Перейти к содержанию

Орден Красной Звезды № 177866 дубликат


Рекомендуемые сообщения

Не является дубликатом не ранним, и не поздним, обычный орден.

Просто "обычный"......с "защищенным" и перерезанным новым номером....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю перерезанным. Под первой 7 просматривается 2, под 6 - четверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю перерезанным. Под первой 7 просматривается 2, под 6 - четверка.

Спасибо, а то я уже сомневался - то ли я вижу....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если орден у Вас на руках, сделайте нормальные фото номера под разным углом, а по этой картинке может видеться всё, что угодно. Вот номер из соседней тысячи, (обратите внимание, на аналогичный "выкус" в основании пятки на три часа).

post-26585-0-94998700-1622471356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер перерезан по зачищенному на мондворе, но это не реревыдача,

 

Поддерживаю насчёт модворовской перерезки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

Ордена погибших,лишённых,пропавших безвести,не всегда,но возвращались в Отдел регистрации и учёта,и если не уходили в переплавку то выдавались другим награждённым,естественно под другим номером,откуда и зачистка.Ежели ошибаюсь,поправьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу про награды на второй круг...

Не слышали?А о чём тогда представленный Вами же в соседней теме,приказ от 12.05.43г?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ от 12.05.43 -  не об этом 

 

А на счёт повторного награждения посоветовался с старшим товарищем, говорит вполне себе могло быть....  показал 2 звезды 80т и 114 т  с затёртыми старыми номерами -  по схеме наградили пока орден шёл, мужик выбыл-вернули перерезали номера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ от 12.05.43 - не об этом

 

А на счёт повторного награждения посоветовался с старшим товарищем, говорит вполне себе могло быть.... показал 2 звезды 80т и 114 т с затёртыми старыми номерами - по схеме наградили пока орден шёл, мужик выбыл-вернули перерезали номера

Приказ и об "этом" так же,и я думаю этот приказ не единственный и не первый.Я так думаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

приказ от 12.05.43 - не об этом

 

А на счёт повторного награждения посоветовался с старшим товарищем, говорит вполне себе могло быть.... показал 2 звезды 80т и 114 т с затёртыми старыми номерами - по схеме наградили пока орден шёл, мужик выбыл-вернули перерезали номера

Приказ и об "этом" так же,и я думаю этот приказ не единственный и не первый.Я так думаю)))

 

Ну и ладно, в целом спор уже без почвенный, знак правильный, по какому вопросу номер  перерезали не узнаешь,  всё догадки Ремонт, Резчик ошибся, повторка .....думаю уже не важно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

приказ от 12.05.43 - не об этом

 

А на счёт повторного награждения посоветовался с старшим товарищем, говорит вполне себе могло быть.... показал 2 звезды 80т и 114 т с затёртыми старыми номерами - по схеме наградили пока орден шёл, мужик выбыл-вернули перерезали номера

Приказ и об "этом" так же,и я думаю этот приказ не единственный и не первый.Я так думаю)))

Ну и ладно, в целом спор уже без почвенный, знак правильный, по какому вопросу номер перерезали не узнаешь, всё догадки Ремонт, Резчик ошибся, повторка .....думаю уже не важно)))
Отчего же беспочвенный?Вопрос то и заключался в принципе в подлинности и причинах перерезки?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

приказ от 12.05.43 - не об этом

 

А на счёт повторного награждения посоветовался с старшим товарищем, говорит вполне себе могло быть.... показал 2 звезды 80т и 114 т с затёртыми старыми номерами - по схеме наградили пока орден шёл, мужик выбыл-вернули перерезали номера

Приказ и об "этом" так же,и я думаю этот приказ не единственный и не первый.Я так думаю)))
Ну и ладно, в целом спор уже без почвенный, знак правильный, по какому вопросу номер перерезали не узнаешь, всё догадки Ремонт, Резчик ошибся, повторка .....думаю уже не важно)))
Отчего же беспочвенный?Вопрос то и заключался в принципе в подлинности и причинах перерезки?))

 

Ну тогда продолжаем диалог )))) 

Выяснили, что все три версии имеют место быть....какая нравится такую и выберите))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

приказ от 12.05.43 - не об этом

 

А на счёт повторного награждения посоветовался с старшим товарищем, говорит вполне себе могло быть.... показал 2 звезды 80т и 114 т с затёртыми старыми номерами - по схеме наградили пока орден шёл, мужик выбыл-вернули перерезали номера

Приказ и об "этом" так же,и я думаю этот приказ не единственный и не первый.Я так думаю)))
Ну и ладно, в целом спор уже без почвенный, знак правильный, по какому вопросу номер перерезали не узнаешь, всё догадки Ремонт, Резчик ошибся, повторка .....думаю уже не важно)))
Отчего же беспочвенный?Вопрос то и заключался в принципе в подлинности и причинах перерезки?))

