Перейти к содержанию

Медаль "За отвагу" - квадроколодка 16171


Рекомендуемые сообщения

Уважаемое сообщество, всех с наступившим НГ.

Хотел укомплектовать раннюю медаль "За Отвагу" данной колодкой.

Прошу Вас высказаться - оригинал или совсем не похоже.

Понимаю, что тема сложная, но все же...

С уважением ко всем.

post-45341-0-88488800-1609508358_thumb.jpg

post-45341-0-98326800-1609508365_thumb.jpg

post-45341-0-91501600-1609508373_thumb.jpg

post-45341-0-62717700-1609508379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раннняя ранней - рoзнь.

 

На штихель хотел

 

Добрый день!

 

Ув. коллега Константинофф имел в виду, что для правильного совета и точного ответа хорошо бы посмотреть самого "пациента", т.к. понятие  ранних или "штихельных" медалей весьма широко. Помимо правильного сбора важна еще и, скажем так, "комбинаторность" (прямо как в "Служебном романе"!): я имею в виду соответствие внешнего вида и состояния самой медали (наличие потертостей, повреждений и т.п.) и колодки. Ведь плохо будет, если медаль к примеру затертая, а колодка более-менее новая. Думаю, сообщество заметит все это, здраво покритикует и выдаст "на гора" свой вердикт.

 

С Уважением!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. коллеги, спасибо. Выкладываю фото медали. Хотел бы укомплектовать ее колодкой. Что звено распаяно понимаю.

В остальном что должно быть на колодке/не должно быть? Все ли в порядке с колодкой. Вообще корректно ли будет?

post-45341-0-26164700-1609601112_thumb.jpg

post-45341-0-77475000-1609601127_thumb.jpg

Изменено пользователем Narvik 1940
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,к этой медали колодка имеющаяся у Вас совершенно не подходит.Она скорее к номерам в диапазоне после 170 000.К показанной Вами медали нужна ранняя,так называемая "мондворовская" латунная колодка,с винтом из меди,может кто то покажет Вам фото.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас медаль I типа. Колодка должна быть изготовлена из латуни с серебрением, "тонким" медным винтом (и соответственно гайкой "МОНДВОР") и "усатой" прижимной пластиной. Если не прав - пусть меня поправят более опытные коллеги.

В Вашем случае (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В КАЧЕСТВЕ ВАРИАНТА ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ) можно прицепить медаль на эту колодку без спаивания промзвена и неспешно искать соответствующую. ИМХО.

 

С Уважением!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для временного использования ,пока нет оригинальной колодки конечно подойдет. Правда большая закрутка и промзвено-копии. Желательно бы заменить  на оригиналы. С лентой тоже думаю понятно,что не из этой "оперы".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...