Перейти к содержанию

Нагрудный знак Басра 1920-1921 гг.


Рекомендуемые сообщения

Вот нашел на Мешке объявление от прежнего владельца креста Андрей Александровича из Саратова просьбу о поиске фото с крестом Басра трехлетней давности. Если бы у него был документ о награждении, то зачем бы он писал. Да и какие личные вещи Сладкова в Саратове. Кинули вас видимо круто. Наишите что это за преступная группа - продавец и эксперты. Это уже не только вас касается. Так можно кинуть кого угодно

post-52492-0-97520000-1604441325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Королев!

Человек продавший вам крест безмозглый жадный идиот. Это надо так подставится. В интернете все можно отследить.

Получается так. Расследование

1. 19 апреля 2016 года некий Андрей Александрович из Саратова выставляет на форум фалеристики крест и спрашивает про оригинальность. Пишет что купил его  у себя у ненадежных людей за бутылку.

2. 12 февраля 2017 года он же пытается найти подтверждение оригинальности креста прося на Мешке найти фото с крестом.

3. Затем отчаявшись найти подтверждение оригинальности  он же  выставляет крест на Авито с начальной ценой 1 руб.

4. На Авито крест провисел до 2 июля 2019 года, когда был снят с продажи. Видимо был куплен за копейки человеком, который вам и продал его за космическую сумму

5. Новый владелец придумал сказку про Сладковское наследство и документ и начал вас разводить. Еще и экспертов подключил. 6000 большие деньги. Всем хватило

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрудный знак будет продаваться. (деньги мне возвращать отказались). Был не хороший разговор и даже угрозы, общение в стиле 90-х, обещали сжечь машину. К сожалению коллекционировать награды БД и эмиграции я сейчас не готов совсем. Если будут адекватные предложения можете писать.

Вы можете показать фото- и сканы аналогов из своих коллекций? Должны быть еще подлинные экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в начале обсуждения подумал было, что на форум голодные Селивановские тролляки набежали (и здесь и в теме Св.Михаила).

А оказывается г-н Королев, свой драмой, решил доказать, что не оскудела еще Земля Русская лохами 80-го уровня.

6200$, надо же...   Он наверное еще и 300$ выторговал, типа "знай наших!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нагрудный знак будет продаваться. 

 

Будет продаваться как оригинал?

 

Оригинал, причина продажи как и писал выше нет желания разбираться с наградами БД тема интересная как мне показалось но неадекватная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я в начале обсуждения подумал было, что на форум голодные Селивановские тролляки набежали (и здесь и в теме Св.Михаила).
А оказывается г-н Королев, свой драмой, решил доказать, что не оскудела еще Земля Русская лохами 80-го уровня.
6200$, надо же...   Он наверное еще и 300$ выторговал, типа "знай наших!"...

 

Не очень понял о чем Вы. Выпил болит сердце оказался в не очень хорошей ситуации. Прижали двух покупателей которые разгоняли мне цены на Басру и они все рассказали. Покупать Басру они не собирались их попросили поучаствовать и якобы если бы я отказался от покупки знак бы окольным путем но вернулся бы назад владельцу. Ничего не выторговывал 6200 это деньги за которые мне уступили знак. Там же я купил орден Николая Чудотворца 2 степени, тоже хотел показать но теперь нет желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось связаться с К. Николаевым и получить от него интересную информацию по кресту. С его согласия поставлю тут.

 

«Данный экземпляр знака «Басра 1920-1921» является изделием группы Ленинградских энтузиастов (Жуменко-Карнаков-Михайлов, «околокиношной публикой», как их назвал М.Ю. Блинов, как-то) начала 80-х годов. Проект знака придумал Борис Михайлов. Он же сам и изготовил около десятка знаков. Этот факт может подтвердить Виталий Жуменко (думаю, Вам не стоит объяснять кто это), ныне проживающий во Франции. Все остальные экземпляры знаков «Басра», встречающиеся на антикварном рынке и описанные в специализированной литературе, являются т.н. «знаками по мотивам». Т.с. «в память о Б. Михайлове» (вот бы он удивился). Хотя их авторы об этом, скорее всего, и не знают».

 

Я списался с Виталием Жуменко.

С его позволения публикую его ответ.

post-9830-0-30238500-1604603407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поздравить деньги мне вернули! Знак сказали оставить себе это еще раз подтвердило, что знак не оригинал ибо оригинальными вещами не раскидываются. Обещали кучу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну покажите, чего уж там, а вдруг Чудотворец оригинальный? Хотя...

Чудотворца сегодня у меня купили
Бывает.

И что, даже фото не осталось?

Изменено пользователем OstapenkoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поздравить деньги мне вернули! Знак сказали оставить себе это еще раз подтвердило, что знак не оригинал ибо оригинальными вещами не раскидываются. Обещали кучу проблем.

Не переживайте-обещать проблемы, ещё не значит их создать. Тот, кто реально имеет возможность создать проблемы, никогда не будет этого озвучивать. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я в начале обсуждения подумал было, что на форум голодные Селивановские тролляки набежали (и здесь и в теме Св.Михаила).
А оказывается г-н Королев, свой драмой, решил доказать, что не оскудела еще Земля Русская лохами 80-го уровня.
6200$, надо же...   Он наверное еще и 300$ выторговал, типа "знай наших!"...

 

Не очень понял о чем Вы. Выпил болит сердце оказался в не очень хорошей ситуации. Прижали двух покупателей которые разгоняли мне цены на Басру и они все рассказали. Покупать Басру они не собирались их попросили поучаствовать и якобы если бы я отказался от покупки знак бы окольным путем но вернулся бы назад владельцу. Ничего не выторговывал 6200 это деньги за которые мне уступили знак. Там же я купил орден Николая Чудотворца 2 степени, тоже хотел показать но теперь нет желания

 

 

Ну вы и сказочник  :lol:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что господин korolev.833 не такой уж несчастный пострадавший, как показывает.

Его знак обсуждался только в этой теме и ни в какой другой. Поэтому, активное участие в этой теме господина koroleva вполне логично.

Но он, почему-то, отметился и в соседней теме, в которой о его знаке речь не шла абсолютно. Тема была посвящена совсем другим вопросам. Тем не менее, господин korolev активно поучаствовал в ней - в качестве очень громкого бэк-вокала при основном солисте Kortese.

Господин korolev, почему бы это?

Все Вам доказывали, что Вам продали фантазию, т.е. выступили на Вашей стороне, стараясь сберечь Ваши деньги. А Вы поддержали тех, кто у Вас их внаглую забрал. Ну, не странно ли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, дорогой,это сказочник, попросите фоты знаков или счета оплаты, возврата денег предъявить и ничего не будет, вы просто живёте в другом мире, а это погань фуфлогонная в разных вариантах.....Не он лох, а мы, что верим не пойми кому,тема себя исчерпала,закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...