Ну тогда продолжаем диалог ))))

Выяснили, что все три версии имеют место быть....какая нравится такую и выберите)))))

На вкус и цвет товарища нет))Перерезка не так редко встречается на орденах,оттого вопросы по этой теме не иссякают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки вопрос открыт, хотя...из текста "Полковника35" -  "Выяснили, что все три версии имеют место быть..."- и орден можно считать дубликатом.

Дуров В. в книге показывает орден № 251599 - Разновидность 2 (без буквы "Д") "Старый номер срезан. Вместо него вырезан новый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дурова в книге номер нанесен на более позднем варианте, у Вас вариант и почерк соответствует номерному диапазону. Возможно резчик на мондворе ошибся в какой-то цифре и правил номер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же,сразу ДУБЛИКАТ?))Значит,все "пятки" с перерезанными номерами,а встречаются они не так редко,будем считать дубликатами?))На каком основании? Потому,что Вам так хочется?))Или есть иные причины перерезки?Может это и есть как раз возвращённые в ОУР,затем переданные на Мондвор "для исправления" ордена?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все молчат))Ну,завтра воскресенье,можно заняться "графоманией"))Специально для товарищей Ветра и Полковника рассказать "страшную сказку" на ночь))Как Вам товарищи известно,шла довольно таки нелёгкая для нашей страны война.О "повторном" использовании шинелей,гимнастёрок,галифе,сапог,не говоря уж о оружии,

Вам я думаю известно.Ну а ордена,что ж,это же всего лишь серебро ну иногда золото,чего его повторно то использовать?))Причём минуя множество технологических операций,а следовательно затрат.Возвращённые,по возможности, в ОУР ордена,убитых,лишённых,пропавших безвести награждённых,если признавались пригодными для использования,(они ведь могли быть и с повреждённой эмалью),передавались вместе с обнаруженным в наградном отделе браком на Мондвор для "исправления",там они ремонтировались,зачищался номер,так как под существующим номером уже состоялось награждение и оно зарегестрировано во всех положенных документах.Таким образом орден получал "новую" жизнь и нового владельца.Предвижу,что возмущённые такой моей наглостью Вы немедленно станете требовать у меня "документов,официальных подтверждений с Мондвора",но скажу Вам честно)) Их таки нет у меня))Но есть немалое количество орденов с перерезкой номеров,и в то,что всё это дубликаты времён войны верится с трудом,мягко говоря)) За сим,разрешите раскланяться,буду ожидать "сожжения на костре",за еретичество))С уважением к сообществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока готовят дрова и читают молитвы - покажу еще один орден с перерезанным номером (да, другого периода, конечно, но все-таки) - и здесь это - Дубликат или на МД "ошиблись"; "заказ" на ордена, которые не выдали ранее и перерезали готовые на новые и т.д.

Все-таки должна быть какая-то "стабильность"....в таких вопросах...   

post-51911-0-56974600-1623055443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока готовят дрова и читают молитвы - покажу еще один орден с перерезанным номером (да, другого периода, конечно, но все-таки) - и здесь это - Дубликат или на МД "ошиблись"; "заказ" на ордена, которые не выдали ранее и перерезали готовые на новые и т.д.

Все-таки должна быть какая-то "стабильность"....в таких вопросах...   

как по мне тут без вопросов дубликат по зачищенному , тип на 49-50 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока готовят дрова и читают молитвы - покажу еще один орден с перерезанным номером (да, другого периода, конечно, но все-таки) - и здесь это - Дубликат или на МД "ошиблись"; "заказ" на ордена, которые не выдали ранее и перерезали готовые на новые и т.д.

Все-таки должна быть какая-то "стабильность"....в таких вопросах...   

как по мне тут без вопросов дубликат по зачищенному , тип на 49-50 год

 

СПАСИБО, коллега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Пока готовят дрова и читают молитвы - покажу еще один орден с перерезанным номером (да, другого периода, конечно, но все-таки) - и здесь это - Дубликат или на МД "ошиблись"; "заказ" на ордена, которые не выдали ранее и перерезали готовые на новые и т.д.

Все-таки должна быть какая-то "стабильность"....в таких вопросах...

как по мне тут без вопросов дубликат по зачищенному , тип на 49-50 год

СПАСИБО, коллега)
Я конечно,не специализируюсь на дубликатах,но есть,скажем так, некие близкие к логике соображения)).Для выдачи дубликатов оставлялось некоторое количество орденов без номеров.А вот вопрос,по Вашему,для выдачи дубликата с номером "по зачищеному" брался спонтанно,любой орден с номером из невыданных,срезался номер и шёл на выдачу как дубликат?))А прежний номер из партии невыданных просто "списывался"?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...