehrmacht" ("Казаки в вермахте") H.Tielde/P.Schuster, 1988)

post-38-1167281178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 27 2006, 11:50 PM)
Саша, ты не поставил фото русских. wink.gif Казаки тоже не русские, а уж горец и подавно. drinks_cheers.gif

Это почему казаки не русские? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это за плечом у Шкуро папаху на кудрях поправляет? Крест-то у него на газырях не Железный. Видел где-то фото с теми же самыми и, похоже, в том же месте, но лучшего качества. Так там у этого георгиевского кавалера вроде один просвет на погонах (генеральского зигзага точно нет).

 

Вот, нашел

15_______________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Dec 29 2006, 04:17 PM)
А кто это за плечом у Шкуро папаху на кудрях поправляет? Крест-то у него на газырях не Железный. Видел где-то фото с теми же самыми и, похоже, в том же месте, но лучшего качества. Так там у этого георгиевского кавалера вроде один просвет на погонах (генеральского зигзага точно нет).

Вот, нашел

А у Науменко случайно на груди не знак 5-го донского корпуса? wink.gif ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Dec 29 2006, 09:15 PM)
QUOTE (MAI @ Dec 29 2006, 04:17 PM)
А кто это за плечом у Шкуро папаху на кудрях поправляет? Крест-то у него на газырях не Железный. Видел где-то фото с теми же самыми и, похоже, в том же месте, но лучшего качества. Так там у этого георгиевского кавалера вроде один просвет на погонах (генеральского зигзага точно нет).

Вот, нашел

А у Науменко случайно на груди не знак 5-го донского корпуса? wink.gif ph34r.gif

... полка. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, про георгиевского кавалера никто ничего сказать не может? huh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Фуголев:

 

А откуда инфо что у Каминского Тотенкопфринг? Я знаю что у него еще наградили Банденкампфабц. но про кольцо никогда не слишал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DVJ @ Dec 28 2006, 01:31 AM)
Казак дивизии "фон Штумпфельд"с немцем, аэродром Питомник, Сталинград, декабрь 1942.

У канса комбинезон прикольный, как буд то в камуфляже зимнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
нашел вот, как мне показалось, очень интересную фотографию...

post-38-1185110290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...