Перейти к содержанию

Помощь в определении


Рекомендуемые сообщения

Фото моего прапрадеда (унтер - офицер) и прадеда ( гимназист). Обратная сторона неинформативна. Фото по всей видимо оторвана от картона.
Необходима помощь в определении рода войск унтрера - офицера ( возможно, подпрапорщика, если я правильно понял жёлтая сопля проходит через весь левый погон). У меня сомнения это артиллерист или драгун?
Унтер Чикаленко (ЧеКАЛЕНКО) Тимофей Галактионович. Проживал Херсонская губерния Горьевская волость, х. Подколино и с. Брашевановка. До 10сентября 1916г был жив(направил в Правительствующий Сенат герольдии прошение о потомственное дворянство. 25 мая 1917 отказ). Скорее всего погиб в ПМ или гражданской войны
Сын Чикаленко Иван Тимофеевич 1899г рождения учился в Одесской гимназии.

"Сопля" в носу , а на погоне подпрапорщика , нашивался галун ,или металлизированный , или тесьма красно-оранжевого цвета, если погоны походные. В теме которую я закрыл, Вам все было внятно предложено и сказано,на что !надо было обратить внимание. Дважды повторять не собираюсь. Извольте выложить читаемые выкадровки с пуговицами  и клапанами ворота, а также погон ,несмотря на то,что ракурс ,так скажем неподходящий. Даю на исправление,время до 20 часов по Москве. На груди Вашего предка медали За Усердие и 300 лет Дома Романовых. 

post-52368-0-31548100-1613205873_thumb.jpg

post-52368-0-54846500-1613205900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба знатоков ещё определить первую медаль. Это за усердие на Аннинской ленте или в память коронации 1896
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении я Вам написал. И вот еще что , я отнюдь не хочу сносить тему, но у нас принято правила соблюдать. Потому прошу не опаздывать с дополнениями в тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри. Фото только такие. Пуговицы не читаемы. По поводу первой медали. Если вы утверждаете, что это "За усердие", то тогда почему медаль на Аннинской ленте по диаметру меньше, чем на ленте Станислава? Почему красная лента на Аннинской ленте светлее, чем красная полоса на ленте Станислава?

post-52368-0-10244400-1613243219_thumb.jpg

post-52368-0-92463400-1613243250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри. Фото только такие. Пуговицы не читаемы. По поводу первой медали. Если вы утверждаете, что это "За усердие", то тогда почему медаль на Аннинской ленте по диаметру меньше, чем на ленте Станислава? Почему красная лента на Аннинской ленте светлее, чем красная полоса на ленте Станислава?

Значит так !-1. Пуговицы читаемы, просто надо выкадровки делать правильно , а не обрабатывать их ,причем довольно некачественно, На фото артиллерист , не подпрапорщик  , а скорее всего или младший или старший фейерверкер, возможно фельдфебель  ,ибо погон нашит на шинели ,защитной стороной  а тесьма скорее всего красно-оранжевая, видна у ворота шинели на левом погоне. 2.  Да будет Вам известно , что медали  , бывали и частного изготовления , разница в диаметре встречается, причем довольно часто. 3. Ленты там красные , просто из-за условий фотосъемки , цветопередача чуть отличается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" 2.  Да будет Вам известно , что медали  , бывали и частного изготовления , разница в диаметре встречается, причем довольно часто."

:good: , прям в точку, частный вариант 28 мм, похожа на эту

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то с мая 1915 г. диаметр нагрудной медали "За Усердие" указом Императора был уменьшен с 30 мм. до 28 мм.; шейной-с 50 до 45 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ушко у первой медали с ярко выраженной "шейкой", как у многих частников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то с мая 1915 г. диаметр нагрудной медали "За Усердие" указом Императора был уменьшен с 30 мм. до 28 мм.; шейной-с 50 до 45 мм.

Игорь, это понятно, но в данном случае,  это частник, ибо маловероятно , что медаль получена персонажем ,в войну.  Теоретически возможно , но все же...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...