Перейти к содержанию

медаль 20 лет РККА определение подлинности


Рекомендуемые сообщения

Не вижу оригинального. Мое мнение -подделка. По аверсу: слишком низко опущена ХХ, обрезаны концы лучей звезды, ухо; реверс: нет травы (вообще нет! Хотяпри любой потёртости она есть), ноги, руки, лицо, цифры. То есть - всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кузьма Андреич Вы интересный человек))) когда я обсуждал эту медаль Вы написали подлинная,зднсь Вы пишите обратное)) может есть смысл определиться?))или всеже я в предыдущем посту выше был прав?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьма Андреич Вы интересный человек))) когда я обсуждал эту медаль Вы написали подлинная,зднсь Вы пишите обратное)) может есть смысл определиться?))или всеже я в предыдущем посту выше был прав?))

А Вы из тех "музыкальных критиков", которые проверяют на вшивость?

Я написал, что не нравится в этой медали. Те фото убедили, эти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не отталкивает. Но есть несколько деталей, которые смущают. 
Поверхность. Особенно реверс. Трава на реверсе есть, если присмотреться к сапогам красноармейца, то в этой области, траву хорошо видно. Но почему столько мелких пузырей по реверсу? Непонятно, как так можно было износить. Ну хотя в жизни все возможно, не знаю...

Цифра ХХ не напрягает. Занижена внизу, - ну не знаю, по мне так не настолько, чтобы это слишком уж бросалось в глаза. Все там нормально, как по мне.  

И да - серебряное промзвено над снять. Там бронзовое должно быть. 

 

Честно говоря... Вроде похожа, Хотя поверхность смущает...

Можете еще фото дать? Более высокого разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно объяснить любые недостатки, которые обусловленны бытованием. Но почему так занижена ХХ? По низу внутренних ног ХХ должна быть волна: линия вогнута на толстой ножке и выпуклая на тонкой. Здесь на обоих вогнутая. Другойштамп? Тогда где другие экземпляры от этого штампа? Не утверждаю на 100 %, что фуфло, но думаю это одна из тех медалей, мимо которой стоит пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...